Jump to content

Recommended Posts

3 часа назад, Sergo633 пишет:

Подскажите пожалуйста,откуда GSX 2 берет информацию по загрузке,он постоянно грузит под завязку,в настройках не нашел.

В самой программе за количество пассажиров отвечает вот это окошко

Скрытый текст

5.thumb.jpg.08fe6f5ef51fa09ebc0977b48ce2ebfb.jpg

Откуда берет данные программа при установленной галке? Наверное где-то у нее во внутрях это дело зашито...

Понял,спасибо.

22 часа назад, disp-nrsk пишет:

Попробуй 

Спасибо, помогло)

13 минут назад, black2306 пишет:

Спасибо, помогло)

Не за что :).

9 часов назад, PegasVVO пишет:

Левитация уже доступна!

Судя по телетрапам, также доказано существование параллельных миров :). 

Posted (edited)

Всем привет!

Никто не знает как в GSX сделать чтоб в выпадающем меню addons>GSX>show gsx menu by-passing YouControl  Shift+control+f12 вызывалось соответствующее окно?

У меня оно появляется только в Эглине, и, похоже, больше нигде.

Препар с GSX только что переустановил ради обновления сима на 4.5, сценарии пока все дефолтные, за исключением Внуково.

На прежней версии препара GSX почти во всех сценах брал только дефолтный афкад портов, соответственно пользоваться им было бессмысленно. Надеялся, после переустановки сима с аддоном глюк пройдет, но теперь я это даже не могу проверить, т.к. окно тупо не появляется чтоб вызвать наземку.

upd. меню появляется только когда крафт грузится на полосе (active runway), после перетаскивания (just wrap me there) на выбранную стоянку окно больше не появляется.

Edited by Vlad.

Posted (edited)
2 часа назад, Vlad. пишет:

...Никто не знает как в GSX сделать чтоб в выпадающем меню addons>GSX>show gsx menu by-passing YouControl  Shift+control+f12 вызывалось соответствующее окно?...

Установить GSX, запустить сим, установить самолет на стоянку, активировать GSX (через Addon Manager).

Скрытый текст

21.thumb.jpg.048605aabbb1c9f4699fe0d18908a4ba.jpg

20.thumb.jpg.63a5ead5db2a11185edf11eaaf6a2202.jpg

Выйти из симулятора, перезагрузить компьютер, обновить (при необходимости) couatl, запустить сим, установить самолет на стоянке (самолет должен быть заглушен и на стояночном тормозе), нажать Ctrl+F12, вызвать необходимое действие, например:

Скрытый текст

22.thumb.jpg.a0e365d9d8800bbd08f3bf5640310a42.jpg

23.thumb.jpg.cc3bc806084f9164e06f6a2f2848938a.jpg

Также можно проверить на какой афкад смотрит программа (она должна смотреть на афкад сценария):

Скрытый текст

24.thumb.jpg.6ce78a36af64addeb41ce3a1aadbc4a7.jpg

25.thumb.jpg.daafd7067245820a266efc20beed51d4.jpg

Вот дефолт:

Скрытый текст

27.thumb.jpg.0f1ccf0418f14592d18ee3876d907f85.jpg

26.thumb.jpg.6666267a3b0768848fa555fd5a9c7607.jpg

Все, ничего сложного.

Edited by disp-nrsk
  • Like 1
  • Upvote 1

Спасибо, но, как я писал выше, это окно у меня не появляется.

Не потому что я не установил или не запустил сим, или не активировал GSX и не встал на стояночный на стоянке, а по какой-то другой неведомой причине.

Posted (edited)
24 минуты назад, Vlad. пишет:

Спасибо, но, как я писал выше, это окно у меня не появляется.

Не потому что я не установил или не запустил сим, или не активировал GSX и не встал на стояночный на стоянке, а по какой-то другой неведомой причине.

Сouatl обновлялся? Если после установки GSX не "видит" сценарные афкады, только дефолтные, значит что-то неправильно было сделано, либо при установке произошел какой-то сбой, других причин, насколько я знаю, нет. Переустанавливать GSX надо с деактивацией предыдущей программы и удалением хвостов из скрытых каталогов. Есть еще вариант: самолет на стоянке установлен неточно. Я описывал возможную проблему. При таком раскладе окно GSX не появляется, зато вверху появляется предупреждающая надпись...

Edited by disp-nrsk

Posted (edited)
2 часа назад, disp-nrsk пишет:

Сouatl обновлялся? Если после установки GSX не "видит" сценарные афкады, только дефолтные, значит что-то неправильно было сделано, либо при установке произошел какой-то сбой, других причин, насколько я знаю, нет. Переустанавливать GSX надо с деактивацией предыдущей программы и удалением хвостов из скрытых каталогов. Есть еще вариант: самолет на стоянке установлен неточно. Я описывал возможную проблему. При таком раскладе окно GSX не появляется, зато вверху появляется предупреждающая надпись...

