Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

UEMJ

Африка, 30-е (автотрасса Бешар - Гао)

Recommended Posts

Часть аэродромов имеют летное поле размером не более чем 500 х 500 метров. Поместится?

Садись в Сба, остальное обеспечим. В Сба на Адрар был телефон, можно было договориться и заказать подвоз бензина грузовиком.

Порядок, спасибо. Топлива 50%, если крюк до Тимимуна не делать, то хватит еще надолго. Новые карты получил, спасибо. Теперь знаю, куда лететь дальше. Отзвонился в Адрар, сказал, чтоб ждали :)

"Термометр радиатора" на машине с двигателем воздушного охлаждения - это, конечно, круто... :( Жаль, что зашито в визуальную модель, так просто не поправить.

У него от термометра только всплывающая подсказка. А ведет он себя в точности как топливомер. Видимо это какой-то подвыподверт с реализацией.

Только что проверил, залив в баки разное количество топлива - это действительно правый топливомер, от левого не зависит вообще.

А рядом с левым топливомером, кстати, висит интересное устройство. Скрин я в тему с анемомометром закинул, туда оно ближе.

Немного подправил Игли, если найдешь время, проверь, пожалуйста!

Протестировал. Расположение летного поля относительно леса стало логичнее, садиться теперь удобно. Кстати, лес теперь более редкий, но занимает большую площадь - вцелом, смотрится получше.

(недефолтный лендкласс я отключил)

Миша, спасибо! Значит, с Игли мы закончили. Так и оставим.

В Адраре есть приличная гостиница, и (пусть и хиленькие) ремонтные мастерские. В оазисе несколько деревень, в некоторых живут хорошие серебряных дел мастера, ювелиры. Экзотические украшения (кстати, недорогие!) - отличный подарок! Но пешком туда дойти тяжело, либо машиной, либо верблюд... :D Еще можно спуститься в подземный ручей. Там их несколько - пещеры, прорезанные водой, ручей течет под землей, как в туннеле.

"Устройство" - это примитивный указатель скорости. Странно, что он стоял на самолете 30-х годов. Видимо, как резервный прибор. Ломаться в нем практически нечему. Пусть и грубо, но скорость он всегда покажет.

С утра перелетал в Адрар. Должен сказать, по местным меркам с воздуха он смотрится впечатляюще.

А вот маршрут до Аоулефа не совсем понятен. Лететь, как я понял, предполагается через Reggane (не знаю,к ак по-русски пишется), то есть в дальний обход. Но при попытке следовать дороге - облом километров через пять от Адрара. В общем, как ориентироваться - непонятно. Была мысль перелетать от одного поселка к следующему, но не уверен, что можно верить лендклассу, да и как я узнаю Reggane с воздуха?

В общем, вернулся в Адрар пока.

А я сейчас вылетел догонять из Бенни-Аббаса в Адрар. Решил смухлевать и пойти своим путем. Лететь не по дорогам, а по реке. Например до Гуэрзима через Эль-Оата.

Мухлевать - это не по реке лететь. Мухлевать - это на Бичкарфте :Р

В документации к сценарию Адрар - Аоулеф 180 км, а у меня выходит 227 напрямую (по координатам из readme и калькулятору). Курс истинный 159, магнитное склонение -3о и не меняется. На DH-80 это чуть больше часа полета (1:15, если точнее). Прикинуть ветер по метеосводкам, и вперед.

Только вот ориентиров нет, и если сильно унесет - хана.

Блин... Погода испортилась... А ведь не нравились мне эти тучки над горизонтом... Вернулся к дороге. Ну ее нафиг, эту реку.

post-4085-0-41607100-1322303539_thumb.jpgpost-4085-0-91679400-1322303556_thumb.jpg

У меня был только ветер 13 узлов, попутный, кстати. Быстро же там погода портится.

У меня был только ветер 13 узлов, попутный, кстати. Быстро же там погода портится.

Ветер и сейчас есть. 13 узлов. Чуть сбоку.

P.S. Повернул в тумане на пост Саб. Там и заночую, наверное... Ибо бензина маловато уже...

От Сба (или Саба?) до Адрара 40 км. Может, дотянешь?

Если да, то ищи сине-белый высокоплан, стоящий хвостом к колонке - это мой. А я пока на попутном верблюде в воседний посёлок смотаюсь, за сувенирами.

Коллеги,

Карту (и написи на ней) проверю. Мог и плюху посадить... А вот дороги там, к сожалению, обрываются. По карте от Реггана до Аоулефа есть дорожка - от аэродрома немного на восток, а потом сворачивает к югу. Но что-то в дефолтном меше с дорожной сеткой глюкает, дорога исчезает через 10 км. Будем прокладывать свою, или оставим так? Как вариант - расставить маркеры-бализы, но саму линию дороги не прокладывать.

А двойные посты или "Гугль-хром не сожет отобразить страницу" - это, увы... Через раз...

С утра перелетал в Адрар. Должен сказать, по местным меркам с воздуха он смотрится впечатляюще.

