Jump to content
B772

Животное симмера

Животное симмера  

344 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

У меня дома обитают пара волнистых (мальчик и девочка) и еще две кошки.

Нечто среднее между "другим" и "экзотическим". :)

Живут в таком составе уже почти два года и за это время никто никого не съел. Хотя, первое время кошку и попугайчиху приходилось разнимать. Было раз - вскрытая клетка (додумалась же) и выдраные перья. Понадобилось очень много терпения, чтобы объяснить им что к чему. Словами, жестами, отсаживая и отталкивая, иногда и до щелбанов и пульверизатора доходило. И до полотенца, исключительно для пернатого населения.

Сейчас клетка птиц открыта почти весь день, попугаи гуляют когда хотят. Носятся по комнате два пернатых истребителя. :) А кошаки часто даже не реагируют. Спят или занимаются своими делами. Бывает, гоняют их, но это скорее как игра между самими кошками. Кошка может подпрыгнуть с пола почти до моего роста и хлопнуть пролетающую птицу лапами. До когтей и настоящих травм не доходит. Мало того, попугайских клювов они боятся - птицы могут дать сдачи и довольно болезненно. Но посматривать надо, изредка бывает - и разнять, если забываются. Разумеется, все должны быть накормлены, чтобы не дурели. И когда дома никого нет - клетка птиц закрыта.

Раз было, летом в квартиру, пока никого не было, решило влезть нечто похожее на синицу (судя по цвету перьев). Пролезло, несмотря на противомоскитную сетку ... кошаки ее просто мгновенно загнали и разобрали. Следов крови не было вообще, только клюв, лапы и перья сконцентрированные в одном месте. Это к тому, на что кошаки способны.

А попугайчиха - практически ручная. Постоянно сама садиться на меня, и давай чирикать - хвастается и зовет. Кавалер летает следом, садится на пол, мебель, но людей - побаивается. Птица не разговаривает, хотя надеюсь, что однажды начнет. Знаю что попугайчихи реже. Этим нужно регулярно заниматься, но последний год я это забросил - не хватает времени.

А про характеры этих пухнастых и пернатых чудовищ - это можно целую книгу писать. И регулярно узнаю что-то новое.

Один из эпизодов. Чищу луковицу на кухне. Одной из кошек приспичило поисследовать цветок на холодильнике. Мало того, ей захотелось его выкопать. Мне это не понравилось. На слова, угрозу пальцем и даже брызги водой она не отреагировала. Ну, я ее взял за шкирку и снял с холодильника на пол. Руки пахнут луком. А кошка ну не может не вылизаться. Инстинкт - они хищники-одиночки и от запаха может зависеть выживание кошака, если добыча почует хищника. Она и вылизалась. В итоге - она на меня дулась целый день. Самым натуральным образом. Не подкупила даже ее любимая вкуснятинка. Сяду рядом - отворачивается. Гладить - просто убегает. Прохожу мимо - всей своей позой показывает свое гордое "фе". Пришла и показательно уселась спиной ко мне, между мной и клавиатурой. Хорошо, хоть до лужи в обуви не дошло. Вечером таки пришла спать под боком.

Это чудо умеет открывать все шкафы, тумбочки и шухлядки в квартире. Открыть коробку из-под видеокарты у нее заняло минут 15. Это она додумалась, как птичью клетку открыть можно. В том году с разгона прорвала противомоскитную сетку и вылетела с 6-го этажа, сутки проспала, сейчас бегает как ни в чем ни бывало. Только первое время окон боялась. Как проснулась - поела, потом потолкала меня, я ее взял на руки и показал ей траекторию полета. Грохот посреди ночи - это обычное явление. Значит - неугомонно-любопытное созданье опять что-то изучает. :)

С этой "наглой рыжей мордой" я бы драться не рискнул. С людьми в уличных драках неоднократно доводилось. И с собакой драться не боюсь, бывало. В подростковом возрасте довелось потренироваться, так сказать. И уже более серьезное испытание. Хаски, удар в нос, увернулся, подставил предплечье в пасть, внутренней частью к себе, развернулся, так же при второй атаке, перевернул ее и завалил собой. Пара ударов и все закончилось. На том и разошлись. Да, было больно. Белые полосы на руке уже заросли, но еще проглядываются. А вот с кошкой  ... Однажды -  лежит красава на животе на солнышке, нежится, тут услышала какой-то звук (я тоже) - смотрю - кошка мгновенно оказалась на лапах в боевой стойке где-то в 20 см от места где лежала. И хвост с короткой шерстью оказался толщиной в мою руку. Смотрел на нее в этот момент - она буквально телепортировалась, я еле уловил взглядом происходящее. Можете сомневаться - это видел сам. Я понимаю, что в рукопашной совершенно ничего не смогу ей противопоставить. Я в нее просто не попаду. Известны случаи, когда разъяренная кошка отгоняла грабителей. Вот такое мелкое мурлыкающее чудо.

