Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте. Обновился на версию 1.25 (update'ром скачанного с сайта) поверх предыдущей версии. Вижу что добавили экспорт флайтплана в папку C:\Users\***\Documents\Prepar3D v3 Files. Но почему-то экспортируется он с ошибками. Пути все прописаны правильно. Имеется такая же папка Prepar3D v2 Files (ее создал PMDG при установке) и в нее все прекрасно экспортируется...

post-95958-0-67607500-1460323283_thumb.png

Открою ужасную тайну.

Экспортировать в третий препар можно было и в предыдущей версии, а пути можно отредактировать, нажав кнопку Browse..

Открою ужасную тайну.

Экспортировать в третий препар можно было и в предыдущей версии, а пути можно отредактировать, нажав кнопку Browse..

Эту тайну я постиг давно :) . Речь идет о баге PFPX или все таки чего-то другого. С нуля переустановил новую версию и баг остался... Причем если вручную выбрать путь для строки Prepar3D v3 (например в ту же папку P3D v2) то баг остается. Получается что они добавили строку и ошиблись в чем-то. Она не функционирует в принципе.

Edited by FADEC89

Да просто путь косячный. Укажите правильный и все будет работать.

Да просто путь косячный. Укажите правильный и все будет работать.

Да вот в том то и дело что в строке этой какой путь не укажи, все равно ошибка. Старый способ со строкой P3D2 работает.

Да вот в том то и дело что в строке этой какой путь не укажи, все равно ошибка. Старый способ со строкой P3D2 работает.

Ну тогда странно, видимо, реально косяк в новой версии.

Новая версия почему-то не считает общее количество топлива в распечатке

Глюк версии.

Edited by Budweiser

Скачал аэрософтовские профили для PMDG 737, но там текстовые файлы. Куда их кидать? Спасибо.

Скачал аэрософтовские профили для PMDG 737, но там текстовые файлы. Куда их кидать? Спасибо.

Инструкция в файле README. Пожалуйста.

Инструкция в файле README. Пожалуйста.

Спасибо, не заметил, юзаю :cheer1: .

Почему у меня PFPX перестал погружаться? Запускается, потом подвисает если на него мышкой клацнуть. Переустановка не помогла, v1.26

post-91872-0-35498900-1461967040_thumb.jpg

Edited by pchela-81

Нет вариантов решения? Работала же норм(

Господа, кто подскажет, почему при актуальном айраке прога не видит актуальные транзитные маршруты?

Вот, например, Москва.
Актуальные:

PFPX:

post-35623-0-53750300-1462461245_thumb.jpg

Подскажите где скачать профиль для pfpx для saab 340A? Не могу найти. Все что нашел это список в пдфке, на сайте pfpx,  в котором написано, что самолет есть в программе, но у меня почему-то его нет. Программа куплена.

Господа, кто подскажет, почему при актуальном айраке прога не видит актуальные транзитные маршруты?

Вот, например, Москва.

Актуальные:

PFPX:

PFPX показывает только сковзные транзиты через МЗЦ

транзиты вылета и прелета он не показывает !

по крайне мере я их не видел - сколько пользуюсь PFPX

AIP в помощь - там для каждого порта Москвы есть схемы транзитов

пример транзитa прибытия с Гагарина (FK) :  для ШРМ-FK1E , для ВНК - FK1W, для ДМД - FK1D 

или пример транзита вылета для всеми любимого и известного OBELU :  для ДМД - OBELU1D, для ВНК - OBELU1W, для ШРМ - OBELU1Е

Edited by lainer_kemerovo

пример транзитa прибытия с Гагарина (FK) : для ШРМ-FK1E , для ВНК - FK1W, для ДМД - FK1D

или пример транзита вылета для всеми любимого и известного OBELU : для ДМД - OBELU1D, для ВНК - OBELU1W, для ДМД - OBELU1D

Не, ну это понятно. Мне было интересно, можно ли как-то автоматизировать процесс составления маршрута. А так просто приходится транзиты в PFPX составлять по точкам.

Если есть дисп в работе - то он вам выдаст транзит . 

При этом ваш маршрут может даже начинаться с OBELU, FE, SF, KN  и т.д 

вот пример и инфогейта  , маршрут с дмд до питера  - WT GEKLA RUGEL BESTA KN NE R804 BD B160 DB B964 LUKIR UNESO

обратите внимание - как построен маршрут. 

в принципе то все верно , но до NE тупо можно заменить одним транзитом 

выглядеть это будет так  -   WT NE1D NE R804 BD B160 DB B964 LUKIR UNESO

но не все пилоты сети к сожалению понимают что такое транзит :(

Edited by lainer_kemerovo

Если есть дисп в работе - то он вам выдаст транзит .

Ага, у меня уже так было - я поверил PFPX и не проверил маршрут, а дисп поверил мне и тоже не проверил. В итоге вышло, что я бодро полетел через центр Москвы. :D

Просто удивительно, что при одинаковом айраке самолёт знает эти маршруты, а PFPX нет.

• Upvote 1

Ну такое редко бывает с залетом в Москву - но бывает .

При мне несколько раз было , за это как правило спрашиваем тех кто выдавал разрешение на вылет .

Отмазка правда стандартная - пилоты ван транзит, но почему он не полетел по нему - хз . 

Вот и приходится порой выкручиваться , векторить борты - чтобы их ненароком на Москвою не сбили ))

Ага, у меня уже так было - я поверил PFPX и не проверил маршрут, а дисп поверил мне и тоже не проверил. В итоге вышло, что я бодро полетел через центр Москвы. :D

Просто удивительно, что при одинаковом айраке самолёт знает эти маршруты, а PFPX нет.

В ПФПХ можно транизиты править))

Edited by X-Rom

В ПФПХ можно транизиты править))

Да? Надо покопаться, спасибо. :)

Да? Надо покопаться, спасибо. :)

До выбора,видишь,в плане НАМИТ4Т?

6710ece9c6c1ca1159b35d9b77dabb5c.png

После: уже нет НАМИТ4Т и все ок.

c2ca2608092d160e15a450bb06ff3860.png

Edited by X-Rom

Макс правильно сказал. Другими словами порядок действий, если вы доверяете маршруту PFPX, такой:

- Получаем маршрут в режиме AUTO

- Нажимаем EDIT и выставляем правильные полосы, SID'ы и там же обязательно указываем транзит

- Сохраняем план для FMC

- Загружаем в FMC и проверяем правильность загруженного плана по каждой точке.

При выборе транзита руководствуемся схемами АИП (там наиболее наглядно они представлены, хотя есть и в Джепах) Домодедово, Шереметьево, Внуково.

Ссылки могут устареть, поэтому ищите в АИПах страницу №55 соответствующего аэропорта.

Edited by Nelegal23

Да не, парни. Это все понятно, но я о другом.

Маршрут я беру там же, где и вы. Либо в Союзе, либо на известном сайте, либо на вроут. Так вот в Союзе маршрут зачастую с транзитами, которые PFPX не знает. При этом с тем же айраком самолёты эти транзиты прекрасно выполняют. :)

А этот транзит есть в АИП, но его нет в PFPX?