Jump to content

Короли метала  

134 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Классная у Эрика гитара. А у Шерил платьице.

• Upvote 6

Классическая вещь Грига в интерпретации старины Риччи.

А мне больше версия от тов. В. Хоффмана нравится.

У Вольфа "Брюса Уиллиса" Хоффманна версии классических хитов что надо. :)

Нарыл тут недавно концерт Mr BIG - Back to Budokan. Что сказать... Наверное, одно из самых удачных воссоединений групп, которые я видел. Эрик Мартин, Пол Гилберт, Билли Шихан, Пэт Торпи - все в замечательной форме, концерт смотрится "на ура", не хуже чем их же "Live in Tokyo" обр. 1993.

ЗЫ. А ни у кого нет записи фестиваля "Белые ночи Санкт-Петербурга", когда там выступали Whitesnake и Mr.Big?

Прошу разрешить присоединиться в ваше сообщество. Я не вампир, просто считаю, что не совсем правильно вот так запросто вламываться. :)

Как было у "Обелиска" с Крупновым - "чем больше нас - тем меньше их"!

Хочу предложить штуковину известную, что аж дальше некуда. Чем она примечательна - "металлическая" по настоящему патриотическая песня. Еще и на авиационную тематику, к тому же. Другой подобной не знаю. Просмотрел тему - не встречалась.

И вспомнить про классику. Со всех сторон - видео было собрано на "сухом" уже довольно давно, а музыку и так узнаете.

Ну, и жду альбома с госпожой Yansen, с материалом, "заточенным" под ее манеру исполнения. В After Forever и исполнении той же Nemo (которая, IMHO, "заточена" под Тарью) она показала на что она способна.

Edited by burzumie

Хочу предложить штуковину известную, что аж дальше некуда. Чем она примечательна - "металлическая" по настоящему патриотическая песня. Еще и на авиационную тематику, к тому же. Другой подобной не знаю. Просмотрел тему - не встречалась.

Хех, а как же про "Чарли-с-хвоста"?

Над Найтвиш не грех и пошутить:

Чем она примечательна - "металлическая" по настоящему патриотическая песня. Еще и на авиационную тематику, к тому же. Другой подобной не знаю. Просмотрел тему - не встречалась.

Сдаётся, что недостатка просто не может быть

http://www.youtube.com/watch?v=_aMuDNLPRBc

Edited by FireFly
  • Upvote 1

Не соглашусь.

IMHO, Sabaton - это есть мини-энциклопедия по военной истории. С сухим и подробным изложением фактов. Взять ту же "Poltava" - в пару строк уместили и ранение Карла XII-го, и то Мазепа со своими войсками не подошел ... Мне их творчество по военной истории очень нравится, кстати. Уникалы. Кое-что из их творчества довольно эмоционально (про восстание в Варшаве, или сражение у Визны) и для поляков вполне ее вполне можно назвать патриотической. Правда ее исполняют шведы.

У "Чиж"-а же - типа, про войну, но с юмористическим уклоном. Это несколько не то.

Tailgunner - это размышления на военную тематику, но вот патриотической назвать ее трудно. Как и "Brighter than a thousands suns".

"Aces High" от них отличается тем, что, например - IMHO, должна вызывать у слушателя, так или иначе причастного к тем событиям с британской стороны, чувство гордости за свою страну. Все таки недаром слова из нее в качестве цитат используют.

Edited by burzumie

Да, просто невероятно патриотично и вызывает гордость.

Rolling, turning, diving
Rolling, turning, diving, going in again
Run, live to fly, fly to live, do or die
Run, live to fly, fly to live, aces high

бум- трялляляля- бум- бум- бум

Типа викинговское "Чтоб свергнуть гнёт рукой умелой, отвоевать своё добро, —  вздувайте горн и куйте смело, пока железо горячо!"

"Aces High" от них отличается тем, что, например - IMHO, должна вызывать у слушателя, так или иначе причастного к тем событиям с британской стороны, чувство гордости за свою страну. Все таки недаром слова из нее в качестве цитат используют.

ИМХО, единственное патриотическое в Aces High -это кусок речи Черчилля в концертном варианте.

по настоящему патриотическая песня. Еще и на авиационную тематику, к тому же. Другой подобной не знаю.

Патриотически есть немало. На авиационную тематику - тоже. Вот, например, хорошая песня, которую все знают:

Нарыл тут недавно концерт Mr BIG - Back to Budokan. Что сказать... Наверное, одно из самых удачных воссоединений групп, которые я видел.

Конкурренты не дремлют. Будет возможность - сxоди, не пожалеешь:

ИМХО, единственное патриотическое в Aces High -это кусок речи Черчилля в концертном варианте.

Тем не менее, там есть немало симпатичных строчек, например:

Bandits at 8 o'clock are moving behind us

Ten ME-109's out of the sun

Ascending and turning, our spitfires to face them

Heading straight for them I press down my guns.

Edited by Dinozavrik

Зашел вечером к дружбану, в охоточку пошло сиртаки-демис-руссос из 90-х

Зашел вечером к дружбану, в охоточку пошло сиртаки-демис-руссос из 90-х

Да ладно, Руссос... мы вчера под Игоря Крутого коробку у Харлея разобрали, а потом опять собрали... :russian_ru:  :sarcastic:

Edited by McGordon

Во паренёк 6 лет как лабает! :new_russian:  :music:

На каждого мальчика есть девочка!

Сегодня 60 лет рокнроллу.

Всё началось с этого парня

Ура! У группы ария скоро выйдет новый альбом.     http://aria.ru/     

Edited by Chekhomov
  • Upvote 1