Другая кошка. Она тоже было - долюбопытствовалась, вылезла за загороженое и вывалилась с 6-го этажа. Вообще-то она была первопроходцем в этом деле и за это ей нужно дарить свой значок за прыжки. Приземление было не совсем удачным, несколько переломов. Нашел ветеринара-хирурга, который собрал ей кости. Сейчас уже бегает как новенькая. 3 операции в сумме обошлись в пересчете на "ихние" - в пару с мелочью сотен "зеленых", и не помню сколько на лекарства. Ежедневные уколы ей делал сам. Тренировался на кошках, в прямом смысле. Очень переживал. Сперва были моменты, когда думал, что все - хана. Деньги тут не считались - она член нашей семьи.

После того случая у нее кардинально поменялся характер. И, похоже - не только.

Произошел такой случай. У старшей дочки несколько лет тому была такая болячка - аденоиды. Весьма неприятная штука. Ребенок уже не мог дышать носом. Мы начали подумывать об операции - насчет удаления. Ну и однажды - кошка со своего любимого лежака на шкафу перебралась спать к ребенку на кровать. Неделю по ночам проспала там, потом перебазировалась обратно. А болезнь прошла как будто ее и не было.

Кошкотерапия.

Однажды я научился подражать кошачьим голосам. Что-то стукнуло в голову, попробовал и сам весьма удивился. Первое время меня это забавляло. И очень болели связки. Стараюсь различить отдельные интонации, запоминать их голоса, и понять, что они хотят этим сказать. Сказать иначе - у меня есть музыкальный слух, но заняться музыкой - и хочу, но что-то руки никак не доходят. Бывает - дразню кошек на улице. Со стороны это смотрится - как минимум, странно. Хотя - мне все равно. При незнакомых людях я не пробую, дабы не вызывать у них тех же идей, что и в средние века. Часто наблюдаю непонимание ситуации со стороны кошаков. Если смотреть в глаза, то выглядит как и при непонимании со стороны людей. Вот в чем мы одинаковы - так это в эмоциях. Некоторые даже пытались отвечать. Когда у одной из моих кошек была течка - как она орала на весь двор свое "Хочу!" .... Я попробовал повторить. Получилось. И потом раз повторил этот крик кошачьей души на улице при дерущихся котах. Эффект был - это просто нечто. Разлетелись в разные стороны, давай озираться, а как остановили взгляды на мне ... первая мысль проскочила, что на меня кинутся. Посмотрели друг на друга, порычали и начали зализывать раны.

Между мной и моими кошаками налажено эдакое общение. Частая ситуация - спят в комнате, прохожу мимо, заглядываю - поднимает голову и "мяу" - т.е. "чего ?". Говорю - "ничего, спи". Бух, спит дальше. Они могут подойти, дернуть и отвести туда, где хотят, чтобы я что-то сделал. Воду питьевую поменять или песок в туалете. Нередко просто приходят, ловят взгляд и давай мяукать. Что-то она хочет рассказать, но вот что ... вроде и сытая, и в туалете песок чистый и гуляла на улице. Не всегда понимаю.

Они всегда встречают и провожают. А также каждую ночь спят у кого-то под боком.

Мы всей семьей обожаем их и они отвечают нам тем же.

З.Ы, У друга дома обитает целый кошачий прайд - 17 кошаков обоих полов.

post-85177-0-62957600-1391825975_thumb.jpg

post-85177-0-00438500-1391825985.jpg

Edited by burzumie
  • Upvote 3

У меня дома обитают пара волнистых (мальчик и девочка) и еще две кошки.

...

Это всё здорово, но "ниасилил, многа букаф"! А так +1! :)

Организованная преступная группировка

Мангышлагские банды))

Завел для семьи собачонку,порода Басенджи,

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B6%D0%B8

кличка Бенджамин (Бенджамин Нельсон Одонга)

родители

http://www.dogsfiles.com/index.php?ind=dogsbase&breed=41&op=view&did=13768

http://www.basenji-salonga.ru/forums/topic.php?forum=83&topic=15

ну и сам любимчик:

image.png

В клетке походу еще и кот (хвост серый), компания в сборе  :)

Edited by Vladimir_76
  • Upvote 1

Завтра по календарю День Кота, между прочим...

