Jump to content

Recommended Posts

14 часов назад, Tolikrec пишет:

КЛН-ку обновляю каждый месяц

Навдату в смысле обновляете?

1 минуту назад, Kraftig пишет:

Да, AIRAC каждый месяц выходит

Edited by Tolikrec

Только что, Tolikrec пишет:

Да

А каким способом это делаете? Я тоже пытался обновить, но после замены файлов сим вылетает вообще, не грузится. Хотя делаю все стандартно, закидываю новые файлы из папки "kln90b_native_2001" в папку "KLN 90B Navdata".

18 часов назад, Michael60 пишет:

Поэтому, наверное, felis в конце концов и отказался дальше с kln разбираться и поддерживать, как он писал на каком-то из форумов, советовав использовать или встроенную нву, или gns от хр.

Felis отказался от КЛН потому, что разработчики плагина SASL (на котором работает клн) забили на него х*й (на плагин:)) и не желают исправлять ошибку с ограничением используемой им памяти, из-за которой и вылетает сим при загрузке Туполя с КЛН. Просто странно, что вылетает он не у всех и только с Ту, а Як-40 с тем же КЛН работает нормально.

9 часов назад, Mihalch пишет:

В КЛН-ку флайтплан забиваю всегда вручную.

Нормально она принимает готовые флайтпланы в формате X-Plane. Иногда бывают глюки с одноименными точками. Недавно сделал план через onlineflightplanner из Хабаровска в Японию, в самом плане всё нормально, но при загрузке его в КЛН она предпоследнюю точку плана поменяла на одноименную где-то во Франции, хотя в fms-файле в явном виде указаны координаты точек. Решение: просто вручную перебить проблемную точку в самой КЛН.

И навбаза КЛН нормально обновляется. ХЗ почему у других с этим проблемы. У меня тоже вылетал сим, но в 10 версии.

3 минуты назад, Kraftig пишет:

А каким способом это делаете? Я тоже пытался обновить, но после замены файлов сим вылетает вообще, не грузится. Хотя делаю все стандартно, закидываю новые файлы из папки "kln90b_native_2001" в папку "KLN 90B Navdata".

Так просто распаковываю и копирую с заменой

2 минуты назад, dx1983 пишет:

но при загрузке его в КЛН она предпоследнюю точку плана поменяла на одноименную где-то во Франции

Бывает такое частенько, ещё по этой причине использую FSC, в нём можно координаты точек посмотреть и вбить в КЛН-ку, FSC я тоже обновляю каждый месяц 

1 час назад, dx1983 пишет:

Felis отказался от КЛН потому, что разработчики плагина SASL (на котором работает клн) забили на него х*й (на плагин:)) и не желают исправлять ошибку с ограничением используемой им памяти, из-за которой и вылетает сим при загрузке Туполя с КЛН. Просто странно, что вылетает он не у всех и только с Ту, а Як-40 с тем же КЛН работает нормально.

Нормально она принимает готовые флайтпланы в формате X-Plane. Иногда бывают глюки с одноименными точками. Недавно сделал план через onlineflightplanner из Хабаровска в Японию, в самом плане всё нормально, но при загрузке его в КЛН она предпоследнюю точку плана поменяла на одноименную где-то во Франции, хотя в fms-файле в явном виде указаны координаты точек. Решение: просто вручную перебить проблемную точку в самой КЛН.

И навбаза КЛН нормально обновляется. ХЗ почему у других с этим проблемы. У меня тоже вылетал сим, но в 10 версии.

На одном из сайтов , где тусуются разработчики софта для симуляторов, была ветка по kln90, но программа, по моему, так и осталась в бета - версии. У кого-то работает, у кого-то часто вылетает, как вы и пишите. Наверное, зависит от общей загрузки памяти машины из-за плагинов, сценариев и прочих приблуд.

