Jump to content
Camrad

Тесты различных конфигураций файла fsx.cfg и не только.

Recommended Posts

Ну, вобщем, не дождавшись совета, применил настройки Xtreme FSX PC. ФПС стабилизировались (стали около 30), рывки прекратились, стало гораздо плавнее. Только задалбывают сполохи всяких черточек и квадратиков на небе и земле. Подскажите, пожалуйста какие изменить параметры, чтобы они прекратились? Заранее спасибо.

Ну, вобщем, не дождавшись совета, применил настройки Xtreme FSX PC. ФПС стабилизировались (стали около 30), рывки прекратились, стало гораздо плавнее. Только задалбывают сполохи всяких черточек и квадратиков на небе и земле. Подскажите, пожалуйста какие изменить параметры, чтобы они прекратились? Заранее спасибо.

у меня тоже самое после Xtreme FSX, сделал вот  так

[bufferPools]

Poolsize=15000000

RejectThreshold=98304

стало все плавно и

артефакты и полосы пропали

• Upvote 1

Спасибо, конечно, но не помогло. У меня там строчка одна торчала: UsePools=0. Может быть в ней собака порылась?

У меня там строчка одна торчала: UsePools=0. Может быть в ней собака порылась?

Так Вам же обьясняют замените

UsePools=0 на Poolsize=15000000

RejectThreshold=98304

в секции  [bufferPools]

Ай, спасибки. Артефакты куда-то подевались, прям ума не приложу. Ну, а если серьезно, то сначала недопднял, что заменить надо. Хотя, подозрения были. Вот, только ФПС на пятерочку упало. Да и хрен с ними, зато не ослепну. Если бы еще кто-нибудь подсказал как пользоваться Halo file - было бы вообще супер.

ак пользоваться Halo file

Файлик под названием  Halo  ты вставляешь в папку которая находится в корне сима и называется texture,при этом ты меняешь свой дефолтный файл(сохрани его  на всякий случай-вдруг не понравится что то ,вернешься к старому)

Ой, почти совсем счастлив. Осталось немного. При установке земли какая-то зараза понакидала мне полную С:/ текстур. Я все уже установил. Можно их удалить?

Ой, почти совсем счастлив. Осталось немного. При установке земли какая-то зараза понакидала мне полную С:/ текстур. Я все уже установил. Можно их удалить?

Да то GEX такое может учудить, то его бэкап, так что удалить можно.

Барабанная дробь......  Удалил!

Вчера попробовал сеты рекомендованные Комрадом из АС2012:

Stratus - Camouflage
Cumulus - Addition
Whispy - smooth

Заходил на посадку в Бремен на PMDG737, низкая видимость, густая облачность, фпс просели ниже плинтуса 10-15, все начало дергаться, откатился назад на Рексовские облака. Хоть они и не дают такое "молоко", но фпс дороже.

Всё плавненько и симпатичненько. Только вопрос. Это нормально, что у меня земля замыливается на высоте 18000 футов? Ну то есть я лечу на 18 тысячах, а в низ посмотрю, так мыльно всё. Так и должно быть, либо нужно подправить какой-то параметр и какой именно? Дальность прорисовки в настройках сима стоит Very dense.

Ребят, игра начинает подтормаживать (буквально на полсекунды, но очень заметно) из-за небольших порывов ветров (ФСпаксы жалуются в этот момент на турбулентность). Стоит AS2012. Что сделать можно?

У меня с 2012 вообще в портах 7 фпс против обычных 17 и 13 на эшелоне вместо 25. Да еще в пасмурную погоду ландшафта не видно-скукота. Я вообще его не пользую в данный момент. Коплю денежку на новую видюху.

У меня с 2012 вообще в портах 7 фпс против обычных 17 и 13 на эшелоне вместо 25. Да еще в пасмурную погоду ландшафта не видно-скукота. Я вообще его не пользую в данный момент. Коплю денежку на новую видюху.

Против Эфолюшн облачность стала гораздо лучше. Но подтверждаю. ФПС упали в 2 раза.

Вот блин, представьте себе, мелкие подлагивания вызывают ФСПАКСЫ(!!). Каждый раз когда что-то происходит будь то сигнал ремней, Команда начала подавать еду/напитки, начался фильм, началась турбулентность - все это вызывает секундный микрофриз :(

Кто сталкивался может? 

