Jump to content

Recommended Posts

8 минут назад, zavxoz пишет:

...поднаторевшего в словесных баталиях человека.

А по-моему, я своими ответами в корне загасил словесные баталии. Можно было разжечь, но я решил загасить. Для этого достаточно лишь согласиться со всеми завуалированными утверждениями, содержащимися в вопросах.

Правда, иногда именно таким образом удавалось как раз разжечь словесные баталии. Но величайший из Фишбедов, насколько я помню, не из тех людей.

Жопа какая-то и говно :facepalm2:  

Честно, мне странно видеть Гладкова модератором, принимая во внимание не только его личную (это личное дело) точку зрения на все происходящее в стране, но и то, что его точка зрения весьма часто и искусно (тонко) использовалась для раздувания баталий. Просто теперь это всё с модераторского "поста", что воспринимается, как некая позиция представителя власти форума. И это не пресекается.

п.с. Это оффтоп. Можно удалить, если сильно противоречит правилам или неудобно, чтоб висело.

Edited by Fishbed
  • Upvote 2

13 минут назад, Gladkov пишет:

Можно было разжечь, но я решил загасить.

Это факт. 

8 минут назад, Fishbed пишет:

...его точка зрения весьма часто и искусно (тонко) использовалась для раздувания баталий.

Это чтобы форум не превращался в унылое говно. На этот раз «унылое говно» — крылатая фраза — как сейчас говорят, мем.

11 минут назад, Fishbed пишет:

Просто теперь это всё с модераторского "поста", что воспринимается, как некая позиция представителя власти форума. И это не пресекается.

У нас есть положение, указывающее, что модераторы в словесных баталиях имеют право высказывать собственное мнение (истинное или мнимое, вызывающее душевные терзания и страдания у определённого контингента) наравне с пользователями, не наделёнными модераторскими полномочиями. И ваще...

22 минуты назад, Fishbed пишет:

...принимая во внимание не только его личную (это личное дело) точку зрения на все происходящее в стране...

Это не личная точка зрения, а обыкновенная истина. И действительно: если я скажу, что Земля вращается вокруг своей оси относительно Солнца, то не будете же Вы утверждать, что это моя личная точка зрения, с учётом того, что это вращение используется на практике.

Только что, megakor пишет:

Основные грабли - убогий сервис и связанная с ним логистика. Как вы полагаете - это учтут?

Чтобы это учесть, надо этому сначала научиться.

• Upvote 2

23 hours ago, SergeySoloviev said:

Даун, тут тебе рус-весна форум, где подобные высказывания набирают тысячи страниц опровержения. Мозг иногда надо включать и посмотреть хотя бы вашу любимую википедию, кто стоит за проектом, кто его продвигает и кто кормиться вокруг него.

Отдых от форума до вторника.

2 часа назад, megakor пишет:

Основные грабли - убогий сервис и связанная с ним логистика. Как вы полагаете - это учтут?

Основные грабли лежат куда глубже, но корпоративная этика не повозляет их озвучить даже в виде мнения. Если брать в целом, то лично моё мнение, что никто не думал. что Сухой полетит. Думали, что бабло попилят и успокоятся. А он полетел. Или кто-то сказал, что, мол, а где самолёт-то? В итоге началась гонка за паровозом: самолёт как физический предмет есть, а всё остальное, что делает его продуктом... Ответ подставьте сами. Если брать, насколько продвинулись вперед, то можно сказать, что прорыв есть. Правда прорывать надо было раньше: см. выше про паровоз.

И если для МС начнут подбивать бабки сейчас, когда самолёта еще нет, то должно получиться. Может хуже, чем Airbus и Boeing  в силу отсутствия опыта, но однозначно лучше, чем все остальные наши продукты.

Основные грабли, как мне представляется, - отечественные изделия (кастрюли, автомобили, троллейбусы, самолёты) ломаются гораздо чаще, чем аналогичные изделия зарубежного производства. Так исстари повелось. И, вероятно, сломить эту тенденцию в ближайшем обозримом будущем не удастся.

Мой друг работает представителем Аэрофлота в аэропорту. Сейчас к нам все четыре рейса SU выполняются на SSJ. Друг говорит, что ситуация с работоспособными "вжиками" порой становится катастрофической: бывают дни, когда более половины парка SSJ Аэрофлота простаивают на земле. Соответственно, рушится весть график, идут чудовищные задержки, отмены и объединения рейсов.

