Jump to content

Recommended Posts

Отключил вчера все сценарии, посмотрел.

UUDD, UUBP, Борисполькь (Киев), и это далеко не все, просто дальше искать не стал. Похоже, это почти типично для дефолтного бывшего Союза.

Почти все маяки в районе UUDD и UUBP хранятся в файле папка симулятора\Scenery\EURE\scenery\NV9EURE0.BGL (если верить FSNavigator-у).

• Upvote 1

А у меня в сцене Харасавэй был маяк, который эксклюды не удаляли.. так и не смог найти откуда дублируется. (только сим заново ставить!) :(

Подтверждаю. Дублирует дальний, при этом находится в траверзе ближнего левее створа полосы. АРК, в зависимости от настроения, указывает то на тот, то на другой (гуляет). 

Отключил вчера все сценарии, посмотрел.

UUDD, UUBP, Борисполькь (Киев), и это далеко не все, просто дальше искать не стал. Похоже, это почти типично для дефолтного бывшего Союза.

Почти все маяки в районе UUDD и UUBP хранятся в файле папка симулятора\Scenery\EURE\scenery\NV9EURE0.BGL (если верить FSNavigator-у).

Ну это европейская часть. Посмотрите пожалуйста в Азии, например Красноярск Емельяново. 

Edited by Сокол

Подтверждаю. Дублирует дальний, при этом находится в траверзе ближнего левее створа полосы. АРК, в зависимости от настроения, указывает то на тот, то на другой (гуляет). 

Ну это европейская часть. Посмотрите пожалуйста в Азии, например Красноярск Емельяново. 

Тоже есть дублирующие.

RL (390) для полосы 11L

KP (390)       -----       29R

A (685)        -------      11R (ближний привод)

B (685)           -----     29L (ближний привод)

Эти, по данным FSNavigatora в файле: scenary\Asia\scenary\AP972120.BGL  (кстати, в этом же файле (по данным FSNavigatora, и сам аэропорт)

AJ(334)    --------------- 11R (дальний привод)

BK(334)             ------ 29L (дальний привод)

В файле: scenary\Asia\scenary\nv9ASIA0.BGL. В этом же файле и прочие близлежащие маяки.

Да, забыл сказать, в FSNavigatore из дублирующих отображается, как правило, только один.

Я открывал этот аэропорт в AFCAD-е. Там были все эти маяки.

Да, насчет AFCAD-а. Я тут недавно пытался менять склонение в Курумоче (UWWW), вроде поменял, сохранил измененный в папке AddonScenary (она у меня подключенная), а склонение как было по дефолту, так и осталось (естественно, симулятор перезагрузил, при перезагрузке он обновлял базу сценариев, эта папка стоит выше все прочих дефолтных). Что я делал не так, или, чего я не сделал?

Тоже есть дублирующие.

RL (390) для полосы 11L

KP (390)       -----       29R

A (685)        -------      11R (ближний привод)

B (685)           -----     29L (ближний привод)

Эти, по данным FSNavigatora в файле: scenary\Asia\scenary\AP972120.BGL  (кстати, в этом же файле (по данным FSNavigatora, и сам аэропорт)

AJ(334)    --------------- 11R (дальний привод)

BK(334)             ------ 29L (дальний привод)

В файле: scenary\Asia\scenary\nv9ASIA0.BGL. В этом же файле и прочие близлежащие маяки.

Да, забыл сказать, в FSNavigatore из дублирующих отображается, как правило, только один.

Я открывал этот аэропорт в AFCAD-е. Там были все эти маяки.

Да, насчет AFCAD-а. Я тут недавно пытался менять склонение в Курумоче (UWWW), вроде поменял, сохранил измененный в папке AddonScenary (она у меня подключенная), а склонение как было по дефолту, так и осталось (естественно, симулятор перезагрузил, при перезагрузке он обновлял базу сценариев, эта папка стоит выше все прочих дефолтных). Что я делал не так, или, чего я не сделал?

Сейчас попробую удалить эти файлы. Но боюсь, как бы ещё чего нужного не пропало. Там ведь и все тарссовые ОПРС. 

Со склонением сатрая проблема. Лучший выход, летать в симе с дефолтным склонением по состоянию на 2003 год. Ибо оно (склонение) прописано во всём, что только можно, в афкадах, навсредствах, есть основной базовый файл "magdec.bgl" в папке Simulator\Scenery\BASE\Scenery. И т.п. 

P.S. М-да, пропадают вообще все трассовые привода, и привода на схеме. Чем можно расковырять файл nv9ASIA0? 

Edited by Сокол

Да, насчет AFCAD-а. Я тут недавно пытался менять склонение в Курумоче (UWWW), вроде поменял, сохранил измененный в папке AddonScenary (она у меня подключенная), а склонение как было по дефолту, так и осталось (естественно, симулятор перезагрузил, при перезагрузке он обновлял базу сценариев, эта папка стоит выше все прочих дефолтных).

В портах магнитное склонение менять бесполезно и даже вредно. Вообще, М.С. используется симом только для тех объектов, у которых в SDK для поля magvar стоит признак "mandatory" (обязательно). Например, это справедливо для VOR маяков. Об этом писали на форуме fsdeveloper.

Сейчас попробую удалить эти файлы. Но боюсь, как бы ещё чего нужного не пропало. Там ведь и все трассовые ОПРС.  Лучший выход, летать в симе с дефолтным склонением по состоянию на 2003 год.

