Jump to content

Recommended Posts

Привет, тут глянь Николай всё подробно объясняет.

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk

• Upvote 1

5 часов назад, nakin пишет:

Приветствую,я правильно понимаю что папку Custom Scenery из сима нужно перенести на более больший диск и уже оттуда кинуть ссылку в ?(куда ее кинуть?)Спасибо. 

Да, именно так. Можно полностью всю папку переместить и связать линком. А можно оставить уже имеющееся, а новые сценарии  размещать в папке на другом диске и линковать в оригинальную папку Castom Scenery. При этом скорость записи/чтения дополнительного диска особой роли не играет, поскольку сим текущие данные забирает в оперативку (если, конечно, оперативки достаточно ;-) ).

Edited by Oceanair

У меня наоборот по тангажу проблемы. Особенно после взлета. Невозможно выровнять самолет и управлять им. Большая инерция в управлении это конечно плюс большой в этом самолете, чувствуется тяжесть большая самолета, а не как у пушинки, в результате кайф нереальный от управления им, но вот по тангажу огромная раскачка из-за этого. То есть начинаешь тянуть вниз или вверх, огромное запаздывание происходит уводит самолет вверх с вертикалкой +30, потом вниз дергаешь чтобы выровнять, он запаздывает потом вверх начинаешь дергать, а он только вниз пошел, и из-за этого сильнейшая раскачка и сваливание. Невозможно управлять.
Можно ли как-то это подкорректировать? Убрать инерцию по тангажу.

Очень похоже на заднюю центровку. Да и кстати сам вариометр показывает с запозданием вроде на настоящем так же

Отправлено с моего Lenovo S850 через Tapatalk

• Upvote 1

1 час назад, Oceanair пишет:

Да, именно так. Можно полностью всю папку переместить и связать линком. А можно оставить уже имеющееся, а новые сценарии  размещать в папке на другом диске и линковать в оригинальную папку Castom Scenery. При этом скорость записи/чтения дополнительного диска особой роли не играет, поскольку сим текущие данные забирает в оперативку (если, конечно, оперативки достаточно ;-) ).

Принял,спасибо.

2 часа назад, mrDagyper пишет:

Очень похоже на заднюю центровку. Да и кстати сам вариометр показывает с запозданием вроде на настоящем так же

Большое спасибо. Про центровку и забыл, что из-за нее может быть. Стояла 34 центровка. Буду с ней играться пробовать.

Товарищи пилоты, а может ли кто-то подсказать, как рассчитывается номинальный режим работы двигателей на взлёте? Например, при взлете на номинале и закрылках 15 при температуре -20 градусов и 0 градусов номинал будет разный. Собссно, как это делается? В РЛЭ нашел только значения номинала КВД и КНД при температуре +15, превышении 0 м и давлении 760.

Еще вопрос возник. Почему-то не работает АБСУ. Никак не реагирует вообще, ничего не включается. Ни СТАБ, ни остальное. Что я мог не так делать? В 11-м Плейне.

И еще была ошибка с авиагоризонтом. После запуска двигателей уходит в непонятное положение. Но после взлета через какое-то время нормальным становится.

1 час назад, Kraftig пишет:

Еще вопрос возник. Почему-то не работает АБСУ. Никак не реагирует вообще, ничего не включается. Ни СТАБ, ни остальное. Что я мог не так делать? В 11-м Плейне.

И еще была ошибка с авиагоризонтом. После запуска двигателей уходит в непонятное положение. Но после взлета через какое-то время нормальным становится.

Дл\я 11-того плэйна это не удивитильно. Тем более. что 11-го плэйна. как такового нет. а есть выбросы с бесчисленным количеством багов. Неисправность АБСУ можно попробовать "подлечить" перевключением АЗС на верхней панели или выключателей у БИ. Такое у меня бывало и исправлялось именно таким способом. Но в 10-ке...

• Upvote 2

Кто подскажет, как сохранить настройки джойстика, при каждом запуске симулятора, настройки кнопок такие как закрылки, шасси сбиваются?

1 час назад, DVR пишет:

Кто подскажет, как сохранить настройки джойстика, при каждом запуске симулятора, настройки кнопок такие как закрылки, шасси сбиваются?