9 минут назад, Fishbed пишет:

И если для МС начнут подбивать бабки сейчас, когда самолёта еще нет, то должно получиться. Может хуже, чем Airbus и Boeing  в силу отсутствия опыта, но однозначно лучше, чем все остальные наши продукты.

Ровно тридцать лет назад с подобной проблемой столкнулся и Аэробус, предложив миру свою линейку А320. Самолёт - не детская игрушка. И выбор покупателя в лице авиакомпании весьма консервативен. Зачем брать кота в мешке в виде А320, когда можно взять проверенный десятилетиями Б-737-200/300/400? Тем более, в 1987 году ещё была свежа история с коммерческим фиаско другого европейского конкурента 737-му - Dassault Mercure. Первыми покупателями А320 совершенно естественно были авиакомпании стран - участников проекта Airbus: Air France, Air Inter, Lufthansa, British Airways. Кроме них твёрдые заказы на 320-й были лишь у Индии и Иордании.

Однако "триста двадцатому" удалось не только в кратчайший срок (пять лет) завоевать определённую нишу на рынке, но и стать по ряду параметров не хуже, а в чём-то даже и лучше Боинга.

Чтобы МС-21 смог повторить коммерческий успех А320 тридцатилетней давности, ему нужно быть не только не хуже, чем Аэробус и Боинг, но при этом выигрывать по каким-либо иным параметрам. Например, по цене. Но уровень производительности труда в России заставляет усомниться в том, что в плане цены новый отечественный самолёт будет выгодно отличаться от А или Б.

• Upvote 1

Только что, Aleck пишет:

Но уровень производительности труда в России заставляет усомниться в том, что в плане цены новый отечественный самолёт будет выгодно отличаться от А или Б.

Выгодно будет. Только не всё меряется одной ценой.

17 минут назад, Aleck пишет:

Сейчас к нам все четыре рейса SU выполняются на SSJ. Друг говорит, что ситуация с работоспособными "вжиками" порой становится катастрофической:

Не будем забывать про архивыгодный контракт для Аэрофлота, где ему платят за простаивающие самолёты.

19 минут назад, Aleck пишет:

отечественные изделия (кастрюли, автомобили, троллейбусы, самолёты) ломаются гораздо чаще, чем аналогичные изделия зарубежного производства.

Только суперджет отечественный сборкой и планером. Почему отказывают импортные комплектующие - для меня лично вопрос. Кто старше, может помнит, что продукция СССР в страны соцблока проходила совсем иной отбор по критериям качества. И запорожец для Болгарии был свосем не тем, каким его продавали для наших сограждан. У меня ощущение, что щас все тоже самое, только в нашу сторону.

Я не могу объяснить, почему две схожие системы чуть ли не 1 в 1 на Airbus и на SSJ имеют разную надежность. При том, что отказывает именно электронная часть. То есть то, на что потенциально кривые руки не влияют.

28 минут назад, Fishbed пишет:

Выгодно будет. Только не всё меряется одной ценой.

Очень вероятно, что выгода эта будет по старой советской традиции состоять в следующем: "купите двадцать наших самолётов, а мы за это простим вам два миллиарда долларов госдолга". Тогда иранские, таджикские, сирийские и афганские авиакомпании снова будут нашими.

29 минут назад, Fishbed пишет:

Не будем забывать про архивыгодный контракт для Аэрофлота, где ему платят за простаивающие самолёты.

Когда мы с вами застрянем на сутки в промежуточном аэропорту ввиду отсутствия исправных самолётов, нам будет плевать на любой контракт любого перевозчика, не?

• Upvote 1

1 час назад, Fishbed пишет:

Почему отказывают импортные комплектующие - для меня лично вопрос.

Абсолютно ложный посыл. Отказывают не чаще, чем у арбузов. Но время простоя при этом дольше. Обратите внимание на один из моих предыдущих постов: я не просто так написал о более длительных простоях, но ни словом не обмолвился о частоте поломок даже в отношении Ил-96. А как при ремонте «курят бамбук» в ожидании, я знаю не понаслышке.

Лет через 10-15 в развитом мире будет...

Лет через 40 будут чинить на лету нано-роботы. Речь ведь о текущем времени...

