Jump to content
Sign in to follow this  
VladAviaDen

Я обнаружил свою лицензию на AirSimmer на торренте!

Recommended Posts

Может производитель вообще сделал ход конем и у всех код активации один и тот же. Как муляж замка :)

А вот это вряд ли - такой "муляж" вскроется сразу любопытными.

А где я говорил что нужно писать специальный троян, чтобы похитить лицензию именно airsimmer? Вот это как раз таки бред...

так прочитайте внимательнее мой пост :) там об этом как раз и написано

Улыбаетесь... А зря... :)

улыбаюсь :) у меня как у сертифицированного специалиста по DLP системам ваш пост вызывает не более чем иронию :)

ничего личного, просто все то что вы написали про промышленный шпионаж мне более чем знакомо и представляю как развита эта отрасль даже больше чем вы думаете.

и все ваши советы не хранить инфу на диске, держать на компе отключенном от интернета и прочее, это утопия.

Поверьте, ворует не тот кому нельзя, а тот кому можно, и самый опасный вирус который похищает конфиденциальную информацию это живой человек, сотрудник той фирмы у которой воруют.

ну как то так в общем )

Да,да. Cам собой напрашивается вопрос - что мог делать честный человек на торренте... :)

а что есть торрент? это просто протокол для передачи данных, равно как и HTTP и FTP

если я скачал из местной файловой библиотеки при помощи торрент-клиента понравившийся мне файл - то я не честный человек? я кого-то обманул?

Edited by Alex-RUS
  • Upvote 1

Поверьте, ворует не тот кому нельзя, а тот кому можно, и самый опасный вирус который похищает конфиденциальную информацию это живой человек, сотрудник той фирмы у которой воруют.

ну как то так в общем )

Золотые слова, товарищ!

а что есть торрент? это просто протокол для передачи данных, равно как и HTTP и FTP

если я скачал из местной файловой библиотеки при помощи торрент-клиента понравившийся мне файл - то я не честный человек? я кого-то обманул?

Ну, технически говоря, при помощи протоколов HTTP и FTP вы лишь получаете данные. В случае с торрентом скачивая что-либо вы автоматически становитесь и распространителем. Идея сама по себе хорошая, и юристам слышал очень нравится - налицо "участие в преступной деятельности". :)

А про честного человека - просто правильно человек в своем посте подметил - честный человек вышел скачать в торренте ворованный самолет и тут батюшки - своровали то у меня... Помогите, люди добрые :)

Edited by opv

Если кто скачивал его, прошу удалить...

Это типа шутка такая или вы действительно расчитываете что те, кто слил с торрента, удалят все по вашей просьбе?

Ну, технически говоря, при помощи протоколов HTTP и FTP вы лишь получаете данные. В случае с торрентом скачивая что-либо вы автоматически становитесь и распространителем. Идея сама по себе хорошая, и юристам слышал очень нравится - налицо "участие в преступной деятельности". :)

где-то вы правы, но подняв ФТП я тоже становлюсь распространителем.

лан.. хорош с оффтопом :) начали за здравие, закончили за упокой :)

Да,да. Cам собой напрашивается вопрос - что мог делать честный человек на торренте...

А что на торрент сайтах только нечестные люди? Я думаю, что Вы глубоко ошибаетесь. На рутрекере в частности оч. много пираток, но и оч. много своих наработок. Много людей выкладывают свои оцифровки музыки, музыку собственного сочинения, выкладывают то, что днем с огнем не найдешь сейчас даже на просторах инета. Я имею ввиду книги, различные мануал, инструкции и т.д. И, чем мне нравится рутрекер, в отличии от других торрентсайтов, так тем, что файл, который был выложен без согласия автора удаляется по просьбе последнего. Сразу же после поступления жалобы. Как-то так.

Прошу извинения за оффтоп.

