Jump to content
Sign in to follow this  
samdim

Семейство Ан-24, Ан-26 и Ан-30 v.3

Recommended Posts

Оффтоп: Как связаться с автором динамики Aless? Прием личных сообщений в форуме у него заблокирован.

Добавление: прошу связаться со мной либо по почте [email protected] или здесь через личные сообщения по поводу динамики Ан-24 на JSBSim.

эээ.... как это прием сообщений заблокирован? Я лично не блокировал... не порядок

эээ.... как это прием сообщений заблокирован? Я лично не блокировал... не порядок

"Ящик" заполнен на 100%. Надо удалить хотя бы несколько сообщений, потерявших актуальность и не являющихся памятью о переписке.

Где можно найти мануал как пользоваться АРК-11?

Здравствуйте. Никак не могу скачать "Сценарий РСБН для FS2004" от Андрея Прядко который указан в FAQ для Ан-24. Если кому не трудно, киньте на почту [email protected] Спасибо.

Подскажите пожалуйста, как обновить базы в встроенном KLN?

Подскажите пожалуйста, как обновить базы в встроенном KLN?

Сообщение это пока удалять не буду, что бы Вы не создавали его снова в других темах, а дальнейшем смотрите пожалуйста название темы. Ваш вопрос не относится к семейству Ан-24, Ан-26, Ан-30 v.3

По KLN здесь много тем и, соответственно, ответов.

В расширенном поиске форума наберите, например, "KLN AIRAC обновить"

Доброй ночи! Заранее извиняюсь за глупый вопрос: Каким сочетанием клавиш открывать грузовой люк Ан-26?

К сожалению всю тему не прочитал, есть проблема с раскачкой в канале тангажа при включенном АП и выключением самого АП при переключении видов. В первом случае через полчаса полет заканчивается разрушением самолета. Апдейт динамики v5.25 установлен, приборная скорость при увеличении амплитуды раскачки не превышает 400 км/ч

Edited by Alexander318i

Уважаемый Samdim, а вы не задумывались о создании Ан-26 для х-плейна? Говорят, там намного больше возможностей для реализации модели. Да, 24-ка есть, но хотелось бы и на грузовике полетать. Спасибо.

Edited by pilot_an12

всем  привет   ребят  подскажите    в чем  можен  быть   проб лема    ранее    ставил  все   версии    данных самолетов    проблем не  было   ипанели менял          и обратноставил   все  было  нармольно   отдавал комп   времонт   да  вроде  да же  капризный   пмдг   и тот  шол  нармольно  сейчас  решил   все   саброть   устоновил    как паложено   три   крафта   выбираеш      ан-26   выленает  игра  итак же сдругими  антоновами :brrr1:   безвсяких ошибок  состальными   самалетами все   путем 

Edited by SAMARA63

Где можно найти мануал как пользоваться АРК-11?

Ув. GRAFF!! Я Вас помню очень давно на этом сайте. Вы ли не можете АРК пользовать???

Не удивляйте меня, пожалуйста!!)))))

С ув. Curl/

Вот по использованию навкомплекса боинга я буду обращаться к Вам. Вы не против?))))

К сожалению всю тему не прочитал, есть проблема с раскачкой в канале тангажа при включенном АП и выключением самого АП при переключении видов. В первом случае через полчаса полет заканчивается разрушением самолета. Апдейт динамики v5.25 установлен, приборная скорость при увеличении амплитуды раскачки не превышает 400 км/ч

Во-первых нельзя увеличивать скорость воспроизведения.

Во-вторых смотрите загрузку и иже с ней центровку.

Панелька shift+7 - быстрое отключение, значение 2 заменить на 0 и ап не будет отключаться (перед каждым полетом). Насчет раскачки - отключаем автотриммер (всегда), перед включением тумблера КВ нужно оттриммировать самолет вручную

Не могу открыть Route Planner! В Exel 2007 открывается заблокированным полностью (в ьанстройках не вижу смены уровня безопасности и разрешение макросов), а в OpеnOffice всё "кликабельно", но не работает: нажимаю "импорт" и ничего не происходит. Может кто-нибудь помочь?