9 часов назад, Kraftig пишет:

У меня все базы обновляются через навиграфовскую утилиту, в том числе и клн-ка

Screen-2020-01-13_08-08-45.jpg.548d54d42acd9d09f0eb1be89af147c7.jpg

Поставил GNS430, сим зависает при загрузке .acf, ничего не поменялось, один раз из 10 загрузился и - то GNS-ка через несколько минут выдала - reality xp software expired or invalid

Попробуй в Output/Preferences удалить XPLANE.prf и загрузиться, настройки не слетят, все будет на своих местах.

Gesendet von iPhone mit Tapatalk

11 минут назад, mers пишет:

Попробуй в Output/Preferences удалить XPLANE.prf и загрузиться, настройки не слетят, все будет на своих местах.

Зависает, не помогло

Тогда может папку с самолётом удалить, сим запустить, если все нормально, по-новому самолёт установить.
Если это народная версия, тогда могут быть проблемы.

1 минуту назад, mers пишет:

Тогда может папку с самолётом удалить, сим запустить, если все нормально, по-новому самолёт установить.
Если это народная версия, тогда могут быть проблемы.

Самолет и сим(стимовский) покупал, цесна и барончик нормально грузятся, что с Туполем не пойму

Попробуй, однозначно что-то у тебя с ним.

Ещё GNS-ка такую штуку выдаёт - срок действия программного обеспечения истек или недействителен

Вчера поставил

А НВУ- калькулятор от ПТ подходит к этому самолету?

навигационный калькулятор в 9-ке 10-ке (MSFS) план полёта брал вроде из сима, тут не знаю как, данные из него должны подойти

В 09.01.2020 в 06:54, Mihalch пишет:

Спасибо вам БОЛЬШОЕ!!!!! Наконец-то заработало! 4 дня с товарищем бились с этой клн-кой, что только не пробовали) После установки вашей сборки, даже визуально было видно отличие ее в 3д кабине от той, что не работала.

• Thanks 1

В 12 января 2020 г. в 09:22, Mihalch пишет:

...В КЛН-ку флайтплан забиваю всегда вручную....

Особенно не понятно -- когда отдельные люди устанавливают какой-нибудь   Авиасимулятор и ищут проги " как бы избежать работы руками".

• Well said! 1

2 часа назад, avangard пишет:

Спасибо вам БОЛЬШОЕ!!!!! Наконец-то заработало! 4 дня с товарищем бились с этой клн-кой, что только не пробовали) После установки вашей сборки, даже визуально было видно отличие ее в 3д кабине от той, что не работала.

А можно вопрос - какая же kln90 была до этого у вас установлена ? Та ссылка, что вам дали , со страницы, где находится и сама модель последней версии 2.0.3. Если вы загружали самолет оттуда, то почему не взяли и kln ?

15 часов назад, Michael60 пишет:

А можно вопрос - какая же kln90 была до этого у вас установлена ? Та ссылка, что вам дали , со страницы, где находится и сама модель последней версии 2.0.3. Если вы загружали самолет оттуда, то почему не взяли и kln ?

Я ставил все, что было в пакете. Я загружал самолет от другого источника, мне давали ссылку, в которой были танцы с бубном.

В 09.01.2020 в 06:54, Mihalch пишет:

Всё равно виснет, хотя 2.0.3 у меня установлена была

18 часов назад, Mishkann пишет:

Особенно не понятно -- когда отдельные люди устанавливают какой-нибудь   Авиасимулятор и ищут проги " как бы избежать работы руками".

Ну это хорошо если 10 точек, можно потратить пол часа, замучаться крутить эти крутилки и вбить план. А если 50? Сутки будешь сидеть вручную вбивать.

1 час назад, Tolikrec пишет:

Всё равно виснет, хотя 2.0.3 у меня установлена была

Даже не знаю чем помочь, вроде когда-то было такое, что с определенным паком текстур кабины были какие-то баги именно с клн-кой, х.з. Надо кого-то более грамотного спросить:)