354 posts in this topic

О! Может, поэтому и у меня АРК не работал? Надо попробовать назначить в симе клавишу на Avionics Power и пощёлкать её, если такое будет.

0

24 minutes ago, ilya1502 said:

О! Может, поэтому и у меня АРК не работал? Надо попробовать назначить в симе клавишу на Avionics Power и пощёлкать её, если такое будет.

Может и так, уже пофиксили, выложим - скажу.

0

1 час назад, ilya1502 пишет:

Точно, АРК у меня тоже не работал, когда радио отваливалось. В симе клавишу на avionics я пробовал назначать и щелкать - не помогает. Ждём исправлений.

Edited by nickbe
0

Так как летает, ответит кто? Нет таких косяков как у MiviZ? Тот носом вниз в горизонте летает 

Edited by Rustam-UWGG
0

39 minutes ago, Rustam-UWGG said:

Так как летает, ответит кто?

Я пока успел сделать только один короткий полёт. Летает довольно приятно (Milviz — это, похоже, только один такой "шедевр"), но несколько отличаются крейсерские режимы от РЛЭ. Ну и я не смог с управлением тормозами разобраться. Там какая-то своя настройка осей нужна.

0

53 minutes ago, ilya1502 said:

Ну и я не смог с управлением тормозами разобраться.

Управление дифференциальными тормозами там, как и положено, отклонением педалей. У меня, например, чтоб задействовать тормоз, нужно нажать любую педаль, а если надо повернуть, то отклонить педали в соответствующую сторону. Ну и, конечно, не забыть открыть воздушный кран предварительно.

Edited by Freddie
0

1 hour ago, Freddie said:

Управление дифференциальными тормозами там, как и положено, отклонением педалей. У меня, например, чтоб задействовать тормоз, нужно нажать любую педаль, а если надо повернуть, то отклонить педали в соответствующую сторону. Ну и, конечно, не забыть открыть воздушный кран предварительно.

Я, собственно, этого и ожидал, но при выборе в конфигураторе "Brakes A" у меня колёса затормаживаются при отпускании педалей, а растормаживаются при нажатии. Это при том, что со всеми остальными моделями таких проблем нет. Когда же я включил реверс осей в настройках, то тормоза от педалей вообще перестали работать. В итоге я в конфигураторе выбрал "Brakes K" и летал так.

0

7 часов назад, Rustam-UWGG пишет:

Так как летает, ответит кто? Нет таких косяков как у MiviZ? Тот носом вниз в горизонте летает 

Пока только купил и посмотрел снаружи и внутри. На что времени хватило.

Edited by Блэйд
0

В 18.12.2017 в 02:17, Octopus пишет:

Может и так, уже пофиксили, выложим - скажу.

Сегодня летал 4 часа, много раз приземлялся, выключал полностью, снова заводил и взлетал - ни одного отказа по электрике, и радио и АРК, всё работало без сбоев. Очень это странно, версия та же 1.02, ни чего не менялось с симуляторе. Одно отличие, в прошлый раз когда были отказы, летал на Аэрофлот "красный", а сегодня на Аэрофлот "синий". Не ужели ливрея может влиять?

0

4 hours ago, nickbe said:

Сегодня летал 4 часа, много раз приземлялся, выключал полностью, снова заводил и взлетал - ни одного отказа по электрике, и радио и АРК, всё работало без сбоев. Очень это странно, версия та же 1.02, ни чего не менялось с симуляторе. Одно отличие, в прошлый раз когда были отказы, летал на Аэрофлот "красный", а сегодня на Аэрофлот "синий". Не ужели ливрея может влиять?

Не, не может.

0

Сегодня немного получилось полетать на данной модели.

1.thumb.jpg.eaaa7bd3c7df09f317659ab6448ed63b.jpg

1 Глюк с радио присутствует. Настроил АРК прослушал АТИС и всё на этом больше не активно ничего стало.

2 Как бы что -20 что +20 ему пока всё равно?

3 Почему то указатель скорости ничего не показывает (обогрев включён)

4 Как то на закрылки ни как не реагирует даже не шелохнётся если и выпускать не держа джойстик в руках (не знаю как в реале)

5 После приземления не работали тормоза (только перевод в режим C and D  вернул обратно, отказов ни каких не было)

6 Я так понял панель вызывается только после полной остановки?

7 Не понял как делать заправку. Цифры указаны, пистолет заправочный на панели активен, а изменить ни чего нельзя.

8 Аэродромное питание отсутствует?

Что касаемо самой модели

1 Как то надписи некоторые в кабине не очень (как в FS2004 прям)

2.jpg.4676e8889cd6aba8890a987ada42f8f0.jpg

2 Жаль что отсутствует салон

3 Хотелось бы уже в Препаре 4 иметь и дождь на стёклах

Может в чём то не прав! Это то пока что бросилось в глаза.

В плане управления очень понравилось (не знаю как в реале, не летал)

Edited by Блэйд
0

2 часа назад, Блэйд пишет:

1 Глюк с радио присутствует. Настроил АРК прослушал АТИС и всё на этом больше не активно ничего стало.

...

