Jump to content

Recommended Posts

Информацию принял, надо будет сегодня опробовать.

Благодарю за советы!

В ФСП нет среднего веса паксов, как я понял. Просто разный вес у каждого пакса и всё. И багаж с паксами ФСП не грузит. А в PFPX можно настроить средний вес плюс вес багажа для каждого типа рейса и всех типов пассажиров. Я тоже искал, где настроить средний вес пакса в ФСП, но когда заметил, что веса у них рандомные, просто забил на это и стал подгонять загрузку за счёт ползунков карго. Но, кстати, я, посмотрев несколько списков с пассажирами от ФСП и их вес, тоже изменил средний вес пакса в PFPX, сделал его 80 кг вместо 84. Стало более похоже и ближе к загрузке ФСП.

В случае с китайцем, на мой взгляд, это все равно удобнее, чем грузить через конфигуратор, ведь это можно делать прямо в симе, а отказы в ФСП, можно и не включать.

После загрузки из FSP топлива и груза несмотря на проставленные галки, FSP всё равно ставит отказы! После этого отключайте отказы во вкладке Реализм симулятора. И будет счастье! А подгонку веса я тоже делаю ручками в FSP. Так удобнее, да и центровку можно менять самому! :)

PS: после загрузки топлива, я отключаю FSP нахрен! глючный он...:)))

Edited by Юрий К.

После загрузки из FSP топлива и груза несмотря на проставленные галки, FSP всё равно ставит отказы! После этого отключайте отказы во вкладке Реализм симулятора. И будет счастье! А подгонку веса я тоже делаю ручками в FSP. Так удобнее, да и центровку можно менять самому! :)

PS: после загрузки топлива, я отключаю FSP нахрен! глючный он...:)))

Так не, я знаю:) Я наоборот с отказами летаю - так интереснее.

А насчёт настроек реализма да, даже если в симе отключены аварии, то ФСП все равно их включит, если не сделать изменения в конфиг файле ФСП. А так вообще ФСП у меня лично работает без нареканий - с китайцем они уживаются неплохо! :)

Так не, я знаю :) Я наоборот с отказами летаю - так интереснее.

А насчёт настроек реализма да, даже если в симе отключены аварии, то ФСП все равно их включит, если не сделать изменения в конфиг файле ФСП. А так вообще ФСП у меня лично работает без нареканий - с китайцем они уживаются неплохо! :)

А центровку ФСП, относительно стандартного загрузчика который идет с iFly, корректную делает. И второй вопрос payload модель какую используете?

А центровку ФСП, относительно стандартного загрузчика который идет с iFly, корректную делает. И второй вопрос payload модель какую используете?

Центровка в пределах нормы. При загрузке через ФСП в Б738 153 паксов, 2500кг карго и 8500 кг горючки, центровка обычно 27-28%. Для восьмисотки использую payload модель S7. Она на оффсайте ФСП в загрузках лежит.

Кстати, верно. От загрузочной модели ФСП тоже многое зависит. Дефолтные там какие-то стремные...

Edited by Octavius
  • Upvote 2

Центровка в пределах нормы. При загрузке через ФСП в Б738 153 паксов, 2500кг карго и 8500 кг горючки, центровка обычно 27-28%. Для восьмисотки использую payload модель S7. Она на оффсайте ФСП в загрузках лежит.

Кстати, верно. От загрузочной модели ФСП тоже многое зависит. Дефолтные там какие-то стремные...

Скачал.

Благодарю за источник! Вечером стендовые испытания проводить буду))

Скачал.

Благодарю за источник! Вечером стендовые испытания проводить буду))

Всегда пожалуйста! :)

Кстати, если совсем не хотите лететь с ФСП, то после загрузки самолёта в них можно отменять полёт - загрузка все равно сохранится!

• Upvote 1

А что дает валидация маршрута? Какие тесты он проходит и зачем это нужно?

У меня ни один маршрут, даже созданный самой прогой автоматически, её еще не смог пройти...

