Jump to content

Recommended Posts

А этот транзит есть в АИП, но его нет в PFPX?

Разумеется. Я ж скрины выше прикрепил. :)

Допустим, беру маршрут, вставляю его в PFPX, в маршруте транзит, который не знает PFPX и в итоге на выходе в том месте, где был транзит, получается DCT. Если не проверить, то может возникнуть неловкая ситуация. :)

Единственный выход, который мне видится в таком случае - подавать в PFPX маршрут без транзитов. Ну или нужно покопаться в проге.

Тот скрины из другой истории. Алексей уже отвечал. Тогда нужен пример транзита из Союза, которого нет в пфпх.

Тогда нужен пример транзита из Союза, которого нет в пфпх.

FV2E, например.

Проверил, он есть. 

41489106f8.png

Его не будет там, если выбрана другая схема вылета. Причем все абсолютно верно: FV1E от UM, FV2E от DEDUM, FV3E от BESTA.

• Upvote 1

Проверил, он есть.

41489106f8.png

Его не будет там, если выбрана другая схема вылета. Причем все абсолютно верно: FV1E от UM, FV2E от DEDUM, FV3E от BESTA.

Хм. Вот оно как. Я обычно не ввожу полосу в pfpx, чтобы сохранить маршрут для будущих полётов. Видимо, поэтому у меня он и не определяет эти транзиты.

В общем да. В виде трасс транзиты не представлены, поэтому и план, содержащий их в себе не обрабатывается программой должным образом.

Всем здравствуйте! Что за ерунда произошла после обновления? Переустановка не помогает

P.S. Разобрался. Во вкладке Flight Plan, стоял формат EDS, а нужно PFPX.

post-68096-0-39491100-1464144116_thumb.jpg

Edited by Vadimych

Господа, возникла любопытная и неприятная проблема с PFPX.

Создал в программе аэропорт Симферополя с кодом URFF (чтобы грузилась погода из Active Sky). Порт создался, всё замечательно, но проблема в том, что при создании рейса туда программа виснет напрочь. ID порта значения не имеет, при UKFF та же песня. Также любопытно, что если зайти в Airport Properties и выбрать свежесозданный порт, то программа тоже виснет. Версия программы 1.26. В 1.23 всё было в нормально (пока откатился на эту версию). Куда копать?

Люди, а как выбрать стоянку для самолета в этой проге?

Люди, а как выбрать стоянку для самолета в этой проге?

Pfpx ничего не знает о стоянках, рулёжках порта, он не читает афкады..этим умеет заниматься FSC

Господа, скажите пожалуйста, как внести порт или зону в исключение, т.е. чтоб летать в обход.

Подниму вопрос, тоже интересно.

• Upvote 1

Подниму вопрос, тоже интересно.

После просчета Route нужно сверху нажать на кнопку Find и по контекстному меню кнопку Advanced. В открывшемся окне в пустом поле перечисляете через запятую зоны, которые вам нужно облететь. Жмете Find и будет счастье.

• Upvote 1

Господа, возникла любопытная и неприятная проблема с PFPX.

Создал в программе аэропорт Симферополя с кодом URFF (чтобы грузилась погода из Active Sky). Порт создался, всё замечательно, но проблема в том, что при создании рейса туда программа виснет напрочь. ID порта значения не имеет, при UKFF та же песня. Также любопытно, что если зайти в Airport Properties и выбрать свежесозданный порт, то программа тоже виснет. Версия программы 1.26. В 1.23 всё было в нормально (пока откатился на эту версию). Куда копать?

У меня вообще стоит версия 1.19 и не парит. Что мешает откатиться? Видимо проблема в версии. В моей версии проблем с URFF/UKFF не испытываю.

У меня вообще стоит версия 1.19 и не парит. Что мешает откатиться? Видимо проблема в версии. В моей версии проблем с URFF/UKFF не испытываю.

Что мешает прочитать в моем сообщении про откат на v1.23 из-за этого? Разумеется, я могу это сделать, но интересно именно поведение конкретоной версии программы.

Что мешает прочитать в моем сообщении про откат на v1.23 из-за этого? Разумеется, я могу это сделать, но интересно именно поведение конкретоной версии программы.

Вань, а в чём преимущество в новой версии? Нет, просто реально интересно. 

PS. кстати по поводу облета зон. Можно найти нужную точку на карте вне проложенного маршрута, нажать на нее мышкой(правой кнопкой по моему) и в контекстном меню вставить в маршрут. Маршрут проложится через неё. Вот такой ещё вариант есть! :)

Edited by Юрий К.

