Jump to content

Короли метала  

141 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

О женском вокале. Многим он очень не нравится, да и вообще считают, что рок/митол - не бабское дело. Однако есть банды с девахами на вокале, которые стали эпичными. Такие имена, как Тарья Турунен, Сюзи Кватро, Доро Пеш, Долорес О'Риордан, Маришка Вереш вписаны золотыми буквами в историю рок-музыки. :) Женский вокал в роке мне по нраву. :)

• Upvote 2

а ведь как слушал,как слушал когда то....Всё подряд.Может старость?????

Паровоз, ну дык всему свое время(мож пора котлы прочистить и показать детям папу в молодости? :lol: ). Раньше слушали каждый день, а сейчас иногда для поднятия тонуса. К тому же не могу сказать, что Зепелины это занудно, особенно их первые альбомы и самый последний. По поводу деления по стилям, ну как бы оно имеет место. Ведь не поставишь же в один ряд Блэк Саббат и скажем...Кинг Кримсон или Пинк Флойд. А все это Рок.

1. Очень много споров существует относительно разницы между хард-роком и хэви-металом. Из-за невозможности провести четкую грань даже придумали понятие "хард-н-хэви", обединяющее все эти понятия. Аналогично идут срачи по теме принадлежности той или иной банды к хэви-металу. :)

Срачи-то идут, но хард-рок и хард-н-хэви как-то существуют и разница мезду ними определяется чисто на слух.

Это хард-рок

А это хард-н-хэви

Кому слон на ухо наступил, тот и срётся.

Срачи-то идут, но хард-рок и хард-н-хэви как-то существуют и разница мезду ними определяется чисто на слух.

Кому слон на ухо наступил, тот и срётся.

Тащемта, если вы прочитали внимательно первый пост, то я там написал критерии, основанные на опыте прослушивания разных коллективов. :)

Ну,похоже,мне наступил.Рейнбоу-"сольный проект" гитариста Дип Пёпл Риччи Блекмора.Сейчас он аккомпанирет своей жене на мандолинке.Поют Кельтские баллады.

• Upvote 1
  • Downvote 1

О женском вокале. Многим он очень не нравится, да и вообще считают, что рок/митол - не бабское дело.

Не, не, были и есть бабцы которые очень даже энто дело хорошо делали, вот еще одна из них Doro Pesch, певшая когда-то в составе Warlock:

http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=a4KPpyW2q5c&feature=endscreen

а здесь в дуэте креативным мужичком по имени UDO из Acсept который:

Да хоть оперу напиши, а стиль конкретной вещи это чисто слуховое восприятие.

Про эту можно сказать, что рок-н-ролл?

http://www.youtube.com/watch?v=3W2_vb-tDUk

Рейнбоу-"сольный проект" гитариста Дип Пёпл Риччи Блекмора.Сейчас он аккомпанирет своей жене на мандолинке.Поют Кельтские баллады.

Ну дык седина в бороду бес в ребро! Завел себе молодую бабенку и мандолирует. А друзья коллеги из старой гвардии только и разводят руками да приговаривают - зря он так. :D

FireFly, ну вот Вам разновидность утяжеленного рок-н-ролла

Edited by TYR

Не, не, были и есть бабцы которые очень даже энто дело хорошо делали, вот еще одна из них Doro Pesch, певшая когда-то в составе Warlock:

Про Доро в курсах.

FireFly, ну вот Вам разновидность утяжеленного рок-н-ролла

Совершенно верно. Чувствую человека со слухом :)

Edited by FireFly

Ну дык седина в бороду бес в ребро! Завел себе молодую бабенку и мандолирует. А друзья коллеги из старой гвардии только и разводят руками да приговаривают - зря он так. :D

Вовсе не зря. Совершенно ожидаемый от шаг. Когда я в 97-м году услышал их первый диск, всё что я мог сказать это браво. Ричи это музыкант. Снять шляпу можно не только перед его мастерством, но и перед вкусами.

• Upvote 1

Ричи это музыкант. Снять шляпу можно не только перед его мастерством, но и перед вкусами.

Согласен. Если он заедет с жёнушкой в Киев, то пойду на его концерт обязательно. :)

Кстати, история написания песни "Kickstart My Heart" очень интересна. :)

http://en.wikipedia....kstart_My_Heart

Да уж интересна и показательна...басисту Мотлей просто повезло в отличие от многих славных ребят из рока, которые плотно сидели на наркоте и алкоголе и закончили higway to hell... Ничего хорошего в этом нет.

Когда то любил жанр. Разный такой жанр.. и слушал и играл.. разные были периоды.. Сейчас люблю страсть, честность и силу в музыке - без разницы что это - хард, хеви или хард н хеви, или даже поп-рок.. Люблю живые записи, пусть даже и с мелкой лажей.. Но что бы честно играли..

• Upvote 1

Ник-ДЕМу

про смысл:

про квинты:

И вообще музыка бывает разной... о вкусах не спорят!

• Upvote 1

Чё то меня в последнее время гаммы не возбуждают......

P.S.Мальмстин по любому покруче Маврика будет.

Ребята, мне очень нравится тяжелая музыка. Особенно инструментальный металл. Могли бы подсказать, если знаете, исполнителей инструментала? Такого типа, как: Andy James, Gus Drax.

Steve Vai, Paul Gilbert, Joe Satriani не катит. Они, конечно, классные, но мне нужно что-то по тяжелее...

у ТС разрыв шаблона произойдет, немедленно сотрите это.

Тащемта, с Мавриком и не сравнивал. :) Да и Маврин тоже неплох. :)

Edited by nik-dem

Ребята, мне очень нравится тяжелая музыка. Особенно инструментальный металл. Могли бы подсказать, если знаете, исполнителей инструментала? Такого типа, как: Andy James, Gus Drax.

Steve Vai, Paul Gilbert, Joe Satriani не катит. Они, конечно, классные, но мне нужно что-то по тяжелее...

Сергей Маврин.

Кстати из мелодичного метала классная группа - Eternal Tears Of Sorrow.

Классная песенка.

• Upvote 1

Аккурат сегодня с утра,посмотрел на пару с сыном фильм "История Хэви Метал".Там прозвучала такая фраза:"Нам хотелось всего больше:громче звук,больше водки и девок".Всё таки металл-музыка подростков.Лично для меня сраная песня раннего Круиза "Пробирался я куда то",шедевр по сравнению с "творениями" трио Круиз.Паузы урашают музыку.Для меня идеальной "тяжёлой" вещью является вот эта:

• Upvote 2