Jump to content

Recommended Posts

Посоны, ну вы чего??? Фскоммандер данные по аэропортам берет только из сима!!! Для этого вы запускаете его такой синенький файлик (дата база что ли) после установки очередного сценария (установили новый апт в сим-запустили дата базу коммандера, чтобы он этот апт увидел и потом показал). Если нет илсов в коммандере - это сугубо проблема афкада, или конфликт какой-то. Айрак нужен коммандеру лишь для того, чтобы фиксы, трассы, сиды/стары у себя обновить, и все.

Если в Толмачево нет илсов - открываем афкад аэропорта, открывает джепы (желательно свежак) аэропорта и делаем илсы, воры, согласно джепам. Есть еще вариант - возможно, возможно, дефолтный афкад плохо сконтачился с афкадом из нового аэропорта. Надо дефолтный удалить. Я юзаю AFX прогу. Она показывает-где лежит этот файлик дефолтного афкада. Нахожу его (делаю копию!!!), удаляю. Опять запускаю дата базу коммандера. Он уже читает только один афкад аэропорта. А то бывает, коммандер отображает не 2 илса (как надо), а 4. Т.е. 2 илса дефолта наложились на 2 илса другого аэропорта.

п.с. А вот ПФПХ аэропорты из реала смотрит. Столкнулся с этим - хотел в Аланию слетать по ПФПХ. В коммандер глядь-а там нет Алании, вообще :shok: . Лезу в AFX, забиваю икао Алании - нет ее в симе. О как. Так что теперь сравниваю ПФПХ с коммандером, а то вдруг опять облом :)

Edited by НЕБО

Посоны, ну вы чего??? Фскоммандер данные по аэропортам берет только из сима!!! Для этого вы запускаете его такой синенький файлик (дата база что ли) после установки очередного сценария (установили новый апт в сим-запустили дата базу коммандера, чтобы он этот апт увидел и потом показал). Если нет илсов в коммандере - это сугубо проблема афкада, или конфликт какой-то. Айрак нужен коммандеру лишь для того, чтобы фиксы, трассы, сиды/стары у себя обновить, и все.

Если в Толмачево нет илсов - открываем афкад аэропорта, открывает джепы (желательно свежак) аэропорта и делаем илсы, воры, согласно джепам. Есть еще вариант - возможно, возможно, дефолтный афкад плохо сконтачился с афкадом из нового аэропорта. Надо дефолтный удалить. Я юзаю AFX прогу. Она показывает-где лежит этот файлик дефолтного афкада. Нахожу его (делаю копию!!!), удаляю. Опять запускаю дата базу коммандера. Он уже читает только один афкад аэропорта. А то бывает, коммандер отображает не 2 илса (как надо), а 4. Т.е. 2 илса дефолта наложились на 2 илса другого аэропорта.

п.с. А вот ПФПХ аэропорты из реала смотрит. Столкнулся с этим - хотел в Аланию слетать по ПФПХ. В коммандер глядь-а там нет Алании, вообще :shok: . Лезу в AFX, забиваю икао Алании - нет ее в симе. О как. Так что теперь сравниваю ПФПХ с коммандером, а то вдруг опять облом :)

У меня и сочи и толмачево - дефолтные порты. и файлик этот маленький запускал и коммандер все установленные сценарии увидел и показал...И там илсы есть...а в некоторых российских - нет в дефолтных я имею в виду...и хрен его знает что с этим делать...не понимаю.

Не понял...где нет илсов ? В дефолтных апт? Если нет, то и коммандер не покажет их. Их же нет :). А вот если в дефолтных портах они есть (в афкаде), но коммандер их не показывает, вот тут странно. В коммандере включено отображение илс (конечно, уверен:))

У меня тож такое бывает - в афкаде илсы есть, а коммандер их не видит. Обновляй его хоть 100500 раз. Не знаю, почему так.

Не понял...где нет илсов ? В дефолтных апт? Если нет, то и коммандер не покажет их. Их же нет :). А вот если в дефолтных портах они есть (в афкаде), но коммандер их не показывает, вот тут странно. В коммандере включено отображение илс (конечно, уверен :))

У меня тож такое бывает - в афкаде илсы есть, а коммандер их не видит. Обновляй его хоть 100500 раз. Не знаю, почему так.

А делать-то что? Не летать в Сочи, Новосибирск и еще наверняка таких мест до фига. Такого же просто не может быть. Это же не вертолетные площадки а крупные порты...Слушай а может она у меня неверно установлена? Коммандер не в ФСХ а в Программ файлс(86) - то что по умолчанию прога предлагает. А как надо? Может снести FSC и установить по новой прямо в корень Сима?

