Jump to content

Recommended Posts

Ну что бы в симе при загрузке плана не на полосе оказываться,а на стоянке.Как выбрать номер стоянки?

Например, такой способ. В симе в разделе Create flight выбираете аэропорт вылета и нужную стоянку. Затем загружаете Ваш план, на запрос о перемещении в аэропорт вылета, указанный в плане, ответить отрицательно. Дальше жмите Fly now!

Так выбирается стоянка в 9-ке:

post-48159-0-00156600-1421067496_thumb.png

Edited by eddeul

Вот большое спасибо тебе добрый человек,вот подсказал,вот молодец,теперь так всегда буду грузиться на стоянке. :)Только сим у меня FSX,но всё равно тоже самое. :yes:

Edited by denis77

Такой вопрос.

PFPX перестал загружать погодные данные. Кончилась подписка. Поставил загрузку погоды с ASX. Сначала поработало, но со вчерашнего дня PFPX наглухо отказывается загружать погоду с ASX. В чем может быть проблема?

Попробуйте заново назначить погодник в настройках PFPX.

И после запуска PFPX выбираете во вкладке "Weather" ASX? Таким образом как я понял, он и подгружает погоду в PFPX.

Попробуйте заново назначить погодник в настройках PFPX.

И после запуска PFPX выбираете во вкладке "Weather" ASX? Таким образом как я понял, он и подгружает погоду в PFPX.

Вот как раз в настройках, во вкладке Weather я выставляю загрузку погоды с ASX. Но не подхватывает зараза:( причем предварительно погодник естественно включен.

А пути верные указаны?

А то! Раньше то грузил. Жмакаю кномпочку Wx на карте снизу, моргнет что-то и красный крест "х"

Ничего себе. Вот что значит своевременное обновления софта. :)

Не всегда, я вот с 1.14 обратно откатился до 1.12.....было дело. Теперь в 1.19 всё стабильно вроде.

Вот я создал план UUEE ULLI, он мне дает запасные автоматически, я хочу вставить свои запасные, например, ставлю UUEE (чтобы если что, вернуться на базу обратно), но расчитывает он топливо только до самого ближайшего EFLP, то есть если я в Пулково захочу вернуться обратно в UUEE, то топлива мне уже не хватит. Почему так? По идее он должен расчитывать топливо так, чтобы хватило от аэропорта назначения до самого дальнего запасного. Ведь если лететь в Москву в Домодедово, то ближайшим запасным PFPX выберет Внуково или Остафьево, но не факт что там будет лучше погода чем в Домодедово, значит лететь надо хотя бы в Шереметьево, а до Шереметьево уже топлива не хватит (хватит конечно, но оно пойдет из окончательного резерва)

И еще вопрос, читал, что обычно просчитывают 4 запасных аэропорта на маршруте, но могут ли быть это аэропорты за границей? Например, в Прибалтике или Финляндии. Вопрос относится к реальной авиации. И если нет, то какие могут быть аэропорты запасными на маршруте UUEE ULLI?

Значит по первому вопросу. А Вы когда выбираете запасной аэропорт, Вы маршрут туда свой вставляете или используете тот, что выдает PFPX? Насколько мне известно, он для России выдает неверные маршруты. Поэтому советую маршруты брать отсюда https://infogate.matfmc.ru/htme/routes.htme?0

может поможет.

У меня PFPX все считает верно, с учетом полета до запасного. Стоит версия 1.19. Возможно у Вас старая версия установлена? Если да, обновитесь.

По второму вопросу. Необязательно на маршруте считают именно 4  аэропорта. За границей стараются не выбирать запасные аэропорты насколько мне известно.

На маршруте UUEE-ULLI запасными могут быть UUDD, UUWW, ULAA.

Например, у Ютэйр на маршруте UUWW-ULLI UTA369 запасными являются UUDD и ULAA.

Вы меня не так поняли) Версия последняя (я вообще постоянно проверяю все версии софта и своевременно обновляю)

А Вы когда выбираете запасной аэропорт, Вы маршрут туда свой вставляете или используете тот, что выдает PFPX? Насколько мне известно, он для России выдает неверные маршруты. Поэтому советую маршруты брать отсюда https://infogate.matfmc.ru/htme/routes.htme?0

может поможет.

