Jump to content

Recommended Posts

В общем спасибо всем кто помогал и участвовал!проблему решил скачав сценарий на просторах инета и причем ни чем не уступает моей лицензии все так же красиво и телетрапы подъезжают а главное gsx пашет.

Edited by And645

9 часов назад, B777300 пишет:

... программа ADS...

ADE - Airport Design EditorЕсть

Edited by disp-nrsk

11 часов назад, disp-nrsk пишет:

ADE - Airport Design EditorЕсть

Ещё раз огромное спасибо)) С погрузкой мало-мальски разобрался, теперь ещё поковыряем ADE))

А эти нарисованные человечки из Level 2 куда деваются после того, как в самолет заходят? Кто-нибудь смотрел? Взрываются фейерверком, или рассаживаются по местам, или просто растворяются в воздухе?

Просто интересно стало! 

2 hours ago, Hangar-18 said:

А эти нарисованные человечки из Level 2 куда деваются после того, как в самолет заходят? Кто-нибудь смотрел? Взрываются фейерверком, или рассаживаются по местам, или просто растворяются в воздухе?

Просто исчезают .

19 часов назад, Hangar-18 пишет:

Просто интересно стало! 

Из аналогии, с человечками, которые закатывают тележки с нямкой для пассажиров, можно предположить третий вариант :)

Прилетела сейчас в Домодедово, специально выбрала стоянку, куда нужно попой запарковываться (41), была надежда, что после апдейта разработчики научили-таки GSX этой ужасно сложной процедуре. Но нет, мои надежды не оправдались...

1 hour ago, Ляпучка said:

Прилетела сейчас в Домодедово, специально выбрала стоянку, куда нужно попой запарковываться (41), была надежда, что после апдейта разработчики научили-таки GSX этой ужасно сложной процедуре. Но нет, мои надежды не оправдались...

Вообще разраб крайне лениво апдейтит продукт. Ничего из того, что просили на форуме (элементарно сделать входящий в самолет экипаж опцией в gsx2 и пр) за годы так и не было сделано. Зато добавили PBR. А все потому, что нет альтернативы, конкуренции. Очень разочаровывает. 

Edited by alexthespy

Извините что не в тему это правда или фейк что выходит новый Microsoft Flight Simulator?

11 часов назад, alexthespy пишет:

А все потому, что нет альтернативы, конкуренции. Очень разочаровывает. 

Да тоже были мысли, что зря AES забросили :)

2 часа назад, And645 пишет:

Извините что не в тему это правда или фейк что выходит новый Microsoft Flight Simulator?

Правда - https://www.avsim.su/forum/topic/187291-microsoft-flight-simulator-2019/

Кстати, насчёт текстурок-на-лету на технике. В принципе прикольно, но реализация, как мне кажется не очень удачная. Слишком уж контрастирует чёткая, отлично проработанная текстура эмблемы с мутной и замыленной основной текстурой модели. Раньше не обращала на это внимания, а сейчас прямо бросается в глаза.

Скрытый текст

2019-7-9_16-32-24-997.thumb.png.f42512ef7cbcdc06747f084d9c3b6389.png

2019-7-9_16-32-38-30.thumb.png.bce2a4c3966b1fe899c5754962621c6f.png

2019-7-9_19-21-47-988.thumb.png.22760cb0d760825d25d47b7b873f4183.png

ЗЫ Или опять надо руками в настройках что-то допиливать? :) 

А для Российских портов и АК, что то есть в смысле текстур, а то аэрофлот и трансаэро как то не актуально?

1 час назад, SNOW пишет:

А для Российских портов и АК, что то есть в смысле текстур, а то аэрофлот и трансаэро как то не актуально?

Не знаю, я редко в российские порты летаю, да и не особо внимание обращаю, катаются трапы и ладно. А какая эмблема нарисована на них - по-барабану, если честно. Из кокпита не шибко-то и видно :)

19 часов назад, alexthespy пишет:

Вообще разраб крайне лениво апдейтит продукт. Ничего из того, что просили на форуме (элементарно сделать входящий в самолет экипаж опцией в gsx2 и пр) за годы так и не было сделано. Зато добавили PBR. А все потому, что нет альтернативы, конкуренции. Очень разочаровывает. 

Прога задумана была неплохо,ну а дальше по принципу и так сойдет,купил GSX 2,я в шоке от плывущих зомби по воздуху над трапом,и за это еще деньги платить,мне АЕС больше по душе был.А вообще сейчас софт для сима идет оооочеень непотребного качества,один UTL чего стоит,как такое можно продавать?

