Jump to content
Monumentum

Ил-76 визуальная модель

Recommended Posts

так с кнопкой "Габар." разобрался, там все просто оказалось)

а вот как с посадочным быть? апдейт установил, но как не было посадочного так и нет... что то у меня не так? или у кого то еще?

и еще вопросик.... бака теперь четыре только под заправку? их же вроде всего аж 7.

в остальном пока модель супер просто! Спасибо!

Посадочные не работают снаружи? внешне? Или и там и там? Лично у меня все прекрасно работает, по возможности прилеплю скрины.

По поводу баков: это не ко мне. База бралась от Варнавского и правилась ( не мною ).

посадочный не работает при виде из кабины.... снаружи все в порядке

слева вверху на скринах тумблеры: (слева направо)

посадочный вкл/выкл - посадочные убр/выпуск - рулежные убр/выпуск - рулежный вкл/выкл

- на первом скрине посадочный и рулежный включен;

- на втором скрине включен только рулежный;

- на третьем скрине включен только посадочный.

post-5106-0-59666700-1334517390_thumb.jpg

post-5106-0-71888200-1334517417_thumb.jpg

post-5106-0-32203000-1334517444_thumb.jpg

Edited by Flanker78

посадочный не работает при виде из кабины.... снаружи все в порядке

слева вверху на скринах тумблеры: (слева направо)

посадочный вкл/выкл - посадочные убр/выпуск - рулежные убр/выпуск - рулежный вкл/выкл

- на первом скрине посадочный и рулежный включен;

- на втором скрине включен только рулежный;

- на третьем скрине включен только посадочный.

Только что у себя проверил. Зависит от зума камеры в кабине. Изначальное положение зума 0.75 и из-за этого не видно крыльевые огни. Поставил зум который я настроил под себя ( а именно так на мой взгляд в жизни и видно ) как стало видно все.

Скрины

Включены только рулежные

a45a46dc7e66033ca39469e9b665059c.jpg

Включены и рулежный и посадочный

beeada288403a05f44c8a3183557e96d.jpg

Выключено все

21889515ab9341ee4ba39be292773f75.jpg

надо не зум менять. вернее не столько зум, сколько направление взгляда из 2д...

у меня тоже 0.75, дело не в этом... крыльевые огни я вижу, но при включенном рулежного, но стоит мне выключить рулежный и включить посадочный то все гаснет, фары крыльевые и фюзеляжные выпущены

может я не совсем правильно понимаю.... ну если выпустить крыльевые фары, фюзеляжные, включить рулежный свет и потом ничего не выключая включить посадочный то свет должен стать более усиленный?

или же выключить рулежный, но оставить выпущенными фары крыльевые и фюзеляжные и включить посадочный свет - при этом он же должен гореть? у меня не горит

иначе если все правильно работает, зачем тогда вообще тумблер включения посадочного света если при нем ничего не происходит?

что то я не врубаюсь)

1. Подскажите,самоль загружен по умолчанию? (а то я его в пэйлоад гружу при заправке)

2. Хвостовой огонь не предусмотрен?

3. Крыло самолета не анимировано на движение от перегрузок?

Анимация ковшей реверса привязана с ошибкой. Ковши реверса на 4-том двигателе реагируют на РУД №1, ковши реверса на 3-ем реагируют на РУД №2.

Тестирование продолжается. :)

Edited by SVO-FSK

Так что по существу вопроса (пост 65) ?

1. Подскажите,самоль загружен по умолчанию? (а то я его в пэйлоад гружу при заправке)

2. Хвостовой огонь не предусмотрен?

3. Крыло самолета не анимировано на движение от перегрузок?

Загружен.

Проблесковый маяк на рампе горит ( если Вы о нем ).

Крыло в Ил-76 жесткой конструкции и из-за этого оно не реагирует (почти) на перегрузки как к примеру крылья Airbus. Поэтому смысла делать не было.

Анимация ковшей реверса привязана с ошибкой. Ковши реверса на 4-том двигателе реагируют на РУД №1, ковши реверса на 3-ем реагируют на РУД №2.

Тестирование продолжается. :)

Проверим.

• Upvote 1

Потерялся обтекатель фары левого борта на моделях 76Т и 76ТД, фара как бы висит в воздухе...

post-43674-0-23026400-1334563187_thumb.jpg

Потерялся обтекатель фары левого борта на моделях 76Т и 76ТД, фара как бы висит в воздухе...

Вечером проверю.

Через часок если все пойдет так как надо, то выложу аптейды с исправлением очередных косяков.

Итак очередная порция исправлений (спасибо всем кто помог выявить баги).

У Ил-76ТД теперь опять есть обтекатель фары.

