Jump to content
Sign in to follow this  
samdim

Семейство Ан-24, Ан-26 и Ан-30 v.3

Recommended Posts

В кабе "An26_XML.cab", который выложил Aless, старый приборчик "An24FuelIndicator" заменён на исправленный Михаилом "An26FuelIndicator". Посмотрите в [Window07] gauge00 и 01.

А Вы просто базовую панель из V3 пилите? Как Demon? Или свою рисуете? Может скринчик?

Спасибо, Александр! Очень вовремя. Утешили... Не то что эти косолапые!...

А в panel.cfg Вы только исправленный топливный индикатор прописали, да? А то я мельком только глянул... И это всё для широкой панели конфиги, так?

да, прописан только исправленный. Наверно да, получается, что только для широкой панели. Совсем не подумал, что в не широкой он не будет показываться нормально. Надо наверно попросить Михаила, чтобы сделал и для не широкой панели.

У кого не широкоформатный экран и проблемы с визуализацией топливного индикатора, можно пока временно закомментировать в panel.cfg

gauge03=An26_XML!An26FuelIndicator, 627,785,178,170

и раскомментировать старый

gauge03=An26_XML!An24FuelIndicator, 627,785,178,170

Но тогда для Ан-26 и Ан-30 будет не хватать пределов индикатора при полной заправке.

Edited by Aless

Допиливаю под себя панель Ан-26 ибо очень нравится Ан-26-100. Фантастически интересный летательный аппарат. Хочу пять тонн везу. Хочу 19 пассажиров и три тонны. А, если надо, быстренько получаем пассажирский агрегат на 43 места. Один в куче лиц :) Как тот самый двуликий Янус.

На сейчас футомер заменен на ВБЭ. Прикручены CXcargodoor для открывания рампы вне зависимости от включения электрики 9 (а то дефолтными комбинациями клавиш пока все off рампа работает. Стоит поднять электрику как усе - не работает). Голоса экипажа. Чертовски удобно и атмосферно. Тем более, что адаптация под Ан-24 выложена была здесь же. В этом разделе. Прикидываю поставить TAWS и поиграться с новыми боковыми видами. Не нашел пока, почему в 26 не работает РСБН.

...Надо наверно попросить Михаила, чтобы сделал и для не широкой панели.

У кого не широкоформатный экран и проблемы с визуализацией топливного индикатора, можно пока временно закомментировать в panel.cfg...

А мне кажется, проще в блокноте открыть конфиг, поиском (Ctrl+H) найти "An24FuelIndicator" и заменить на "An26FuelIndicator". В любом из вариантов панели. Ну, естественно, заменив предварительно в Gauges каб "An26_XML.cab" на исправленный!

Не нашел пока, почему в 26 не работает РСБН.

Попробуйте с IKU_1 из гауги An24_Main_V2 побаловаться туды-сюды. У меня из-за него УШ на VOR не показывал, пока слева стрелку с РСБН на АРК1 не переключу. Магия какая-то, одним словом...

А мне кажется, проще в блокноте открыть конфиг, поиском (Ctrl+H) найти "An24FuelIndicator" и заменить на "An26FuelIndicator". В любом из вариантов панели. Ну, естественно, заменив предварительно в Gauges каб "An26_XML.cab" на исправленный!

Да, это мой недочет. Делать инсталляцию как в readme можно только для широкоформатной модели. Для не широкоформатной вместо замены файла panel.cfg надо прописать руками в оригинальном файле panel.cfg как вы и сказали.

Да, это мой недочет. Делать инсталляцию как в readme можно только для широкоформатной модели. Для не широкоформатной вместо замены файла panel.cfg надо прописать руками в оригинальном файле panel.cfg как вы и сказали.

мда, отлично, главное вовремя узнать. :)

Картина: "После инсталляции" :)

post-5869-0-83093300-1339953153_thumb.jpg

• Upvote 1

мда, отлично, главное вовремя узнать. :)

Картина: "После инсталляции" :)

Только что выложил апдейт для дисплея 4:3. Должен скоро появиться.

