Jump to content
samdim

Семейство Ан-24, Ан-26 и Ан-30 v.3

Recommended Posts

Может быть не по теме, но всё же подскажите используя какую навигацию на сегодняшний день летают на Аннушках ведь РСБН уже как таковой не существует или всё таки есть?

А все таки кто подскажет?

GPS персональные и КЛН.На Ан-24 штурмана не сыщешь, по крайней мере при перелетах внутри страны. На военных Ан-24 и Ан-26 стоят РБСН, вот в ВВС иногда используют наверное. В Африке только GPS.

Думается, что не персональные, а выдаваемые. Неужели штурман свой айфон или приемник GPS  личный в полете пользует, как второе навсредство?

Конечно, я уже 16-ть лет уже не у дел, касательно ВВС и многого не знаю.

Может действующие пилоты, штурмана напишут о реальном состоянии дел?

С ув. Curl/

Десять лет и немного уже больше прошло с момента выпуска модели ув. Д. Самборского. Никто и никак не откликнулся на это событие!!!! Жаль.

Дмитрий, я Вас поздравляю с юбилеем Вашей модели! Без этого проекта не возникло бы огромное желание летать на Ан-24.

Валерий Бочарников! Как же без Вас, скромник Вы наш?!))))  С юбилеем панели, которую Вы создали и поместили на этот сайт совершенно без оплаты. Спасибо Вам, Валерий, за работу!!!

Ув. Степан Грицевский! Хоть Вы и исчезли с нашего симосвода- мы, симмеры, помним о Вас!!! Столько, сколько Вы сделали для реализации навкомплексов самолетов СССР не сделал никто!

Поклон Вам, Степан, нижайший, от всех симмеров и от меня лично!

К сожалению, не выдержали напряжения  при создании новых моделей  такие симмеры Эшер, Плейшнер, и др.

Таким образом, реально действующей визуальной моделью является модель ув. Д. Самборского!!!

По динамике, спросите Вы?

Увы, Лишь один Александр Терентьев, ака Aless отважился на разработку. Много, по меркам сима, очень много времени этот человек отдал разработке, созданию, отладке динамической модели.

В итоге крайняя версия  и молчание автора.

Видимо, у него наступил следующий этап в жизни. 

Александр, спасибо за твой труд и результат, который радует симмеров до сих пор.

С ув. Curl/

• Upvote 6

Думается, что не персональные, а выдаваемые. Неужели штурман свой айфон или приемник GPS  личный в полете пользует, как второе навсредство?

С ув. Curl/

Я штурман Га (ан-26 и ан-30) в полетах предпочитаю использовать свой личный GPS GARMIN (жыпыэска-средство личной гигиены). Есть специальные программы и в айфоне тв айпаде... Что до РСБН то он остался только на военных аэродромах ( я имею ввиду рабочие ). Уже лет 5 не могу заставить починить на одном борту "веер-м" - ответ всегда один " у тебя жыпыэска есть..,) а когда в полете сдох гик, и я хотел " остановить" машину , то КВС меня едва не загрыз

• Upvote 1

Десять лет и немного уже больше прошло с момента выпуска модели ув. Д. Самборского. Никто и никак не откликнулся на это событие!!!! ....

.....

С ув. Curl/

10 лет в симе не набрал: всего-то четвёртый год, а на гражданских и транспортах и года нет. Но искренне присоединюсь к поздравлению юбиляру - модели Ан-24 СамДим,  её авторам и соавторам. Обязательно добрым словом надо вспомнить и об отличных панелях от DZIES!!! Огромное спасибо ВСЕМ причастным за прекрасную модель, за возможность вспомнить и окунуться в молодость, и не расставаться с небом никогда! С замечательным юбилеем вас, коллеги!!! :cheer1:

• Upvote 3

У всех нормально отрабатывают стрелки на УШ от АРК-11 и КУРС-МП? У меня почему-то не пашет.

С ув. Curl/

Похоже действующие пилоты, штурмана уже не хотят писать о реальном состоянии дел.

А где они? Единицы из АН-24,26 летают по стране!

Я правильно понимаю, что в модели Ан-24РВ, Ан-26 и Ан-30 не реализован "секретный" двигатель РУ-19А-300?
А жаль. Ведь пользуются им почти всегда и вертикальная скорость при наборе чуть ли не в два раза выше, судя по таблицам.

Edited by syomindm

Обрати внимание на расход топлива! Он жрет, как два основных! Им пользуются на взлете, при необходимости. Потом выключают.

Edited by Jurik

Обрати внимание на расход топлива! Он жрет, как два основных! Им пользуются на взлете, при необходимости. Потом выключают.

У него расход - 160 кг при наборе 6 000 метров, и при том скоропод'емность в два раза выше.

По таблицам посмотреть, то на то и выйдет.

В теории. На практике чуть больше.

Где обратить внимание на расход?

Я про симулятор вопрос задал!

Edited by syomindm

У него расход - 160 кг при наборе 6 000 метров, и при том скоропод'емность в два раза выше.

Да нет здесь Ру-900

Да нет здесь Ру-900

Тьфу-ты!!! Не иначе бес попутал, господа! Эт я про тягу мыслил, когда писал. Конечно же РУ-19...) Извините.

С ув. curl/

Коллеги, кто-нибудь, подскажите, где в paintkit Ан-26 V.3 коки винтов: не могу найти :( .

Коллеги, кто-нибудь, подскажите, где в paintkit Ан-26 V.3 коки винтов: не могу найти :( .

Вот здесь:

post-10505-0-89417100-1432279344_thumb.jpg

post-10505-0-58781700-1432279355_thumb.jpg

• Upvote 1

Спасибо!!! Если не трудно, подскажите ещё, что за файл "аn24_props" - плоскость вращающихся винтов?

Edited by Oceanair

Спасибо!!! Если не трудно, подскажите ещё, что за файл "аn24_props" - плоскость вращающихся винтов?

Эта текстура "рисует" вращающиеся винты уже запущенных двигателей. 

• Upvote 1

Знатоки, подскажите пожалуйста. Из какой гауги взять УШ, чтобы его стрелки отрабатывали АРК-11 и VOR?  У гауг STT_ARK11 V1.3 и V1.4 нету своих УШ.

Знатоки, подскажите пожалуйста. Из какой гауги взять УШ, чтобы его стрелки отрабатывали АРК-11 и VOR?  У гауг STT_ARK11 V1.3 и V1.4 нету своих УШ.

Что за панель используете?

Что за панель используете?

Доброй ночи! Я уже выяснил.Одновременно заставить работать АРК-11 и VOR на УШ невозможно.

Доброй ночи! Я уже выяснил.Одновременно заставить работать АРК-11 и VOR на УШ невозможно.

Кирилл, все это решаемо, но надо делать практически новый прибор  УШ и переключатели к нему "АРК-ВОР".

Вот, решил разнообразить ветку, пока ув. Dzies работает.

Модель Д.Самборского Ан-24рв, панель В. Бочарникова модернизированная, динамика mikedet модернизированная, АЧС  А. Белова, некоторые приборы от dzies, которые так "оживляют" всю панель!!!!!

Снова захотелось полетать!!

post-62017-0-12947100-1436464972_thumb.jpg

post-62017-0-14180300-1436464981_thumb.jpg

post-62017-0-89282500-1436464984_thumb.jpg

post-62017-0-91920500-1436464987_thumb.jpg

Edited by Curl64