Jump to content

Recommended Posts

Компания, которую, к сожалению, совсем скоро не увидим 

J3FHeT7Psf0.jpg

• Upvote 6
  • Downvote 1

Janeiro 

Nice. Is it beta of JAR A-340 or it's model from other developer?

Nice. Is it beta of JAR A-340 or it's model from other developer?

I would like to be a Jard beta tester but this is freeware A340-600 :)

Edited by corsair3

ksfo
39.jpg

40.jpg

41.jpg

Подскажите пожалуйста что за подложка? Или что это, очень красиво. И то что выше.

Edited by U500

Намек на искажения в предыдущем посте

post-38543-0-69075600-1459701340_thumb.jpg

Edited by skyteacher

Намек на искажения в предыдущем посте

attachicon.gifa330_4.jpg

Верно, видимо люди хотят больше обзора в ущерб красоте.

Нет, дело не в поле зрения, а в том, где находится центр перспективы. Создатели мало заморачивались с этим. Просто удручающе видеть искаженные кокпиты, потом народ спрашивает -это везде в x-plane так?

Это 330?

Да. То, что было под рукой.  Но принцип тот же.

Edited by skyteacher

В очередной раз смешно )))

Штатный полет танкера (Ил-78 - модели для X-Plane не существует) из Энгельса (сценарий есть в хранилище файлов) в Анадырь (один из аэродромов рассредоточения 37-й армии, сценария нет в хранилище файлов)....22-й Донбасской Краснознаменной...

после взлета, набора и занятия эшелона  - угол зрения 30 градусов в направлении штурманского портфеля. В котором заветная фляга с шильцем. За все остальное, мальчики, отвечает "Тетя Рита" и спящий командир, долю которого оставляют до посадки (ему сажать)!

30 градусов, Тетя Рита в "ушах" и не дай Бох болтанка будет мешать делить поровну...

От так-то Малята...

Что вы там ищете аутентичного в установке угла зрения, о Поколение смешное и несуразное, мне, увы, уже не понять (((

Это А330?... Это не А330? - бреееед!

Мне, например, в моем SAAB-е приходится "растаскивать" угол зрения до 105 градусов чтобы индикаторы параметров двигателей видеть чЬётко (при моем не молодом уже зрении), и чтобы в поле зрения попадали индикаторы положения стабилизатора и закрылков.

Вынужденно! Ибо...правака в симе нет, увы...

И не видно мне с командирского кресла положение тумблера синхронизации оборотов пропеллеров...

"Спуститесь", уже штоле "на землю", Товарищи!

И просто ....летайте

На ручках, с оценкой по плагину "excelent landing" в любую погоду...

Дорогие Коллеги! Мне почему-то кажется, что этот сим придуман для этого...

А не для оттачивания sky color palette и, о Боже, не для отображения архиреалистичных облаков :D

Всем посадок с перегрузкой не более 1,3 G, Коллеги! )))

Нет, дело не в поле зрения, а в том, где находится центр перспективы. Создатели мало заморачивались с этим. Просто удручающе видеть искаженные кокпиты, потом народ спрашивает -это везде в x-plane так?

Ну как бы вы не правы - например в 320м стоит ровно в расчетной точке глаза капитана, согласно таблиц Airbus, а втот то, что многие из 17 дюймового монитора хотят панорамный вид сделать, так это никакими преднастройками не исправить.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Ну как бы вы не правы - например в 320м стоит ровно в расчетной точке глаза капитана, согласно таблиц Airbus, а втот то, что многие из 17 дюймового монитора хотят панорамный вид сделать, так это никакими преднастройками не исправить.

Ну да. Ничем не исправить :rolleyes:

Дано:

1920 * 1080

FOV 80°

Точка обзора - подголовник капитана.

post-38543-0-77567500-1459715268_thumb.jpg

С правленым центром.

post-38543-0-58320800-1459716091_thumb.jpg

Вид с точки обзора по умолчанию (ближе к проходу)

post-38543-0-85518800-1459715760_thumb.jpg

Разницы нет конечно.

Edited by skyteacher

"Точка обзора - подголовник капитана" (цы)

а вместо позвоночника у капитана стальной штырь и глазные яблоки законтрены :D

Edited by head_check

Ну да. Ничем не исправить :rolleyes:

Дано:

1920 * 1080

FOV 80°

Точка обзора - подголовник капитана.

attachicon.gifa320neo_2.jpg

С правленым центром.

attachicon.gifa320neo_6.jpg

Вид с точки обзора по умолчанию (ближе к проходу)

attachicon.gifa320neo_5.jpg

Разницы нет конечно.

Еще раз - точка обзора это определенное положение глаз капитана.  Чтобы видеть панорамную картинку, надо иметь монитор с соответствующим расширением. А ваше - капитан поехал в хвост, так как я хочу видеть всю панель, но с заднего ряда или с косоглазым экипажем, ну никак не вяжется с понятием, как в реале. Не открою вам секрет, что с хвоста самолете, искажения будут минимальными, но на панели вы ничего нормально не прочитаете, впрочем, как и в вашем случае. Смысл иметь всю панель в зоне обзора, но при этом нифига не читаемую, я наверно никогда не пойму.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Еще раз - точка обзора это определенное положение глаз капитана.  Чтобы видеть панорамную картинку, надо иметь монитор с соответствующим расширением. А ваше - капитан поехал в хвост, так как я хочу видеть всю панель, но с заднего ряда или с косоглазым экипажем, ну никак не вяжется с понятием, как в реале. Не открою вам секрет, что с хвоста самолете, искажения будут минимальными, но на панели вы ничего нормально не прочитаете, впрочем, как и в вашем случае. Смысл иметь всю панель в зоне обзора, но при этом нифига не читаемую, я наверно никогда не пойму.

Вы не понимаете о чем я говорю. Я имею ввиду размазанные PFD, ND в форме трапеции при взгляде вперед.

На первом и втором скрине точка обзора (глаза) находятся в одном и том же месте! FOV на обоих скринах также одинаков.

Я не то, что отодвинуться в проход, я панель к себе придвигаю и не поверите неудобств не испытываю

80f761ebc3da.jpg

• Upvote 1

Вы не понимаете о чем я говорю. Я имею ввиду размазанные PFD, ND в форме трапеции при взгляде вперед.

На первом и втором скрине точка обзора (глаза) находятся в одном и том же месте! FOV на обоих скринах также одинаков.

Я прекрасно вас понимаю. Никто не спорит, что при вынесении фокуса в бесконечность, искажения перспективы тоже идут туда же.

Я прекрасно вас понимаю. Никто не спорит, что при вынесении фокуса в бесконечность, искажения перспективы тоже идут туда же.

А я не понимаю, зачем делать настройки, при которых квадратные формы становятся вытянутыми трапециями. Вы же для того и придвигаетесь, что бы не так криво было.

Уже увидел кучу скринов, что смотреть больно.

Почему сразу так не сделать? Ну или в описании дать рекомендацию хотя бы (разрешения мониторов могут быть разные).

Edited by skyteacher

А я не понимаю, зачем делать настройки, при которых квадратные формы становятся вытянутыми трапециями. Вы же для того и придвигаетесь, что бы не так криво было.

Уже увидел кучу скринов, что смотреть больно.

Почему сразу так не сделать? Ну или в описании дать рекомендацию хотя бы (разрешения мониторов могут быть разные).

Рекомендация простая - не надо угол зрения раздвигать до косоглазия, в вашем способе я не хочу поворачивать голову и видеть не форточку, а стюардессу на кухне.