Jump to content

Recommended Posts

Только что, nod пишет:

Спасибо большое добрый человек, за классный сайт, но я уже нашел и настроил, и паксы пошли наконец то))) доволен как ребенок)))

В профайлах инбилдс все настроено специально под GSX2. Даже телетрапы заменены. Просто попробуйте. 

23 минуты назад, PegasVVO пишет:

В профайлах инбилдс все настроено специально под GSX2. Даже телетрапы заменены. Просто попробуйте. 

Ок, а можно вопрос не по теме, я просто , два года не юзал п3д , у меня настройки видов через chase plane, как нибудь можно сделать управление камерой вокруг самолёта не с зажимаем пробела и мышкой а например удерживанием кнопки мыши и поворот вокруг самолёта ей же

А как можно из GSX удалить вообще фигурки людей? Может можно какую-то dll удалить? То есть, чтобы технически все происходило, едили трапы, тягачи, погрузчики, но фигурок людей чтобы ни в коем случае не было. Ужасно раздражают. Придают симулятору абсолютную мультяшность.

9 минут назад, Hangar-18 пишет:

А как можно из GSX удалить вообще фигурки людей? Может можно какую-то dll удалить? То есть, чтобы технически все происходило, едили трапы, тягачи, погрузчики, но фигурок людей чтобы ни в коем случае не было. Ужасно раздражают. Придают симулятору абсолютную мультяшность.

Так фигурки появились в GSX Level2. Просто не ставить Level2, установить только базовый GSX и фигурок не будет. Всё остальное должно работать.

• Well said! 1

2 минуты назад, Nickbe пишет:

GSX

Да в нем тоже ходят выпускающий техник и грузчики. Бесит просто ужасно! (( И грохнуть совсем как-то жалко хотя я, кроме буксировщика и машин сопровождения ничем не пользуюсь.

Edited by Hangar-18

3 часа назад, Hangar-18 пишет:

Да в нем тоже ходят выпускающий техник и грузчики. Бесит просто ужасно! (( И грохнуть совсем как-то жалко хотя я, кроме буксировщика и машин сопровождения ничем не пользуюсь.

Так в чем проблема? Не запускай погрузку/заправку/кейтеринг, выбери сразу буксировку и не будешь видеть грузчиков. Да и выпускающего техника можно не слушаться, прогуляется с тобой до ТЗ и пойдет по своим делам...

16 часов назад, Hangar-18 пишет:

Да там какой то большой апдейт обещают, с пбр, новой техникой и новыми моделями человеков

1 минуту назад, NailPrime пишет:

Да там какой то большой апдейт обещают, с пбр, новой техникой и новыми моделями человеков

Да какой бы ни был апгрейд - люди в симуляторе для меня - это очень лишнее. Сразу теряется погружение и серьезность подхода, что ли. Становится мультяшной игрушкой.

4 часа назад, Hangar-18 пишет:

Да какой бы ни был апгрейд - люди в симуляторе для меня - это очень лишнее. Сразу теряется погружение и серьезность подхода, что ли. Становится мультяшной игрушкой.

Ну так не переключайтесь из VC, и все проблемы уйдут сами собой)))) а если переключаетесь на внешку, значит подсознательно вас тянет  посмотреть "мультяшность"

Только что, nod пишет:

Ну так не переключайтесь из VC, и все проблемы уйдут сами собой)))) а если переключаетесь на внешку, значит подсознательно вас тянет  посмотреть "мультяшность"

Не... Ну как на внешку не переключаться! Интересно же посмотреть сам порт, самолет снаружи. 

7 минут назад, Hangar-18 пишет:

Не... Ну как на внешку не переключаться! Интересно же посмотреть сам порт, самолет снаружи. 

А разве при этом сразу не теряется "погружение и серьезность подхода"? 

Вряд ли в реальности пилоты поминутно выскакивают из кокпита, чтоб посмотреть на порт и свой самолёт снаружи :) 

• Well said! 1

Только что, Ляпучка пишет:

Вряд ли в реальности пилоты поминутно выскакивают из кокпита, чтоб посмотреть на порт и свой самолёт снаружи

Ну мы ж не в реальности. 

А вообще, конечно, здравая идея выбросить из сима нафиг все внешние виды. Думаю, что нагрузка бы уменьшилась если прорисовывать только кабину и вид из нее в пределах остекления.

3 минуты назад, Ляпучка пишет:

Вряд ли в реальности пилоты поминутно выскакивают из кокпита, чтоб посмотреть на порт и свой самолёт снаружи

Им это не нужно, так как они там каждый день шарахаются туда-сюда.

24 минуты назад, Hangar-18 пишет:

Им это не нужно, так как они там каждый день шарахаются туда-сюда.

Я тоже каждый день шарахаюсь по шарику туда сюда, с семерок на семёрки и что? Мне же это не надоедает))))

39 минут назад, Ляпучка пишет:

А разве при этом сразу не теряется "погружение и серьезность подхода"? 