Подарю своему игрушку - самобеглый мячик на батарейке. 

А то задолбал уже, индеец хренов - как начинаются вечерние поскакушки, никому прохода не даёт. :)

post-87319-0-28367900-1393621229_thumb.jpg

• Upvote 1

В клетке походу еще и кот (хвост серый)

Кота нам еще не хватало...этот африканский монстр быстро бы кота на шкурки распустил.

После месяца проживания нашего любимчика-межкомнатные двери на замену...диван туда же(пару нор в обивке вырыл).

Но все равно он...любимчик!!!

P.S это не кот это мех искусственный от куртки-подстилки...ее он то же сгрыз!

А в чём мудрость заключается? :)

Вообще как домашнее животное (любое, хоть кошка, хоть собака, хоть хомячёк) может мудрость свою проявить. Ест, спит, в туалет ходит, играет иногда... В чём мудрость?  :russian_ru:

Например открыть захлопнувшуюся дверь из туалета, никогда ранее этого не делая. Я о кошке.

Открыть дверь туалета - это мудрость? :russian_ru:

По-моему просто сообразительность...

• Upvote 1
  • Downvote 1

Открыть дверь туалета - это мудрость? :russian_ru:

По-моему просто сообразительность...

Правильно, Татьяна! А мудрость, это когда кошка Ницше цитирует!

Вот моя недавно отличилась. Её дома одну на весь день оставили. Ну она по нужде в лоток свой сходила, а тут вторая нужда сформировалась! Она догадалась из-за унитаза вытянуть совок и сходила в него!!! При этом я заметил, что и совок, и её лоток сделаны из одинакового коричневого пластика. Теперь вот жду, когда она мне Аристотеля процитирует!

• Upvote 1
  • Downvote 1

Правильно, Татьяна! А мудрость, это когда кошка Ницше цитирует!

Вот моя недавно отличилась. Её дома одну на весь день оставили. Ну она по нужде в лоток свой сходила, а тут вторая нужда сформировалась! Она догадалась из-за унитаза вытянуть совок и сходила в него!!! При этом я заметил, что и совок, и её лоток сделаны из одинакового коричневого пластика. Теперь вот жду, когда она мне Аристотеля процитирует!

А что у вас совок в унитазе делает?

А что у вас совок в унитазе делает?

У меня нет совка в унитазе! Читайте внимательнее!!!

P.S. А кто там такой нервный мне и Татьяне наминусил? :) Хоть обоснуйте, что ли, а то какой-то детский сад! Нет, мне не жалко, хоть 10 минусов поставьте, мне просто интересно, кто и с чем конкретно не согласен!

Edited by Кот_Бегемот

Ааа! ИЗ-ЗА! :)  Прошу прощения!

P.S. Никого не минусю. Давно.

...

P.S. Никого не минусю. Давно.

Нет-нет, Владимир, Вы вне подозрений, ибо - человек адекватный!

Я вот просто не понимаю мотивацию людей, ставящих минус молча! Нет, это вполне нормально, что кто-то имеет иное мнение, но в таком случае логично его высказать. А так... глупо как-то!

Курильский бобтейл по имени Ёлочка доедает грузовик.

post-14552-0-14101900-1394561928_thumb.jpg

AES v.5.0

post-14552-0-60722700-1394562107_thumb.jpg

Повстречалась с тёзкой...

post-14552-0-89104200-1394562488_thumb.jpg

На выставке (МЯКС 2014)

post-14552-0-82639700-1394563593_thumb.jpg

• Upvote 4

Моя именинница в своей люльке. С трудом в ней помещается, но очень её любит. Предпочитает её более большому двухуровневому домику.

c35ac1ceb5b2.jpg

Не вполне, конечно, животное симмера. Скорее животное, которое весьма насторожило симмера - гадюка. Встретил летом в лесу у болот. Принимала угрожающие позы, шипела. Нападать не пыталась. Была рада, что мы не слишком затянули с фотосессией и, как только отошли, живо юркнула под куст.

ec0fd9060f61.jpg

• Upvote 1

У меня проживает любимая кошечка Малышка. Ангорка. Фото выложу позже. А ещё у моего папы живёт кот - Бантик, родной брат моей Малышки. "Хрень" весом в десять килограммов. Тоже, естественно, любимый! 