А вот маршрут до Аоулефа не совсем понятен. Лететь, как я понял, предполагается через Reggane (не знаю,к ак по-русски пишется), то есть в дальний обход. Но при попытке следовать дороге - облом километров через пять от Адрара. В общем, как ориентироваться - непонятно. Была мысль перелетать от одного поселка к следующему, но не уверен, что можно верить лендклассу, да и как я узнаю Reggane с воздуха?

В общем, вернулся в Адрар пока.

РеггАн (ударение на последнем "А") пока в работе. Там было два аэродрома - военный и гражданский, "Всеобщей Транссахарской Компании" (Compagnie Generale Transsaharienne). У компании там был узловой пункт - собственный укрепленный поселок (bordj). Благодаря нашим коллегам из германской разведки, карты и схемы имеются.

Карту (и написи на ней) проверю. Мог и плюху посадить...

Лучше с readme начать, там где-то очепятки были.

По карте от Реггана до Аоулефа есть дорожка - от аэродрома немного на восток, а потом сворачивает к югу. Будем прокладывать свою, или оставим так? Как вариант - расставить маркеры-бализы, но саму линию дороги не прокладывать.

Дорожка там вроде бы несерьезная, по сравнению с главным шоссе. Так что, может быть, действительно маркеры? Или обрезки дороги (как-будто её занесло песком) в сочетании с маркерами?

А если что интересного по дороге есть? Как-бы случайный лишний ориентир ;)

А двойные посты или "Гугль-хром не сожет отобразить страницу" - это, увы... Через раз...
У меня требуется нажать отправить и потом вручную обновить страницу - иначе ноль реакции.

РеггАн пока в работе. Там было два аэродрома

То есть Аоулеф, в итоге, будет таким же боковым тупиком, как Тимимоун?

И, кстати, что с дорогой от Адрара до Реггана? Она начинает ветвиться непонятно как и резко исчезает...

Аоулеф и Тимимоун - не тупики, скорее, это стыки с другими маршрутами. Из Аоулеф трасса шла на оазис Ин-Салах, из Тимимоуна - на оазис Эль-Голеа. По дорогам там ничего особенного не было, плоская равнина с пересыхающими ручьями (если верить описанию). К западу от трассы на Регган шла цепочка небольших оазисов, но их месторасположение не известно.

Можно расставить маркеры и залегендировать "пропадание" дороги одним-двумя автокараванами. Дефолтная дорога действительно пропадает...

Н-да... Подкузьмили "мелкомягкие"...

P.S.

Коллеги, вы чем погоду грузили?

ASE. Грузит погоду по Бешару на всем протяжении маршрута. Обновление стоит каждые 10 минут. +стоит шаманство для разнообразия. Т.е. может "плавать" в известных пределах.

У меня дефолтный погодник, автообновление каждые 15 минут.

Проверил карту и описание... Таки пост Сба, как и дОлжно. А где еще напахал? :search: Можно в личку...

Попробуем все-таки разметить дорогу Адрар - Регган и далее до Бидона-V.

Млин... Растяпа! А на следующей карте - правильно написал...

post-33-0-46010100-1322333133_thumb.jpg

Сейчас исправим!

Исправил, в текущей версии карты будут верны.

Немного о археологии или Как рождаются нездоровые сенсации

В 1996 году Сахарская археологическая экспедиция обнаружила в оазисе Тэнэр, в 20 километрах к югу от хребта Маде, артефакт: правильный круг из черных камней, диаметром 20 метров и шириной 1,4 метра...

post-33-0-59758400-1322383883.jpg

Тогда было решено, что это памятник культуры древней, до-исламской цивилизации Сахары. Что это? Укрепление? Астрономический прибор? Определить назначение артефакта ученые мужи не смогли. Позднее, всемирно известный журнал "Нэшнл Джеогрэфик Мэгэзин" сделал из этого открытия сенсацию. Никто из опрошенных специалистов не смог представить сколь-нибудь реалистичной гипотезы о назначении объекта.

А между тем...

На расстоянии около 400 метров от центрального круга

post-33-0-68025100-1322384185.jpg

расположены угольники из аналогичных камней:

post-33-0-08337700-1322384217.jpg

По свидетельству специалистов Центра исследований Истории Сахары, "маркировка вспомогательных аэродромов осуществлялась установкой в центре летного поля круга контрастного цвета, углы летного поля отмечались исходящими угольниками"...

Археологи нашли одну из посадочных площадок транс-сахарской авиатрассы.

#65. Откуда тень?

#65. Откуда тень?

В смысле, откуда? Расскажите симу, когда ему надо тени отбрасывать и Вас возблагодарит все сообщество. Это вечная проблема. Лезть отключать в зависимости от текущей погоды мне в лом. Я на визуалку то смотрю только когда скрины делаю, а из кабины мне некогда было тени разглядывать :).

P.S. Если это перенос Вашего спора о мнениях из ветки герра Скунса, то не прокатит. Мы тут не для красоты фотографируем, а тестируем сценарий герра Александа Белова. Так что на красоту скрина я даже не смотрю.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...