Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Imperator

FaceTrackNoIR

Recommended Posts

По видео очень даже классно. При наличии в мониторе встроенной камеры вообще меняет дело в корне.

Надо на деле теперь попробовать.

Без нормальной камеры путного ничего не будет, а так да, вещица хороша. Но trackIR не заменит.

Вот поставил, испытываю. Работает и не надо ни каких клипсов, диодов.

Эта штука сама использует много процессорной мощности. А надо еще на сим оставить.

Так что...

...trackIR не заменит.

Чет не заметил снижения ФПС в симе. Понятно , что trackIR он и в Африке .........:)

Эта штука сама использует много процессорной мощности.

Ну неправда же

Что там действительно неудобно так это в кнопки попадать, но в последней версии заморозка позиции есть

Ну неправда же...

Вы думаете что эту прогу никто до вас не пытался использовать? Зайдите на Сухой.ру или здесь на форуме поищите.

Специально для этой проги камеру купил Логитех С270, работает, занятно.

Крайняя версия беты 1.60, в ридми напоминают про какие-то 'IPP-errors'. Что это такое? Яндекс курит какие-то непонятные описания.

И ещё - что такое Eagle Dynamics API interface dll и EWMA-filter? Это что-то из мастхэв, или для какие-то необязательные улучшайзеры?

Крайняя версия беты 1.60, в ридми напоминают про какие-то 'IPP-errors'. Что это такое? Яндекс курит какие-то непонятные описания.

И ещё - что такое Eagle Dynamics API interface dll и EWMA-filter? Это что-то из мастхэв, или для какие-то необязательные улучшайзеры?

Eagle Dynamics API - позволяет использовать программу с симуляторами от Eagle Dynamics.

EWMA-filter - отвечает за сглаживание движений камеры. Одним словом, вещь нужная.

Сам, когда заинтересовался подобными вещами, пробовал использовать FaceTrackNoIR. Собственно с неё и начал, так как кроме софта и камеры ничего больше и не нужно. Установил, настроил все. Вроде как бы и прикольно, и работает все что нужно, и fps не просаживает. Но что-то не то. Поигрался с ней несколько дней, а потом сел, спаял за вечер freetrack, убил некоторое время на настройку, и успокоился :). Лично мне freetrack больше понравился, как то все четче, быстрее, и вместе с тем, более плавно работает.

Но когда я с ней экспериментировал, актуальной была версия 1.5 кажется, возможно, с тех пор, они улучшили свои алгоритмы распознавания и отрисовки.

Я, конечно, пока "за" эту прогу не буду - не мацал ещё, но точно не буду "за" тот же Трэкир. Слишком громоздко для меня всё это: клипса, приемник, крепления, провода. Я поэтому сразу-то и обратил внимание на эту софтину. И даже если она чуток будет не так плавна, как тот же фритрэк или трэкир. всё равно отсутсвие всех этих причиндалов лично для меня достаточный плюс.

Щас, посмотрю, что там и как :)

Вообщем, как я понял, ставим версию 1.3 как базу, потом можно сразу 1.6 (минуя 1.5?), потом этот EWMA-фильтри и пробуем.

И ещё - по списку пруф-девайсов (камер), так ли критично использование именно тех, что точно испытывались юзверами там? Если камера в мониторе сразу, о чем это будет свидетельствовать? Что плавность будет меньше? В чем зависимость по рекомендациям этих девайсов?

Щас, посмотрю, что там и как :)

Как результаты? Тоже заинтересовался.

Да никак.

Лучше хатки ничего нет. Опять всё то же самое, что и этот софт, и трэкир: очень неудобно, постоянно лишние движения. Чтобы была нормальная статичная картина нужно иметь хороший опыт в медитировании часами перед монитором, у меня так не получается. Когда выполняются комплексные процедуры, постоянно приходится целиться мыщой в нужный свитч.

Вся эта приблуда симулирует эффект камеры всё-таки, в реальной жизни тело тоже не статично - согласен, но мышцы глаз позволяют концентрировать взгляд на нужной точке при одновременном перемещении тела, например. Эта программа, что и Трэкир тоже такого сделать не могут.

Нужно постоянно делать какие-то неестественные движения в кресле телом, чтобы приблизиться, сдвинуться, приподняться. Более того, даже если просто сидишь неподвижно в кресле, картинка всё равно подвижая, такое ощущение, что реагирует даже на моргания глаз (утрирую,конечно, но всё равно, очень неудобно)

Вообщем, не знаю как там другим, кто говорит, что поначалу было непривычно, а потом без этого летать не могут вообще - для меня хатка остается надежной функцией.

Профайл использовался для FSX (в настройках, simconnect.ini)

Да никак.

Лучше хатки ничего нет.

А настройки пробовали менять, мертвую зону, чувствительность, скорость отклика или что там еще есть? Я тут покурил эту тему на разных форумах, парни пишут, что все очень индивидуально , надо повозиться с настройками. Все-таки займусь на следующей неделе, товарищ даст камеру на время, Logitech C525. Кстати Вы какую использовали?

Да нет, не стал с этим заморачиваться.

Камера в мониторе уже есть, встроенная.По характеристикам не скажу ничего, знаю только, что на 2 мегапикселя.

У меня тоже вопрос о целесообразности этих программ и железа. Если в реале я повернул голову и вижу вид сбоку, то тут я банально отвернусь от монитора и мне уже пофиг, что на мониторе автоматически отобразился вид сбоку - я его просто не увижу.

У меня тоже вопрос о целесообразности этих программ и железа. Если в реале я повернул голову и вижу вид сбоку, то тут я банально отвернусь от монитора и мне уже пофиг, что на мониторе автоматически отобразился вид сбоку - я его просто не увижу.

При использовании таких программ боковые виды на мониторе получают поворотом головы на угол в несколько раз меньший, чем поворот виртуальной головы [камеры] в симуляторе.

Пользуюсь одной из предыдущих версий, Нормально, в общем. Даже в тёмной комнате большей частью работает. Можно её отстроить так чтобы комфортно более- менее было. Но лучше всё-же спаять или купить трэкир.

Попасть мышкой куда надо бывает действительно трудно. В таких случаях приходится "замораживать" картинку. На "больших" самолётах с ней не летал, но на "маленьких" вполне можно.

Ребят какую камеру лучше поставить под эту прогу (параметры камеры)?

Что то не работает к черту не идет лапочка,помогите настроить Пожайлуста!

post-14077-0-06579400-1335540429_thumb.jpg

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.