Был не прав, извиняюсь за недоработку. :weirdsmiley:

Александр, Вы только не подумайте, что я со своими рисунками везде лезу или умничать пытаюсь, но по-моему можно было к Вашему пакету для панели 4:3 спокойно прикрутить боковые виды и сделать из этого всего самый обыкновенный, полноценный апдейт... Просто дело в том, что не у всех получается даже по инструкции без ошибок что-то добавить в самолёт, а теперь задача ещё больше усложняется: нужно собрать в кучу все доработки из разных мест, определить очерёдность установки...

Как-то не скоординированно получается. Как с Ил-76 скоро будет - 100 вариантов и поди-разберись! Да, признаюсь: и моя вина тут есть. Было дело, предлагал Михаилу выпустить апдейт. И с Кириллом об этом говорил. Только в личке. А надо было открыто. Ведь про Вас совсем не подумал башкой-то своей! Из головы вылетело, что добрая половина самолёта - динмика - тоже в работе была! А вот додумался бы, что так дело пойдёт, не лез бы поперёк батьки. Пришлось бы Вам, правда, потолще пакетик в файлы заливать, зато один. Ну да ладно...

Я вообще к чему это? Надо бы нам всем поактивнее общаться. Хотя бы перед тем, как что-то выкладывать. Но это пожелание. Указывать мне здесь не с руки как-то. А уж тем более Вам. Ну и пользуясь случаем, ещё раз спасибо за динамику. Жду отзыва экспертов.

• Upvote 1

Александр, Вы только не подумайте, что я со своими рисунками везде лезу или умничать пытаюсь, но по-моему можно было к Вашему пакету для панели 4:3 спокойно прикрутить боковые виды и сделать из этого всего самый обыкновенный, полноценный апдейт... Просто дело в том, что не у всех получается даже по инструкции без ошибок что-то добавить в самолёт, а теперь задача ещё больше усложняется: нужно собрать в кучу все доработки из разных мест, определить очерёдность установки...

Как-то не скоординированно получается. Как с Ил-76 скоро будет - 100 вариантов и поди-разберись! Да, признаюсь: и моя вина тут есть. Было дело, предлагал Михаилу выпустить апдейт. И с Кириллом об этом говорил. Только в личке. А надо было открыто. Ведь про Вас совсем не подумал башкой-то своей! Из головы вылетело, что добрая половина самолёта - динмика - тоже в работе была! А вот додумался бы, что так дело пойдёт, не лез бы поперёк батьки. Пришлось бы Вам, правда, потолще пакетик в файлы заливать, зато один. Ну да ладно...

Я вообще к чему это? Надо бы нам всем поактивнее общаться. Хотя бы перед тем, как что-то выкладывать. Но это пожелание. Указывать мне здесь не с руки как-то. А уж тем более Вам. Ну и пользуясь случаем, ещё раз спасибо за динамику. Жду отзыва экспертов.

Я вообще-то планировал выложить просто динамику, без доп апдейтов. Но у Ан-26 и 30 вместимость топливных баков больше, чем показывает старый индикатор Ан-24. Михаил сделал новый, поэтому динамика нуждалась также и в апдейте индикатора.

А так да, согласен с Вами, что можно было выпустить более емкий апдейт. Тоже не подумал. Предлагаю в следующем апдейте для панели, приборов, видов и прочее также включить динамику, что уже есть.

Давайте держать связь.

Не надо терзать автора.... И так видно, что он работает.

Ув. DZIES работайте, на сколько хватит сил! Только не бросайте этот проект, пожалуйста!

Все симмеры с нетерпением ждут панель в Вашем исполнении для Антохи.

С ув. Curl/

Edited by Curl64
  • Upvote 2

Спасибо. Панель для Ан-24б почти готова. Под 4:3 не делал. Работает под 9. Есть холодный, ну очень холодный старт :) . По умолчанию почти все системы в рабочем состоянии, что позволит сохранить и продолжить полет в воздухе.

Edited by dzies
  • Upvote 1

Только что выложил апдейт для дисплея 4:3. Должен скоро появиться.

Был не прав, извиняюсь за недоработку. :weirdsmiley:

Aless динамика кстати Зе бест! :good:

• Upvote 2

Aless динамика удалась на славу, просто получил огромное удовольствие. Большая Вам благодарность !!!!!

