Jump to content
Monumentum

Ил-76 визуальная модель

Recommended Posts

Единственный вопрос, но не к модели, а к панели. На УС отсутствует указатель заданной скорости от автомата тяги. Установить скорость не возможно на глаз.

Edited by Antoha154b1

А его и нету в Ил-76, и регулятора такого, как в панели тоже.

Я думаю в ближайшее время выложу ливрею India Air Force с моделью (МД) без пушек.

25763dba245d36ceeea5dd55aca13f4c.jpg

Edited by Monumentum
  • Upvote 3

А его и нету в Ил-76, и регулятора такого, как в панели тоже.

Спасибо что сказали, а то привык к ТУ-154. А как узнать установку скорости? Или лучше заходить на посадку при управлении двиглами в ручную?

Подскажите пожалуйста, поставил эту визуальную модель к прошлой версии Игоря Варнавского (Il-76TD WAR), так вот проблема с СП. При загрузке самолета (в состоянии "холодный") РУДы стоят на 58%, при попытке перевести РУДы на малый газ либо на взлетный, то стрелка бегает, но потом возвращается опять в то же положение (58%). В настройках "авторуддер" отключен. В чем может быть проблема? С ПТ 154 проблем таких не было в СП

Единственный вопрос, но не к модели, а к панели. На УС отсутствует указатель заданной скорости от автомата тяги. Установить скорость не возможно на глаз.

Можно заменить прибор,

http://www.avsim.su/...76/page__st__20

заменить в panel.cfg, в секции [Window00]:

gauge11=STT_IL76_N_V1_03!KUS_700_1100, 477,536,183,173

на

gauge11=STT_IL76_V1_39!US_I_L, 477,536,183,173

вот такой будет:

post-56751-0-00645700-1334403038.jpg

Edited by DT-75

Спасибо что сказали, а то привык к ТУ-154. А как узнать установку скорости? Или лучше заходить на посадку при управлении двиглами в ручную?

На Ил-76 автомат тяги (АТ) и автомат перестановки стабилизатора (АПС) в реальности не используется вообще. АПС по-моему вообще заблокирован.

АТ работает просто: вручную ставим тягу, достигаем нужной скорости и жмем АТ.

Тягой управляет вручную БТ. Командир командует, например, скорость 250, БТ работает РУД и держит 250.

Edited by love3k

Я поставил вайд(16*10) самолет стал более вялым в разворотах от ручки АП и эффективность руля высоты слабая (сравниваю со старой моделью). И проблема со стабилизатором:1. Взлететь с установленным на 5 гр стабилизатором не удалось(ушел на кабрирование и крэш),взлетает только нормально на 2гр. 2. В наборе(где то на 330ft) на автопилоте случайно задел на штурвале кнопку управления стабилизатором. АПС на АП отключился, ну вкл поновой, и если раньше набор шел стабильно,то после началось раскачивание по тангажу,АП никак не мог установить стаб на нужный угол.Пришлось откл АПС.

1.Взлетать на Ил-76 разрешено с стабилизатором, установленным 3 градуса на кабрирование!Конечно, он у вас ушел резко в набор, 5 градусов то!!

2.А вы не с ускорением времени летаете?И в наборе, и в снижении, и на эшелоне я и отключал, и включал и баловался режимами автопилота по разному - раскачки по тангажу не было никогда.

Подскажите как привязать панель от ДИРЕКТОРа и сделать реверс только на крайние двигатели?

Подскажите как привязать панель от ДИРЕКТОРа и сделать реверс только на крайние двигатели?

Я поставил панель от Директора, все отлично работает. Что у вас конкретно не получается?

Я поставил панель от Директора, все отлично работает. Что у вас конкретно не получается?

Было установленно, что панель диркетора блочит выпуск закрылок на 15 градусов, а так же в некоторых случаях не дает управлять передней стойкой шасси.

патч установил..., но посадочный так и не заработал, маяк также включается от тумблера "Габар.", правда при виде снаружи посадочный свет работает и также вместе с ним появляется освещение в грузовом отсеке (если открыть рампу), но вот при виде из кабины при включении посадочного ничего не происходит ...

