Jump to content

Recommended Posts

ребята, не переживайте. работа идет. хотя я уже основательно задолбался раскладывать эти тысячи деталек в кабине. но скоро они закончатся.

когда дойду до покраски - тогда и будет много скринов.

в системах я не вижу ничего сложного. они замысловатые и местами довольно запутанные, но вполне реализуемы.

UPD. я это сделал! 1550 объектов разложено на одной 4096*4096 pcx текстуре. дальше будут органы управления, панели, кресла и сама кабина.

post-30052-0-67006700-1360256433_thumb.jpg

Edited by Felis
  • Upvote 12

Восхищен! Дело Мастера боится... В ПТ бы такую ВК... Успеха вам! Будет борт - вопрос о приобретении как его так и Плейна отпадет. Будем летать...

начал растыкивать лампочки. сделал панель пилотов. завтра перехожу на панель БИ. у меня есть очень качественные фотографии всех светосигнальных табло. но тексты все-равно пишу, чтобы в будущем можно было переписать их на английский.

post-30052-0-82741000-1360615509_thumb.jpg

• Upvote 5

светосигнальные табло разложены. теперь куча мелких лампочек и кнопок-ламп.

post-30052-0-76165700-1360672219_thumb.jpg

Edited by Felis
  • Upvote 7
  • Downvote 1

блин. кто проектировал этот Ту154???

мало того, что лампочки цветные. так их еще нужно сделать прозрачными, мутными и в радиацию...

то есть мало того, что мне щас цвет выставлять на них. так они еще и разные в пределах одного цвета.

да. цвет я беру с фотографий борта EW-85748. 

post-30052-0-03943900-1360758649_thumb.jpg

Edited by Felis
  • Upvote 8

ну нормальная модель будет.

самое главное что-бы самолет был в симе, а остальное ерунда.

а, еще! а модель планируете сделать как в ПТ? В "Cold and Dark"?

Edited by EgorXDesign
  • Upvote 1
  • Downvote 12

А не этот ли человек выложил работу Фелиса кое-где?

• Upvote 3

ну нормальная модель будет.

самое главное что-бы самолет был в симе, а остальное ерунда.

а, еще! а модель планируете сделать как в ПТ? В "Cold and Dark"?

Говорят не будет с  "Cold and Dark" запускаться. Только через ctrl + e. 

• Upvote 1
  • Downvote 1

Говорят не будет с  "Cold and Dark" запускаться. Только через ctrl + e. 

а откуда инфа?

будет как Ан24 и Як40. тоесть если у вас настроено, что самолет открывается с запущенными движками - все будет включено и можно хоть сразу лететь; если с выключенными - тогда запускайся с нуля.

кстати запуск по активации галочки "start with engines running" - хорошая идея. думаю стоит воспользоваться.

• Upvote 2

попробуйте сделать в будущем обледенение стёкол как я видел в модели "Challenger-300",(посмотрите как там)., а салон посмотрел(я не любитель в салонах летать))).) но всё же нажав кнопку в меню "челенджера" переместился на место пассажира и как всё реально правдоподобно :).(это для роликов только классная вещь)

место  в салоне не знаю будет или нет а вот обледенение сделайте!

ваша модель привлечёт большое внимание к иксу (очень даже, вполне серьёзно.)

Edited by Alexdeputat
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Хотел было скачать и было начал, но почитал , что Фелис там сказал и вот купил и Ан и Як и с ОРГа качаю. Заодно и сам ХП купил.

Ну, как модель? Продвигается?

• Upvote 1
  • Downvote 8

так. оверхед, передняя панель и панель БИ разложены. дальше пъедестал и боковые панели. ну и затем уже все остальное. панели АЗС я не буду делать кликабельными, соответственно их детальность тоже будет ниже. и без них на кабину уйдет очень много текстур.

• Upvote 4

Ждём с нетерпением Ту-154 в X-plane,ради этого крафта,готов перекочевать в этот сим.Felis молодец,хорошо что вы выбрали именно этот самолёт.Удачи!

Возможно многим это не понравится,но хотелось бы чтобы данная модель загружалась с выключенными двигателями,в независимости от настроек сима.

Felis,как вы на это смотрите?

Edited by fsreal

Зачем?
Лично у меня Cold&Dark стоит по умолчанию, а для "быстро полетать" созданы и сохранены несколько полетов с подготовленными интересующими крафтами сразу после запуска. Благо аэропортов где я постоянно летаю 1-2 и обчелся.
Смысл автору извращаться и заморачиваться по теме того, что сам пользователь может сделать за минуту?

Лично для меня,думаю как и для большинства,запуск Ту-154 неотъемлемая часть этого прекрасного самолёта.
Если будет возможность загружатся с запущенными двигателями и и прочими системами,думаю даже для меня это станет дурной привычкой)))

Edited by fsreal

&Лично для меня,думаю как и для большинства,запуск Ту-154 неотъемлемая часть этого прекрасного самолёта.

Если будет возможность загружатся с запущенными двигателями и и прочими системами,думаю даже для меня это станет дурной привычкой)))

Форум что то глючит.

Форум что то глючит.

Просьба к модераторам,удалите пожалуйста два последних сообщения,у меня функции удалить,изменить итд не видно.

Сомневаюсь что симмеров, которые умеют, следуя РЛЭ, грамотно готовить самолет к рейсу и при этом ищут возможности и лазейки дабы избежать этого процесса, чуть больше чем Вы один :)

Утрируете сэр,утрируете,хотя...ваше право,ваши мысли,ваша фантазия,но " грамотно готовить самолет к рейсу и при этом ищут возможности и лазейки дабы избежать этого процесса, чуть больше чем Вы один " вы заблуждаетесь,в этом я больше чем уверен.Зачем вам X-plane? когда есть сим в котором Ту-154 не требует предполётной подготовки? :bye: Кнопочная версия вроде как.

post-67584-0-28844000-1361365880_thumb.jpg

• Upvote 1
  • Downvote 1

поткал в картинку. не работайед :(

поткал в картинку. не работайед :(

Вы имеете ввиду скрин? Там просто прикол))) Странно у меня нормально отображается :)

Gloster сбил меня с темы,я хотел задать вопрос вам Felis,как вы относитесь к тому что бы Ту-154 не появлялся с запущенными двигателями?

То есть вне зависимости от настроек сима. Сравнить Тушку от IGFLY и от ПТ,разница очевидна.

Edited by fsreal