DeltaIV

Blackbox Simulation создает новый A320 под FSX

1171 posts in this topic

только увеличением тангажа выше заданного удается уменьшить скорость,

А какой заданный изначально? Какая V2 скорость, конфигурация? Bысота на которой армируете автопилот? NADP1/2?

На Аirbus'e летаю с 2009 года в Аэрофлоте

Не пишите такого, Вас могут неправильно понять.

Edited by camrad1983
1

Изначально заданный угол 15 градусов, затем после отрыва заданный директором. V2 была разная, в зависимости от массы,конфигурации, условий (от 115 до 130 узлов). Конфигурацию ставил 1+F или 2. Автопилот на взлете не армируется, а подключается (engage)-подключал после стабилизации по скорости и тангажу (совмещением фактического тангажа с тангажом, заданным горизонтальным директором), как водится. Но в том-то и дело, что отклик на взятие стика оч вялый и тангаж на взлете увеличивается оч медленно, соответственно скорость растет. В гейт "Climb" РУД ставил на высоте thrust reduction altitude, та что указана на странице Performance Take Off напротив кнопочки 5L THR RED. Понятно, что ниже этой высоты режим не имеем права уменьшать. Эту высоту выбирал в зависимости от NAPD1 (thrust red alt = 800' AGL) или процедуры по уменьшению шума, применяемую в аэропортах Германии (thrust red alt/acc alt = 1500' AGL). К FDs вопросов нет, директора-то показывают правильно, но вот выдержать их не получается. Эффективность рулей высоты и элеронов ставил, как советовали выше, в конфиг файле самолета в значение 4.00000 (кстати, при отклонении стика по крену спойлеры выходят только почему-то на земле :), в полете ваще по крену не выходят, хотя должны бы. У кого-нибудь также? Вобщем вопрос: кто-нибудь боролся у вялым управлением? :)

0

Изначально заданный угол 15 градусов, затем после отрыва заданный директором. V2 была разная, в зависимости от массы,конфигурации, условий (от 115 до 130 узлов). Конфигурацию ставил 1+F или 2. Автопилот на взлете не армируется, а подключается (engage)-подключал после стабилизации по скорости и тангажу (совмещением фактического тангажа с тангажом, заданным горизонтальным директором), как водится.

115-130 для v2 как-то маловато, даже для пустого самолета. Может вы с v1 путаете?

Вы по кругу летаете, с минимальным кол-вом топлива и 0ой загрузкой салона?

0

Парни, а может кто-нибудь выложить скрины того, что у вас отображается на MCDU при нажатии на кнопку PERF, если самолет только что запитан и еще никакие данные не вводились.

То есть нужны пара-тройка скринов при такой последовательности действий: включаем питание от BAT1 и BAT2, запитываем самолет от наземки, открывеv MCDU и просто нажимаем кнопку PERF, делаем скрин с MCDU.

Буду очень благодарен, если получится.

0

Но в том-то и дело, что отклик на взятие стика оч вялый и тангаж на взлете увеличивается оч медленно,

У меня происходит ровно то же самое :) .

Причины этого, на мой взгляд, в самой модели.

0

Нет, с V1 не путаю. Эти маленькие скорости действительно для пустого самолета, выгружал там все станции, оставлял только экипаж. Потом пытался и загруженный самолет. Эти скорости, который считал сам крафт по правой кнопке мыши, ставил скорости побольше и сам, значительно большие, 140-150 узлов например ставил. Перед взлетом колесо триммера выкручивал полностью на кабрирование (самолет просто без твоего участия сам нос задирает, но также медленно :)), и на пикирование. Тот же результат, вернее его отсутствие. Летал и по кругу с 30% заправкой, и с полной заправкой, небольшой маршрут выполнил вокруг Москвы, ничего. Вот вижу Atman_1381 говорит, что подобное и у него. Я Вам свой скайп в личку сброшу, если есть желание, можно совместно с бубном побегать. Посмотрим, что у Вас на MCDU.

Edited by Garris
0

Я Вам свой скайп в личку сброшу, если есть желание, можно совместно с бубном побегать. Посмотрим, что у Вас на MCDU.

Бросайте, конечно, буду рад помочь вам и себе :)

0

Если кому-то интересно, как исправить косяк с отображением страницы TAKE OFF при нажатии на кнопку PERF, ниже алгоритм действий:

1. Качаем файл из моего сообщения, распаковываем его и кидаем FLTSIM.FLT в папку C:\Program Files (x86)\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X\Flights\other.

2. Открываем файл Panel.ini (он лежит здесь C:\Program Files (x86)\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X\BlackBox Simulation\Airbus A320 Family и изменяем в нем "0" на "1" в строках

[settings]

EnginesOff= 1

DarkCockpit= 1

3. При каждой загрузке самолета советую обнулять все топливные баки, чтобы у вас FOB на ECAM был 0 до того, как будет заполнено MCDU, запрвлен и загружен самолет.

Вот и все :) . После этих несложных манипуляций у вас все самолеты будут Cold&Dark и корректно работающий Airbus в той степени, в какой его сделали на данный момент разрабы.

CDX.zip

Edited by Atman_1381
0

Atman_1381, а что там за "косяк" ? У меня всё нормально.

0

Atman_1381, а что там за "косяк" ? У меня всё нормально.

Там у многих косяк со страницей PERF, когда вместо TAKE OFF отображается CRZ. Об этом даже на оффоруме писали разрабы. Они этот косяк признают и объясняют тем, что самолет "думает", что он в воздухе.

А файл, который я выложил, создает Cold&Dark с правильными параметрами и корректным отображением страницы TAKE OFF.

Edited by Atman_1381
0

The aircraft thinks it is in flight for some reason..

please engage APPROACH MODE from Mcdu and it will reset itself to ground mode

0

Всех с днем гражданской авиации!!!

Чистого неба и мягких посадок!!!

Edited by vatech
0

Свежие новости с фейсбука о версии 0.6:

It would be awesome if the new version was ready before Christmas :D

Edited by pomkin
0

К этому привык уже - даж теперь боюсь обновления) почти всё устраивает.

0

В корневой папке сима Aerosoft/самолет лежат шрифты, надо ли их подключать? и не заменят ли они какойнить нужный шрифт в винде? спасибо.

-1

Please note : Local time - 02:15

We are still hard at work to get Version 0.6 completed and released as promised today.....

Сегодня обещают, посмотрим :)

Edited by pomkin
1

HAPPY XMAS BBS FANS

VERSION 0.6 AVAILABLE NOW !!!

Всех с релизом 0.6!!!

0

пока ещё нет. Обещают с минуты на минуту)

вот комент минуту назад: emails are in the server queue at the min guys , should start hitting your inboxes in 2 mins time.

0

Мне тоже ничего на почту не пришло.

P.S Пришло, качаю :)

Edited by DDM
0

Только не забудьте удалить предыдущую версию!!! :)

Как написано в письме от Санты)).

Всех с Рождеством!)

Edited by Atman_1381
0

.ехе как повзрослел, почти в 2 раза...чего там новенького? с моей скоростью на данном этапе до ночи глубокой качать

0