Edited by ARCHIBUS76
  • Upvote 2

dzies, а если не секрет, по окончании работ над панелью Ан-24Б, над чем будете потом трудиться? Что стоит ожидать? Уж очень замечателны результаты ваших трудов!

Ну раз уж в любимой теме снова появились красивые скрины, :good: вставлю и свои пять копеек - поделюсь маленькой радостью. Ура! Наконец-то удалось более-менее правдоподобно вписать приборы Степана Грицевского в "гибрид" рисованной и фотопанели. По крайней мере мне кажется, что удалось. Вот результаты эксперимента:

post-67360-0-92996300-1340048649.jpg

Есть у этого дела и практическое назначение - собственноручно и достоверно узнать, до каких пределов можно жертвовать информативностью окон в пользу "атмосферности" и как оптимально распределять клик-споты. Вот.

• Upvote 11

Aless динамика удалась на славу, просто получил огромное удовольствие. Большая Вам благодарность !!!!!

Спасибо за отзывы. Это радует, что удалось сделать коррекции в лучшую сторону. Будем работать дальше.

.

Edited by Small

Aless добрых суток!!!! Вы не подскажете кто может автопилот подправить? На руках всё идеально, оттримируеш сам летит как положено, но только стоит включить корректор высоты, начинается полный пипец. Автопилот живёт своей жизнью, начинает триммировать сбалансированный самолёт с возрастающей амплитудой и перегрузкой.

• Upvote 2

Aless добрых суток!!!! Вы не подскажете кто может автопилот подправить? На руках всё идеально, оттримируеш сам летит как положено, но только стоит включить корректор высоты, начинается полный пипец. Автопилот живёт своей жизнью, начинает триммировать сбалансированный самолёт с возрастающей амплитудой и перегрузкой.

Я установил пакет "Анов" на разные компы.Заметил вот что: на слабеньком компе описаные вами проблемы возникают при виде с места КВС,переключаешься на боковые виды-раскачка прекращается. На более мощном компе проблем не выявил,АП нормально держит.

Не нашел пока, почему в 26 не работает РСБН.

Вообще "волшебный" прибор )) У меня РСБН запускается, если не трогать АЗСки на панели питания и потребителей. Самолет загружается запущеный, включаю только АЗС потребителей, выставляю канал РСБН - берет станцию. Если даже просто перещелкнуть АЗС ГО, ГО рядом с СТГ и АЗС, который под тумблером "Аккумулятор" (под колпачком который) - потеря азимута дальности, не оживает никак, только по новой крафт грузить. Ну и еще в сценарии был ВОР маяк на той же частоте что РСБН - с ним вообще никак не оживало, ни с какими танцами. Похожая проблема в ИЛ22 - до запуска РСБН нельзя включать/закрывать колпачком тумблер "основной/откл/резервный" - ни за что не включиться (прошу прощения, что не знаю точных названий АЗС - не добрался до РЛЭ, т.к. использование самолета под вопросом). Попробуйте - может поможет чем-то.

Таким образом 4 запуска из пяти удачные. Когда все же, не берет РСБН ни в какую, переключаюсь на 29 канал соседнего АД (15 км) - ловит и все работает!! Маяк АД вылета - не видит.Включаю канал еще одного АД (около 100 км.) на высоте 1300 м. - не видит в упор.

Самая волшебная вещь дальше происходит - все запускаю, все работает, офлайн несколько дней по кругам и война с триммированием (полюбому качается по тангажу в глиссаде ))) ) . Далее делаю все тоже самое и подключаюсь онлайн, еще даже кнопочку vatsim не нажал - РСБН отключается полностью. При этом частоту соседненго АД ловит без проблем. Смахивает на бред и как это победить - даже ума не приложу.

ЗЫ: Ощущение, что ФСинн вышибает РСБН еще до подключения к сети. Подобная вещь происходит в Ту 134 - там иногда слетают частоты АРК на 2-м полукомплекте. Смахивает на то, что проблемы разные,а лезут из одного места.

Edited by FlaynGrizzly