Вряд ли в реальности пилоты поминутно выскакивают из кокпита, чтоб посмотреть на порт и свой самолёт снаружи :) 

Если помните, мы с вами на эту тему разговаривали , когда только объявили об начале работы над GSX 2, и я тогда сказал что неплохо было бы чтобы паксы садились и выгружались, вы мне тогда сказали что сим тогда ляжет, но я как в воду глядел , и теперь не нарадуюсь!!!! В родном Пхукете теперь гружусь и вспоминаю золотое время работы там в командировке

Edited by nod

39 минут назад, Hangar-18 пишет:

Думаю, что нагрузка бы уменьшилась если прорисовывать только кабину и вид из нее в пределах остекления.

Ну, оно так и делается. И если выйти за эти пределы, то будет вот так:

Скрытый текст

2019-6-20_14-38-25-431.thumb.png.184d094ea33103f5e886914252b70ffb.png

:) 

4 минуты назад, nod пишет:

Если помните, мы с вами на эту тему разговаривали , когда только объявили об начале работы над GSX 2, и я тогда сказал что неплохо было бы чтобы паксы садились и выгружались, вы мне тогда сказали что сим тогда ляжет, но я как в воду глядел , и теперь не нарадуюсь!!!!

Если сделать, чтоб на этих человечков можно было бы смотреть без отвращения, то, наверное действительно ляжет. А так да, инвалиды-болванчики позволяют сэкономить ресурсы процессора :) 

13 минут назад, Ляпучка пишет:

Ну, оно так и делается. И если выйти за эти пределы, то будет вот так:

Скрыть контент

2019-6-20_14-38-25-431.thumb.png.184d094ea33103f5e886914252b70ffb.png

:) 

Если сделать, чтоб на этих человечков можно было бы смотреть без отвращения, то, наверное действительно ляжет. А так да, инвалиды-болванчики позволяют сэкономить ресурсы процессора :) 

Да хоть сим ожил, а то невидимые буксировщики, невидимые голоса пассажиров...

• Upvote 1
  • Downvote 1

8 часов назад, nod пишет:

Да хоть сим ожил, а то невидимые буксировщики,

Почему невидимые?

Цитата

невидимые голоса пассажиров...

А их и не должно быть видно из кокпита.

Ну разве что, если извернуться, и в боковое окно высунуться, когда они с переднего трапа грузятся :) 

9 часов назад, Hangar-18 пишет:

каждый день шарахаются туда-сюда

Дружище! А как Вас! завсегдатого, скажем так, СИМ ресурсов не совсем касающихся лицензионных продуктов сопровождения АЫЧ и Препара, еще не "НЯМ - НЯМ"  на данном патриотическом форуме, с давно забытым доменом "SU" (Советский Союз)? 

55 минут назад, V-Drebezgi пишет:

...завсегдатого...

Завсегдатая.

Ненавидеть самый распространённый в преступной совдепии язык крайне непатриотично.

58 минут назад, V-Drebezgi пишет:

А как Вас! завсегдатого, скажем так, СИМ ресурсов не совсем касающихся лицензионных продуктов сопровождения АЫЧ и Препара, еще не "НЯМ - НЯМ"...

Не могли бы Вы дать ссылку, где он занимается обсуждением нелицензионных продуктов?

59 минут назад, V-Drebezgi пишет:

...на данном патриотическом форуме...

Не могли бы Вы дать ссылку на позиционирование этого форума, хостящегося в Западной Европе, в качестве патриотического?

59 минут назад, V-Drebezgi пишет:

...на данном...

С такой терминологией Ваш высер чем-то похож на доклад.

• Haha 1

4 часа назад, Ляпучка пишет:

Почему невидимые?

А их и не должно быть видно из кокпита.

Ну разве что, если извернуться, и в боковое окно высунуться, когда они с переднего трапа грузятся :) 

Их почти всегда хорошо видно))) если не с задних дверей сажают, я сам инженер и при посадке нахожусь в кабине с пилотами, так что знаю что говорю)))

5 часов назад, V-Drebezgi пишет:

...А как Вас!...

Абсолютно уверен что не так как Вас!

Edited by disp-nrsk
  • Haha 1

10 часов назад, V-Drebezgi пишет:

с давно забытым доменом "SU" (Советский Союз)? 

Почему то вспомнился старый анекдот:

В связи с геополитическими изменениями
домен pos.su переименован в pos.ru

Народ подскажите плз:

- мне не нравятся в принципе некоторые модели техники, можно ли их как то удалить, что бы их в принципе программулина  не использовала? 

- недавно скачал альтернативный саундпак для GSX, очень оживил процесс. Может кто знает, есть ли еще сторонние дополнения к программе? Например, мне очень не нравятся дефолтные проблесковые маяки на технике, они и не вращающиеся и не импульсные, короче не реалистичные. И свет фар очень яркий, с запредельным блумом.

22 часа назад, SNOW пишет:

Народ подскажите плз:

- мне не нравятся в принципе некоторые модели техники, можно ли их как то удалить, что бы их в принципе программулина  не использовала? 

- недавно скачал альтернативный саундпак для GSX, очень оживил процесс. Может кто знает, есть ли еще сторонние дополнения к программе? Например, мне очень не нравятся дефолтные проблесковые маяки на технике, они и не вращающиеся и не импульсные, короче не реалистичные. И свет фар очень яркий, с запредельным блумом.

Привет ссылочку можно на альтернативные звуки, где то раньше видел но не могу вспомнить где. Заранее спасибо