Jump to content
Camrad

Тесты различных конфигураций файла fsx.cfg и не только.

Recommended Posts

Да Q

Сейчас попробую.

Вообще-то, такое может происходить, если звук интегрирован. В случае, если звуковуха полноценная - влиять не должно.

Попробовал. FPS не меняется ни на один кадрик!

Edited by Yuri31

Юра, а ты в полном экране летаешь, видео делал, или оконный режим ?

Сейчас попробую.

Вообще-то, такое может происходить, если звук интегрирован. В случае, если звуковуха полноценная - влиять не должно.

Я думаю что у меня интегрированная звуковая плата.

Юра, а ты в полном экране летаешь, видео делал, или оконный режим ?

В полном экране. В оконном - на 2-3 FPS Меньше. Если в EGLL (в том видео, что выше) в полном экране 33 FPS и при захвате фрапсом падает до 26-27, то в окне - 30-31 и захват - 24-23.

Парни, только у меня UTX не стоит. За ненадобностью. С ним - FPS-сиков несколько меньше. Стоит GEX и ORBX европы, вернее Англии.

А, в экране, понятно. Нет, просто полный экран и оконный режим - две большие разницы. Вот если бы так плавно да в окне...эх. Дело не в фпс, дело как раз в этой долбанной плавности. У меня в окне микро ...как их, микро фризы что ли. Такие мелкие заикания через равные промежутки времени. Вот и борюсь с ними. В экране у меня тоже так же плавно.

• Upvote 1

Юрий если проблема со звуком (и падение фпс) остались, попробуйте отключить графический эквалайзер в настройках проигрывателя виндовс.

А, в экране, понятно. Нет, просто полный экран и оконный режим - две большие разницы. Вот если бы так плавно да в окне...эх. Дело не в фпс, дело как раз в этой долбанной плавности. У меня в окне микро ...как их, микро фризы что ли. Такие мелкие заикания через равные промежутки времени. Вот и борюсь с ними. В экране у меня тоже так же плавно.

Такая же проблема в оконном режиме и конфигурация в принципе схожая. Я смерился :)

Ну не знаю. Возможно, видеокарта слабовата. GTS 250, я так понимаю?

Та нее, 670... :tease: . Надо профиль обновить...

К стати: запускать сим, через батник, пробовали (для возобновления аэро в оконном режиме)?

Edited by Yuri31

К стати: запускать сим, через батник, пробовали (для возобновления аэро в оконном режиме)?

Если синхронизацию не юзать, то смысла нет.

Интересно, этот параметр - SmallPartRejectRadius=4.0 - на карточку влияет или на проц? Может поэтому и плавность? На старом компе мне FSPS такое вписывал.

Edited by Enzzo

Если синхронизацию не юзать, то смысла нет.

Согласен...

Сдается мне ребята, что нужно копать в сторону памяти с низкими таймингами.

...жаль 4 гб только.

Да как-то оно выходит, что вроде как и не нать боле... Выше 4-х не прыгнешь.

Тока так и запускаю. Сегодня откатился на свои стандартные настройки.Тест 10, настройки Костика (Корыча) не пошли. Сплошные фризы в окне, просто жуть какая-то.

В сторону памяти? И что она даст, с низкими таймингами.

Тлять...сначала мы копали в сторону процессоров. Ок, понакупали 2700К и подобных, потом м копали по матерям, понакупали, потом на видео стали хмуро смотреть. Ладно, хер с ним, купил/и за 25 тонн 680 с 4 Гб, потом бросились с диким оскалом на ССД диски, поставили. Чо теперь? Память ищем 1-1-1-1-1 ? -)))). Потом что? Адронный коллайдер ради этого говна от майкрософта? У меня комп уже стоит по всем подсчетам под 80 тыщ, е-моё-))) (на саааамой максимальной графике щелкает любые современные игры тока в путь). И ради чего все это? Ради полетать на НГХ с ползунками вправо? Та ну нах...не, конечно, если таблетка для Х будет найдена-куплю тут же, но уже сил нет бороться и воевать, и постоянно, постоянно, постоянно перебирать настройки, варианты, цфг править. Уже просто за...лся до нельзяяяя.

