Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Jhenya

Boeing 787 Dreamliner совершил первую посадку в Ташкенте

15 posts in this topic

В Ташкенте приземлился самолет Boeing 787 Dreamliner, совершающий седьмой и завершающий этап мирового демонстрационного тура с романтичным названием Dream Tour.

Национальная авиакомпания "Uzbekistan Airways" заказывает 2 таких самолета и ожидает получить их в 2013-2014 годах.

Данное событие вызвало немалый ажиотаж среди людей, увлеченных авиацией.

Споттинги в Ташкенте - дело редкое, сопряженное "с определенными трудностями", но такое событие привело к торцу полосы порта очень много людей:

Несмотря на жару, любители авиации терпеливо стояли и ждали красавца. Все были очарованы пролетом над полосой, а затем и мягкой посадкой Боинга.

post-7327-0-33508600-1338560254_thumb.jpg

post-7327-0-18012800-1338560228_thumb.jpg

post-7327-0-26228700-1338560223_thumb.jpg

post-7327-0-48207300-1338560234_thumb.jpg

post-7327-0-53304200-1338560240_thumb.jpg

post-7327-0-76949100-1338560247_thumb.jpg

post-7327-0-83189700-1338560258_thumb.jpg

post-7327-0-95155500-1338560263_thumb.jpg

3

Даже в Ташкенте был, а у нас нет)

-1

А где видеозапись найти данной посадки? Кто то же на видео снимал всё равно

0

Не поверите, на Youtube

2

Я сейчас подготовлю к просмотру видео от команды VA-UZB :)

0

Ну да, птах интересный. Советую посмотреть данное видео. Видно, что для людей делали.
Но внешне мне лично понравился, но не совсем.
-2

Ну да, птах интересный. Но внешне мне лично понравился, но не совсем.

По теме: красивая современная птыц. Надеемся скоро увидеть в национальном ливере

0

http://www.youtube.c...&v=nJJKkZY_7sU#!

Ну да, птах интересный. Советую посмотреть данное видео. Видно, что для людей делали.

Но внешне мне лично понравился, но не совсем.

А по теме, мне лично кажется сомнительным решение с CDU, помещённым в многофункциональный нижний дисплей.

Если бы он был сенсорным - другое дело, а в данном случае вводить данные в компьютер, используя тачпад, мне кажется будет менее удобно и оперативно, чем с привычных кнопок. Хотя это может мне так кажется, потому что я в принципе не дружу с тачпадами на ноутах, разве что макбучный тачпад более-менее удобен, но всё равно мышь привычнее. Ну или уж тогда сенсорный монитор :)

1

Спасибо, Женя, учитывая ваши "особенности" (можно заработать срок) репорт просто отличный!

0

Узбекистанцев поздравляю, а тем, кто это дело снимал и щелкал - завидую. Единственный красивый птыц от Боинга, не считая 727-200 (мое личное мнение)

-1

Обещанное видео.

[media=]

[/media]
3

А по теме, мне лично кажется сомнительным решение с CDU, помещённым в многофункциональный нижний дисплей.

Если бы он был сенсорным - другое дело, а в данном случае вводить данные в компьютер, используя тачпад, мне кажется будет менее удобно и оперативно, чем с привычных кнопок. Хотя это может мне так кажется, потому что я в принципе не дружу с тачпадами на ноутах, разве что макбучный тачпад более-менее удобен, но всё равно мышь привычнее. Ну или уж тогда сенсорный монитор :)

Согласен, я тоже обратил внимание, 100%. Шило на мыло, смысл? Это нужно на каждую кнопку кое как навести стрелочку и так дале (с ноутами и у меня нет общения, а этот тачпад не-не-не, уж лучше мышку). А альтернативный горизонт, тоже ЖК-дисплей (или какой там). Тобиш не аналоговый. А в слючии отказа электроники...

0

Сегодня удалось побывать там внутри, разрешалось все фотать и пощупать..

Поразили окна кокпита и иллюминатора, которые затемняются каким то непонятным образом.

Но больше всего поразили винглеты!! На стоянке плоскость почти ровная, но перед взлетом они ПЛАВНО сгибаются почти под 90 градусов!!!

При этом не видно никаких шарниров и прочей механизации, такое ощущение как будто сгиб сделан из резины.

Подробные и красивые фото гляньте тут http://www.gazeta.uz/2012/06/02/dreamliner/

и тут http://news.olam.uz/society/9928.html

0

Сегодня удалось побывать там внутри, разрешалось все фотать и пощупать..

Поразили окна кокпита и иллюминатора, которые затемняются каким то непонятным образом.

Но больше всего поразили винглеты!! На стоянке плоскость почти ровная, но перед взлетом они ПЛАВНО сгибаются почти под 90 градусов!!!

При этом не видно никаких шарниров и прочей механизации, такое ощущение как будто сгиб сделан из резины.

Подробные и красивые фото гляньте тут http://www.gazeta.uz/2012/06/02/dreamliner/

и тут http://news.olam.uz/society/9928.html

Игореха, привет! Классно, что тебе удалось побывать внутри В787! AirAstana тоже заказали DreamLiners. Я иногда приезжаю к торцим ВПП UACC. С интересом жду, когда "восьмерка" будет летать в/из Астаны.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.