• Upvote 1

улыбаюсь :) у меня как у сертифицированного специалиста по DLP системам ваш пост вызывает не более чем иронию :)

ничего личного, просто все то что вы написали про промышленный шпионаж мне более чем знакомо и представляю как развита эта отрасль даже больше чем вы думаете.

и все ваши советы не хранить инфу на диске, держать на компе отключенном от интернета и прочее, это утопия.

Ну если вы, как специалист считаете утопией, самый надёжный способ хранения информации, то что же вы за специалист тогда? :) Неужели лучше хранить конфеденциальную информацию в компьютерах подключённых к интернет связи? Пусть даже за семью замками и файрволами... Если кто-то задастся целью похитить информацию, то никакие DLP не помогут. Как говорится на каждую хитрую *о*у найдётся хитрый способ. Я тоже не по наслышке знаю что такое промышленный шпионаж, так как сталкивался с этим лично, в собственной фирме, в которой работает только один человек - я. Не буду описывать что там было. Но случайно документ с моего компа, каким то чудесным образом попал в конкурирующую фирму. Напомню я работаю сам и никакой сотрудник не мог физически залезть в мой ноут. Ноут круглосуточно со мной. И пробраться к нему могли, разве что взломав квартиру. Но делать это ради каких-то неизвестных документов вряд ли бы кто стал. У меня там не на миллионы информация. А вот взломать дистанционно по сети вполне могли умельцы... Так что самый надёжный способ хранить важные данные на компе отключённом от всех сетей, блютусов и прочих изобретений, облегчающих жизнь взломщикам.

Edited by dreaman

Я тоже не по наслышке знаю что такое промышленный шпионаж, так как сталкивался с этим лично, в собственной фирме, в которой работает только один человек - я.

сами у себя воровали чтоль? это уже серьезный диагноз хочу сказать

Не буду описывать что там было. Но случайно документ с моего компа, каким то чудесным образом попал в конкурирующую фирму.

прям как про Славика и Димона: ну ты лошара!!!!!

Ну если вы, как специалист считаете утопией, самый надёжный способ хранения информации, то что же вы за специалист тогда? :)

а какой вы мы уже поняли - см. выше

Так что самый надёжный способ хранить важные данные на компе отключённом от всех сетей, блютусов и прочих изобретений, облегчающих жизнь взломщикам.

с такой паранойей - запиши важные данные на флэшку, раздел которой зашифрован, поставь пароль на архив из 64 символов, арендуй ячейку в банке и храни эту флэшку там

Неужели лучше хранить конфеденциальную информацию в компьютерах подключённых к интернет связи? Пусть даже за семью замками и файрволами...

Никто не гарантирует 100% гарантии от утечки, но если проведены правильные орг.меры и внедрены правильные средства технические, то риски вы снизите в разы, и по крайней мере всегда сможете провести расследование и вычислить инсайдера

за сим общение с вами надо прекращать, т.к плохо товарищ директор...

плохо слышать только себя

на форум люди приходят для диалога, а у вас получается монолог

желаю процветания вашему бизнесу и поменьше воров в фирме из одного человека в вашем лице :)

• Upvote 1

Вообще, знающие люди поговаривают, что установить первоисточник файла в торренте не составляет труда и некоторые фирмы вроде как даже специализируются на этом вопросе и превращают сие дело в неплохой бизнес... Если вам торрент клиент не "подбросили враги" (и он, вражина, упаковал и закачал платный софт), то, скорее всего, не о чем волноваться... Хотя обидно, конечно...

Невозможно установить первоисточник. А фирмы, которые ловят - тупой лохотрон с угрозами. Берут становятся на раздачу (модифицированным-"сертифицированнам" торрент клиентом), собирают IP пиров и потом пугают судом, предлагая за некоторую сумму денег уладить вопрос без суда. Это просто рекет в законе...

Если понимать, что никто судиться не будет, то эти фирмы отшиваюься на раз два. (знания того, как работает судебная система необходимо).

