Jump to content
Monumentum

Ил-76 визуальная модель

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста как решить проблему с укв радио. Мои попытки настроить частоту не увенчались успехом. Мышиные зоны переключения частоты не работают. Чт

Ранее выкладывалось обновленные строки секции radio.

Такое ощущение, что он просто взял и оживил фотографии.... :shok:

Такое ощущение, что он просто взял и оживил фотографии.... :shok:

И че, это круто?

А как эти "фотки" работают - пофиг?

Я сомневаюсь, что там что-то серьезное.

Этот человек, скорее всего, рисует панели и битмапы приборов и делает, как это обычно происходит, XML приборы, а это, как правило, немного подрихтованный дефолт. Невозможно писать нормальную логику на языке выражений XML приборов, что бы поведение приборов в модели было похоже на поведение реальных. Так же невозможно быть хорошим художником и хорошим программистом одновременно. Это разные виды искусства, требующие полной отдачи.

Во вторых этот человек нихрена не знает устройство самолета, если по словам Monumentum :

... Знаю лишь одно, то чно он мне говорил лично - он мог бы сделать более высокий уровень систем если бы не сложность в переводе/понимании документации. ...

А что бы нормально разобраться во всем, необходимо не одну тонну доки осмыслить и именно на русском языке.

Так же динамика. Нет динамики. Та что есть - кошмар. Здесь должен заниматься спец. Вроде взялся Николай Сухих. Но там, если я не ошибаюсь, еще куча работы. Да и, если не ошибаюсь, это первый крупный опыт Николая, в создании динамики.

В результате опять - только красивая визуальная часть модели. Хотя, для большинства любителей исключительно визуального, мож и так сойдет.

Сразу отвечу на вполне ожидаем упрек, типа возьми и сделай. Сделал бы с удовольствием. Ибо опыт для этого имеется вполне достаточный. И илюшки очень люблю. Но занят другой моделью. Плюс еще хотел бы доработать Ил-86 потом. Как бы - не разорваться. Но факты, на которые я обратил внимание от этого не перестают быть фактами.

Edited by serg_p
  • Upvote 2
  • Downvote 2

Сергей, ты прав по всем пунктам, кроме одного.

И че, это круто?

Да, это круто. Как и код всех программистов ПТ, как и динамика Дмитрия, как визуалки Кирилла, как сценарии Hawkera.

Если человек умеет делать панели, выглядящие как фотки - это же отлично! И если никто не написал код систем, то от этого битмапы панелей не становятся менее впечатляющими. Следуя твоей логике, результаты своих работ следует показывать только в составе полноценного самолёта с инженерными системами и динамикой. А восхищаться качеством визуалки и битмапов вообще нельзя, даже если они в составе проработанного самолёта.

Пойми меня правильно, я не преуменьшаю значимость проработанных систем, динамики и.т.д. Просто если люди умеют качественно делать визуалку, ливреи, битмапы, то пусть делают - чем больше, тем лучше. Может быть это подвигнет какого-нибудь программиста на написание кода? Или что, художникам сидеть и ждать появления программиста, и только тогда приступать к работе, а раньше - ни-ни?

• Upvote 1

Ну, как бы причина всех моих таких постов - не то, что делаются 3D модели и текстуры, а ограниченность многих симмеров, которым кроме визуального ничего больше не надо, которые, похоже, ничего не способны кроме этого воспринимать, которые всегда путают хрен с редькой и смешивают мух с котлетами. Самолет - это ведь так круто! И сводить его только к визуальному и не интересоваться больше ничем - явная ограниченность. И видно это на каждом шагу, в этом море постов, где нет и намека на интерес заглянуть под капот. Я уже забыл, когда кто-то в подобных темах интересовался, а как там с соответствием реалу, в этой панели? Работает ли это? Работает ли то? Как вообще устроена эта система в реале? Ведь почти никто (почти, другие люде все же есть) этим не интересуется. Увидят красивые картинки и все, потекли слюни. Это я не выдумываю. Я это очень часто слышу, что у кого-то потекли слюни (фу, как противно).

А красивое визуальное я и сам обожаю и тащусь от него. Но только слюни у меня не текут.

И самолетом эта классная визуалка станет не после того, как Эдвард отдаст свои анимированные битмапы, а после того, как к этим битмапам, какой-нибудь хороший программист сделает хорошую логику, хороший динамщик, сделает хорошую динамику. Ну и плюс ко всему нужны хорошие звуки.