3 Почему то указатель скорости ничего не показывает (обогрев включён)

У меня в первом полёте такое было. А в последнем, всё хорошо. Но в первый раз я перед запуском включил почти все АЗС, а в последнем, те что АРК, СПУ и т.д. включал уже после запуска. Может там можно что-то попалить при неправильном запуске? Надо скачать РЛЭ и читать :)

А в плане управления, я тоже в восторге! Хотя летал только пассажиром, хоть и в кабине был при взлёте-посадке на поле :)

Edited by nickbe
0

15 минут назад, nickbe пишет:

У меня в первом полёте такое было. А в последнем, всё хорошо. Но в первый раз я перед запуском включил почти все АЗС, а в последнем, те что АРК, СПУ и т.д. включал уже после запуска. Может там можно что-то попалить при неправильном запуске? Надо скачать РЛЭ и читать :)

А в плане управления, я тоже в восторге! Хотя летал только пассажиром, хоть и в кабине был при взлёте-посадке на поле :)

Ушёл за РЛЭ. Ещё бы мануал был бы на русском что бы знать что там реализовано и как.

А так машина очень порадовала!!!!!

Edited by Блэйд
0

Глюк со скоростью починен, если ставили 1.2 то проблем быть не должно там был косяк с отказами самого симулятора.

"Я так понял панель вызывается только после полной остановки? " - да, реализм же).

Что касается глюка радио, хотя и обещал на днях, сейчас думаем оставить до апдейта, ибо уже столько напилили, что отпиливать не хочется.

" 1 Как то надписи некоторые в кабине не очень (как в FS2004 прям) " Модель-то технически 12 года рождения, есть остатки наследства, будем улучшать.

Салон планируется в апдейте.

" Не понял как делать заправку. Цифры указаны, пистолет заправочный на панели активен, а изменить ни чего нельзя " - если баки не полные нажатие на кнопку с пистолетом льет топливо, но только в плюс.

Маленький скриншотик из работы над апдейтом. SP-ASR импрувим.

171220_1.jpg

Edited by Octopus
5

Молодцы, ребята!!! У меня пока нет П3Д, комп слабенький. Но ФСХ версию обязательно приобрету. Чувствуешь, что команда к делу и к отзывам пользователей относится со всей ответственностью. Не то что некоторые... За это - уважуха и отдельное спасибо!

Sent from my GT-I9295 using Tapatalk

0

7 hours ago, Small said:

Octopus,модель пока только P3D?

Да, на понедельник планируется под FSX.

0

В паке bin есть файл An2OctopusG.dll  Он должен быть прописан в dll.xml(если да, то дайте пример, у меня не прописан) ? Загружаю полет, грузится колд и дарк, но идет звук, вроде как, работает движок. Вызываю панель заправки, залить не получается и вообще кнопки кликабельны, но ничего не происходит. 

Edited by Gek154
0

7 minutes ago, Gek154 said:

В паке bin есть файл An2OctopusG.dll  Он должен быть прописан в dll.xml(если да, то дайте пример, у меня не прописан) ? Загружаю полет, грузится колд и дарк, но идет звук, вроде как, работает движок. Вызываю панель заправки, залить не получается и вообще кнопки кликабельны, но ничего не происходит. 

В версии 1.2 эти проблемы исправлены. Прописывать ничего не требуется, хотя то что вы описываете, вообще ни у кого не встречалось. Тут я бы снес и переустановил от греха.

Edited by Octopus
0

13 минут назад, Octopus пишет:

В версии 1.2 эти проблемы исправлены.

У мну крайняя 1.02  Уже 1.2 вышла? Сейчас в кабинете гляну.

п.с. должно что то прописано быть в dll.xml или нет?

Edited by Gek154
0

22 minutes ago, Gek154 said:

У мну крайняя 1.02  Уже 1.2 вышла? Сейчас в кабинете гляну.

п.с. должно что то прописано быть в dll.xml или нет?

1.02, конечно.

0

10 минут назад, Octopus пишет:

1.02, конечно.

Ничего не кликабельно и в кабине тоже, переустановил модель еще раз, все так же. В первой версии хоть полетать можно было..

0

55 minutes ago, Gek154 said:

Ничего не кликабельно и в кабине тоже, переустановил модель еще раз, все так же. В первой версии хоть полетать можно было..

Ну вы ставите меня в тупик, я не могу ничего ответить, таких проблем не наблюдалось. Могу только сказать, что у меня как вариант установлена версия 1.02 в корень диска С

C:\Users\User\Documents\Prepar3D v4 Add-ons - пусто.

Препар крайней версии?

0

Еще раз спрошу, должно что то прописано быть в dll.xml или нет?

0

5 часов назад, Octopus пишет:

Глюк со скоростью починен, если ставили 1.2 то проблем быть не должно там был косяк с отказами самого симулятора.

Что касается глюка радио, хотя и обещал на днях, сейчас думаем оставить до апдейта, ибо уже столько напилили, что отпиливать не хочется.

Версия 1.02 брал на simMarket

Если это реализовано в модели как писал тут nickbe и не считается глюком то тогда не нужно выпиливать намного интересней. Просто почему посчитал за глюк потому что в окошке отказов на панели не чего не загорелось и делал всё в принципе по документации (может есть какие то тонкости буду изучать подробней).

И с тормозами тоже немного не понял. В окошке отказов тоже не чего нет. До взлёта работало всё идеально, а после посадки рычаг работает а тормозов ни каких нет (ни стояночного, ни раздельных, ни общего) на полосе не мог остановиться. Касание было очень мягким даже по началу сам не понял что уже качюсь по полосе.

Загрузка пассажиров будет реализована через панель?

Аэродромное питание пока не реализовано?

Будет ли в новой версии документация на русском что бы хотя бы знать что реализовано, а что нет?

Огромное спасибо за хорошую модель!!!!!!!!!!

Ждем дополнения и новых шедевров.

Edited by Блэйд
0