Jump to content

Recommended Posts

Ну вот раскошелился я и купил 10ку! После несколько часов инсталляции и доводки до беты 4 наконец то удалось более ли менее настроить графику. Тем не менее возникли проблемы с настроем кнопок джойстика (Saitek X-45). Хотел подключить обзор кабины на "хатку" так как у меня это сделанно в FSX, но увы то ли не настраивается то ли не могу найти нужных установок. Поэтому вопрос в следующим какие конкретные установки ответственны за обзор в кабине? Я нашел только посмотреть влево вправо вниз или вверх в установках view, но это не совсем то - это как бы быстрый фиксированный взгляд.

• Upvote 1

там пан вью какой-то непонятный, настроишь в кабине - нормально,а вне крафта взгляд не вокруг , а с точки

Edited by Artoor

Насторойки изменились по сравнению с девяткой,взять хотя бы активацию интерцептора-в девятке одной кнопкой на джое можно было и выпускать и убирать,в десятке же на итерцептор повесили аж четыре позиции.Так и кнопок джоя не хватит.

Кстати еще вопрос! Есть какой нибудь быстрый способ переключения радио частот ? A то мышкой как то тяжело по 10 раз кнопку нажимать:)

Кстати действительно, а где (или как настроить) обзор хаткой :) ?

Тут. Красный обычный режим, синим - ускоренный

KCRQ

плугин "command line" поможет

post-3839-0-98855600-1324058975.jpg

Edited by Alex_Kite
  • Upvote 1

плугин "command line" поможет

Спасибо Alex! Наводящий вопрос! Для калибровки нужнопросто кликнуть на скажем "tilt up fast" a затем сдвинуть хатку вверх?

Нет, сначала двинуть хаткой, задержать ее в нужном положении и выбрать действие на это положение.

Аналогично и с другими кнопками на джойстике.

Кстати еще вопрос! Есть какой нибудь быстрый способ переключения радио частот ? A то мышкой как то тяжело по 10 раз кнопку нажимать :)

Присоединяюсь к вопросу. Крутить колёса стало как-то вообще неудобно.

Кто нибудь знает для подключения к IVAO нужно тот же x-IvAp 0.1.9 или нужна более новая версия?

Кто нибудь знает для подключения к IVAO нужно тот же x-IvAp 0.1.9 или нужна более новая версия?

Установи "RuntimePack 11.8.11 - Ustranenie sistemnih oshibok" и скачай последнюю версию x-IvAp.У меня так пошло.Только в сети что-то процессор сильно загружается а видео карта наоборот.Не пойму

Установи "RuntimePack 11.8.11 - Ustranenie sistemnih oshibok" и скачай последнюю версию x-IvAp.У меня так пошло.Только в сети что-то процессор сильно загружается а видео карта наоборот.Не пойму

Спасибо, попробую, только подскажите последняя версия какая?

Ещё вопрос в девятке когда я включал вид "Chase" то мог клавишами - и = удаляться от самолёта на сколько нужно а теперь этого не получается сделать? как исправить?

Edited by mofo

Спасибо, попробую, только подскажите последняя версия какая?

Ещё вопрос в девятке когда я включал вид "Chase" то мог клавишами - и = удаляться от самолёта на сколько нужно а теперь этого не получается сделать? как исправить?

А сейчас клавиши удаления-приближения по-умолчанию "запятая" и "точка", т.е. треугольные скобочки < >

У меня тепловой эффект от движков стал из прозрачного белым.Что это кто знает?

Ребят скажите какие настройки рендеринга поставить для комфортной работы симулятора на конфе i7 2600, 8gb, gtx560ti. Желательно прямо скриншот.

Честно говря я расстроен, только собрал щас комп и блин 30 фпс... на минимальных настройках в KSEA

30 мало???? Насколько минимальные настройки и какая система?

Edited by PoHbka

Будет больше. Сегодня позвоню. А в 3 часа утра звонить неприлично:) под новый год только ночью освобождаюсь.

Ребят чего то не то. Почему то симулятор не видит плагин x-ivap. Кто сталкивался как лечить? К сведенью под виндой ХР, работал а по семёркой не видит. версия x-ivap 0.2.0

Ребят чего то не то. Почему то симулятор не видит плагин x-ivap. Кто сталкивался как лечить? К сведенью под виндой ХР, работал а по семёркой не видит. версия x-ivap 0.2.0

У меня и 9я версия его не видит, как я только не колдовал, пришлось старую версию ставить. На западном форуме писали вроде не совместимо пока с 64битами.

WIN7 64. Тоже не запускался x-ivap. Выше писали, что надо ставить RuntimePack. Скачал, поставил, x-ivap запустился.

WIN7 64. Тоже не запускался x-ivap. Выше писали, что надо ставить RuntimePack. Скачал, поставил, x-ivap запустился.

У меня работает на Win7 64 в X-Plane 10 с Runtime pack.Только виснет жутко.после получаса простоя приходит в норму)

Ага ясно, спасибо! а искать этот рантайм пак можно прямо по слову runtime pack? а то яндекс выдал ссылку на какой то вижал бейсик.