А мне интересно, нафиг вообще нужен PFPX, если есть Simbrief? Пользуюсь не очень давно, но сервис ничем не уступает PFPX, а стоимость всего 7.50€ в месяц (это если хотите свежие чарты и AIRAC от Navigraph) или вообще бесплатный, если достаточно баз 1503. Я сейчас жалею, что вообще PFPX купил.

А мне интересно, нафиг вообще нужен PFPX, если есть Simbrief? Пользуюсь не очень давно, но сервис ничем не уступает PFPX, а стоимость всего 7.50€ в месяц (это если хотите свежие чарты и AIRAC от Navigraph) или вообще бесплатный, если достаточно баз 1503. Я сейчас жалею, что вообще PFPX купил.

Хм, даже и не знал про такой продукт. Вкратце посмотрел тутор, но если не сложно пару вопросов для ленивых. 

А если без подписки, то как дела обстоят с подгрузкой актуальных маршрутов, погоды (чтобы топливо и т.д. расчитывалось исходя из онлайн погоды) и подгрузкой NAT?

А тот как раз собирался покупать нормальный PFPX, а тут оказывается такое чудо есть. Чарты не упали, юзаю прогу джепесен. PFPX прельщает тем, что не нужно в браузере ковыряться и выискивать все данные с разных сайтов перед каждым полётом (Метар, ветер не эшелоне, маршруты, NAT и т.д.). Вбил минимум исходных данных - и всё готово

Edited by NUKE155

Хм, даже и не знал про такой продукт. Вкратце посмотрел тутор, но если не сложно пару вопросов для ленивых. 

А если без подписки, то как дела обстоят с подгрузкой актуальных маршрутов, погоды (чтобы топливо и т.д. расчитывалось исходя из онлайн погоды) и подгрузкой NAT?

А тот как раз собирался покупать нормальный PFPX, а тут оказывается такое чудо есть. Чарты не упали, юзаю прогу джепесен. PFPX прельщает тем, что не нужно в браузере ковыряться и выискивать все данные с разных сайтов перед каждым полётом (Метар, ветер не эшелоне, маршруты, NAT и т.д.). Вбил минимум исходных данных - и всё готово

На симбрифе все есть, считает не хуже чем PFPX, погода, естественно, тоже по ICAO, полная сводка. Зайдите в раздел Database, там слева в меню все есть. Маршруты актуальны в соответствии с базой 1503, сейчас 1609.

Вань, а в чём преимущество в новой версии? Нет, просто реально интересно.

PS. кстати по поводу облета зон. Можно найти нужную точку на карте вне проложенного маршрута, нажать на нее мышкой(правой кнопкой по моему) и в контекстном меню вставить в маршрут. Маршрут проложится через неё. Вот такой ещё вариант есть! :)

Тем, что она новая. :) По поводу облета я знаю, но просто любопытно, что они там такого нахимичили... А так-то я вернулся конечно на стабильную версию.

PFPX как-то роднее и удобнее. :)

Тем, что она новая. :)

Ну сам знаешь, что новая не значит лучшая. Это как дрова к видеокарте. ;)

После просчета Route нужно сверху нажать на кнопку Find и по контекстному меню кнопку Advanced. В открывшемся окне в пустом поле перечисляете через запятую зоны, которые вам нужно облететь. Жмете Find и будет счастье.

post-6378-0-20687300-1472608189_thumb.jpg

Жму Find, получаю след.

post-6378-0-67412000-1472608209_thumb.jpg

Туфту мне рассчитал)

Совсем снес PFPX, с тяжелым сердцем )

Симбриф наше все. За 7.50 евро в месяц (если нужны обновления) вообще сказка. Попробуйте бесплатно, сравните.

Совсем снес PFPX, с тяжелым сердцем )

Симбриф наше все. За 7.50 евро в месяц (если нужны обновления) вообще сказка. Попробуйте бесплатно, сравните.

Посмотрел ещё раз ценники. Учитывая, что в подписку за 7.50 включены все айраки в т.ч. симбриф и обновления на самолёты, а также обновление схем аэропортов через программу па ПК, наверно тоже буду оформлять. Я думал там 7.50 только на симбриф, а там оказывается олл инклюзив. 

Посмотрел ещё раз ценники. Учитывая, что в подписку за 7.50 включены все айраки в т.ч. симбриф и обновления на самолёты, а также обновление схем аэропортов через программу па ПК, наверно тоже буду оформлять. Я думал там 7.50 только на симбриф, а там оказывается олл инклюзив. 

А у симбрифа что за схемы?

А у симбрифа что за схемы?

У симбрифа никаких, он соединяется с аккаунтом навиграфа.

Оформляем подписку за 7 евро в навиграфе и получаем помимо всех плюшек навиграфа в том числе обновляемый айрак в симбрифе. 

Edited by NUKE155