Зачем равняться на развитый и цивилизованныи мир, который не может быть без уничтожения природы и людей?

• Upvote 1

1 час назад, Tory пишет:

Зачем равняться на развитый и цивилизованныи мир, который не может быть без уничтожения природы и людей?

Послушайте... Это что, какой-то особо изощрённый и циничный способ издевательства над читателями форума? Ну хватит уже гнать откровенную херню. Я даже рассказывать ничего не буду — чай не дебил Вы. Или я ошибаюсь?

• Upvote 2

On 1/25/2018 at 2:27 AM, Gladkov said:

Послушайте... Это что, какой-то особо изощрённый и циничный способ издевательства над читателями форума? Ну хватит уже гнать откровенную херню. Я даже рассказывать ничего не буду — чай не дебил Вы. Или я ошибаюсь?

Примерно та же восприниматся Ваши комментарии про "мерзости СССР", как особо изощрённый и циничный способ издевательства над читателями форума. Впрочем, Вы, наверное укажете мне, которая из развитых цивилизаций на сегодня научилась жить без уничтожения природы  и людей? Будьте так добры, укажите же мне сей град на холме.

Поймите правильно, достали призывы чуть что "равняться" по всякому поводу на очередного передовика. Конечно, нужно учиться у лучших делать то или иное, но отказывать своей стране в цивилизованности просто потому что кто-то там сделал железку по-лучше? А какова цена этой железки? Сколько гор срыто, чтобы добыть металл, сколько яда внесено в атмосферу, чтобы произвести все ати автомобили и прочее, сколько стран вбомблено в каменный век, чтобы добраться до нефти или взять под контроль пути её траспортировки. Всё это тоже цивилизация, и без этого не было бы тех прекрасных железяк. Нужно ли равняться на такую цивилизацию? У меня нет ответа, потому что мир таков каков он есть. Но я считаю, что прежде чем равняться, неплохо бы разобраться, а на что, собственно, равняемся, и нет ли других путей.

Edited by Tory
  • Upvote 2
  • Downvote 1

4 hours ago, Tory said:
а на что, собственно, равняемся, и нет ли других путей.

Разумется, есть. Главное - чтобы желающие их показали пример.

Отключили интеренет, выключили компьютер и выкинули его. Окай?

5 часов назад, Tory пишет:

Сколько гор срыто, чтобы добыть металл, сколько яда внесено в атмосферу, чтобы произвести все ати автомобили и прочее

Да, согласен. Верно рассуждаете. Сколько природы было уничтожено и сколько вреда ей причинено, чтобы какое-нибудь быдло посадило свою жопу в железный таз, на производство которого было потрачено столько ресурсов планеты, поехало на нем в ТЦ, загрязнив атмосферу по дороге, там купило баклажки с пивом, на которое было потрачено столько ресурсов для добычи нефти, из которой она сделана, потом выжрало оттуда пиво, произведенное на заводе, на строительство которого опять же потрачено уйма ресурсов Земли и нанесен вред природе, а затем выкинуло баклажку на улицу, которая будет разлагаться сотни лет, причиняя вред живым существам и планете. И весь этот колоссальный вред природе только ради того, чтобы быдло почувствовало туман в своем тупом прогнившем мозгу и из-за этого тумана еще параллельно поиздевалось бы над каким-нибудь котенком, отстрелив ему травматом голову. И это цивилизация называется? Мда...

• Upvote 2

Интересное заявление Рубцова на авиашоу в Сингапуре по поводу создания законцовок крыла для МС-21 (читаем последний абзац)...

https://sdelanounas.ru/blogs/103637/

9 часов назад, Tory пишет:

Поймите правильно, достали призывы чуть что "равняться" по всякому поводу на очередного передовика. Конечно, нужно учиться у лучших делать то или иное, но отказывать своей стране в цивилизованности просто потому что кто-то там сделал железку по-лучше? А какова цена этой железки? Сколько гор срыто, чтобы добыть металл, сколько яда внесено в атмосферу, чтобы произвести все ати автомобили и прочее, сколько стран вбомблено в каменный век, чтобы добраться до нефти или взять под контроль пути её траспортировки. Всё это тоже цивилизация, и без этого не было бы тех прекрасных железяк. Нужно ли равняться на такую цивилизацию? У меня нет ответа, потому что мир таков каков он есть. Но я считаю, что прежде чем равняться, неплохо бы разобраться, а на что, собственно, равняемся, и нет ли других путей.

