Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

SAMOdel

Самолёт Ил-76 из жести

Recommended Posts

Обязательно,я всётаки так долго обдумывал этот проект,пока раскажу в кратко,стапель сделал универсальный,на сборку ф-1 один и тотже стапель и для верхней и для нижней палубы,всего на всево меняются насадки под шпангоуты,пока только идёт подгонка всех деталей.

В ближайшее время постараюсь выложить фото.

Всем МОДЕЛИСТАМ привет,хочу с прискорбием сообщить что данный проект полностью закрылся,из-за отсутствия знаний и нормальных чертежей (на аирваровских чертежах такой проект не построишь)а мозгов на самостоятельную разработку не хватило хоть и учился когдато.

А чтобы не бросать любимое хобби,решил теперь переключиться на готовые пластиковые модели.Вердикт,,просто нехватило знаний и терпения''извеняюсь за то что ждали,всем пока тему закрываю.

А чтобы не бросать любимое хобби,решил теперь переключиться на готовые пластиковые модели.Вердикт,,просто нехватило знаний и терпения''извеняюсь за то что ждали,всем пока тему закрываю.

Очень жаль, конечно. Идея зацепила. Вердикт, думаю, поспешный. С терпением, это, понятно - дело личное. А со знаниями - приобретя опыт на пластике, можно пойти дальше. Можно ещё попрактиковаться на картоне - кое-какой опыт работы с листовыми материалами приобретёте(у металла есть некоторые преимущества - некоторые марки способны тянуться, т.е.криволинейные детали сделать можно при при определённом опыте). Есть множество форумов по "бумажкам". Есть там чему поучиться. Не сдавайтесь! 

2 bobkov: Тём, а что не похвастался, что у Ил-96 турбины вращаются, когда туда дуешь и тележки шасси качаются, как у настоящего? и что в фюзе микровыключатель стоит, с помощью иголки, который, включает свет в пилотской. Ну про механизацию ты упомянул. 

Подниму тему, пожалуй.. уж очень интересно всё начиналось !

Как дела с моделированием ? Поделитесь !

Подниму тему, пожалуй.. уж очень интересно всё начиналось !

Как дела с моделированием ? Поделитесь !

Если вы у меня спрашиваете,то отвечу,сейчас собираю ИЛ-76 из пивных банок на основе трюм петеровской пластиковой модели 144 масштаб,взял за основу готовую модель так как нет нормальных чертежей,пытался сам расчитывать и чертить чертежи, из материалов собранных в интернете не хватило терпения,и к тому же некогда ,так как переехал жить в другую страну,сейчас  клею модели из пластика,а дерево совсем забросил,поэтому решил что проще будет закрыть тему,времени даже на пластик не хватает.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...