Jump to content

Recommended Posts

Ув. Vadimych, там не путь к программе нужно указывать, а файл в котором она свою текущую подогу хранит.

За не именеем этого погодника, сказать где именно храниться её файл с погодой я не могу. Посмотрите где-то в %APPDATA%

N.B. ASN - наше всё.

P.S> Я для вас быстро пробежался по Гуглу в поисках точного пути, но всё что я смог найти - это нытьё на тему почему этот погодник фигово работает с PFPX, PMDG 777, etc.

Подскажите, после переустановки FSX не могу экспортировать план в PMDG все пути к папкам проверил в A320X сохраняет,что может быть?

Вопрос к тем, кто обновился до версии 1.23. Не возникает ли у Вас проблем с расчетом step climb? У меня после обновления он перестал рассчитываться. Конкретно для iFly B-738 план полета предполагает полет на одном эшелоне, независимо от загрузки самолета. В прежних версиях такого не было.

Здравствуйте. Недавно купил программу PFPX. Возник вопрос со списком выполненных полетов. После пару-тройку дней полеты из списка удаляются, список полетов пуст. Подскажите пожалуйста что это может быть. Может есть какие-то настройки или это глюк. Версия программы последняя 1.23. Спасибо

Edited by adam_737

Вопрос снят. Разобрался. Дело было в фильтрах

Вопрос снят. Разобрался. Дело было в фильтрах

про какие фильтры вы говорите ?

кто сможет выслать aicraft database TOPCAT - не могу подружить TOPCAT с PFPX, все куплено! 

ошибка 

A_-tz-J.jpg

кто сможет выслать aicraft database TOPCAT - не могу подружить TOPCAT с PFPX, все куплено!

И не подружите. Топкат на данный момент не имеет профилей для 777-300.

Че то в новой версии план хрен пойми какой распечатывается. Раньше все было по порядку, пассажиры были, багаж был, а сейчас ни кол-во пассажиров, ничего не написано. Что они сделали-то?

Че то в новой версии план хрен пойми какой распечатывается. Раньше все было по порядку, пассажиры были, багаж был, а сейчас ни кол-во пассажиров, ничего не написано. Что они сделали-то?

Да вроде на месте всё - прямо на первой страничке итогового плана..

Коллеги, у меня вопрос: вот обновляю я навдату, запускаю PFPX и он просит "прочекать" маршруты, имеющиеся в его базе. И в ходе "чека" (прошу прощения, никак не подберу русский синоним...) говорит, что многие маршруты стали негодными. Точка ли маршрута не является больше частью airway и тому подобное...

Как с этим быть? База маршрутов PFPX, я так понял, не обновляется?

Правда, я этими маршрутами не пользуюсь.

Да и "навдату" обновляю от случа к случаю. Слежу, просто, чтоб навдата PFXP совпадала с навдатой самолета, на котором летаю.

Возможно, потому, что обновляюсь редко, - каждый раз вызывает смущение факт "устаревания" маршрутов..

Да вроде на месте всё - прямо на первой страничке итогового плана..

Коллеги, у меня вопрос: вот обновляю я навдату, запускаю PFPX и он просит "прочекать" маршруты, имеющиеся в его базе. И в ходе "чека" (прошу прощения, никак не подберу русский синоним...) говорит, что многие маршруты стали негодными. Точка ли маршрута не является больше частью airway и тому подобное...

Как с этим быть? База маршрутов PFPX, я так понял, не обновляется?

Правда, я этими маршрутами не пользуюсь.

Да и "навдату" обновляю от случа к случаю. Слежу, просто, чтоб навдата PFXP совпадала с навдатой самолета, на котором летаю.

Возможно, потому, что обновляюсь редко, - каждый раз вызывает смущение факт "устаревания" маршрутов..

если не сложно, не покажете распечатку summery flightplan?

По поводу маршрутов- забить, база 13 года и не обновляется. 

Синоним чекать- проверять))

Edited by Budweiser

В новой версии появился выбор, в каком виде выводить план полета. не очень понятно, зачем сделали новый. Имхо, он не очень удобный и включен по умолчанию.

post-443-0-66950900-1449904863_thumb.png

Edited by Russos
  • Upvote 1

если не сложно, не покажете распечатку summery flightplan?

Вот

post-71693-0-69519900-1449915482_thumb.jpg

Оно?

По поводу маршрутов- забить, база 13 года и не обновляется. 

вот как... жаль, что забросили это дело.

Синоним чекать- проверять))

Вот не подходит этот синоним в данном случае :) По моему скромному мнению.

Check это проверь!

При создании плана полёта возможно указать стоянку аэропорта отправления, что бы импортировать его в fsx?

помоему нет

В новой версии появился выбор, в каком виде выводить план полета. не очень понятно, зачем сделали новый. Имхо, он не очень удобный и включен по умолчанию.

attachicon.gifpfpx.png

attachicon.gifpfpx.png

спасибо!

Коллеги! С появлением нормальных профилей для Ан-24 и Ан-12 получил возможность использовать PFPX в полном объёме. Но есть одна загвоздка - не могу полностью расшифровать план полёта :( . С release всё ясно, а вот с самим планом далеко не всё понятно, главным образом сокращения и аббревиатуры. Может быть, где-нибудь есть какие-либо объяснения/пояснения и расшифровки? Подскажите, плз.

Edited by Oceanair
  • Upvote 1

У кого как на счет халтуры, если выбираю дефолтный 737-800ngx, то у меня при полной загрузке FMC пишит 150 паксов в экономе, и 12 в первом. Не знаю, нужно ли учитывать экипаж. Так, что даже 174 я там не увидел, а если при выборе крафта читать описание, то там 189 seats. То же самое и с топливом, в описании крафта 26,020 L, в FMC рисуется  46057 LBS (при выборе full). Этого до сих пор не понимаю. 

в фмс пмдг в настройках крафта есть выбор миксед класс или сингл вот выберете сингл и будет у вас в самолёте тоже 174 пакса

Куда угодно может выгружать.

Куда угодно может выгружать.

туплю.. но не видит чего-то у меня ASN выгруженный план FPFX..

туплю.. но не видит чего-то у меня ASN выгруженный план FPFX..

Выгружай для P3D или FSX. Чтобы формат плана был .pln

del

Edited by Charter