Jump to content

Recommended Posts

Что-то как-то незаметно так прошла новость о долгожданном релизе сего софта

Собственно, можно ознакомиться с данной программой, функционалом, и получить дистрибутив здесь

Думаю, здесь можно и обсуждать данный продукт. Я начал пользовать AES относительно недавно, тем приятнее будет сравнить оба продукта.

Из особенностей и отличий:

- поддержка и работа в любом порту сима (сторонней разработки и дефолт, в отличие от AES). Бесплатная версия работает только в сценах от FSDT + 3 порта на триал.

- работает с любыми крафтами

- множество моделей наземной техники, возможность выбора в зависимости от АК и/или региона (в отличие от одного варианта в AES)

- огромное кол-во звуковых эффектов

- реалистичная анимация движений наземного персонала

- технология DirectAirplaneInterface, позволяющая вывести отдельной панелью возможность самому регулировать и управлять перронной техникой (поддержка всех известных аддонов, таких как PMDG 737NGX, 747, MD11, CS767, Airbus от Aerosoft\Wilco, etc.)

Box%20pagina%20prodotto.jpg

• Upvote 8

Вот блин, а мне не пришло уведомление, спасибо. Добавлю что тулза будет работать совершенно нахаляву во всех дримтимовских сценах (не в пример некоторым, с кредитами).

Вот ролик ещё есть

(маршаллер порадовал :) ) Хотя, признаться честно, движения опса в AES более реалистичные, плавные. Надо мацать, вообщем. Тем более, интересно, как оба аддона будут себя чувствовать, если AES не удалять для проб GSX

Edited by Стас

AES можно выключить в нужном АП 2 раза ткнув на него в менюшке:

1009NgY.jpg

З.Ы. кстати не нашел инструкции к тулзе, куда-то поставилась и всё... В папке дримтима её нет. Всё, нашел в папке Couatl->GSX

Trial Areas

The Trial areas, were the product will work fully are as follows:

Milano Linate - LIML - Italy

San Francisco - KSFO - USA - from FlightBeam

Munich - EDDM - Germany - default or Aerosoft’s

Edited by Alex_buka
  • Upvote 1

Раз эта штука работает во всех портах, без какой либо привязки возникает резонный вопрос!

Машинки это хорошо, и автотрапы тоже. А вот с телетрапами как? Они анимируються в сценах?

Или все это удовольствие только на стоянках не у стен терминала?

Только там, где анимация вообще есть. Т.е. есть порты, где эти объекты созданы только как статика. Сия программа не оживляет то, что неживое :)

Правда, сразу идет оговорка, как это работает точно:

NOTE: You are supposed to operate the Jetway. GSX doesn’t control, changes or add anything regarding the

standard Jetway operations in FSX. A default airport or an airport that has proper FSX jetways will continue

to work in the same way even with GSX. If the scenery you use has other means to open Jetways (like using

COM frequencies or other additional programs), you will continue to use that method to operate Jetway, GSX

won’t interfere or interact with it.

Edited by Стас

Небольшой скриноотчет:

Грузчик:

301rs0H.jpg

Грузим хавчик( 1 в 1 как в новом АЕСе)

102MLAh.jpg

Фьюэл трак:

101rs0O.jpg

Пушбек:

301rs14.jpg

Вот куда он меня вытолкал воон с той стоянки:

3049292.jpg

Команда роботов желает вам приятного полёта:

2049294.jpg

В целом как-то харизматичнее AES-а, радует что рандомно подгоняются сервисы от разных АК: мне например подогнали трапы United-а. Завтра закину бабла на кредитку и однозначно куплю.

• Upvote 6

Все хотел купить самолет решил взять это и не пожалел!

• Upvote 1

Скажите, а насколько сильно нагружает сим, этот AES? Подозреваю, что прилично ФПС кушает.

Скажите, а насколько сильно нагружает сим, этот AES? Подозреваю, что прилично ФПС кушает.