Edited by McDonne11
  • Upvote 1
  • Downvote 1

9 часов назад, Oceanair пишет:

Дл\я 11-того плэйна это не удивитильно. Тем более. что 11-го плэйна. как такового нет. а есть выбросы с бесчисленным количеством багов. Неисправность АБСУ можно попробовать "подлечить" перевключением АЗС на верхней панели или выключателей у БИ. Такое у меня бывало и исправлялось именно таким способом. Но в 10-ке...

Спасибо большое за совет. Решил проблему старым проверенным методом, выключить и включить переключатель САУ/СТУ. Правда не мог понять, сначала сто раз так делал, все равно не помогало, потом допер что не на земле надо делать, а в полете так сделал, и все заработало. А насчет косяков полностью согласен, одни баги. Какой-то жуткий косяк с движками опять. Если РУДы меньше 30 процентов, то кучу ошибок выдает и отказов, Отказ ГА КОНТР, МГВ КОНТР, всех генераторов от двигателя, напряжение на нуле, скачут постоянно лампочки топлива и т.п. Вата какая-то.

Edited by Kraftig

13 часов назад, Kraftig пишет:

Спасибо большое за совет. Решил проблему старым проверенным методом, выключить и включить переключатель САУ/СТУ. Правда не мог понять, сначала сто раз так делал, все равно не помогало, потом допер что не на земле надо делать, а в полете так сделал, и все заработало. А насчет косяков полностью согласен, одни баги. Какой-то жуткий косяк с движками опять. Если РУДы меньше 30 процентов, то кучу ошибок выдает и отказов, Отказ ГА КОНТР, МГВ КОНТР, всех генераторов от двигателя, напряжение на нуле, скачут постоянно лампочки топлива и т.п. Вата какая-то.

На здоровье, всегда рад помочь, чем могу. Насчёт багов и глюков думаю, что Андрей не дёргается по этому поводу и правильно делает: выйдет релиз, устаканится и он доправит аппарат для 11-ой версии. ;-)

Скажите пожалуйста как все же избавиться от красного пилона у левого движка? 

v 1.1.6: https://yadi.sk/d/ZIN529H83GfAP5

https://dl.dropboxusercontent.com/u/3443224/Tu154_Felis_v1.1.6.zip

http://felis-planes.com/upload/tu154/Tu154_Felis_v1.1.6.zip

KLN: https://yadi.sk/d/MHW8X9z9sUd4i

Changes for v1.1.6

+ Fixed engines RPM in XP11
+ Generators fixed in XP11
+ Shutting down the entire acf when loaded with engines running in XP11 fixed
- Added crew voices. I'm still working on it. Will add english phrases and polish sound samples soon!

• Upvote 8

Андрей, очень рад видеть, что работа над моделью продолжается, спасибо.

Хотел спросить, есть ли шансы, что будут исправлены недочеты в работе систем? Например:

1) Некорректно работающая СКВ

2) Неверная логика работы САУ-СТУ в режиме УХОД

3) Неверная логика работы автомата тяги

4) Мелкие недочеты, в основном логика работы некоторых лампочек

Есть так же момент с поведением самолета при выпуске закрылок на 36 и 45 градусов. При этом должен создаваться пикирующий момент, а модель, даже при серьёзной загрузке, умудряется даже создать кабрирующий, что очень странно.

3 часа назад, gandalfthewhite пишет:

Добрый день! Версия 1.1.6 совместима ли с 10 симом?

Присоединяюсь к вопросу.

7 часов назад, gandalfthewhite пишет:

Добрый день! Версия 1.1.6 совместима ли с 10 симом?

Совместима.

16 часов назад, arelav пишет:

Совместима.

Верно. Вчера проверил - полёт прошёл штатно. Озвучка сильно оживила атмосферу. ИМХО, рукодельцы ещё её подправят на разные голоса и будет просто замечательно!

Вчера два полёта в одиннадцатом, полёт нормальный, озвучка класс, за исключением отклика после посадки и остановки в ожидании разрешения на руление на стоянку. Звучит: "двигатели включить", не к месту как то.