Так выяснили бы давно. Во всех цивилизованных странах равнение на экологию. Получше сегодня та желзка, где больше композитов, где маркировка о безопасной для экологии утилизации, где запрещают бензиновые двигатели, где не пыхтят угольные станции. А там где лишь бы добраться до нефти - это уже не цивилизация.

• Upvote 1

10 hours ago, Justsimmer said:

Так выяснили бы давно. Во всех цивилизованных странах равнение на экологию. Получше сегодня та желзка, где больше композитов, где маркировка о безопасной для экологии утилизации, где запрещают бензиновые двигатели, где не пыхтят угольные станции. А там где лишь бы добраться до нефти - это уже не цивилизация.

А вон оно че, ставь маркировку о безопасности для экологии и как бы выработанная энергия она автоматически святая становится, не требующая никаких ресурсных затрат. 

Ахахахахаха, и композиты нам боженька прессует, главное конституцией США ее перекрестить, и всё, тоже ни грамма загрязнения для среды не будет. И нефтюшка не нужна, можно прям из Миссисипи воду черпать, той же конституцией поводить над ней и вуаля, хочешь - пластик, хочешь - литионные батареи, а хочешь - солнечные батареи с кпд >50% и ни капли высокоактивной кислоты в почву.  Все так. :facepalm:

Кстати прикол, в одном Мексиканском городе провели эксперимент, убрали весь "бензиновый" транспорт, вырабатывающий СО2, знаешь что произошло? Знаешь что такое О3? Знаешь что этот газ ядовит для всего живого? Знаешь что СО2 взаимодействуя с О3 нейтрализует его? Сможешь прикинуть что произошло в городе когда пропал этот нейтрализующий газ, почти полностью? 

Главное на папуасов всю "чернь" производства скинуть, создать им условия чтоб они мечтали о лишнем долларе, жрали друг друга, и ненавидели свою страну. А все "сливки" скупать у них за бесценок, имея бесконечные читы на деньги - в виде "госдолга сша", который можно дуть до бесконечности, имея при этом 150 военных баз по всему миру, а залупнувшимся на такой мировой порядок тут же прописывать в щи, прикрываюсь модным словами "демократия" и "права человека". 

И сидеть рассуждать какое вы все быдло и мразь недостойная, а мы тут сверхлюди в "сверхчистом" мире да.

Теоретик за "все хорошее" майэсс.

• Downvote 3

4 минуты назад, shoke пишет:

Сможешь прикинуть что произошло в городе когда пропал этот нейтрализующий газ, почти полностью? 

Все умерли? :) 

25 минут назад, shoke пишет:

И сидеть рассуждать какое вы все быдло и мразь недостойная, а мы тут сверхлюди в "сверхчистом" мире да.

Именно так. А почему Вас от этого так корёжит?

Ахахахахаха...

Здесь дауны и малолетние долпойопы не поощряются.

...и композиты нам боженька прессует, главное конституцией США ее перекрестить, и всё, тоже ни грамма загрязнения для среды не будет. И нефтюшка не нужна, можно прям из Миссисипи воду черпать, той же конституцией поводить над ней и вуаля, хочешь - пластик, хочешь - литионные батареи, а хочешь - солнечные батареи с кпд >50% и ни капли высокоактивной кислоты в почву.

Фраза «везде так», оправдывающая до предела загрязнённую клоаку, которую представляет собой сраная Рашка, была бы намного короче при том же её безумии в приступе ненависти к цивилизованным странам.

46 минут назад, shoke пишет:

А вон оно че, ставь маркировку о безопасности для экологии и как бы выработанная энергия она автоматически святая становится, не требующая никаких ресурсных затрат.

Выработанная на сжигания угля и мазута - это в странах третьего мира. А с помощью ветра - ресурсные затраты куда ниже, но это в развитых странах.

Цитата

Кстати прикол, в одном Мексиканском городе провели эксперимент, убрали весь "бензиновый" транспорт, вырабатывающий СО2, знаешь что произошло? Знаешь что такое О3?

Нет, я не знаю. Китайцы тоже не знают и в Евпропе не знают. К 2040 Китай собирается полностью отказаться от ДВС. Знаешь что такое ДВС?

Edited by Justsimmer