P.S. М-да, пропадают вообще все трассовые привода, и привода на схеме. Чем можно расковырять файл nv9ASIA0? 

Полностью согласен, вот только где бы найти полный комплект АНИ (карты!) за этот период? В сети нашлись только РНК среднего качества.

Можно дезассемблировать с помощью BGL2XML, подправить что нужно, затем скомпилировать обратно штатным компилятором. Но мне кажется, что лучше эти файлы не трогать. Автор этой (и ADE) утилиты где-то описывал его метод борьбы с "двойниками": удалить штатные (stock) нав.средства нельзя, но можно задвинуть их куда подальше, из зоны А/Д.

Сто лет"здесь" не был...

Лёх, песню слушай :)

Edited by UEMJ

Суббота!!! :D

post-7660-0-64139300-1460174508.jpg

Олежек, а ты так не Шмог :(

Надо же, удалили!!!

Олежа не Шмог, Юта помог B)

Спасибо братаны, я думал "Навигацию и Самолётовождение" никто теперь из вас не читает

Виктор Беленко, это ещё фигня.

Валера Саблин, тот вообще замполитом был!

Олежа опять не Шмог... Слава КПСС и ВМФ СССР :wow1:

Про эту историю я ещё в институте в Риге слышал от друга (у него папа кавторангом был). Не поверил. В эпоху гласности подтвердили  :D

Юта, могу ещё про ГКЧП рассказать :)

Edited by UEMJ

Блин, Славик что-ли проспался? Рутуют мгновенно  :)  НаФигаторы  :D 

Алексей, по теме есть что сказать? Сейчас просто скрываю очередные попытки провокаций, в следующий раз отправлю обратно в клоаку на недельку.

Алексей, по теме есть что сказать? Сейчас просто скрываю очередные попытки провокаций, в следющий раз отправлю обратно в клоаку на недельку.

Юта, ты обсуждаешь мои действия? 

Лайму Вайкуле зачем было стирать? :D

Песня ж про Навигацию! БЕСЕДКА!!Ё!

Славик тебя замочит :o

Edited by UEMJ

Спился навигатор

Это мягко сказано.

Спился навигатор

Это мягко сказано.

Сказали два нафигатора :D

Ну а вообще я рад, что вы оба, наконец-то (за все эти годы) отметились в этом разделе. Раньше здесь подобного не водилось.

Кстати, глупо комментировать сообщения, которые кроме вас никто не видит. Сущий на небесах Дадитто этого бы не одобрил  :punish: Он просто оторвал бы обоим уши :rtfm:

Edited by UEMJ

Упс :D

Археология, маттть её. Этт вам не нафигация :sarcastic:

post-7660-0-69726200-1461164862.jpg

Сто лет не был. А оказываться даже не заблокирован. Юта, ты модератор или так , фигня какая-то? :D

Мы уже в Латинской Америке летаем, Васе привет. (О-о-он работу-то нашёл?)

:wow1: А за эту песню меня на РО здесь ставили  :D С Новым годом ;)

Edited by UEMJ

Снова у-у-далили

Дайте Олеже зазырить

:wow1:  :D

post-7660-0-62599400-1463797160_thumb.jpg

Юта, это  не мягко :)

Мы летали вот так :wow1: 

А Вы?  вот так? :brrr1:  http://poiskm.org/show/%D1%81-%D1%82%D1%8B%D1%87%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B

Куплю у тебя креатТТТивный Евро-комп в виде МД-60. Сваяешь? Плачу (и плачУ) в Евро :ph34r:

Спился навигатор

Неужели сам наливал!?  :D 

А мягко шавкающим шавкам советую пройти первоначальный украинский морской тест http://key4mate.com/blog/naskolko-xorosho-vy-ponimaete-navigaciyu-predlagaem-projti-test%E2%80%A6.html

Думаю, что пока Gladkov изучает антонимы радиалов и спиралевидные коленвалы им времени хватит :D

прошло 9 месяцев...

Тебе рожать пора!? :D

Корыч, зря лезешь в эти темы, которые не прочитал с самого их начала. В них ты ещё больше похож на дауна :)  

Ты про Наталью (Letter) хоть что-то слышал? Или про Сёву, про Сашу Белова, про Якова? Нет? :wow1:

Так какого? :D

Спился навигатор

Да? А на симраше то же самое про вас говорят: "спился Славян настолько,что оторвался от реальности и понабрал себе ублюдков в супермодераторы. И пофиг ему, что эти ублюдки ресурс гробят, а не посещаемость поднимают".

• Upvote 1

Да? А на симраше то же самое про вас говорят: "спился Славян настолько,что оторвался от реальности и понабрал себе ублюдков в супермодераторы. И пофиг ему, что эти ублюдки ресурс гробят, а не посещаемость поднимают".

Перед моим постом были скрыты посты Алексея, где судя по их содержанию он находился в сильном алкогольном опьянении. Бессмысленные высказывания, много видео с ютуба, которе по всей видимости отражало его душевное состояние на момент публикаций. В принципе ничего нового, тут таких постов от Алексея много скрыто. Что несет хоть малейший смысл, мы оставляем.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Алексей, приватные ответы отправляйте пожалуйста через систему Личных сообщений, а не через кнопку Жалоба.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...