Edited by serg_p
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Ну, как бы причина всех моих таких постов - не то, что делаются 3D модели и текстуры, а ограниченность многих симмеров, которым кроме визуального ничего больше не надо, которые, похоже, ничего не способны кроме этого воспринимать, которые всегда путают хрен с редькой и смешивают мух с котлетами. Самолет - это ведь так круто! И сводить его только к визуальному и не интересоваться больше ничем - явная ограниченность. И видно это на каждом шагу, в этом море постов, где нет и намека на интерес заглянуть под капот. Я уже забыл, когда кто-то в подобных темах интересовался, а как там с соответствием реалу, в этой панели? Работает ли это? Работает ли то? Как вообще устроена эта система в реале? Ведь почти никто (почти, другие люде все же есть) этим не интересуется. Увидят красивые картинки и все, потекли слюни. Это я не выдумываю. Я это очень часто слышу, что у кого-то потекли слюни (фу, как противно).

А красивое визуальное я и сам обожаю и тащусь от него. Но только слюни у меня не текут.

И самолетом эта классная визуалка станет не после того, как Эдвард отдаст свои анимированные битмапы, а после того, как к этим битмапам, какой-нибудь хороший программист сделает хорошую логику, хороший динамщик, сделает хорошую динамику. Ну и плюс ко всему нужны хорошие звуки.

Кого интересует в реальность,работают в реальных кабинах,реальных цехах, тэч,бетоне. Реально многие года изучают,стажируются,здают зачеты,получают допуска. Самолетом модель в игре стать не может никогда Сергей,как бы вы не убеждали и не переживали непонимание. Если следовать вашей логике,то любители "веселых ферм" обязаны изучить курс агротехника,агронома или животновода, а любителям "сталкера" ОЗК прикажете надевать ?)))

• Downvote 3

Пожалуй стоит завязывать совсем с такими постами.

Все это проистекает у меня из-за огромного желания прикоснуться к реальному, большому самолету. Я бы в каждый лючек заглянул, потрогал бы каждую железячку своими руками. Но уже не получится. Даже техником. Все бросить и оставить в заложниках своей мечты семью - это невозможно для меня. Ведь весь фокус в том, что к самолетом меня пришпилило уже ближе к сорока годам.

Все, больше такого писать не буду.

Edited by serg_p

Пожалуй стоит завязывать совсем с такими постами.

Все это проистекает у меня из-за огромного желания прикоснуться к реальному, большому самолету. Я бы в каждый лючек заглянул, потрогал бы каждую железячку своими руками. Но уже не получится. Даже техником. Все бросить и оставить в заложниках своей мечты семью - это невозможно для меня. Ведь весь фокус в том, что к самолетом меня пришпилило уже ближе к сорока годам.

Все, больше такого писать не буду.

Сергей,в Монино присоеденитесь к группе энтузиастов занимающихся реставрацией.

• Upvote 1

Без определенных лиц, связанных с Ил-76 в реальной жизни, ничего не будет - ни нормальной логики, ни хорошей динамики.Остается довольствоваться только тем, что приближенно к реалу и подогнано под РЛЭ.

Кого интересует в реальность,работают в реальных кабинах,реальных цехах, тэч,бетоне.

Меня интересует реальность, но возможности прикоснуться к ней у меня нету, что прикажете делать?

P.S Пример про веселого фермера и прочее полный бред.

Thank you! Very good!

Thankyou. I would like to add this shot as I love it! :pilotfly:

fsscr174-1.jpg

• Upvote 10

Awesome, Edward!

I want to see IL76 in Uzbek livery! smile.png

I hope to paint the excellent Uzbek livery...... I am still looking for suitable photos.

I think Silk Way will be my next livery.

I hope to paint the excellent Uzbek livery...... I am still looking for suitable photos.

I think Silk Way will be my next livery.

Bravo!

Подскажите пожалуйста, в каком патче была исправлена секция радио. Все исправления, которые были предложены на этом форуме я установил, а радио так и не заработало. Помогите разобраться. Спасибо

Секцию в Aircraft.cfg исправьте на эту:

[Radios]

Audio.1=1

Com.1=1, 0

Com.2=1, 0

Nav.1=1, 0, 1

Nav.2=1, 0, 1

Adf.1=1

Adf.2=1

Transponder.1=1

Marker.1=1

Russia Ministry for Emergency Situations - MChS Rossii, Ilyushin IL-76TD