Jump to content

Recommended Posts

А они чувака, который следует за буксировщиком, не хотят обновить? А то он старый остался, от FSX.

Даст бог, дойдет и до того, что всех людишек оденут по сезону :).

Коллеги, такая возникла проблема: Когда самолёт стоит на стоянке без рукава и пассажиров подвозят

автобусы, то после последнего подвоза к борту автобус не уезжает, так и стоит с открытыми дверьми.

В самолёте продолжает работать озвучка посадки пассажиров. Так может продолжаться бесконечно. То есть прога GSX 2 зависает. Раньше такого не было и в какой-то момент началось.

Когда борт стоит у рукава ничего не происходит, всё работает штатно. Я конечно выкручивался тем что в меню сима отключал GSX, потом тут же включал и производил дальнейшие действия по буксировки самолёта. Вчера решил переставить GSX 2, но эффект тот же. Prepar3D_v4_Academic_4.5.12.30293, полёты совершаю на Aerosoft A320-A321 Professional.

Подскажите если кто-то встречался с такой неприятностью.

40 минут назад, Sharik пишет:

Коллеги, такая возникла проблема: Когда самолёт стоит на стоянке без рукава и пассажиров подвозят..

...Подскажите если кто-то встречался с такой неприятностью.

Вероятно какой-то глюк. Надо переустановить гсх с деактивацией лицензии и удалением хвостов из скрытых папок. Во многих случаях, особенно это касается больших самолетов, загрузка пассажиров происходит в два, а то и в три этапа (автобус подъезжает 2-3 раза, озвучка загрузки при этом не выключается, это нормально).

Плюс можно попробовать через апдейтер обновиться, может что пофиксили. Они каждый день, практически, по-немного чего-нибудь обновляют.

Вышло обновление. Добавляет русский акцент в аэропортах, начинающихся на букву U.

Коллеги! Возникла неожиданная проблема. Не могу сконфигурировать трапы под двери. Нажимаю customize aircraft потом иду в 3d появляется конфигуратор на ничего не двигается. Раньше все это двигалось просто стрелками с клавиатуры, теперь работает только f1 f4 изменение по высоте и home и  page up. Подвинуть вперед или назад все это дело невозможно! в чем может быть проблема? GSX купленное. Через апдейтер обновлялся.

401.jpg

Posted (edited)
1 час назад, Леня2 пишет:

Коллеги!... ...в чем может быть проблема?

Мне кажется, проблема в нежелании читать документацию к программе.

1.thumb.jpg.ee3e13716128def8c700d23335e20e4d.jpg

2.thumb.jpg.fefb70dbd78421a4d63313de6ea0f12a.jpg

А еще последняя версия программы позволяет расставлять свои объекты просто кликанием мышкой при запущенном симе и открытом редакторе GSX...

Edited by disp-nrsk

Posted (edited)
1 час назад, disp-nrsk пишет:

Мне кажется, проблема в нежелании читать документацию к программе.

А еще последняя версия программы позволяет расставлять свои объекты просто кликанием мышкой при запущенном симе и открытом редакторе GSX...

Все замечательно я читал! Только при нажатии всех defaul key работают только f2 f4 f6 f6  остальные клавиши ни на что не откликаются! В т.ч. и на мышь! 

Edited by Wonderboy
Удалил скрины

Posted (edited)
36 минут назад, Леня2 пишет:

Все замечательно я читал! Только при нажатии всех defaul key работают только f2 f4 f6 f6  остальные клавиши ни на что не откликаются! В т.ч. и на мышь! 

Осталось выяснить был ли включен Num Lock, поскольку документация прямо указывает на использование клавиш NumPad. 

Проверил у себя - все работает и конфигурируется...

3.thumb.jpg.53b9c352d7fb4b6d0adc49ea70a7ac62.jpg

4.thumb.jpg.00e000d9b2117c734aabeb24229360e7.jpg

Видимо, все-таки, не очень внимательно читался документ...

Edited by disp-nrsk

Posted (edited)
4 минуты назад, disp-nrsk пишет:

Осталось выяснить был ли включен Num Lock, поскольку документация прямо указывает на использование клавиш NumPad. 

Проверил у себя - все работает и конфигурируется...Видимо, все-таки, не очень внимательно читался документ...

NumLock и включался и выключался - не помогает! Поверьте! Перед тем, как сюда писать я внимательно прочел документацию! Причем не в первый раз! Т.к. и до этого были некоторые траблы.

