Jump to content

Recommended Posts

dron420

А теперь скрин вбок с вашего идеального места обзора?

Share this post


Link to post
Share on other sites
atcstager

А теперь скрин вбок с вашего идеального места обзора?

щас видео запишу лучше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Camrad

Андрей, человек даже не понимает, что сидя в реальном кокпите А320, невозможно смотреть вперёд и видеть и всю панель и всё окно

Share this post


Link to post
Share on other sites
atcstager

Андрей, человек даже не понимает, что сидя в реальном кокпите А320, невозможно смотреть вперёд и видеть и всю панель и всё окно

Человек с ником camrad1983 даже не понимает, о чем речь была. Но решил влезть.

FOV выбран произвольно.

Edited by skyteacher

Share this post


Link to post
Share on other sites
Camrad

Человек с ником camrad1983 даже не понимает, о чем речь была. Но решил влезть.

FOV выбран произвольно.

Я всё прекрасно понял и увидел. На скринах у тебя убогость какая-то с вытянутым вверх окном, в следующий раз как будешь на арбузе лететь, попросись в кокпит после полёта и посмотри. Это, и "влазить" тут совсем неуместно, я не в вашу личную беседу влез, это форум, скайнетичер.

Edited by camrad1983

Share this post


Link to post
Share on other sites
atcstager

Я всё прекрасно понял и увидел. На скринах у тебя убогость какая-то с вытянутым вверх окном, в следующий раз как будешь на арбузе лететь, попросись в кокпит после полёта и посмотри. Это, и "влазить" тут совсем неуместно, я не в вашу личную беседу влез, это форум, скайнетичер.

Пока-пока :)

  • Upvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Camrad

Пока-пока :)

Хорошего плавания, бывайте. 

 

А теперь для других людей, которые без искажённого восприятия виртуальной реальности живут, не надо изобрeтать велосипед. Найдите правильный ФОВ под ваш монитор и правильную точку обзора и делов-то.

d204f00067e8.jpg

 

e97d68b28f72.jpg

Edited by camrad1983

Share this post


Link to post
Share on other sites
dron420

FOV 70 градусов.

post-38543-0-58320800-1459716091_thumb.j

 

5e7b0f1c683b.jpg

Ну вы бы хоть не жульничали. :D  На ваших фото сверху в кадр FCU полностью влезают, а на видео странным образом FCU уже за пределами зоны видимости. А все почему? - потому что вы, чтобы иметь нормальный вид вбок и не искаженную перспективу, вы последовали тому, что я и советовал - вы поставили нормальный угол зрения, а не гипертрофированный и остались с нашей точкой обзора, а не из прохода, как вы выразились. 

Edited by dron420

Share this post


Link to post
Share on other sites
Camrad

То что у него на фото это рыбий глаз. Так GoPrо снимает по дефолту. Человеческий глаз так не видит. То что на фото это вот:

 

UfeOt.jpg

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
atcstager

Ну вы бы хоть не жульничали. :D  На ваших фото сверху в кадр FCU полностью влезают, а на видео странным образом FCU уже за пределами зоны видимости. А все почему? - потому что вы, чтобы иметь нормальный вид вбок и не искаженную перспективу, вы последовали тому, что я и советовал - вы поставили нормальный угол зрения, а не гипертрофированный и остались с нашей точкой обзора, а не из прохода, как вы выразились. 

А я и не жульничал. А вот вы зачем то вставили в цитату скрин из поста, где подписано 80 градусов вместо 70.

Дело не в FOV. Это у камрада что то зарыбьеглазело в голове.

 

Возьмите и попробуйте опустить центр сведения пониже и посмотрите, что получится. Значение, которое стоит сейчас по умолчанию, больше, чем вертикальное разрешение моего монитора.

Поставьте на пару сотен пикселей меньше для начала. Я не знаю, какой у вас монитор.

 

Edited by skyteacher

Share this post


Link to post
Share on other sites
TURBOdt11

fff8ac8ad584970007c820baa6830656.jpg

  • Upvote 4
  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
head_check

LES_Saab_340A_AEW_4.png

 

LES_Saab_340A_AEW_7.png

 

LES_Saab_340A_AEW_13.png

 

LES_Saab_340A_AEW_15.png

 

Ну и для души, после спокойного висения на эшелоне решил себя побаловать ))

 

Typhoon_525f90.png

 

Typhoon_1.png

Edited by head_check
  • Upvote 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Maxxe

 

 

Возьмите и попробуйте опустить центр сведения пониже и посмотрите, что получится. Значение, которое стоит сейчас по умолчанию, больше, чем вертикальное разрешение моего монитора.