Edited by НЕБО
  • Upvote 5

Тока так и запускаю. Сегодня откатился на свои стандартные настройки.Тест 10, настройки Костика (Корыча) не пошли. Сплошные фризы в окне, просто жуть какая-то.

В сторону памяти? И что она даст, с низкими таймингами.

Тлять...сначала мы копали в сторону процессоров. Ок, понакупали 2700К и подобных, потом м копали по матерям, понакупали, потом на видео стали хмуро смотреть. Ладно, хер с ним, купил/и за 25 тонн 680 с 4 Гб, потом бросились с диким оскалом на ССД диски, поставили. Чо теперь? Память ищем 1-1-1-1-1 ? -)))). Потом что? Адронный коллайдер ради этого говна от майкрософта? У меня комп уже стоит по всем подсчетам под 80 тыщ, е-моё-))) (на саааамой максимальной графике щелкает любые современные игры тока в путь). И ради чего все это? Ради полетать на НГХ с ползунками вправо? Та ну нах...не, конечно, если таблетка для Х будет найдена-куплю тут же, но уже сил нет бороться и воевать, и постоянно, постоянно, постоянно перебирать настройки, варианты, цфг править. Уже просто за...лся до нельзяяяя.

+ прямо в точку! Хоть это радует: "...на саааамой максимальной графике щелкает любые современные игры тока в путь". Сынку доволен, шо у тятьки башку на симе снесло :sarcastic: !

• Upvote 3

Юрий если проблема со звуком (и падение фпс) остались, попробуйте отключить графический эквалайзер в настройках проигрывателя виндовс.

Это у меня проблемы звук+ФПС. Отключил графический эквалайзер - немного помогло. Просадка есть, но не столько критично как было. Спасибо. Edited by Voron777

И...это...скажи уже наконец "давайдосвидания" оконному режиму! :ranting2:

...ляяяять, ты как Толик (Atman_1381). Он мне весь мозг своим полным экраном проел. Ну НЕ МОГУ я летать в полном экране, не могу. Второй мон черный, в инет не выйдешь, в папках не пороешься. Для меня полный экран, это как одеть черный пакет на башку. В личку отвечу про "зови в гости".

п.с. тока молчи про планшет и ноут, стоящие рядом, аха :)

Edited by НЕБО
  • Upvote 4

...ляяяять, ты как Толик (Atman_1381). Он мне весь мозг своим полным экраном проел. Ну НЕ МОГУ я летать в полном экране, не могу. Второй мон черный, в инет не выйдешь, в папках не пороешься. Для меня полный экран, это как одеть черный пакет на башку. В личку отвечу про "зови в гости".

п.с. тока молчи про планшет и ноут, стоящие рядом, аха :)

Я страницы три назад просил объяснить, как это люди летают на полном экране. Никто не ответил. Это же не жизнь! Второй комп? Т.е. ради сима иметь специальный комп? Я же не имитацию Большого взрыва делаю, а всего лишь симулятор запускаю.

Жесть, конечно, с полным экраном летать.

Простите, а зачем с полным экраном летать? В производительности разницы нет у меня, а на эшелоне пялиться в пиксели пару часов нету особой надобности. Так, поглядывать иногда.

fsx.cfg - прикрепляю полностью. Ибо, лень выковыривать изменения.

В вашем случае того же самого, а то и лучше можно добиться и без Венетубо. Пихает он много не нужной фигни. А случись вам поставить по-больше красоты в симулятор, его конфиг нагнётся имхо. При таком террейне и текстурах можно оставить как есть.

У кого возникают микро-фризы, вы насилуете свой процессор. Где-то вероятно создали (каким-нибудь не подходящим параметром настроек) ему "bottleneck ".

Edited by camrad1983