А судиться не будут потому, что шанс потерять бизнес, проиграв одно единственное дело велик.

Ещё: модифицированный торент клиент - халтура. Документация надрана из википедии, только чтобы получить сертификат.

Сами адвокатские конторы, рассылающие письма с угрозами находятся по соседству с фирмами - владельцами авторских прав. Никого из сотрудников там застать практически не реально.

Edited by inv

сами у себя воровали чтоль? это уже серьезный диагноз хочу сказать

Да, только этим и занимаюсь что у себя ворую...

прям как про Славика и Димона: ну ты лошара!!!!!

Ох знал бы, непременно заказал бы твои услуги супер-специалиста.

с такой паранойей - запиши важные данные на флэшку, раздел которой зашифрован, поставь пароль на архив из 64 символов, арендуй ячейку в банке и храни эту флэшку там

Вот это как раз самый верный способ лишиться всех секретов фирмы. Или думаешь что в банке работают святые люди, которые никогда не откроют твою ячейку и не передадут другим лицам информацию, за денежку?...

Никто не гарантирует 100% гарантии от утечки, но если проведены правильные орг.меры и внедрены правильные средства технические, то риски вы снизите в разы, и по крайней мере всегда сможете провести расследование и вычислить инсайдера

Вот с этого и надо было начинать. Мол рекламирую свои услуги, правда 100% гарантии не обещаю. :sarcastic: Конечно, ведь если все станут пользоваться ноутами, отключёнными от сети, то кому понадобятся ваши DLP-услуги? Кстати, для вычисления инсайдера есть простой до смеха способ. Называется камера наблюдения. Вот этот способ работает на все 100! Ни одна мышь не проберётся к ноуту незамеченной.

за сим общение с вами надо прекращать, т.к плохо товарищ директор...

плохо слышать только себя

на форум люди приходят для диалога, а у вас получается монолог

желаю процветания вашему бизнесу и поменьше воров в фирме из одного человека в вашем лице :)

Так я то как раз и начинал диалог. А вы меня всё время норовите ткнуть носом в грязь и показать какой вы умный...

В общем я и вашему бизнесу желаю большого процветания и побольше инсайдеров и оутсайдеров! Ведь это ваш хлеб. :sarcastic:

• Downvote 1

Зайди на торрентино, линк еще живее всех живых.

А вам уважаемый ТС, хочется посочувствовать и посоветовать, что бы лучше следили за своей информацией. Для этого у винды есть вполне приемлимые средства. А по поводу ваших требований поудалять софт, торрент и т.д. что ж, врятли это будет услышано, а еще меньше сделано. Теперь это достояние общественности.

P.S. кстате полность согласен с Alex_RUS по поводу персонажей из "нашей раши", о вас слили всю информацию.

Edited by Slavick_od
  • Upvote 1

Какие у вас тут весёлые размышления и диалоги. Выкладывать лицензию нет смысла. Во-первых, количество инсталляций ограничено на стороне Ф1. После четырех установок покупка блокируется. Разблокировать её может только владелец лицензии. Во-вторых, активация на стороне AirSimmer привязывается к вашему hardware ID, так что тупо копировать данные и ключик бессмысленно. В-третьих, мы проверяем подозрительно частые активации по одной лицензии, и довольно просто вычисляем массовые раздачи лицензий сторонним лицам. Такие лицензии мы аннулируем. Естественно не просто так. Владелец лицензии получает мыло с сообщением об аннулировании лицензии с логами сервера и пояснениями логов.

Так, что даже если ваша лицензия случайно утекла в сеть, не стоит переживать, воспользоваться ею смогут не так много народу.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Так, что даже если ваша лицензия случайно утекла в сеть, не стоит переживать, воспользоваться ею смогут не так много народу.ПЛЯ ДА КОМУ ОН НУЖЕН ВАШ ПРОДУКТ,на халяву давай не возьму

• Downvote 1