и еще вопросик к Kostyan85, как вы добились такого освещения? у меня грубо треугольники светят...

post-5106-0-76272800-1334438627_thumb.jpg

Edited by Flanker78

Модель красивая спасибо. Вот только есть недочёты обтекатели валов двигателя не должны вращаться , модель ТД и МД тоже не совсем корректно сделаны , на самом деле нет у ТД антенн РЭО на обтекателях внизу между основными стойками ну и хотелось бы ливреи бортов мчс по возможности

И вот такой вопрос к разработчикам нельзя ли совместить модель monumentum и VC модели варнавского

С Уважением.

Edited by chip

Не появляются сами панели, как их привязать к данной модели?

Берем панель директора, закидываем в одну папку и папку называем "panel.DIREKTOR". Потом кидаем эту папку в папку с самолетом, открываем аиркрафт и у нужной нам текстуры исправляем строчку "panel=траляля" на "panel=DIREKTOR".Фсе.

Не появляются сами панели, как их привязать к данной модели?

Иваныч, с праздником! Всё получится, делаем так: копируем свою проверенную папку Panel в папку с самолётом, можно как советовал Mordor96 сделать, переименовать её и в aircraft.cfg внести изменения, это удобно когда установлено несколько панелей, для каждой текстуры (модели) можно указать свою панель. Или не переименовывать, оставить одну Panel. Ещё нужно будет прописать четыре xml файла , отвечающие за выпуск фар на крыле и фюзеляже. Копируем содержимое папки 76 в одноимённую 76 в папке Panel ( или всю папку в Gauges). В конфиге панели вносим изменения в строку [Window05]

Вместо

gauge06=STT_Tu154_V2_29!AZS_FARY, 99,83,19,47

gauge07=STT_Tu154_V2_29!AZS_FARY, 139,84,20,47

gauge08=STT_Tu154_V2_29!AZS_LAND_TAXI, 194,85,21,46

gauge09=STT_Tu154_V2_29!AZS_LAND_TAXI, 233,86,21,46

вставляем

gauge06=76!Fary_Land_Vypusk, 99,85,21,46

gauge07=76!Fary_Taxi_Vypusk, 139,85,21,46

gauge08=76!Fary_Taxy, 194,85,21,46

gauge09=76!Fary_Land, 233,85,21,46

По поводу ночного освещения: на другом Ил-76 (с которого ставил панель v.3.35) освещение полосы имеется, здесь имею такое: post-56268-0-85822000-1334489696_thumb.jpg

Мой panel.cfg :Архив ZIP - WinRAR.zip

Что и где изменить?

Заранее спасибо.

Спасибо за помощь! Всё получилось!!! Единственное заметил, фары горят либо посадка/взлет, либо не горят, рулежный свет фар отсутствует....

PS Жду шкурки "01 СКРИПКО"

Edited by Ivanych37

Спасибо за помощь! Всё получилось!!! Единственное заметил, фары горят либо посадка/взлет, либо не горят, рулежный свет фар отсутствует....

PS Жду шкурки "01 СКРИПКО"

Рулежный работает даже когда посадочный выключен. Именно для этого свет и был повешен на L-переменные ( они же xml файлы ).

ЗЫ. В ближайший час выложу модель где обтекатели валов двигателя не вращаются.

Edited by Monumentum

Вот обновленные модели.

Обтекатели валов двигателей теперь как и в жизни не вращаются ( спасибо chip'у ) и убраны антенны у ТД ( опять спасибо chip'у ).

Модель MDwg без пушек, но остеклением кабины стрелка.

Model uptade 15.04.12.zip

А мои замечания по поводу стабилизатора учтете?

А мои замечания по поводу стабилизатора учтете?

Попробуем. Но не обещаю.

так с кнопкой "Габар." разобрался, там все просто оказалось)

а вот как с посадочным быть? апдейт установил, но как не было посадочного так и нет... что то у меня не так? или у кого то еще?

и еще вопросик.... бака теперь четыре только под заправку? их же вроде всего аж 7.

в остальном пока модель супер просто! Спасибо!