Jump to content
Stetter

Prepar3D

Recommended Posts

Друзья, подумываю о покупке Prepar 3D. Подскажите, ну хоть какой-то там прирост производительности по сравнению с FSX наблюдается? Или, пока что, всё то же?

Прироста производительности скорее всего нет, во всяком случает так пишут.

Мне нравится его стабильность, у меня ни одного краша за пол года, а FSX крошился регулярно.

То есть ради призводительности переходить на p3d не стоит - жди версии 2.0.

Кстати, конкретных новостей о версии 2.0 от разработчиков p3d нет.

Важно что p3d не забыт разработчиками, регулярно выходят новые версии с исправлением багов.

Правда пока не бывает сервис паков, для обновления требуется полная переустановка ) Обещали вскоре начать выпуск апдейтов.

Edited by boozy

Вот

видео сравнения производительности (в смысле FPSов) Prepar 3D версии 1.4 и FSX.

Вот

видео сравнения производительности (в смысле FPSов) Prepar 3D версии 1.4 и FSX.

))) Так тут ПЗД явно проигрывает иксу,шот я не пойму,в чём фишка P3D.

))) Так тут ПЗД явно проигрывает иксу,шот я не пойму,в чём фишка P3D.

Что-то я тоже не въехал, где тут имеет место повышение производительности. Единственное, что сразу заметно: у P3D нет мерцаний, но плавность явно меньше, чем у FSX и текстуры более размыты.

Может это сравнение твикнутого FSX и дефолтного P3D?

Что-то я тоже не въехал, где тут имеет место повышение производительности. Единственное, что сразу заметно: у P3D нет мерцаний, но плавность явно меньше, чем у FSX и текстуры более размыты.

Может это сравнение твикнутого FSX и дефолтного P3D?

Такое ощущение,что у FSX более мощный комп и да похоже икс твикнутый.

"Вы белку видите? И я не вижу. А она есть." Уильям Джеймс ©.

"Вы белку видите? И я не вижу. А она есть." Уильям Джеймс ©.

Повторюсь, p3d никогда не вылетает в CTD, а FSX без dll-ек из vist'ы и часа не проработает на 7-ке.

Найдите 50 баксов (или 10 баксов на месяц), попробуйте и скорее всего не откажитесь от покупки, потому что работать всё будет как надо.

Очевидно, что постоянно допиливающееся ПО, будет работать стабильнее и с скорее всего быстрее.

Повторюсь, p3d никогда не вылетает в CTD, а FSX без dll-ек из vist'ы и часа не проработает на 7-ке.

Не знаю, как у Вас, но у меня FSX на Win7x64 работает исключительно замечательно и по два, и по три часа, никаких вылетов в CTD. И никакие dll-ки из Vist'ы я не использую (кстати первый раз слышу про такой твик). Может у Вас проблемы с системой?

• Upvote 1

Не знаю, как у Вас, но у меня FSX на Win7x64 работает исключительно замечательно и по два, и по три часа, никаких вылетов в CTD. И никакие dll-ки из Vist'ы я не использую (кстати первый раз слышу про такой твик). Может у Вас проблемы с системой?

http://www.avsim.su/forum/topic/93121-fsx-viletaet-pri-koviryanii-v-menu-win7/

Таких проблем никогда не было (тьфу 3Х!), частенько лажу по меню в полете, все вуаля!

Повезло )

А с системой у меня всегда всё в порядке, ибо я и сертификат имею соответствующий )

Похоже, что Prepar 3D действительно шустрее 10-ки.

Вот что Kosta пишет:

FT Vienna + NGX

FSX: VC 27, Ext 32

P3D: VC 34, Ext 44

Учитывая то, что проект развивается, что-то пофиксено, что-то добавлено, стоит обратить внимание на этот продукт. Я бы попробовал, но некогда вообще летать в последнее время.

Кстати, с пробной версии для разработчиков за 10 баксов/месяц можно потом мигрировать на "академическую".

Возможно тут Препар выступает в роли этакого "ограничителя установленных аддонов". Готовых продуктов для него еще не такая большая масса. Возможно, на FSX во время теста крутилась не только Вена с бобиком, но и куча других аддонов.

Но это так, мысли вслух. Вовсе не выискивание недостатков. Проект интересен, слежу...