Edited by Леня2

2 минуты назад, Леня2 пишет:

NumLock и включался и выключался - не помогает! Поверьте! Перед тем, как сюда писать я внимательно прочел документацию! Причем не в первый раз! Т.к. и до этого были некоторые траблы.

Значит можно попробовать радикальный способ - переустановить GSX с деактивацией лицензии и удалением всех хвостов. Сколько пользуюсь этой программой, ни разу не встречался именно с такой проблемой. Что-что, а конфигуратор трапов всегда нормально работал еще с самых первых выпусков...

3 минуты назад, disp-nrsk пишет:

Значит можно попробовать радикальный способ - переустановить GSX с деактивацией лицензии и удалением всех хвостов. Сколько пользуюсь этой программой, ни разу не встречался именно с такой проблемой. Что-что, а конфигуратор трапов всегда нормально работал еще с самых первых выпусков...

У меня тоже не было проблем с этим вообще никаких! Но после последнего обновления (с русским))) языком), вот такое вылезло!

Posted (edited)
3 минуты назад, Леня2 пишет:

У меня тоже не было проблем с этим вообще никаких! Но после последнего обновления (с русским))) языком), вот такое вылезло!

Я тоже обновил программу, причем последний раз буквально полтора часа назад, ибо при запуске сима GSX опять запросил обновление. После этого сделал скрины с конфигурацией трапов, все работает. И если ничего не помогает - вариант один, пробовать переустановить GSX...

Edited by disp-nrsk
  • Like 1

Posted (edited)

Подскажите, где хранятся конфиги "зонирования" акцентов английского языка у наземных служб? Или они зашиты в файлы GSX и я могу разве что подменить аудиофайлы для замены одного акцента на другой?

P.S.@CaptainFlying, ты же принимал участие в "русской" озвучке? Она - полный отстой, имхо, особенно у буксировщика. Какой-то клюквенно-русский акцент получился. У российских школьников произношение и то лучше.

Edited by VTK519

Подскажите, где хранятся конфиги "зонирования" акцентов английского языка у наземных служб? Или они зашиты в файлы GSX и я могу разве что подменить аудиофайлы для замены одного акцента на другой? P.S.[mention=35623]CaptainFlying[/mention], ты же принимал участие в "русской" озвучке? Она - полный отстой, имхо, особенно у буксировщика. Какой-то клюквенно-русский акцент получился. У российских школьников произношение и то лучше.

Я не знаю, где хранятся файлы. А буксировщика записывал я. Да, специально клюквенно, чтобы вы почувствовали себя где-нибудь в далёком замкадье. Перефразируя классика, ит мейд фром май харт. ;)

Кстати, у российского школьника Димы, чей голос использован для облива, акцент действительно лучше. Что поделать, стареем, молодежь на пятки наступает. :D

Если говорить о далёком замкадье, то опционално было бы неплохо иметь возможность слышать только русскую речь. 

Если говорить о далёком замкадье, то опционално было бы неплохо иметь возможность слышать только русскую речь. 
Как говорил разраб в приватной беседе Диме - пареньку, который в общем-то инициировал создание русского акцента и стал "обливальщиком", в перспективе это планируется, но сроков не называли.
  • Upvote 1

Posted (edited)

Помогите пож-та, не пойму на что ругается., такое появляется при нажатии сочетаний клавиш для вызова  меню ctrl+alt+F12., иногда меню все таки появляется, но при выборе любого пункта в меню, P3D зависает.502098785_GSX.thumb.jpg.26dace557702880b3748486f8e4e8839.jpg

Edited by staller79

6 часов назад, staller79 пишет:

Помогите пож-та, не пойму на что ругается., такое появляется при нажатии сочетаний клавиш для вызова  меню ctrl+alt+F12., иногда меню все таки появляется, но при выборе любого пункта в меню, P3D зависает.502098785_GSX.thumb.jpg.26dace557702880b3748486f8e4e8839.jpg

Да не на что он не ругается, это оповещение ultimate traffic live, об увеличении плотности трафика, поменяй комбинацию клавиш в трафике или можешь оставить, меня допустим это не напрягает

Добрый день!подскажите пожалуйста после всех обновлений при выталкивании самолета предлагает только на сто метров как раньше нос на право или на лево не предлагает это теперь всегда так будет?

Posted (edited)
44 минуты назад, And645 пишет:

Добрый день!подскажите пожалуйста после всех обновлений при выталкивании самолета предлагает только на сто метров как раньше нос на право или на лево не предлагает это теперь всегда так будет?

"Предложение вариантов выталкивания" зависит не от обновленной программы, а от кривого афкада.

Edited by disp-nrsk