Вот блин, представьте себе, мелкие подлагивания вызывают ФСПАКСЫ(!!). Каждый раз когда что-то происходит будь то сигнал ремней, Команда начала подавать еду/напитки, начался фильм, началась турбулентность - все это вызывает секундный микрофриз :(

Кто сталкивался может? 

Ребят, игра начинает подтормаживать (буквально на полсекунды, но очень заметно) из-за небольших порывов ветров (ФСпаксы жалуются в этот момент на турбулентность). Стоит AS2012. Что сделать можно?

не используй АСю и посмотри как будет, или не используй фспаксов и тоже протестируй

у меня тоже самое после Xtreme FSX, сделал вот  так

[bufferPools]

Poolsize=15000000

RejectThreshold=98304

стало все плавно и

артефакты и полосы пропали

Так я не понял, а как сделать чтобы и прога работала с теми настройками, которыми задал в ней, и еще отредактировать fsx.cfg? Она же сбрасывает вроде настройки, которые сам прописал, во время своей работы, и свои пихает, которые в программе установил, свой fsx.cfg. Не могу понять это момент. Короче имел ввиду, вы сделали что прога работает со своими параметрами + вот эти в цитате? Или уже прога не работает, а после нее просто дописываешь вышеуказанные строки в fsx.cfg, который там лежит?

И второй вопрос, во время работы программы, сим использует параметры из профиля nvidia inspector или которые в настройках проги задал? Или если в программе все стоит на нуле, все настройки графики по сглаживанию, то тогда берутся из nvidia inspector. Это вопрос касательно этого поста http://www.avsim.su/forum/topic/125075-testi-razlichnih-konfiguraciy-fayla-fsxcfg-i-ne-tolko/page-64#entry2372455

Edited by Kraftig

Да, да, без ФПаксов все окей. Что делать то? Без них не интересно ничерта :(

Да, да, без ФПаксов все окей. Что делать то? Без них не интересно ничерта :(

И неудобно :) !

Ув. комрад, в одном из своих постов http://www.avsim.su/forum/topic/125075-testi-razlichnih-konfiguraciy-fayla-fsxcfg-i-ne-tolko/?p=2361438 Вы обещались вспомнить как убрать пробел в аверкасте, или я такой внимательный или  вы не делились секретом, если можно ткните носом, или поделитесь

У меня ноут Samsung series 9. Core i5, 6gb ОЗУ, radeon 6750 128 bit, 1600x900, но вот hdd на 500 и он медленный, 5400... Я установил аыч, все настроил и в принципе, 20 фпс я получаю с 737ngx + kbos flytampa. Если я SSD поставлю, у меня прирост в фпс будет, отразится ли это на производительности аыч?

И если у кого есть совет по настройке, буду только рад

У меня ноут Samsung series 9. Core i5, 6gb ОЗУ, radeon 6750 128 bit, 1600x900, но вот hdd на 500 и он медленный, 5400... Я установил аыч, все настроил и в принципе, 20 фпс я получаю с 737ngx + kbos flytampa. Если я SSD поставлю, у меня прирост в фпс будет, отразится ли это на производительности аыч?

И если у кого есть совет по настройке, буду только рад

Пожалуйста: Ищется обладатель ноутбука Acer Aspire 7745G

Нет, прироста фпс не будет.

Вот скорость загрузки сима увеличится, текстуры будут быстрее подгружаться...

Всем привет, спасибо за классные настройки , настраивался по 10 тесту, а я уже было расстроился думал карта бракованная попалась (670-я) по настройкам которые другие в теме FSX  раз пять настраивал изплевался думаю вроди бы железо не слабое а получается плохо, с этими настройками сим зашевелился, правда есть момент при прокрутке хаткой по экрану бегут небольшие фризы, как убрать, в остальном все работает ОК в Лосанжелесе при сильной облочности тянет 40-45 ФПС при других настройках было 15-20. сейчас хоть в окно смотришь а земля плавно так проходит если присмотреться то есть небольшое подергивание прям под самолетом в дали все прям плывет как по маслу. Еще раз спасибо Комрад я уже было хотел это дело забрасывать поскольку то и делал что настраивал да перестраивал. По поводу фризов если можно то прокоментируйте.