Методом тыка удалось установить, что помогает установка cold&dark в качестве дефолтного состояния крафтов pmdg. В этом случае окно появляется. До этого я, загрузившись на стоянке или переехав на нее с ВПП, с включенными движками (я только утром поставил pmdg, не успел настроить) пытался просто их вырубить и встать на стояночный и в этом случае окно все равно не появлялось. Перезагрузки сима, переустановка gsx, перезапуск Сouatl, restart and rebuild airport cache никак не помогали. Тем более, что за годы пользования GSX я привык, что аддон в случае чего сам просит вырубить движки и встать на стояночный. Кроме pmdg безуспешно пробовал вызвать окно на Рапторе, но заглушиться на нем и встать на тормоз ума не хватило, mea culpa.

После установки C&D на дефолт, окно отказывалось появляться только на стоянке 14 во Внуково JustSim и только на 777 и 747, но подгонка параметра Max allowed wingspan в GSX Customization окончательно решило проблему.

Спасибо за поддержку.

Edited by Vlad.

Только что, Vlad. пишет:

Методом тыка удалось установить, что помогает установка cold&dark в качестве дефолтного состояния крафтов pmdg. В этом случае окно появляется. До этого я, загрузившись на стоянке с включенными движками (я только утром поставил pmdg, не успел настроить) пытался просто их вырубить и встать на стояночный и в этом случае окно все равно не появлялось. Перезагрузки сима, переустановка gsx, перезапуск Сouatl, restart and rebuild airport cache никак не помогали. Тем более, что за годы пользования GSX я привык, что аддон в случае чего сам просит вырубить движки и встать на стояночный. Кроме pmdg безуспешно пробовал вызвать окно на Рапторе, но заглушиться на нем и встать на тормоз ума не хватило, mea culpa.

После установки C&D на дефолт, окно отказывалось появляться только на стоянке 14 во Внуково JustSim и только на 777 и 747, но подгонка параметра Max allowed wingspan в GSX Customization окончательно решило проблему.

Спасибо за поддержку.

Странно. Обычно, сама загружаю ПМДГ с включенными движками, потом, а это в ВКО очень актуально, приходится передвигать самолет на пару метров вперед, чтоб телетрап заработал. После, через меню крафта, ставлю его в "темный и холодный". А дальше... Все работает без проблем. ГСХ работает как нужно. Конкретно в ВКО, 737 загружается не совсем на месте правильной позиции. Самолет нужно немного передвинуть вперед, чтоб все заработало, в противном случае, ГСХ пишет, что подача телетрапа невозможна. Возможно в сцене что то не доработано, но факт этот есть. Все лицензия, однако... Есть то, что есть. 

26 минут назад, Alis77 пишет:

Странно. Обычно, сама загружаю ПМДГ с включенными движками, потом, а это в ВКО очень актуально, приходится передвигать самолет на пару метров вперед, чтоб телетрап заработал. После, через меню крафта, ставлю его в "темный и холодный". А дальше... Все работает без проблем. ГСХ работает как нужно. Конкретно в ВКО, 737 загружается не совсем на месте правильной позиции. Самолет нужно немного передвинуть вперед, чтоб все заработало, в противном случае, ГСХ пишет, что подача телетрапа невозможна. Возможно в сцене что то не доработано, но факт этот есть. Все лицензия, однако... Есть то, что есть. 

Я всегда в c&d стартовал, а если надо передвинуть, то пользуюсь slew mode, так удобней.

ну.. на вкус и цвет...

Posted (edited)

Ну вот и меня посетила Мисс Проблема :)! Перестали работать телетрапы во Внуково от JUSTSIM. Причем перестали работать как от GSX, так и от Sode. Пишет что стоянка не имеет телетрапов и все тут, хоть тресни. Переустановка сцены, GSX и Sode не помогли, причину так и не нашел (вроде все что надо на месте, а работать не хочет, сомнения закрались только по поводу, должен ли находиться в папке JustSim-UUWW P3Dv4\data\Scenery\ файл UUWW.ini или что-либо похожее, у меня его не оказалось). Решил я тогда, раз уж так случилось, поэкспериментировать с GSX. Забекапил файл gates_UUWW.bgl, убрав тем самым телетрапы от терминалов А и В, подкорректировал афкад, изменив размеры и положение уже имеющихся стоянок, добавил стоянки с первой по шестую возле терминала В (их почему-то в исходном афкаде не оказалось). В результате получилось вот так:

Скрытый текст

1.thumb.jpg.b1d20b6fb98a4d2f722382df25a3315d.jpg

2.thumb.jpg.8eda3be09a1b34f79ce631369ace2c9e.jpg

Если кого заинтересует, как резерв на случай такого, как у меня, глюка Sode, вот:

UUWW.zip

Если кто протестирует, просьба отписаться. Проверялось в препаре 4.5. 

