Jump to content

Recommended Posts

Почему-то нет трасс для некоторых FIR, у всех так? AIRAC 1612.

post-6378-0-86899500-1479910762_thumb.jpg

Edited by peper

Совсем снес PFPX, с тяжелым сердцем )

Симбриф наше все. За 7.50 евро в месяц (если нужны обновления) вообще сказка. Попробуйте бесплатно, сравните.

Попробовал симбриф... СИДы и СТАРы он сам учитывает сразу?

А мне показалось, что Simbrief не так точно топливо считает, по сравнению с PFPX.

Попробовал симбриф... СИДы и СТАРы он сам учитывает сразу?

Да. 

А мне показалось, что Simbrief не так точно топливо считает, по сравнению с PFPX.

Он считает несколько больший объем на Holding насколько я успел заметить. Можно вручную посчитать.

Ребята, в pfpx 1.27 никак не добавить профиль TU154b2 для fsx. Читал много ответов, но по пути: С:\Users\Public\Documents\PFPX Data\Aircraft  , не найти папку Aircraft. В чем дело тут?

Коллеги, чего-то не разобрался, тыкните носом. Где посмотреть среднюю isa dev и средний ветер по маршруту? По среднему ветру выдает только составляющую и скорость, но не направление. 

Не здесь в режиме PFPX+?

b1415b491e0b.png

Так, у себя не видел, спасибо. А isa dev как отсюда вычислить? Правильно ли я понимаю, что это будет разница между -56 и значением AVG OAT со знаком плюс?

Так, у себя не видел, спасибо. А isa dev как отсюда вычислить? Правильно ли я понимаю, что это будет разница между -56 и значением AVG OAT со знаком плюс?

Данные о среднем ветре даются только в варианте PFPX+ (в верхней вкладке есть на выбор три варианта представления флайт плана). А насчет ISA DEV не знаю. Я ввожу значение OAT в CDU (PMDG 737)  и он сам высчитывает.

Данные о среднем ветре даются только в варианте PFPX+ (в верхней вкладке есть на выбор три варианта представления флайт плана). А насчет ISA DEV не знаю. Я ввожу значение OAT в CDU (PMDG 737)  и он сам высчитывает.

Понял, спасибо.

Комрады, а был у нас на форуме мануал, как заставить PFPX передавать построенные маршруты в сим и погодник?

Ткните ссылкой пожалуйста

Комрады, а был у нас на форуме мануал, как заставить PFPX передавать построенные маршруты в сим и погодник?
Ткните ссылкой пожалуйста

Команда Export в редакторе маршрута. А дальше выбираете, куда хотите сделать экспорт. Это делается в два клика, мануала что-то не припомню. Да и не нужен он.

а у меня вот такой вопрос...скачал профили известные.. смотрю - MZFW на 737-900 светится 63 с копейками тонны.. открываю FCOM - там 62 с копейками.. кто лжет?

А у меня другой вопрос. Зачем вы постоянно прячете текст под спойлер?

Вес самолета может варьироваться от борта к борту в зависимости от опций и прочих параметров. Мне кажется, это просто, как дважды два.

какой текст я прячу под спойлер?

Вот этот.

7b7fb75f512122427f54d327bf413fc9.jpg

Хотя, вероятно, это Tapatalk чудит. В браузере все нормально.

В 17.03.2017 в 19:05, Octavius пишет:

Команда Export в редакторе маршрута. А дальше выбираете, куда хотите сделать экспорт. Это делается в два клика, мануала что-то не припомню. Да и не нужен он.

Так в том и суть, что указываю вроде бы папки назначения, а болт.

Скиньте скрин вашего окна экспорт для передачи планов в аирбас и пмдг 737

40 минут назад, Expo пишет:

Вот мой, например 2ba76f8dd94d.png

1 час назад, Expo пишет:

77966f737b.jpg

Привет всем...Помогите новичку....У меня не работает погода и треки в программе. И погода и треки в настройках стоят на онлайн...Программа куплена.Базы обнавлены  но вот погоду не показывает.Не было ни у кого такого? 

20 часов назад, Эдуард пишет:

Привет всем...Помогите новичку....У меня не работает погода и треки в программе. И погода и треки в настройках стоят на онлайн...Программа куплена.Базы обнавлены  но вот погоду не показывает.Не было ни у кого такого? 

Я п проверил, не блочит ли Фаервол доступ в сеть программе

У меня нет фаервола....И антивируса тоже. У провайдера может быть но они говорят что блокируется только вирусная база. Сегодня на время она заработала но только на время..Я уже голову сломал а в саппорте не отвечают

Три письма уже послал

Коллеги, такой вопрос. Летим УЛММ-УЛЛИ, FL350. В точке КМ (Кемь) должна быть смена эшелона по направлению на четный. Однако, ПФПХ мне стэп считает только после точки DEGER. Как это дело отредактировать и вообще, чего это он так? 

pit.jpg

9 часов назад, Oleg_Evgenyevich пишет:

Коллеги, такой вопрос. Летим УЛММ-УЛЛИ, FL350. В точке КМ (Кемь) должна быть смена эшелона по направлению на четный. Однако, ПФПХ мне стэп считает только после точки DEGER. Как это дело отредактировать и вообще, чего это он так? 

pit.jpg

Посмотри в АИПе эшелонирование по трассам.