У всех моделей исправлены анимация реверса. Думаю теперь все верно.

Пробуем и отписываемся

model update 16.04.12.zip

Monumentum очень благодарю за оперативные действия по исправлениям!!!!

Есть ещё проблемка очерёдность {анимация} открытия грузовых створок .пример открытия : 1. лепестки 2.центральная створка 3.хвостовая опора 4.рампа 5.гермостворка на и наоборот . хотя хв опора и рампа могут открываться в любой момент отдельно. Если можно реализовать отдельно открывающуюся рампу и гермостворку { используется при сбросе

воды на пожаротушение } типа как в CS C130 , было бы здорово. Нет у ТД антенн спецоборудования спереди остекления штурмана под обтекателем радара. Фара подсветки стабилизатора есть находится в конце левой гондолы шасси сверху включается от тумблера в грузовой кабине { а то собъют на фиг } створки реверса перекладываются очень быстро более реально время перекладки у Варнавского ещё не очень понравилась динамика по крену и тангажу вес не чувствуется в реале 76 более инертен .текстуры интерьера хотелось бы более отчётливей. В интерьере кабины кресла стоят более попроще. Сетки отсутствуют в грузовой кабине в месте где рампа { там хранят всякую мелочь }. Для примера посмотрите модель Варнавского у него интерьер более точен { без обид } видно что он больше вкладывал силы на интерьер чем на внешний вид.

Это просто желание помочь.

С Уважением. :pioneer:

Edited by chip

Monumentum очень благодарю за оперативные действия по исправлениям!!!!

Есть ещё проблемка очерёдность {анимация} открытия грузовых створок .пример открытия : 1. лепестки 2.центральная створка 3.хвостовая опора 4.рампа 5.гермостворка на и наоборот . хотя хв опора и рампа могут открываться в любой момент отдельно. Если можно реализовать отдельно открывающуюся рампу и гермостворку { используется при сбросе

воды на пожаротушение } типа как в CS C130 , было бы здорово. Нет у ТД антенн спецоборудования спереди остекления штурмана под обтекателем радара. Фара подсветки киля есть находится в конце правой гондолы шасси сверху включается от тумблера в грузовой кабине { а то собъют на фиг } створки реверса перекладываются очень быстро более реально время перекладки у Варнавского ещё не очень понравилась динамика по крену и тангажу вес не чувствуется в реале 76 более инертен .текстуры интерьера хотелось бы более отчётливей. В интерьере кабины кресла стоят более попроще. Сетки отсутствуют в грузовой кабине в месте где рампа { там хранят всякую мелочь }. Для примера посмотрите модель Варнавского у него интерьер более точен { без обид } видно что он больше вкладывал силы не интерьер чем на внешний вид.

Это просто желание помочь.

С Уважением. :pioneer:

Вариаций открытия рампы множество ( на сколько я помню там вручную это дело контролируется ) поэтому не вижу смысла переделывать анимацию. По поводу антенн хотелось бы чтобы вы показали на фото что вы имеете ввиду, лично я не заметил ничего такого, что требовалось убирать ( ИМХО ). По поводу створок, это для меня имеет низкий приоритет. По поводу динамики вопрос не ко мне. Вы можете использовать любую динамику. Теперь по поводу внутренностей, я ( опять таки только я ) не собираюсь растрачивать полигоны на всякие сетки, более крутые кресла и прочую шелуху, иначе будет визуалка хуже в разы. Тем более, что модель с треском пролезла в сим ( полигонов под завязку ).

Понятно Вот это место. А кресла более простые

post-8033-0-48374300-1334595992_thumb.jpg

Edited by chip

Товарищи, сразу говорю - кому не нравится динамика, меняйте сами под себя!Одному самолет слишком туго идет по крену и тангажу, другому резво, третьему вообще стабилизатор мешает - всем не угодишь, а сидеть под каждого человека переделывать динамику...

P.S: замечен был досадный баг - во время редактирования динамики проскользнули совсем другие цифры максимального взлетного веса, потому советую заменить одну строчку в aircraft.cfg на эту - max_gross_weight=418878 .

Понятно Вот это место. А кресла более простые

Сейчас гляну. Попробую убрать.

upd: убрал, сейчас скомпилирую и выложу.

Edited by Monumentum

Вы чудо :preved:

С Уважением

Edited by chip

Странный пвд на аварийном люке в реале его нет в этом месте у МД и ТД

post-8033-0-72518500-1334603422.jpg

Edited by chip

при торможении шасси передней стойки уходит под землю где то по диск....

не уверен к вам ли это)

If the ground spoilers are to be linked to the reversers they should be linked to engine 1 and 4 IMHO.

fsscr082-5.jpg