Jump to content
Sign in to follow this  
Ziron

Архангельская область

Recommended Posts

Проверьте правильность сделанных действий при установке апдейта, у меня все отлично!

Таяс и звиздуй! Вовка, дураков не слушай, сцена супер!

ps: Таяс ты сам хоть что для сима толкового сделал?

При чём тут сделал и не сделал, я пишу, как пользователь. А сцены делаются для пользователей. Если обо мне говорить, сижу я исправляю за многими сцены. Ты сам дурак, твоими словами. Следи за речью, умник!

Таяс, На предпоследнем скриншоте огни видны! Вы ошибаетесь просто они не там где вы их подчеркнули а чуть дальше.

Они есть, и проявляются. Особенно при смене сезона. Но по умолчанию когда заходишь в порт, хоть глаза прокали. 

Попробуйте все таки переустановить.

Пробовал, с нуля всё снёс и поставил. Всё без изменений. Жаль(

Ща, снова удалю, и по файльно будут апгрейдить, посмотрим.

Жень, шаг за шагом делаю, нифига не выходит. Да и с левой стороной полосы какая-то бяка.

Может что осталось с прошлых версий, проверьте Addon Scenery \ пейзажи может в этой папке что осталось

Edited by strannik200762

Объяснять, что огни PAPI светят так же, как и во всех дефолтных портах, т.к. они - это дефолтный афкадовский эффект, по всей видимости бесполезно. Они стали ярче, чем до этого, потому, что полигон, делающий их более тусклыми на его фоне убран. Кроме того, когда в настройках симулятора включены блики и засветки все светлое становится еще светлее и поэтому снег стал выглядеть ярче, а огни вблизи менее заметны, но на таком расстоянии они и не нужны, т.к. их задача вести ВС по глиссаде, т.е. до БПРМ примерно, а в глиссаде они как раз и видны отлично, но это так - отступление. Теперь по поводу уличных огней. Они так ярко светятся если в настройках симулятора опять же включены блики и засветки. У огней ORBX можно регулировать яркость через специальную утилиту и они станут менее яркими даже при включенной засветке и бликах. Огни в сценарии Архангельска используются из библиотеки авторства Nizkovoltnik и ничего кроме общих принципов конструирования с ORBX не имеют, поэтому при ковырянии утилиты ORBX огни тускнеют а эти огни -нет. Теперь по поводу полигонов снега. Я не знаю, как Вы, Таяс, устанавливаете сценарий, что и куда копируете и как настроен Ваш компьютер и сим, но у меня, как Вы можете увидеть на скринах и, к примеру, у Евгения все в порядке. Все было протестировано и в дефолте и с FTX Global Vector. Лично, я всегда с уважением отношусь к конструктивной критике и советам, но в данном случае, Ваши заявления и призывы типа: " Автор, ну-ка разъясни..." выглядят каким-то не очень обоснованным наездом, вызывающим улыбку, когда на Вашем фоне, остальные участники форума, у которых что-то не так работает, просто спрашивают о возможных способах исправления без лишней красноречивости. Почему Вы решили, что я Вам что-то должен или чем-то обязан, не понятно. Если Вы не хотите летать в нашем сценарии, или он Вам кажется недостаточно хорошим, то Вы имеете полное право не пользоваться им. Всем, кто обращается к нам с просьбой о помощи, мы всегда стараемся помочь, но с Вами, видимо, не тот случай ))) Как мне показалось, Ваш стиль общения - красноречивые наезды с лозунгами и небольшой долей истерики. Не разбираясь с причиной проблемы, Вы сразу пытаетесь уколоть словцом. Но, меня это совершенно не трогает. Я просто хотел обратить Ваше внимание на то, что Вы не совсем правильно ведете себя в данной ситуации и дать Вам совет сначала вникать в суть проблемы чуточку поглубже, а уж потом митинговать. Ни в коем случае не хотел Вас задеть или обидеть. Удачи Вам и Вашему симу! B)  

post-1178-0-76238400-1427712987_thumb.jpg

post-1178-0-06349800-1427712991_thumb.jpg

post-1178-0-91568200-1427712995_thumb.jpg

• Upvote 3

Может что осталось с прошлых версий, проверьте Addon Scenery \ пейзажи может в этой папке что осталось

Странник, у Вас, кстати, зима не полностью установлена: отсутствуют снежные полигоны на ВПП и РД, нет сугробов и ангар в летней текстуре.

Да я знаю просто на сей момент понемногу перехожу на весну хотя думаю что в Талагах  будет ещё месяц зимы

Да я знаю просто на сей момент понемногу перехожу на весну хотя думаю что в Талагах  будет ещё месяц зимы

Да у нас снега еще достаточно много. Сугробы уменьшились, конечно, но погодка ого-го порой! )))

У меня подобная проблема как и у Таяса. Тоже с левой стороны ВПП отсутствует текстура.

Причём положение глюка меняется в зависимости от высоты и угла взгляда.

post-54365-0-69377400-1427720507_thumb.jpg post-54365-0-10463300-1427720515_thumb.jpg

post-54365-0-72161600-1427720523_thumb.jpg post-54365-0-70651700-1427720532_thumb.jpg

post-54365-0-94906200-1427720542_thumb.jpg post-54365-0-39361800-1427720551_thumb.jpg

Вот если точно сверху смотреть:

post-54365-0-46339000-1427720561_thumb.jpg post-54365-0-40648200-1427720570_thumb.jpg

Вот так - нет текстуры                                                                                                                         Чуть повыше подняться - появляется.

Устанавливала точно как в описании.