Поставьте на пару сотен пикселей меньше для начала. Я не знаю, какой у вас монитор.

 

 

А что есть центр сведения? Мне всегда казалось что угол обзора, соотношение сторон и позиция камеры всегда точно задают характеристки рендеринга (в OpenGL это по-моему достаточные параметры для инициализации)

З.Ы. Я хорошо вижу разницу между вашими скринами, но в чем суть просто понять не могу :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
atcstager

А что есть центр сведения? Мне всегда казалось что угол обзора, соотношение сторон и позиция камеры всегда точно задают характеристки рендеринга (в OpenGL это по-моему достаточные параметры для инициализации)

З.Ы. Я хорошо вижу разницу между вашими скринами, но в чем суть просто понять не могу :)

Дык все просто. В плейн мейкере можно задавать координаты центра (простыми словами, куда все сходится) по вертикали в пикселях. Если центр будет в самом вверху, то нижняя часть еснно будет искажаться наиболее существенно. Для каждой кабины можно подобрать оптимальное значение в связи с личными вкусами и разрешением монитора. Я вот терпеть не могу, когда приборы растянуты.

post-38543-0-23126400-1459850686_thumb.jpg

Edited by skyteacher

Share this post


Link to post
Share on other sites
Maxxe

Дык все просто. В плейн мейкере можно задавать координаты центра (простыми словами, куда все сходится) по вертикали в пикселях. Если центр будет в самом вверху, то нижняя часть еснно будет искажаться наиболее существенно. Для каждой кабины можно подобрать оптимальное значение в связи с личными вкусами и разрешением монитора. Я вот терпеть не могу, когда приборы растянуты.

attachicon.gifСнимок.JPG

 

Тю, ну так центр должен быть (в теории) установлен всегда в центр экрана, иначе просто верхняя/нижняя правая/левая части изображения будут искажены (сжаты/растянуты).

Edited by Maxxe

Share this post


Link to post
Share on other sites
atcstager

Тю, ну так центр должен быть (в теории) установлен всегда в центр экрана, иначе просто верхняя/нижняя правая/левая части изображения будут искажены (сжаты/растянуты).

На практике получается не всегда хорошие результаты. Вот на а320 как на скринах выше ставил 750 (вместо 1250) при вертикальном разрешении 1080.

 

Да попробуйте, наглядно увидите.

Edited by skyteacher

Share this post


Link to post
Share on other sites
Maxxe

На практике получается не всегда хорошие результаты. Вот на а320 как на скринах выше ставил 750 (вместо 1250) при вертикальном разрешении 1080.

 

Да попробуйте, наглядно увидите.

Попробую конечно. Я просто не понимаю зачем это надо было делать. Это же искусственно введенные искажения. Ну, или я тогда не понимаю как это работает :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
atcstager

Попробую конечно. Я просто не понимаю зачем это надо было делать. Это же искусственно введенные искажения. Ну, или я тогда не понимаю как это работает :)

ХЗ. НО насколько помню, этой фигней я еще баловался в древних версиях сима, когда были только 2д панели. И вот, если панель сильно высокая и плохо видно полосу, я приподнимал значение и полосу видно лучше становилось.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TOPGUN

EDDHdep1.jpg

 

EDDHdep2.jpg

 

EDDNapp1.jpg

 

EDDNapp2.jpg

 

EDDNlanding.jpg

 

EDDKapp1.jpg

 

EDDKapp2.jpg

 

EDDKapp3.jpg

 

EDDKapp4.jpg

 

EDDKlanding.jpg

  • Upvote 13

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kirill_K

TOPGUN, все очень красиво, но вода слишком синяя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TOPGUN

Согласен, надо RTH покрутить.

Edited by TOPGUN

Share this post


Link to post
Share on other sites
head_check

Typhoon_6.png

 

Typhoon_9.png

 

Солнце есиче внизу )))

 

Typhoon_14.png

 

Typhoon_15.png

 

Срыв захвата, Рита, дура, оборалась, пока мы по оврагу летели )) Бюргеры пишут жалобы, черепицу посрывало, коровы доиться перестали...

 

Typhoon_24.png

Edited by head_check

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дин_Рид

Согласен, надо RTH покрутить.

А можно ваши настройки RTH посмотреть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
TOPGUN

Пожалуйста.

post-10575-0-33877500-1460019978.jpg

  • Upvote 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...