Разницы не заметил

Вообщем, честно говоря, AES я, пожалуй, оставлю. Во-первых, к вышесказанному дополню, что по факту рукав неподвижен остается, т.е. автоматически не подъезжает, как это происходит в порту, где активирован AES. Потом, если предполагаются полеты по Европе, то тот же сервисер (или бочка, что там) в GSX больше похож на американскую машину. Не критично, но для кого-то будет не айс :) Плюс, его использование для того же NGX вообще не резонно. Разумеется, толку от него и в AES нет, просто анимация, но в GSX при его появлении у самолета выскакивает дефолтное меню для заправки. Как известно, тот же NGX так не танкерят, поэтому просто не стоит банально отвлекаться на это меню, лишний раз его закрывая.

По функционалу, всё-таки, больше понравился AES. Это сугубо индивидуально.

Тем не менее, его использование резонно в таких портах или стоянках, где рукавов нет, тут GSX будет на уровне, ведь по качеству графики мне он даже понравился больше, чем AES. Поэтому буду стоять оба аддона, для разнообразия, как в реальной жизни - хэндлинг-агент не везде один и тот же :)

Edited by Стас

Тоже так думаю...

Почему только? Не обязательно.

Вот требования:

• Pentium 2.5 Ghz or faster - A Dual Core CPU is recommended.

• 200 MB free space on your hard disk

• 2GB RAM • 3D video card with at least 256 MB

Microsoft FSX + SP2 or Acceleration Pack

• Microsoft Windows XP with SP3 or Windows Vista or Windows 7, both 32 bit and 64 bit versions are supported.

Edited by Стас

скачал отсюда дистрибутив при запуске пишет что он для Акселератора (((((( где нормальную версию можно взять???

Фпс не меняются вроде.

Интересно на вилке 320 столько выгружают чемоданов как будто это...ан 225 :sarcastic:

Немного косо стоит погрузчик мелочь но...

post-71590-0-39080400-1328095472_thumb.png

post-71590-0-33990400-1328095515_thumb.png

Edited by DDM

Тык помнится в крайнее мое путешествие в Сибирь "Урал" в аэропорту был с верхом чемоданами набит.

я его и качал вот что пишет this product requires FSX SP2 Acceleration Pack to be installed и все больше ничего не происходит,у меня лицезия стоит в чем дело ? или я ее неправильно запускаю?

Небольшой скриноотчет:

Грузчик:

301rs0H.jpg

Грузим хавчик( 1 в 1 как в новом АЕСе)

102MLAh.jpg

Фьюэл трак:

101rs0O.jpg

Пушбек:

301rs14.jpg

Вот куда он меня вытолкал воон с той стоянки:

3049292.jpg

Команда роботов желает вам приятного полёта:

2049294.jpg

В целом как-то харизматичнее AES-а, радует что рандомно подгоняются сервисы от разных АК: мне например подогнали трапы United-а. Завтра закину бабла на кредитку и однозначно куплю.

А в Европе что покажет? А то эти пендосские ваны не вставляют :(

А в Европе что покажет? А то эти пендосские ваны не вставляют :(

Мысли читаешь, как раз в Женеве грузанулся:

Хоть надписи и Swiss:

101rs50.jpg

А мафынки пиндостанские:

302MLFf.jpg

В принципе это логично, ибо Дримтим в основном и ориентированны на американцев.

Жаль...

Текстуринг не особо порадовал. За 40 баксов можно было фотореалистично все забацать. А тут будто 3д модели покрашенные в пеинте.

Edited by FCOM

Так я и предложил, что можно использовать оба аддона - GSX и AES. Друг друга дополняют. плюс, для разнообразия. Плюс, повторюсь, GSX работает вообще везде.

Насколько я понял можно выбрать какие трапы будут подъезжать например в шарике в "меню" такой функции не обнаружил.На жапорозец авиа не расчитываю,но какой нибудь "sky" переживу.

Кстати трап становится ровно если сначала открыть двери.А вот грузовые люки которые я открывал ctr+e+2 работать перестали.Открывается 2д панель.