062

Буксировщик - панель ATN от Etienne Martin

130 posts in this topic

положил в избранное, спасибо!

0

Доступно, развернуто! Спасибо! В Домодедово через fsinnовый туго конечно :-)

0

Спасибо большое! Очень полезная и удобная фича! А то я с IvAp'овским буксировщиком мучился...

P.S. Осталось только ещё машинку приделать, скажем от AES'а взять и вообще будет супер! :)

1

А у меня при нажатии клавиш Ctrl+Shift+F12 вылезает какой то актив радар, может и ставил его когда - но хоть убей не помню,... а нельзя клавиши переназначить?

0

А у меня при нажатии клавиш Ctrl+Shift+F12 вылезает какой то актив радар, может и ставил его когда - но хоть убей не помню,... а нельзя клавиши переназначить?

По-моему нет. Сочетание зашито в гаугу. Надо поглядеть актив радар. Может там можно переназначить.

Или вот что... Посмотри в папке Modules файл ActiveRadar.dll или типа этого. Во всех подпапках. Если есть то просто забекапь или переименуй к примеру в ActiveRadar.dl# и погляди, что будет. Скорей всего собака здесь порылась

Edited by 062
0

Попробуй поставь. Думаю принципиальной разницы не должно быть. Но если не получится, то значит не судьба.

UPD. Нет не подойдет. Сейчас проверил. Дело в том, что в 10-ке приборы описаны dll-ками, а в 9-ке *.gau.

UPD2. Пробывал еще, переименовав в dll. Что так, что так пишет запрос на включение файла. Даю согласие. Загружаю крафт, запускаю ATN. Окно появляется, но не фурычит. Может, кто из прибористов сможет помочь.

Edited by 062
0

По-моему нет. Сочетание зашито в гаугу. Надо поглядеть актив радар. Может там можно переназначить.

Или вот что... Посмотри в папке Modules файл ActiveRadar.dll или типа этого. Во всех подпапках. Если есть то просто забекапь или переименуй к примеру в ActiveRadar.dl# и погляди, что будет. Скорей всего собака здесь порылась

файл за бэкапил, актив радар пропал, а панели так и нет

2

в настройках фсюпика ищите значит - там тоже есть горячие клавиши

0

Выложите пожалуйста panel.cfg здесь под спойлер. Я гляну.

0

Выложите пожалуйста panel.cfg здесь под спойлер. Я гляну.

под спойлер не догнал как спрятать - выкладываю архив, заранее признателен за помощь

panel.zip

0

Да не за что, Толь :D .

2 Anton789

В файле все нормально. Что же может быть? Сим 9-й? Проверьте еще раз папку куда скопировали atn. gau и atn.ini. Они должны лежать в папке Gauges. Далее откройте файл atn.ini и проверьте стоит ли "1" в строке PanelVisibleInAllViews=1. Далее если не скопировали, то скопируйте файл msvcr71.dll из архива в корень сима. Т.е. по пути Flight Simulator 9. Хотя это маловероятно, что поможет, но все же. Чем черт не шутит (тьфу, тьфу, тьфу). Что-то перехватывает Ctrl+Shift+F12.

0

Да, сим 9-ка, файлы лежат там где им положено :) , "1" в файле стоит

0

НУ тогда я не знаю... Давай попробуем так. В панели кфг поставь // перед панелей буксировки везде, где прописал. А потом зайди в сим и нажми Ctr+Shift+F12 и погляди, что будет. Может выскочит та хрень, которая перехватывает обращение к буксировщику.

UPD. У пилота нашей компании на 10-ку встала эта панель. Говорит, что все работает. А я попробывал - хрен по деревне. Вот такие коллизии бывают. Правда я к дефолтной цессне цеплял...

Edited by 062
0

У меня все заработало , привязал к PMDG 737-800, у 800 и 800Winglets панели общие

0

Кульно!) Даже при буксировке передним колесом управлять можно, стрелки жать не надо)

0

Подскажите пожалуйста, а как сменить сочетание клавиш? Просто у меня ENB "Ctrl+Shift+F12" включается...

0

Подскажите, решилась проблема, а то у меня та же ерунда.

0

Подскажите, решилась проблема, а то у меня та же ерунда.

В архиве идёт мануал к этой панели (правда на английском). Там вполне понятно написано как сделать так, чтобы эту панель можно было вызывать с помощью кнопочки. У меня комбинация клавиш тоже занята, поэтому вывел кнопочку на панель, единственное - намучался с координатами, но всё получилось...

Для этого в разделе либо {Window00}, либо {Window01} - в зависимости от того, где находится "основной вид". (в PMGD 737-xxx это {Window01}) после всех гауг прописать:

gaugeXX=Atn!Toggle,50,457,12,12,15123

ХХ - номер по порядку, 50 - ось Х, 457 - ось У (каждый сам может сместить эту кнопочку куда удобно будет, у меня это много времени отняло), 12,12 - размер кнопки.

Способ 2.

Когда вставляете блок

[Window20]

BACKGROUND_COLOR=0,0,0

size_mm=300,80

position=8

visible=0

ident=15123

gauge00=Atn!Pushback, 0,0,300,80,15123

visible=0 измените на visible=1, тогда при запуске автоматически это окно будет сразу открыто.

position=8 - значит в правом нижнем углу.

post-77204-0-23330600-1334742823_thumb.gif

0

Огромное спасибо уважаемый Maxi 1988, кнопочку установил куда мне нужно и всё заработало.

0