Edited by disp-nrsk

Кто-нибудь знает как решить этот косяк? В старой версии верхняя платформа трапа была такой широкой, что можно было подвинуть трап влево и не париться, места хватало и для проема и для открытой двери...

gsx1.PNG

Posted (edited)
1 час назад, Vlad. пишет:

Кто-нибудь знает как решить этот косяк? В старой версии верхняя платформа трапа была такой широкой, что можно было подвинуть трап влево и не париться, места хватало и для проема и для открытой двери...

Так может и в этом случае надо также сделать?

Скрытый текст

1.thumb.jpg.a1ee90789aa34bad4171dd349bf2a817.jpg

У меня нет 747-го, но для 737-го вполне всего хватает.

Скрытый текст

2.thumb.jpg.f16f69f5aabe3bb2044c35a682e1626b.jpg

Да и из скрина непонятно что там не так с шириной. Сомневаюсь что для новой версии своей программы авторы спецом переделывали уже имеющиеся рабочие модели трапов...

Edited by disp-nrsk

26 минут назад, disp-nrsk пишет:

Так может и в этом случае надо также сделать?

У меня нет 747-го, но для 737-го вполне всего хватает.

Да и из скрина непонятно что там не так с шириной. Сомневаюсь что для новой версии своей программы авторы спецом переделывали уже имеющиеся рабочие модели трапов...

В старой для больших самолетов был другой трап и у него площадка пошире была. Сейчас осталась только одна модель трапа и пространства там совсем впритык, выглядит не очень, да еще и народ, как видите, прет строго по центру лестницы сквозь стены.

Вот я искренне не понимаю разрабов. Неужели они этого не видели?  99% всех лайнеров (кроме древних) имеют распашные, или сдвижные двери, которые открываются наружу. В реале у трапов на верхних площадках есть створки, которые сдвигаются назад чтоб дать двери открыться. Если GSX`овцы не хотели лишней анимации, то они могли замоделить эти трапы с уже открытой створкой с левой стороны под дверь. Но, видать, не судьба сразу по-нормальному сделать, придется просить и ждать.

С32.PNG

252.PNG

46 минут назад, Vlad. пишет:

...Сейчас осталась только одна модель трапа и пространства там совсем впритык, выглядит не очень, да еще и народ, как видите, прет строго по центру лестницы сквозь стены.

Нет, как было 7 моделей (если мне не изменяет память), так и осталось. Просто надо разобраться как назначить конкретную модель трапа под конкретный самолет.

Скрытый текст

1.thumb.jpg.089e39d06a8f37502df16c4cb0eb0768.jpg

В старой версии это делалось из кастомайзера самолета. Как это реализовано в новой версии не разбирался.

1 час назад, disp-nrsk пишет:

Нет, как было 7 моделей (если мне не изменяет память), так и осталось. Просто надо разобраться как назначить конкретную модель трапа под конкретный самолет.

Там в Misc из всего этого только одна модель №4  имеет текстуру, такое впечатление что остальные просто наследие старой версии и не задействованы. Зато в папке PBR можно найти еще пару крутых моделей: грузовой и CDS-2438

Здравствуйте,ребят!

Подскажите,пожалуйста,не очень я силен в ковырянии проблем симулятора.У меня P3Dv4 и GSX 2.

В какой то момент пропали текстуры техники.Видны только человечки,а машинки и рукава как в шапках- невидимках.Не поймал момент как я это сломал,но починить не могу.Переустановка не помогла.Может вы поможете?

Спасибо

2 часа назад, impreza795 пишет:

Здравствуйте,ребят!

Переустановить надо попробовать с деактивацей GSX и чисткой хвостов. Т.е. надо выполнить чистовую установку, с загрузкой файлов из сети.

В 03.08.2019 в 02:27, disp-nrsk пишет:

Переустановить надо попробовать с деактивацей GSX и чисткой хвостов. Т.е. надо выполнить чистовую установку, с загрузкой файлов из сети.

Сделал....не помогло.спасибо все равно

чо та седня обновилось. Больше PBR хорошего и разного

• Upvote 1

Пэбээр, пэбээр... Со своим пэбээром....

Всё со свистоперделками своими наиграться не могут. Лучше бы парковку задним ходом прикрутили. Сколько лет уже прошло, а всё никак осилить не могут :( 

• Like 1
  • Well said! 1