Ziron

Архангельская область

880 posts in this topic

Привет всем!

Я целый год не запускал сим и ничего не строил. Все время что-то мешало, да и лень было, чего уж скрывать. За это время много чего изменилось. Но, месяца полтора назад я начал опять активно заходить на форум и известные симовские сайты. Насмотревшись на новинки самолетов и сценариев, меня снова потянуло в сим. И вот теперь я то ли продолжаю, то ли начинаю заниматься сценостроительством Архангельского региона. Неделю я лазил по форуму и читал о новшествах в этом деле. Вчера я установил сим, необходимые программы и поднял архив старых наработок. На скрине вы можете увидеть начатую работу. Это, во-первых полностью переделанные русла рек и озера в квадрате Северодвинск-Архангельск-Новодвинск, а во-вторых увеличенную площадь покрытия фототеррайном. Это далеко не вся площадь, планируемая по фототер. Если все пойдет нормально, то будет еще район Северодвинска, Новодвинска, Катунино и Васьково. Если есть желающие и умеющие делать 3Д объекты, то милости просим. Помощь будет нужна. Всю информацию по проекту я буду выкладывать сюда. Если у кого-то есть какие-то пожелания или идеи - прошу высказываться по теме.

Спасибо!

post-1178-0-49942600-1347147148_thumb.jpg

7

Господа, интересует ваше мнение вот по какому вопросу... Скорее всего это более важно для жителей области и тех кто тут жил когда-то или часто летает сюда. Дело вот в чем. Планирую делать фототеррайн Архангельска и окрестностей в достаточно высоком разрешении (зум 16-17 в Гугле) Такое разрешение естественно повлияет на размер файлов и общий размер сценария. Хотелось бы узнать какой вес сценария вам будет не трудно скачивать в будущем? до 1 Гб спокойно или даже может более 1,5 Гб? И второй вопрос, который меня интересует какую площадь вы бы хотели видеть покрытой фототеррайном? Лучше всего указывать с названиями населенных пунктов и географических обЪектов.

0

Отвечая на Вш вапрос какую площадь вы бы хотели видеть покрытой фототеррайном, чем больше тем луше " летать над фототеррайном на много лучше чем над дефолтом

0

Было бы интересно всё русло Северной Двины до Котласа. Точно помню, был аэропорт в Верхней Тойме и в Котласе... ну и много небольших сельхоз. площадок, в том числе в районе Пучуги, Рочегды, Борока и т.д. было бы очень интересно там полетать, вспомнить детство :)

1

Ну вы сказали! До Котласа... Это на десятки гигабайт потянет.

0

Да, до Котласа уж слишком много будет для одного сценария.

Тем временем работы идут не только с территорией но и в самом порту Талаги. Полностью перекомпилированы поверхности и разметка. Разметка теперь при движении не исчезает в некоторых местах как раньше, грязи и следов на стоянках и впп стало больше. Будут и полноценные зимние текстуры. Не надо будет ничего самому менять под сезон. Все будет на автомате.

1

А тем временем появились "штатные" сезоны для покрытий

post-1178-0-84830900-1347752071_thumb.jpg

1

Володя, молодец! Продолжаешь! Я вот отложил пока грандиозную корректировку сценария под девятку, который Илья делал. Выпадает при смене сезона на любой другой кроме лета. Понимаю, что текстуры террайна, пытался исключать поочередно, но изменений нет. По твоему вопросу касаемо объема: сечас уже и не важно, сколько гигов будет архив, как мне думается, любо объем будет скачан с радостью и нетерпением, лишь-бы корректно работал. Спасибо тебе!

0

сцена классная конечно,но сам фототеррейн не люблю....лысит весь автоген!!!...но фото_поля большие тут кстати приходятся,еще бы их качество получше бы было чуть......Больших полей в в районе портов много бывает конечно,  в fsx очень скудно это можно реализовать силами родного автогена по цветам и текстурам,но лесной автоген нормальный....я к тому что именно поля делать фототеррейном,кусками а все остальное силами родного автогена и тогда и качество "отдельных" полей повысить легче намного будет.........ну это так,мысли вслух,конечно...не думаю что кто то возьмет эту идею "на вооружение"..........в вашей сцене я думаю удалить весь фототеррейн и сделать ландкласс родным автогеном с помощью ADE.......спасибо за внимание!Занавес. :rolleyes:

Edited by RVV1973
0

Hello people of russia,

i'm new to this forum and i registered only because i love Severodvinsk and its shipyard!

I have read about the projekt of Oblast Arkhangelsk and i have seen that Ziron released a version backwards. But now i want to know if Severodvinsk with the military habour will be made?

Ziron i know that at the Sim-outhouse forum there is a member "lazarus" that has done several ships of russia maybe he would allow you to use them as static objects for the harbour? Look at that Akula from him--> http://www.pic-upload.de/view-21018068/fsx-2013-09-20-21-39-23-69.jpg.html

I hope that the project isn't dead?

RVV1973 i want to thank you for your work with all the work you have done with so many russian airports that fit now with FTX-Global - - very nice! Maybe you could help to put the area together with FTX-Global?

Oh i have dreams... ;)

0

Скачал сцену из последней ссылке в разделе файлы - http://yadi.sk/d/zkn0fTCX8R5Ug

Зима начинается (появляется снег) аж в феврале - сейчас в ноябре фототерр без снега

При этом Киев в симе уже весь в снегу.