Мне не совсем понятно, поддерживает ли он FSinn и прочие дела. Если бы поддерживал, то, в принципе, можно было бы потихоньку переходить на него, ибо, судя по отзывам, никого из тех, кто попробовал, не тянет обратно на 10-ку. Хотя и слухи обезглючности не подтверждаются, ибо после исправления некоторых старых багов и недоработок, появились и новые:). "Вылеты" по CTD с ним тоже случаются. К сожалению, нет и ясности со сроками выхода версии 2. Не хотелось бы взять 1.4. и потом, уже через пол-года тратиться на новую. Хотя, моём случае для того, чтобы полетать во второй версии, придётся покупать новую видеокарту, с поддержкой DX11.

Ясно одно, что если версия 2 всё-же выйдет, то переходить на неё, скорее всего, придётся. Хотя бы просто из-за лучшей картинки. При этом обратная совместимость с версиями 1 и с 10-кой там вряд ли будет.

Вобще, мне тоже не совсем ясно, почему люди не переходят на Препар. Препар поддерживает, пусть иногда и не без танцев с бубном, почти все десяточные аддоны. Проект развивается, работает поддержка от Локхид-Мартина, и судя по отзывам, поддержка весьма заинтересована в перетягивании юзеров с десятки в Препар. Я вот не ставлю Препер просто потому, что, во-первых, не летаю последнее время, а во-вторых, места на диске мало, нужно идти покупать ещё один, а мне в лом:)

Вобще, мне тоже не совсем ясно, почему люди не переходят на Препар.

Потому что дорого. Если в версии 2 случится чудо (будет поддерживать многоядерность), то переход туда, думаю, неизбежен))

Кстати, что будет, если вставить чисто десятошную сцену в п3д, будет работать?

... Если в версии 2 случится чудо ...

Я так думаю, что именно "чуда" не случится, возможно будут некоторые улучшения, но не революционные. В свое время возлагал большие надежды на P3D, рассчитывая, что на моем тогдашнем довольно среднем железе, он "полетит". Однако после прочтения отзывов иллюзии быстро рассеялись, в итоге собрал нормальную машину, разогнал, настроил FSX, и теперь всем доволен. Окончательную точку в сомнениях поставил Kirill Konovalov (пост #125), коротко, грамотно и доступно, как говорится "на пальцах" все объяснив.

"Среднее" железо, потихоньку, подтягивается к десяточным запросам. Через годик-три захочется чего то большего от сима. Хотя бы и в плане картинки. Вот тогда Препар, уже изрядно проработанный, станет хорошей альтернативой для многих. А пока - держу пальчики крестиком.

• Upvote 1

"Среднее" железо, потихоньку, подтягивается к десяточным запросам. Через годик-три захочется чего то большего от сима. Хотя бы и в плане картинки. Вот тогда Препар, уже изрядно проработанный, станет хорошей альтернативой для многих. А пока - держу пальчики крестиком.

А прорабатывать уже некуда. Технология не позволяет. Только создание с нуля нового графдвижка с современными наворотами.

А я и не имел в виду масштабных изменений. Вполне могут добавиться какие либо визуальные "фичи" и т.п. Раз готовят v2, значит что-то потихоньку делается...

We are now updating our rendering system to support DirectX11 and development is progressing nicely. With DirectX11 support, Prepar3D can leverage features such as hardware instancing, shaders, GPU-based particle systems, tessellation and multi-threaded rendering. We’re excited about the future of Prepar3D’s new rendering capability and are eager to be able to release it to the community in 2013.

http://forum.avsim.n...arding-p3d-r655

Edited by alexgoro

На русском:

P3D заявили, что в 2013 нас ждет новый симулятор.

Для тех кто поленился прочитать между букв в комментариях на том форуме:

P3D заявляет что никаких игр не ожидается, и P3D исключительно для серьезных фирм. Но делают они такие заявления для того чтобы избежать судебных разбирательств с Микрософтом, так как при покупке MSFX оговаривалось что P3D / Локхид Мартин не будет делать "игрушку", так как видимо MS планировала свой MSFlight. В связи с чем заявления P3D - юридическая уловка, защита от MS. Конечно, в серьезном симуляторе заинтересованы военные корпорации, которые хорошо платят, и армия геймеров финансово для P3D не очень интересна. Но в реале зачем делать эти громогласные заявления об улучшениях и про 2013 год.

Я думаю, что это будет революция на рынке флайт-симуляторов. Странно, что народ ожидает P3D меньше чем MS Flight. Даже почти это нигде не упоминается.

• Upvote 1

Следовательно P3D v2.0 выйдет в 2013 году? Отлично, возьму в числе первых.

Таки аыч SP3 быть? :)

Не факт, что в ДХ11 старые сценарии и крафты будут работать.