Jump to content

Recommended Posts

ОК попробуем, Спасибо!

не выполнили мою просьбу (не скинули файлы)...А надо в первую очередь слышать просьбы людей, по возможности им помогать.

Помощь бывает разная.
Вы у меня просите "сто рублей", но у меня нет желания давать вам свою "сотку", вместо этого я хотел помочь вам заработать "двести". Не хотите - дело ваше, ищите других "спонсоров". К тому же, у меня всего один профиль для боингов - 738, остальные для вас должны сделать персонально?

Спасибо Вам в любом случае)) Главное не обижайтесь и не злитесь, коль ещё раз понадобятся "спонсоры", я думаю они найдутся. А Вы просто не отвечайте на сообщения, которые Вас так выводят из равновесия

Доброй ночи всем! Загорелся я слетать в ГОА. аэропорт там VOGO  Dabolim. Построил маршрут из Шереметьево, вроде PFPX даже какой то SID создал, но вот на подлете к аэропорту Гоа последняя точка UDULO, дальше идет прямая линия до аэропорта, и никакого STAR не реализовано. Я нашел схемы STAR для VOGO, по идее после точки UDULO есть еще мелкие точки, которые и создают STAR, но в программе их просто физически нет. Как быть в такой ситуации, они как то прописываются?

Снимок.PNG

Edited by Messer1941

3 часа назад, Messer1941 пишет:

Доброй ночи всем! Загорелся я слетать в ГОА. аэропорт там VOGO  Dabolim. Построил маршрут из Шереметьево, вроде PFPX даже какой то SID создал, но вот на подлете к аэропорту Гоа последняя точка UDULO, дальше идет прямая линия до аэропорта, и никакого STAR не реализовано. Я нашел схемы STAR для VOGO, по идее после точки UDULO есть еще мелкие точки, которые и создают STAR, но в программе их просто физически нет. Как быть в такой ситуации, они как то прописываются?

Так это и есть Ваша STAR схема захода по RNAV. Все нужные точки указаны. Не вижу прямой до аэропорта хоть убейте! Во вторых схема старовата (хотя и не сильно изменилась), а PFPX довольно таки хорошо всё Вам рассчитает при условии, что Вы обновляете регулярно AIRAC. Последняя точка как раз по схеме захода будет TALEX, от нее до аэропорта 13 миль. Далее следуете до своей полосы, до захвата курсового. А собственно зачем Вам схема в PFPX? Разве не важнее её иметь в FMC?

1 час назад, Юрий К. пишет:

Так это и есть Ваша STAR схема захода по RNAV. Все нужные точки указаны. Не вижу прямой до аэропорта хоть убейте! Во вторых схема старовата (хотя и не сильно изменилась), а PFPX довольно таки хорошо всё Вам рассчитает при условии, что Вы обновляете регулярно AIRAC. Последняя точка как раз по схеме захода будет TALEX, от нее до аэропорта 13 миль. Далее следуете до своей полосы, до захвата курсового. А собственно зачем Вам схема в PFPX? Разве не важнее её иметь в FMC?

эту схему я из pdf-ки взял, а забить точно такой же маршрут в PFPX не могу, таких точек нет. Я хотел сначала создать маршрут в PFPX, а потом импортировать в FMS.
Вот что идет в PFPX после точки UDULO

Снимок2.PNG

9 часов назад, Messer1941 пишет:

эту схему я из pdf-ки взял, а забить точно такой же маршрут в PFPX не могу, таких точек нет. Я хотел сначала создать маршрут в PFPX, а потом импортировать в FMS.
Вот что идет в PFPX после точки UDULO

Так это же star. Соответственно и точек нет. Выбирайте схему захода и должны быть Ваши точки. Хотя я опять же не понимаю зачем сразу star рассчитывать!? Условия посадки за время полета могут несколько раз поменяться. Делайте план без схем. А схемы потом в самолёте вобьете. Да и импорт плана по моему тоже не кайф. Самому приятнее план вбивать.

Edited by Юрий К.

7 минут назад, Юрий К. пишет:

Так это же star. Соответственно и точек нет. Выбирайте схему захода и должны быть Ваши точки. Хотя я опять же не понимаю зачем сразу star рассчитывать!? Условия посадки за время полета могут несколько раз поменяться. Делайте план без схем. А схемы потом в самолёте вобьете. Да и импорт плана по моему тоже не кайф. Самому приятнее план вбивать.

я 3й день разбираюсь только, поэтому и сам не знаю, что мне нужно)) То есть вы хотите сказать, что в FMS должны уже быть прописаны варианты STAR?

1 час назад, Messer1941 пишет:

я 3й день разбираюсь только, поэтому и сам не знаю, что мне нужно)) То есть вы хотите сказать, что в FMS должны уже быть прописаны варианты STAR?

Если опустить всё, что хочется сказать.....то да.  Ежемесячно обновляйте базы данных (AIRAC) в Ваших программах (PFPX, PMDG, Airbus и т.д.) и все STAR, SID будут у Вас. А вообще почитайте что нибудь, хотя-бы туториалы к Вашим программам. Самому будет легче разбираться.

49 минут назад, Юрий К. пишет:

Если опустить всё, что хочется сказать.....то да.  Ежемесячно обновляйте базы данных (AIRAC) в Ваших программах (PFPX, PMDG, Airbus и т.д.) и все STAR, SID будут у Вас. А вообще почитайте что нибудь, хотя-бы туториалы к Вашим программам. Самому будет легче разбираться.

Обновил базы, и все увиделось, спасибо!)

Добрый всем день ! Научился ли pfpx работать с transition ? А то в старых версиях, что я видел, этого еще не было. Спасибо !

Edited by Michael60

В 07.03.2018 в 17:41, nu-pogodi пишет:

Дьбрый день, задам тут тоже свой вопрос:

Начал летать на ixeg 737-300.

Пользуюсь pfpx давно, но вот какой формат файлика выбрать для этого самолета?

Возможно есть заготовки для экпорта? Или можно самому как-то настроить чтоб экпортировал?

Там простой формат весьма: порт вылета точки порт прилета. Без сидов и старов! Просто в одну строчку перечисление слов...

В этот самолет нет возможности экспортировать план. 

Почему-то перестала обновляться погода. Раньше PFPX брал погоду из Active Sky, а теперь перестал. Не обновляет ни из своих ресурсов, ни из IVAO/VATSIM. Как стоит последняя обновившаяся месяц назад, так и не меняется. Кто сталкивался?

Вроде обновил, в ту же папку поставил. Показывает версию 2.00. Но в работе еще не проверял.

Спасибо. Понял уже, автоматотом не обновляется надо целиком новую версию ставить

Только перед установкой сделайте резервную копию профилей Ваших самолетов.

3 часа назад, eddeul пишет:

Да, спасибо!

4 часа назад, eddeul пишет:

А в какой папке их искать ? Спасибо !

PS. Правильно ли я понял, что достаточно запустить новый exe-файл со второй версией, и обновление пройдет ? Старую версию удалять не надо ?

Я удалял, но из папки documents/public/  по совету уважаемого eddeul сохранил все, чо мне было нужно, профили, шаблоны офп и тд

В 08.12.2018 в 22:39, nppinto пишет:

Я удалял, но из папки documents/public/  по совету уважаемого eddeul сохранил все, чо мне было нужно, профили, шаблоны офп и тд

Спасибо, обновился до 2.01 с удалением старой версии и новой инсталляции, как советовали.

Возможно ли добавить URFF в PFPX?