Jump to content
Sign in to follow this  
Jezz

Сценарии для X-Plane 10 – Новости разработки

Recommended Posts

Апдейт 25,07,12 вышел, я так понял. Качаю.

Да действительно апдейт. Пишет что поправил текстуры под фермами.

UPD: Хех...интересную фигню я узнаю с сайта разработчика ентих деревьев

• IMPORTANT since XP10.10 : beginning with XP10.10 there is a new “layer control”, which sets the order of the custom scenery layers explicitly (before XP10.10, this was done via the name of the folders). This happens with the file Custom Scenery/scenery_packs.ini and is documented here. But a few points:
    • If you start XP10.10 the first time OR delete(!) scenery_packs.ini, it will create a new scenery_packs.ini and populate it exactly in the alphabetic order of your current folder names in “Custom Scenery”.
    • If you already have a scenery_packs.ini (you have already run XP10.10 at least once), any new folder in “Custom Scenery” will be put automatically on the TOP (beginning) of scenery_packs.ini (which puts your new scenery folder at the highest level)!
    • You can always manually sort / organize the scenery_packs.ini, as X-Plane only rewrites it when you delete it (and as told in the previous point, new folders are added at the beginning of the file)
    • For X-Plane 10 Tree Lines and Farms to work well with other Scenery Packages, its best to put the folders at the bottom of scenery_packs.ini (which is also suggested by its folder name beginning with zzz_) BUT above the HD Mesh Scenery folder (if you use it too)! You easily do it manually copying the entries to the bottom (but above HD Mesh Scenery!).

В двух словах если кто не владеет... С Беты 10,10 теперь для организации сцен создаётся файл scenery_packs.ini в папке кастом сцененери, Если файл был уже создан т.е. вы уже запускали хотя-бы раз Х-план то последующий новый сценарий будет добавлен в верх списка,т.е. будет перекрывать предыдущие, но если файлик удалить и запустить Х-план он автоматический буде сгенерирован, и сцены в нём будут расположены в алфавитном порядке.

Edited by CheAG_Slava

Тулуза от Aerosoft вышла в версии для X-Plane:

http://ru.shop.aerosoft.com/eshop.php?action=article_detail&s_supplier_aid=12246&s_design=DEFAULT&shopfilter_category=Flight%20Simulation&s_language=russian

Ну с виду ничего так... приятно, что хорошие навкарты в комплекте кладут.

Тулуза от Aerosoft вышла в версии для X-Plane:

http://ru.shop.aeros...anguage=russian

Ну с виду ничего так... приятно, что хорошие навкарты в комплекте кладут.

на скринах MSFS, если что :)

Да

на скринах MSFS, если что :)

Да, сэр, они просто версию для X-Plane 10 выложили, а скрины сделать не удосужились. Странно, конечно.

Да

Да, сэр, они просто версию для X-Plane 10 выложили, а скрины сделать не удосужились. Странно, конечно.

Тулузу отлично сделали. Ставлю на второе место после Лугано.

Саш, может это, пару скринчиков запостишь? :)

Саш, может это, пару скринчиков запостишь? :)

Ок. Вадим, довыношу стену и сразу... ))) В общем завтра ждите, будет!

Ок. Вадим, довыношу стену и сразу... )))

Чорд... как же мне это знакомо. :) Аж содрогнулся.

• Upvote 1

Вадим, я скриншотить не умею, так что пощелкал на обум, но как обещал - Тулуза:

65714ffb0cd4t.jpg

b960f8a5af2dt.jpg

04827fa07508t.jpg

71309193e2a6t.jpg

a764ac7ede61t.jpg

a59ea30a5e86t.jpg

ac7612ad1eeat.jpg

ead61c829d0ct.jpg

445da5aa97aet.jpg

eac4318b0e9ft.jpg

• Upvote 1

Спасибо, Саш. Нормальные скрины, чего ты так? :)

Кстати, друзья, тут AWG Simulations продукт анонсировали Terrain: Europe XP.

Обещают точное расположение домов, дорог, промышленных объектов, деревьев, лесных массивов и береговых линий. Может, получится чего дельного у них?

С моей чточки зрения сезонных текстур хороших иксплейну ох как не хватает! Всё надеюсь, что возьмется кто-нибудь из именитых разработчиков сделать такой аддон для XP10.

comparison1.jpg

comparison2.jpg

image1.jpg

image2.jpg

Edited by Jezzebell
  • Upvote 2

Спасибо, Саш. Нормальные скрины, чего ты так? :)

Кстати, друзья, тут AWG Simulations продукт анонсировали Terrain: Europe XP.

Что-то попахивает ОСМ2ХП, надеюсь конечно, что не очередные халявщики типа "Табурета"...

Ато такую Еуропе ХП каждый желающий может себе скрутить...

• Upvote 1

Что-то попахивает ОСМ2ХП, надеюсь конечно, что не очередные халявщики типа "Табурета"...

Ато такую Еуропе ХП каждый желающий может себе скрутить...

Это точно, скрины лично меня не особо впечатляют. Думаю, что примерно то же самое будет и в релизе. В любом случае выход аддона всё расставит на свои места.

А табурет - это вообще отдельная песня. Принципиально не покупал ни одно из его творений - не хочу осквернять свой комп. :) Неужели он сам не видит, какую вырвиглазную убогую халтуру он клепает?

Edited by Jezzebell
  • Upvote 1

Джентльмены вопрос к обладателям Урбан МаХХ -а: там он текстуры под города на всей планете заменяет или только США? и какие файлы в ХП оно меняет? Мне нужно бы узнать какие файлы в ХП отвечают за подложку под города.

UPD: Вопрос закрыт.

Edited by CheAG_Slava

Ждем на этой неделе релиза от Аэрософта, вроде наконец доделывают EHAM:

index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=28820

index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=28822

index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=28823

index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=28824

index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=28825

index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=28828

index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=28827

• Upvote 1

Готовиться к выходу Helsinki-Malmi:

О, соседи строятся )))

А ссылочку можно откуда оно?

А как там купить можно? Посмотрел на их сайте - рекламы полно, а как купить - непонятно.

На орге в данный момент доступен их сценарий EFHV- Hyvinkää.

То, что показывал Александр, еще в разработке.

Edited by Jezzebell

Мужики, еще раз повторяю. Сия ветка сделана для новостей, не для решения проблем. Есть ветка Проблемы и их решения, там эти вопросы и решаются. Все лишнее перенес туда.

Edited by DeltaIV

Тихо и незаметно на Aerosoft-е стала доступна загружаетмая версия Амстердама:

http://ru.shop.aeros...anguage=russian

Наконец то Аэрософт догадался, что без статики пустовато их сценарии выглядят )))

airport_amsterdam_09.jpg

airport_amsterdam_12.jpg

airport_amsterdam_20.jpg

Edited by max_mts

Амстердам славится не только легалайзом :) но ещё и тюльпанами. так шта думаю это тюльпаны

Амстердам славится не только легалайзом :) но ещё и тюльпанами. так шта думаю это тюльпаны

Амстердам маком славиться и прочей ботвой. Думаю это маааак!!!!