Edited by xeonkeeper
  • Upvote 2

Подскажите, камрады, как заставить работать PFPX по сети? (PFPX на ноутбуке, а FSX на другом компьютере)

Подскажите, камрады, как заставить работать PFPX по сети? (PFPX на ноутбуке, а FSX на другом компьютере)

А чего вы хотите от взаимодействия PFPX и FSX?

Показывать трафик? PFPX ну вообще ни как ни связан с FSX. Всё что они могут делать в паре - это отображать твой борт на карте. И это всё. Для этого используй WideFS.

А куда складывать файлы или что там тебе нужно при экспорте, просто указывай папки нужные на удалённом компьютере и всё.

Погода?

Аналогичным образом, просто указываешь где лежит у тебя файл с погодой, скажем от Active Sky 2012/Next.

Больше ему ни чего и не нужно, и он больше и ни чего и не умеет в плане взаимодействия с FSX.

Да, проблема с отображением моего крафта. Как это сделать через WideFS?

Локалка у меня настроена, все папки FSX компьютере расшарены

Подскажите, пожалуйста, можно ли PFPX заставить транслировать погоду в X-Plane?

Подскажите, пожалуйста, можно ли PFPX заставить транслировать погоду в X-Plane?

Господь с тобой, PFPX только читает и экспортирует результаты ввиде полётных планов для разных моделей.

При планировании, PFPX пользуется своими погодными данными, если лицензия позволяет, или может вычитывать погоду для планирования из внешнего погодника, таких как Active Sky 2012 и Active Sky Next.

Если вам нужна погода в X-Plane то ищите погодник для X-Plaine

P.S. И кажется вам нужно купить PFPX

Спасибо за совет, но наверное откажусь. Дороговато. Если бы рисовал погоду, взял бы не задумываясь.

Кто нибудь знает, прога может просчитать рубеж возврата?

Подскажите кто-нибудь как скачать свежие NAT в PFPX.

Подскажите кто-нибудь как скачать свежие NAT в PFPX.

Он сам обновляет при наличии интернета и лицензии

Ни кто не поделится 1.15?

Я обновился до 1.16 но это просто мрак баг на баге а найти 1.15 ни где не могу.

Могу предложить версию 1.14 с обновлением до 1.15. Брать здесь.

Могу предложить версию 1.14 с обновлением до 1.15. Брать здесь.

Спасибо.

Уже нашёл на всем известном ресурсе 1.15

Вышла версия 1.17. Как обычно, чейнджлога нет.

Чейнджлог версии 1.17:

- ADDED 'SQUAWKBOX 3 OR HIGHER' ROUTE EXPORT FORMAT
- ADDED 'IFLY BOEING 747-400' ROUTE EXPORT FORMAT
- ADDED 'IFLY BOEING 747-400' AIRCRAFT CONFIGURATIONS
- ADDED ROUTE RESTIRCTION EDITOR 'ONLY AVAILABLE AND COMPULSORY' OPTION
- RE-ADDED 'DETAILS' PRINT PAGE
- IMPROVED ROUTE FINDER WITH ROUTE RESTRICTIONS (RADS)
- UPDATED ROUTE RESTRICTIONS (RADS)
- FIXED COLUMN WIDTH ISSUES WITH HIGH DPI SETTINGS
- FIXED PMDG 747 ROUTE EXPORT
- FIXED PRINTING ISSUE
- FIXED SEVERAL ONLINE SCHEDULE ISSUES
- FIXED FSX ROUTE EXPORT FORMAT
- FIXED VERTICAL PROFILE DATA FIELD

Edited by Aid1992
  • Upvote 2

Уважаемые, такой вопрос возник. Почему некоторые планы не импортируются в девятку? Вот просто не импортируюся и всё. Сохраняю всё как обычно, в девятке нажимаю Load, двойной клик по файлу, окно выбора файла пропадает как при загрузке, но ничего не происходит.

Причём зависит это не от версии PFPX, а от флайтплана. В 1.17 пока не пробовала, но в 1.15 и .16 одно и то же.

Переход на другой сим не предлагать, интересует именно возможное решение проблемы.