Зачем же? Укажи коммандеру, где твой сим стоит. Там в настройках найдешь. У меня коммандер вообще на другом диске стоит. Какая ему разница? Надо, чтоб он верно знал все директории сима.

Как что делать? Руки еще никто не отменял :). Я вообще руками всегда сажусь. Илсом пользуюсь только при почти нулевой видимости. Есть ВОР, есть приводы. Садись по приводам, это не сложно. Зато интересно и тренинг ручных посадок :)

п.с. Надо бы мануал почитать по коммандеру. Что там по установке пишется.

Edited by НЕБО

Друзья, а подскажите Можно ли где-то посмотреть в PFPX среднее направление и силу ветра по маршруту и среднюю температуру на эшелоне, как это выдает AS2012. Все никак не могу этого найти.

Зачем же? Укажи коммандеру, где твой сим стоит. Там в настройках найдешь. У меня коммандер вообще на другом диске стоит. Какая ему разница? Надо, чтоб он верно знал все директории сима.

Как что делать? Руки еще никто не отменял :). Я вообще руками всегда сажусь. Илсом пользуюсь только при почти нулевой видимости. Есть ВОР, есть приводы. Садись по приводам, это не сложно. Зато интересно и тренинг ручных посадок :)

п.с. Надо бы мануал почитать по коммандеру. Что там по установке пишется.

Я так и сделал - указал путь к СИМу. Насчет типов захода, когда на Сессне там или на Пайпере - да, можно и по приводам и VFR. Но на 744-м так садиться при наличии илс - несерьезно - согласись. В общем ладно, спасибо. постараюсь что-нибудь придумать....

Друзья, а подскажите Можно ли где-то посмотреть в PFPX среднее направление и силу ветра по маршруту и среднюю температуру на эшелоне, как это выдает AS2012. Все никак не могу этого найти.

Левый верхний угол первой страницы OFP.

Левый верхний угол первой страницы OFP.

Средней температуры по всему маршруту нет. По крайней мере, когда я делал формат для компании Ukraine International Airlines, не нашел.

Средней температуры по всему маршруту нет. По крайней мере, когда я делал формат для компании Ukraine International Airlines, не нашел.

ISA Deviation чтоли?

ISA Deviation чтоли?

Ну да, average ISA deviation, чтобы в начале OFP присобачить, как в у нас реале. :)

Edited by nik-dem

а там этого нету? Тогда грустьпечаль, прога то походу не такая уж крутая

• Downvote 1

а там этого нету? Тогда грустьпечаль, прога то походу не такая уж крутая

Да пофиг, добавят. Круче этой проги для расчетов точно ничего нет. :)

хм, меня больше интерисует значение Cost Index...где оно?

хм, меня больше интерисует значение Cost Index...где оно?

В строке выбора скоростного режима полёта ввести цифру от 0 до 999 и будет cost index speed. :)

В строке выбора скоростного режима полёта ввести цифру от 0 до 999 и будет cost index speed. :)

ооо, не знал...видел что там есть выбор LRC, M.82 ect....

Вышел апдейт 1.07. Fix List под катом.

- FIXED OPENGL INITIALIZATION ISSUES
- FIXED PROGRAM CRASH WHEN SAVING OFP TO TEXT FILE
- IMPROVED ACTIVESKY, REX AND FSGRW WEATHER SUPPORT
- IMPROVED SERVER CONNECTION WITH SLOW CONNECTIONS
- ADDED DPEARTURE/ARRIVAL FIX IN AIRPORT PROPERTY EDITOR FOR ROUTE FINDING OPTIMIZATION
- FIXED ALTITUDE ERRORS WHEN USING MANUAL VERTICAL PROFILE
- ADDED OFP TEMPLATE FIELDS: <&AvgWind> <&AvgISADev> <&AvgTemperature>
- IMPROVED AUTO-ROUTER
- FIXED ALTERNATE PRIORITY 'MIN DIST' OPTION
- FIXED MAP PRINTING ISSUES (BLACK MAP)
- ADDED OPTION TO SHOW FLIGHTS FROM PREVIOUS 10 DAYS TO UP TO 20 NEXT DAYS IN SCHEDULE WINDOW
- ADDED MANY DIRECT ROUTES FOR BETTER AUTO-ROUTER PERFORMANCE

чет не прокатывает. сюда ведь ты имел в виду?

XlyR6YPp.jpg

TAF где посмотреть? Не вижу..

У меня почему то не сохраняються ранее сделанные полеты.. два-три дня назад, их нет.

У всех так?

Пока замечание только одно, ТОПКАТ могли интегрировать в саму прогу на 100%, а не только расчет скоростей.

дык не вбивается же

post-583-0-79916600-1379459623_thumb.png

Edited by G-YMML