============================================

Проблема решена: вместо выборочной установки Office сделал стандартную и Planner заработал.

Edited by Oceanair

Подскажите пожалуйста, как пользоваться электропанелью Ан-24 Б.

Переменный, постоянный ток, когда включать, когда не надо и т.п.

Можно и не пользоваться, конечно, и так летит, но хочется :)

Вопросик. Поставил V3 пакета, и сим начал вылетать. При вылете из Варны в восточном направлении в наборе сим падает с ошибкой в ntdll.dll как правило при наборе 10000 футов. Иногда чуть позже. Проверил траффик, activesky, пробовал с дефолтными крафтами - все одно креши. Сорвало мне флайин. Снес пакет через виндовый деинсталлер, MSFS обновил кеши сценариев и крешей как не бывало. Подозреваю что в пакет зашиты какие-то сценарии (может RSBN?) или какой-то модуль который делает все остальное кроме Ана нелетабельным. Никто не сталкивался?

Ув. GRAFF!! Я Вас помню очень давно на этом сайте. Вы ли не можете АРК пользовать???

Не удивляйте меня, пожалуйста!!)))))

С ув. Curl/

Не поверите, но да с АРК 11 были проблемы! Собственно и сейчас не особо понимаю... Понял что можно заранее перед полетом набить частоты, а потом уже подключать нужную. А вот конкретно в полете навернуть нужную не дошло (((

Не поверите, но да с АРК 11 были проблемы! Собственно и сейчас не особо понимаю... Понял что можно заранее перед полетом набить частоты, а потом уже подключать нужную. А вот конкретно в полете навернуть нужную не дошло (((

Тренироваться на земле надо :)

Для перенастройки нажимаем любой номер канала, освобождаем рукоятки ("Диапазоны" и "Настройка грубая" и накручиваем нужную частоту. Уже радиокомпас должен принимать, даже без фиксации(подключения к управляющим электродвигателям) рукояток.

Возможно у Вас и не получалось переключать канал из-за того, что кнопки каналов жали, а рукоятки были не зафиксированы.

А ещё есть кнопка "П", жмём её и запоминающее устройство(ЗУ) отключается. Это что бы предварительно настроенные каналы не сбивать.

Модель кстати позволяет задавать начальные частоты через отдельный файлик. Тогда в полётах с небольшим количеством частот вообще можно не пользоваться ЗУ.

Подробные описание и инструкции имеются в самом пакете АРК-11 Степана Грицевского.

АРК-11 наиболее продвинутый из радиокомпасов советской авиации. Очень удобен предварительной "забивкой" частот по каналам. Стоит потратить толику времени на освоение этого прибора. Ну и почитать про использование АРК \любых разновидностей\  в полете. Принципы и методики навигации одни и те же.

Офф-топ!!! Сегодня чудесный минимум погоды в UNNT на 18-00 местного!!! Туман до земли. Морось. точка росы минимальная. Советую всем скачать погодные условия в UNNT, сохранить полет для отработки посадок в УМП.

Хотя, метар вот таков:

Wind: 170 True, 6 Kts
Vis: 5995 Meters, 4 SM
Clouds: 400 Overcast

Precip: None
Temp: 3C  Dew: 3C
Pressure: 1011.0 mb, 29.86 inches

Edited by Curl64

Офф-топ!!! Сегодня чудесный минимум погоды в UNNT на 18-00 местного!!! Туман до земли. Морось. точка росы минимальная. Советую всем скачать погодные условия в UNNT, сохранить полет для отработки посадок в УМП.

Олег, спасибо за погоду!

post-7660-0-47373600-1413292211_thumb.jpg

post-7660-0-08303600-1413292221_thumb.jpg

Сохранил!

post-7660-0-46227900-1413292261_thumb.jpg

Алексей! Приветствую! А у вас какова погода?. ИМХО Такая же. Сегодня планировали отправку наших Су-34 в ростовскую область. Отбились по погоде уже в 12-00 местного. До Волги сплошная слоистая, дождевая со снегом. Ветер встречный 220 км\ч. Видимо, циклон проходит.