Jump to content

Recommended Posts

On ‎20‎.‎01‎.‎2018 at 1:56 PM, Emil4109 said:

подскажите, какого производителя имеете ввиду?

Если вы о DC-3, то  https://www.avsim.su/forum/topic/133149-dc-3-by-manfred-jahn/?page=2#comment-3314078

• Upvote 1

Интересно, можно-ли пофиксить какую-нибудь тектуру, чтобы шторки вверху фонаря убрать или прозрачными сделать?!

Что то январь заканчивается, а обновлений всё нет. Напрягающая тишина.

Мы, в связи с низкими продажами перевели модель в разряд хобби, решили немного развлечься и дополнить модель некоторыми фичами, пока планируем перенос версии 1.1 на февраль.

15 часов назад, Octopus пишет:

Мы, в связи с низкими продажами

Очень печально.

15 часов назад, Octopus пишет:

Решили немного развлечься и дополнить модель некоторыми фичами, пока планируем перенос версии 1.1 на февраль.

Спасибо что хоть не бросаете совсем! Ждём!

В любом случае, большое спасибо разработчикам. Я для себя все проблемы модели уже решил, летаю, радуюсь. Очень атмосферный самолёт, динамика очень нравится. Так что, успехов разработчикам, спокойно ожидаем новостей по модели :)

Я для себя все проблемы модели уже решил, летаю, радуюсь.

А можно узнать как? Буду рад, если поделитесь информацией. Спасибо!

Sent from my GT-I9295 using Tapatalk

7 минут назад, aero744 пишет:

А можно узнать как? Буду рад, если поделитесь информацией. Спасибо!

Я решил те проблемы, что были критичны для меня. Это невозможность запуска из CnD включаемого  в панельке модели, и периодическое пропадание электропитания для радио и АРК.

Я уже писал выше в этой ветке - достаточно загрузить любой дефолтный самолёт P3D (я гружу Барон) и привести его в состояние CnD. Не забыть при этом после отключения батареи и генератора вернуть рычаг смеси в состояние - полного обогащения. После этого загружаю Ан-2, он в состоянии CnD. Запускаю обычным образом и всё работает нормально.

Вопросы с температурами цилиндров, масла, их зависимостью от температуры и динамика изменения значений  - это пока остаётся за скобками, подождём фиксов от разработчиков.

• Upvote 1

Тоже есть огромное желание иметь Антона в симуляторе!!! Но брать буду только, если доведут до ума. В свое время покупал Sibwings, но его забросили, с тех пор я перестал покупать не доделанные продукты, т.к. уже хламятся на винте, всякие Блэкбоксы, Капитан симы и т.д.

Я в молодости в ДОССАФ летал на нем, исключительный самолет, и сделать атмосферную модель Ан-2, мне представляется оооочень сложно ((ИМХО) т.к. имею только поверхностное представление о моделировании).

Работу винто-моторной группы, ее звуки, думаю смоделировать не проще, ......а может быть и сложнее, чем РД или ТВД, а фирменный писк тормозов.....а запуск и разгонка двигателя.......и еще много чего.

В любом случае, разработчикам удачи, вдохновения и терпения.

2 hours ago, SNOW said:

В свое время покупал Sibwings, но его забросили

Печально то, что его не забросили, т. к. ваш покорный слуга лично принимал участие в доработке в качестве тестировщика. Модель довели до очень высокого уровня. Но по какой-то причине обновление так и не было выпущено для FSX, а потом началась миграция на Prepar3D, и потребовалась адаптация модели. В результате обновление так и пылится на винчестерах разработчиков. Однако, не в обиду Octopus, но раз уж заговорили открыто про Sibwings, если обновление всё-таки выйдет, то будет очень серьёзным конкурентом.

Думаю, что низкие продажи этого Ан-2 отчасти предопределены неудачей пользователей с Sibwings. Его купили многие, и многие были разочарованы из-за недоработок.

P. S.: пожалуйста, не просите в личке или где-либо прислать обновление. Я не имею никакого права это делать. Понимаю, что очень хочется, но мне оказано доверие, так что прошу понять.

7 часов назад, SNOW пишет:

Тоже есть огромное желание иметь Антона в симуляторе!!! Но брать буду только, если доведут до ума.

На самом деле, модель и так получилась очень атмосферная. И я его купил именно для того, чтобы поддержать разработчиков, чтобы они довели её до ума... Очень хочется верить, что так и будет.

А в плане динамики, когда я пробовал летать на SibWings, у меня не было ощущения, что я лечу на Ан-2. Напротив, в этой модели я окунаюсь в юность, когда летал на настоящем Ан-2 в кабине пилотов, взлетая с аэродрома в поле для работ по сельхоз-обработке  посевов в Архангельской области. Запах химикатов внутри самолёта был не переносим, но присутствие в кабине при этой работе полностью заставляло забыть обо всём всём кроме полёта. Самые яркие впечатления детства :)

Edited by nickbe
  • Upvote 1

2 hours ago, nickbe said:
И я его купил именно для того, чтобы поддержать разработчиков, чтобы они довели её до ума...