У меня PFPX все считает верно, с учетом полета до запасного. Стоит версия 1.19. Возможно у Вас старая версия установлена? Если да, обновитесь.

Маршрут до запасного использую тот, который дает PFPX. Может и не совсем верно, относительно реальных маршрутов, но долететь всегда по нему можно. Маршруты беру либо с этого сайта, что Вы указали, либо который дает виртуальная авиакомпания

У меня тоже все считает верно, вопрос был в другом, почему он считает топливо до ближайшего запасного, а не до самого дальнего? Вот на маршруте UUEE ULLI я добавил 4 запасных к примеру: UUEE, ULAA, UUDD, UUWW. Так вот топливо до запасного (ALTN) он расчитает до ближайшего UUEE. Тогда в чем смысл добавлять остальные запасные, если с таким расчетом до них все равно не хватит топлива. Более того, расстояния до этих запасных выделяются желтым цветом. Вот не пойму я логики.

Значит по первому вопросу. А Вы когда выбираете запасной аэропорт, Вы маршрут туда свой вставляете или используете тот, что выдает PFPX? Насколько мне известно, он для России выдает неверные маршруты. Поэтому советую маршруты брать отсюда https://infogate.matfmc.ru/htme/routes.htme?0

может поможет.

По второму вопросу. Необязательно на маршруте считают именно 4  аэропорта. За границей стараются не выбирать запасные аэропорты насколько мне известно.

На маршруте UUEE-ULLI запасными могут быть UUDD, UUWW, ULAA.

Например, у Ютэйр на маршруте UUWW-ULLI UTA369 запасными являются UUDD и ULAA.

Ну вот PFPX считает топливо только для UUEE. До ULAA уже не хватит топлива. По поводу заграничных аэропортов в качестве запасных читаю авиару. Вообщем, итог такой, что запасные аэропорты могут быть только в тех государствах, через которые летит самолет

Edited by Budweiser

Все, разобрался. PFPX предлагает на выбор 4 ближайших, чтобы самому не искать. А я могу выбрать один или два, до которых он расчитает топливо. И топлива он расчитает до дальнего запасного. Только тогда зачем он мне остальные 2 аэропорта в ведомости flight plan дает. Ну да ладно, это не так важно

Ребят, подскажите что вводить в поле Vatsim SERVER в настройках сети. Дефолтная строка "http://status.vatsim.net/status.txt"не загружает данные. Видел где-то новую строку, но не могу найти. Давно в он-лайн не заглядывал. Заранее спасибо.

Вопрос снят. Разобрался.

Edited by neolog

ребят , вопрос на засыпку. Юзером сабжа (привет, Ожегов :) ) не являюсь. Не подскажете, есть ли в самой проге или еще где-нить список профилей (полный) самолетов, доступный для обсчета?

Ребят, на днях прикупил данную прогу. Есть вопрос по CFMU validation(есть там такая опция) а именно по правильности выбора эшелона чётный/нечётный. Принцип запад/восток я не обсуждаю, меня интересует та часть ВП Европы, где есть эшелонирование Юг/Север. То бишь, может ли данная программа-подсказать в какой точке необходима смена эшелона с чётного на нечётный?

Ребят, на днях прикупил данную прогу. Есть вопрос по CFMU validation(есть там такая опция) а именно по правильности выбора эшелона чётный/нечётный. Принцип запад/восток я не обсуждаю, меня интересует та часть ВП Европы, где есть эшелонирование Юг/Север. То бишь, может ли данная программа-подсказать в какой точке необходима смена эшелона с чётного на нечётный?

PFPX сам вам FP расчитает и проставит правильный эшелон.

Ему помогать не нужною CFMU Validation вам нужен для проверки маршрута, что построил PFPX. 

С каждой версией планировщик они улучшают, но всё ещё очень часто PFPX прокладывает маршруты через временно закрытые зоны. Но эшелоны он выдерживает верно, а так же переходы между ними.

С каждой версией планировщик они улучшают, но всё ещё очень часто PFPX прокладывает маршруты через временно закрытые зоны. Но эшелоны он выдерживает верно, а так же переходы между ними.

Вот всегда по этому поводу замарачиваюсь...  Пример: LTAA, участок маршрута BAG.......AYT. Какие эшелоны?