В чем может быть дело? В старой ветке обсуждалось. что фототерр должен идти отдельно, но в скачанном пакете отдельно его нет.

0

читай описание в архиве!!!

Особенности:
1. В ФСХ со сменой сезонов у объектов есть трудности, поэтому для деревьев, посажанных вручную,
на каждое время года сделаны отдельные пакеты файлов. Эти пакеты находятся в папке Seasons.
Изначально в сценарии используются текстуры лета, поэтому, если у вас зимой некоторые деревья
в аэропорту будут зелеными - переместите файлы из папки соответствующего сезона в папку со сценарием
и согласитесь на замену существующих файлов. Autumn – осень; Spring – весна; Summer- лето; Winter – зима.

0

Hallo!

The  project is alive. I'm making the new version now. It  will be more extensive cover zone with phototerrain. There are some perfect details in the airport, airport of general aviation Vaskovo, Novodvinsk city and Severodvinsk city. I'm not sure about military ships. There will be some non-secret objects. In any case there is much work to do. You will have to wait, cause I do everything by myself.

Привет!

Проект живет. Просто было мало времени. Сейчас я неспеша делаю новую версию. Это будет более масштабная зона покрытия фототеррайном, кое какие улучшения в аэропорту, аэропорт малой авиации Васьково, город Новодвинск и Северодвинск. Правда по поводу военных кораблей я еще не определился. Скорее всего там будет несколько объектов, которые не представляют из себя какого либо секрета. Но работы очень много, поэтому придется подождать. тем более я один все делаю.

0

Вот пару скринов, сделанных при облете территории

post-1178-0-14689100-1385497036_thumb.jpg

post-1178-0-49721100-1385497041_thumb.jpg

0

Долго сомневаясь, я все-таки решил, что цветовая палитра нового фототеррайна будет подогнана под текстуры FTX Global. Я считаю, что это аддон из серии "must have" и игнорировать его уже нет смысла. Делать фототеррайн и под FTX Global и под дефолт не считаю целесообразным, т.к. будет очень много весить такой архив. Сейчас уже при наличии только фототеррайна на два сезона (лето+зима) и ночь размер сценария составляет 1,33 Гб! А еще нет городов и аэропортов.

1

Скачал сцену из последней ссылке в разделе файлы - http://yadi.sk/d/zkn0fTCX8R5Ug

Зима начинается (появляется снег) аж в феврале - сейчас в ноябре фототерр без снега

При этом Киев в симе уже весь в снегу.

В чем может быть дело? В старой ветке обсуждалось. что фототерр должен идти отдельно, но в скачанном пакете отдельно его нет.

Я не выкладывал сценарий на yadi.sk поэтому возможно его уже перепаковали и что-то изменили. В этом случае я не могу ответить на вопросы по поводу неправильной работы чего-либо в нем.

Edited by Ziron
0

сцена классная конечно,но сам фототеррейн не люблю....лысит весь автоген!!!...но фото_поля большие тут кстати приходятся,еще бы их качество получше бы было чуть......Больших полей в в районе портов много бывает конечно,  в fsx очень скудно это можно реализовать силами родного автогена по цветам и текстурам,но лесной автоген нормальный....я к тому что именно поля делать фототеррейном,кусками а все остальное силами родного автогена и тогда и качество "отдельных" полей повысить легче намного будет.........ну это так,мысли вслух,конечно...не думаю что кто то возьмет эту идею "на вооружение"..........в вашей сцене я думаю удалить весь фототеррейн и сделать ландкласс родным автогеном с помощью ADE.......спасибо за внимание!Занавес. :rolleyes:

Я только сейчас прочитал Ваше сообщение. У нас видимо мысли сходятся, т.к. я уже подумал о таком создании крупных лесных массивов на фототеррайне. Пока не решил как оставить, пока присматриваюсь. Вот например в Северодвинске так седалано.

Собственно Северодвинск

post-1178-0-95426000-1385498239_thumb.jpg

0

Привет Цирон, сначала я хочу говорить: Это радует меня очень их в скенерю продолжают работу!!! Супер!!! Северодвинск!!!

Я не умею русский язык, поэтому я использую переводческую программу. Это хорошая программа, тем не менее кое-что не дает в итоге смысл. Итак я правильно понял это они будут использовать текстуру от Глобально FTX?

0

Цирон, я элегантно тебе однажды ссылку для подводных лодок. Вероятно, заинтересованы также другой на этом:

http://www.sim-outhouse.com/sohforums/showthread.php?74824-FSX-AI-Soviet-submarine-pack-I-zip

http://www.sim-outhouse.com/sohforums/local_links_search.php

0

Работаем по возможности. Чтобы не быть голословным кидаю пару скринов.

Пока работа идет над основными строениями и поверхностями. Текстуры полностью переработаны заново, т.к. все что было наработана ранее, утеряно без возможности восстановить. Наконец-то я могу на NGX PMDG летать из Москвы и Питера в Архангельск ))) Хотя в аэропорту ничего почти нет, но поверхности, фототеррайн (пусть и голый пока) основные строения уже есть )

post-1178-0-86555100-1387294436_thumb.jpg

post-1178-0-29721300-1387294441_thumb.jpg

post-1178-0-50217800-1387294448_thumb.jpg

6

А этот скрин для тех, кто долго очень ждал... Кто в теме, тот поймет.

Димке Ковалеву привет!!!

post-1178-0-35490400-1387294670_thumb.jpg

5