Хороший пост, но с этим утверждением я бы поспорил. Не уверен, что деньги - единственный источник вдохновения для разработчика, тем более в этой области, требующей особого творческого подхода и любви к авиации в частности.

Я больше склонен думать, что качественный продукт рекламирует себя сам.

Edited by ilya1502

5 часов назад, ilya1502 пишет:

P. S.: пожалуйста, не просите в личке или где-либо прислать обновление. Я не имею никакого права это делать. Понимаю, что очень хочется, но мне оказано доверие, так что прошу понять.

Полностью с вами солидарен в этом вопросе, абсолютно не приемлемо нарушать любые договоренности, особенно если они построены на доверии!

От этой информации, осадок еще хуже. Получается, то за что мы заплатили есть, но не про нашу честь:))) 

Но есть другой вариант: помогите нам, пользователям, честно заплатившим свои деньги за модель, и за обещание довести ее до ума. Разработчики тоже воспользовались нашим доверием, многие из нас поверили им и честно ждали и надеялись на соблюдение договоренностей....но увы.

Если вы работали в той команде, то наверняка имеете обратную связь с правообладателями. Станьте нашем представителем (легальных пользователей), объясните ситуацию, я думаю там тоже адекватные люди, все понимают. Решение может быть таким: либо пусть сами разошлют купившим крайнюю версию, либо наделят вас таким правом (может им просто некогда, поменялись приоритеты в жизни и т.д.). 

1 hour ago, SNOW said:

Решение может быть таким: либо пусть сами разошлют купившим крайнюю версию, либо наделят вас таким правом (может им просто некогда, поменялись приоритеты в жизни и т.д.). 

Всё немного сложнее. Но я напишу и узнаю.

Господа, давайте тут про Sibwings больше не будем. Нехорошо - ветка другого проекта.

• Upvote 1

Работа над V1.1 продолжает продолжаться и уже виден край.

180219_2.jpg

180219_1.jpg

• Upvote 6

4 часа назад, Octopus пишет:

Работа над V1.1 продолжает продолжаться и уже виден край.

:clapping::good:

Понимаю, что КБ Octopus это не A2A, и, вероятно, сами ребята тоже не ставили себе целью «догнать и перегнать» конкурента, но, судя по скринам, мне нравится ход ваших мыслей... Так держать, МОЛОДЦЫ!!! :clapping::clapping::clapping:

Edited by aero744

Я думаю, что  КБ Octopus идут одинаково с КБ A2A по уровню ответственности за продукт.

И их продукт будет таким же классным. Парни, не останавливайтесь только!

Edited by Jenya77

Вчера купил АН-2, сим - препар 4.2 win7 - установщик  (логика) немного непривычная) . А так отличный продукт, спасибо! Может тему по данному самолету перенести в отечественный авиапром? Привлечет больше внимания 100% (в конструкторскую не так много заходят), очень надеюсь на развития проекта! 

Заметил баг, свет, при вкл. динамического освещении в симе впп еле  освещается, (под крылом немного) при откл. светит отлично, в других моделях при вкл. динамич. освещении работает хорошо.

Edited by invisible_vote

Никогда не было необходимости что-то покупать у немцев, но раз так вышло , что Ан-2 продается у Аэрософта, делать нечего... Но почему они в цену включают налог , я же не резидент... указываю адрес Россия, один хрен налог включен. Кто мне обеспечит tax free ? Подскажите, плииз.

4 минуты назад, 4beer пишет:

Никогда не было необходимости что-то покупать у немцев, но раз так вышло , что Ан-2 продается у Аэрософта, делать нечего... Но почему они в цену включают налог , я же не резидент... указываю адрес Россия, один хрен налог включен. Кто мне обеспечит tax free ? Подскажите, плииз.

У Симмаркета тоже продаётся.

Только что, nickbe пишет:

У Симмаркета тоже продаётся.

Спасибо за подсказку. У меня FSX+Acceleration  - какой вариант установки выбирать FSX или FSX SE ?  Где -то читал, что SE=Acceleration=sp2 , зверинец развели какой -то ...

Edited by 4beer

Спасибо за подсказку. У меня FSX+Acceleration  - какой вариант установки выбирать FSX или FSX SE ?  Где -то читал, что SE=Acceleration=sp2 , зверинец развели какой -то ...

Выбираем FSX. Это не "зверинец", просто FSX Acceleration уже включает в себя все сервис-паки.

Только что, aero744 пишет:

Выбираем FSX. Это не "зверинец", просто FSX Acceleration уже включает в себя все сервис-паки.

Спасибо! Так и сделал. Все красиво, пока сижу в кабине, глубоко вдыхаю "атмосфер" и тихо радуюсь. Это "что-то особенного" , как говорили в Одессе.