Запустила сим, из библиотеки удалила сценарий и машинки, вышла из сима, удалила сценарий из Addon Scenery. В базовую версию из апдейта скопировала с заменой файлы в соответствующие папки, затем опять скопировала всё в Addon Scenery, запустила сим и подключила сценарий в библиотеке. Да... из Seasons\WI-HW скопировала с заменой зимние текстуры.

Три файла из Scenery\0701\scenery удалила ещё при установке первой версии. Эффекты тоже. Первая версия работала нормально.

Установлены Вектор и FS Global Ultimate Europe, отключение их не влияет.

С чем может быть связано это?

• Upvote 1

Вот записала немного видео:

http://youtu.be/Sq32u-ozu2U

Если буквально на 500 - 600 футов подняться - становится всё нормально.

Да, и ещё. До этого сценария других версий не ставила, "облегчённые полоски..." и т.п. тоже.

• Upvote 1

При чём тут сделал и не сделал, я пишу, как пользователь. А сцены делаются для пользователей. Если обо мне говорить, сижу я исправляю за многими сцены. Ты сам дурак, твоими словами. Следи за речью, умник!

Сцены для пользователей делаются платными.
Бесплатные сцены делаются в первую очередь автором для себя, и потом он уже делится со всеми, таков обычный процесс. Поэтому, если вы не потратили ни копейки денег за этот наикрутейший отечественный сценарий Архангельска и окрестных мест, будьте добры спрятать наезды на автора глубоко внутри. иль купите несколько сценариев от Аэрософта или ORBX и высказывайте им своё недовольство или критику в любом духе.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Народ, вы бы не умничал, а помогли бы, а то купил бы, сделал бы и т п и т п...... Вот что не делал, устанавливал всё пошагово, как пишется в Инсталле. 1 версия стала хорошо, после маленького косяка в архиве, ну это пропустим, кому интересно - отпишу. А вот с Апгрейдом в целом всё хорошо, НО ОДИН БАГ меня от..мел по полной. Ну никак его не поборю. Всё поставил от и до, как пишется в инструкции. Устанавливаю, прописываю по новой в сценарии, загружаюсь по умолчанию на 26 полосу, и вот смотрите, вся половина ВПП с зимними текстурами ближе к аэропорту выглядит так:

7e882d749045.jpg

И если лететь над ВПП, так до конца. Загружаюсь с 8 полосы, таже песня. Ну не у что у вас так всё гладко легло? Не знаю что и где делать. При чём это ставится (рискнул и удалил весь сим) на голый АЫЧ.

ОК, захожу в МИР > Библиотека пейзажей и жму на ок, всё подгружается, как надо. Левая сторона как и правая, вся заснеженная. 

Так что не злитесь, а помогите. Женя, Зоргэйр, если можешь, звякни в скайп. Может что предложите!!!! 

Похоже, что и Ляпучка пишет об этом, так как и у меня, на высоте более 400фт всё как надо становится. Заметил, что весь порт в таких багах. Что-то с пождложкой  зимних текстур. Вот ещё скрин. 

894d6d42734f.jpg

А сцены делаются для пользователей. 

Бесплатные сцены делаются прежде всего для себя! Авторы просто делятся ими с другими, а после подобных наездов всякое желание делиться пропадает.

Если обо мне говорить, сижу я исправляю за многими сцены.

Не исправляй за многими, бери и делай сам! Своё. С нуля.

Ладно, из-за какой-то сцены нервы трепать?! Летайте на чём есть, что дают. Всё, меня нет в этой теме. Никто не наезжал. Уж больно народ нежный пошёл, критику, а точнее поправки воспринимают как личную обиду. Всё... Дерзайте криворучки!

• Downvote 4

Меня, честно говоря, удивило, что у нескольких человек одинаковые проблемы с полигоном снега, хотя в тоже время я знаю, что у некоторых людей, как и у меня все работает нормально. Пока это необъяснимо, но будем думать и решать этот вопрос. Если что пакет апдейта загрузим заново. Сейчас мне нужны несколько человек с проблемой, чтобы решать ее сообща. Кто желает поучаствовать - пишите в личку. От Вас - быть в онлайн в то время, когда нужно потестить файлы.

Ладно, из-за какой-то сцены нервы трепать?! Летайте на чём есть, что дают. Всё, меня нет в этой теме. Никто не наезжал. Уж больно народ нежный пошёл, критику, а точнее поправки воспринимают как личную обиду. Всё... Дерзайте криворучки!

Давай - до свидания!

• Upvote 4

Дерзайте криворучки!

Какой-же всё-таки ублюдок! Edited by Beckar
  • Upvote 4

я устанавливал так:

Запустил сим, удалил сцену из библиотеки и нажал ОК!(просчиталось)...вырубил сим!

Распаковываю update 1.1(всегда распаковывайте архивы во временную папку на рабочем столе), распихал по папкам-соглашаясь на замену где требуется!

Запускаю сим, подключаю сцену и нажимаю ОК!(просчиталось)...запускаю сим в полёт! 

Всё отлично отображается!

p.s. Ляпучка! А нафига основу-то удалять из Аддон сценери? Её просто отрубить надо было в библиотеке сима и перезаписать udatой 1.1!

p.s.s. смотрю на ваши скрины и удивляюсь-у вас каких-то текстур тупо не хватает! :wacko:

Поставил сегодня сцену и апдейт, немного полетал. Потрясает территория охвата и детальность всего этого. Мега реалистично, правда комп у меня это дело плоховато тянет. 

Выявилось что после загрузки в порту, колеса немного уходят под землю, проверил других афкадов нету, дефолт удален. После взлета и посадки провала уже не наблюдается.

В ночное время замечено такое явление.

post-9372-0-06854500-1427736776_thumb.jpg

Впечатления от проекта очень положительные, СПАСИБО за такой труд!