Edited by AndreyKGonchar

Нет-нет, Владимир, Вы вне подозрений, ибо - человек адекватный!

Я вот просто не понимаю мотивацию людей, ставящих минус молча! Нет, это вполне нормально, что кто-то имеет иное мнение, но в таком случае логично его высказать. А так... глупо как-то!

ФАНАТЫ кошек видимо :)

А я "собачник", у меня всегда собаки были  :P

demotivatory_pro_kotje_096.jpg

Во, щас минусы посыпятся  :sarcastic:

PS Хотя и про собак можно аналогичное сказать  :)

Edited by Ляпучка
  • Upvote 1

...

Во, щас минусы посыпятся  :sarcastic:

PS Хотя и про собак можно аналогичное сказать  :)

То же самое можно сказать про любое домашнее животное! :) Но это юмор. А если серьёзно, если разобраться, то становится понятно, что кошки от людей настрадались гораздо больше, чем видели от них добра. Конечно, и собакам досталось, но кошкам всё же больше, ибо они более беззащитны перед людьми. Во всяком случае, собак, например, никто не истреблял за неподходящий цвет, а сколько досталось чёрным кошкам - уму непостижимо! И всё из-за идиотских предрассудков! Так что, меня ничуть не смущает тот факт, что я живу чтобы, кроме прочего, кормить и убирать за своей кошкой и подкармливать бродяжек. Это ничтожная компенсация животным за то, что сделали с природой люди!

• Upvote 2

То же самое можно сказать про любое домашнее животное! :) Но это юмор. А если серьёзно, если разобраться, то становится понятно, что кошки от людей настрадались гораздо больше, чем видели от них добра. Конечно, и собакам досталось, но кошкам всё же больше, ибо они более беззащитны перед людьми. Во всяком случае, собак, например, никто не истреблял за неподходящий цвет, а сколько досталось чёрным кошкам - уму непостижимо! И всё из-за идиотских предрассудков! Так что, меня ничуть не смущает тот факт, что я живу чтобы, кроме прочего, кормить и убирать за своей кошкой и подкармливать бродяжек. Это ничтожная компенсация животным за то, что сделали с природой люди!

Да, собак не за цвет. Собак просто так истребляют. "Потому что слишком много расплодилось"

А вот людей, которые берут маленького щеночка, ребёнку своему или просто так, а через год, когда он вырастает во взрослую собаку и "надоедает" его выкидывают на улицу, таких людей почему-то не истребляют.. Бродяжки просто так сами собой не появляются.

А натерпелись они от людей прилично конечно, тут согласна. И те и другие. Да и не только они..

• Upvote 2

Да, собак не за цвет. Собак просто так истребляют. "Потому что слишком много расплодилось"

А вот людей, которые берут маленького щеночка, ребёнку своему или просто так, а через год, когда он вырастает во взрослую собаку и "надоедает" его выкидывают на улицу, таких людей почему-то не истребляют.. Бродяжки просто так сами собой не появляются.

А натерпелись они от людей прилично конечно, тут согласна. И те и другие. Да и не только они..

Согласен! Жаль, что вообще трудно, почти невозможно, ввести разрешительную систему на содержание животных. Было бы очень недурно, если бы для того, чтобы завести питомца, надо было бы пройти проверку аналогичную той, которую проходят усыновители. Но это, скорее, фантастика...

... ввести разрешительную систему на содержание животных. Было бы очень недурно, если бы для того, чтобы завести питомца, надо было бы пройти проверку аналогичную той, которую проходят усыновители....

Напомнило...

Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России

(осторожно многабукв)

Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок.

Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения.

...Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи… иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой.

Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.

Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем - люби ёжиков.

Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет, бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа.

Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо! Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.

Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н/// х?!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома ёжик-инвалид?!

Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно (ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (бля!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности.

Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю. "Договор об опеке (над ёжиком, епт!!!)" - отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться. Спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: "Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!!!)". У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И cпрашиваю: "Сколько я должна за операцию?" Ответ меня додавил.

"О, нет, - говорит, - вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять - аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!" В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.

Edited by zavxoz

Написано, конечно, весело, с юмором. Но вот от прочтения этого опуса как-то совсем невесело становится при мыслях о том, как это всё обстоит у нас!

Зайка любит Canon

0_b8954_1559de36_XXXL.jpg

• Upvote 3