1 минуту назад, Sergo633 пишет:

А вообще сейчас софт для сима идет оооочеень непотребного качества

Вы и правы, и нет. Только самые ленивые разработчики сейчас не перерабатывают свои порты и самолеты под PBR, выглядит действительно лучше. Это новая технология, разница видна, реализация более-менее простая, если все исходники есть. Но есть ниша, где сложно сделать что-то новое ввиду ограничения самого движка сима. Тот-же трафик, дисп, те-же различные человечки. Прямо вам никто не скажет, но разработчики, подсчитав количество затрат и выхлоп в конце вполне могут переглянуться и сказать: да пошли они в дупу со своими хотелками, не стоит оно того.

Ну может быть Вы и правы,но на примере UTL,скажу честно что трафик лепился "на коленке" с целью побыстрей сорвать бабло и никак по другому элементарные ошибки трафика,такие как прописка самолета в аиркрафт кфг, я объяснить не могу.Ну и GSX 2,что здесь нового,кроме зомби людей,это максимум тянет на бесплатный апгрейд основной версии и не более,я так думаю....

33 минуты назад, Wonderboy пишет:

Это новая технология, разница видна, реализация более-менее простая, если все исходники есть.

Вот и у меня тоже на счёт PBR примерно такие же мысли были. Легко сделать и результат виден сразу.

Как по мне, так не особо оно как-то смотрится. Слишком утрированно как-то. Такое впечатление, что разработчики излишне сильно выпячивают новую технологию. Не знаю, может оно так и задумано, но слишком в глаза эти зеркальные поверхности бросаются. И как-то оно одинаково, что ли, выглядит. Что стёкла в зданиях, в новом Ливерпуле, что хромированные полоски металла на машинах, которые еду грузят в GSX, что какие-то треугольные металлические вставки на буксировщиках... Только цветом отличаются, а блестят одинаково.

Короче, пока не впечатляет :) Может позже научатся более интересно использовать эту фичу...

1 минуту назад, Ляпучка пишет:

Такое впечатление, что разработчики излишне сильно выпячивают новую технологию. Не знаю, может оно так и задумано, но слишком в глаза эти зеркальные поверхности бросаются.

По хорошему Локхидам надо бы дать рекомендации по уровню этих самых эффектов. А так разработчики пока экспериментируют. Но некоторые порты выглядят очень достойно. Я бы хотел посмотреть ORBX Global с PBR, имхо будет нечто. Но будет ли это вообще...

17 минут назад, Wonderboy пишет:

Но будет ли это вообще...

Главное, чтоб в меру. А то лучше вообще без него :)

Всем доброго времени суток. После недавней переустановки  P3D v4.4 GSXv2  не хотит активироваться (ругается, что ключ неверный). На форуме такая проблема промелькивает, но саппорт молчит. Кто-то еще сталкивался с такой проблемой?

1 час назад, black2306 пишет:

Всем доброго времени суток. После недавней переустановки  P3D v4.4 GSXv2  не хотит активироваться (ругается, что ключ неверный). На форуме такая проблема промелькивает, но саппорт молчит. Кто-то еще сталкивался с такой проблемой?

Попробуй удалить GSX, затем проверь и удали %APPDATA%\Virtuali\Couatladdons.ini и %PROGRAMDATA%\Virtuali\Couatl.ini, скачай последнюю версию инсталлера с сайта, переустанови GSX и активируй его по-новой.

Edited by disp-nrsk
  • Like 1

Интересно, что после этого глобального обновления, каждый день выходят маленькие обновления:

GSX2.png.1146387e0b33671c20ae9b8d2b2919d7.png

По мелочи постоянно чего-нибудь обновляют. Хотя при запуске сима, никаких сообщений о доступных обновлениях от GSX нет.

On 7/10/2019 at 7:52 AM, SNOW said:

готового ничего нет, все придется делать самому. можно найти в тырнете логотип, разобрать любую уже имеющуюся текстуру трапа в .bmp (imagetool из p3d sdk), слепить из этого конструктор (photoshop), сохранить обратно в .dds (опять imagetool) и прописать в sim.cfg - и будет криво, но работать. трапы - это те же самые simobject-ы, они имеют такие же самые папки с ливреями, а конкретная ливрея мапится на конкретный порт через ICAO префикс. все это добро валяется в папке Addon Manager (надо только разобраться в структуре папок, чтобы корректно прописать ливрею для всех трапов -  там используются ссылки через texture.cfg)

Edited by aiRoNe

Подскажите пожалуйста,откуда GSX 2 берет информацию по загрузке,он постоянно грузит под завязку,в настройках не нашел.