Jump to content

Recommended Posts

Тэкс, срочно это дело в новый флайт от микросовта, что они там договорится не смогут?

• Upvote 2

Юзаю демку,превосходный движёк,на мой взгляд.Симулятор из него получится ,что надо!Полное ощущение присутствия,от похода пешком до космического полета.Вдемке можно покататься на татаре,кто хочет полетать,пожалуйста,цессна и апач.всего то 15 баксов,а водичка мммм,ещё бы облака сделали ...Очень странно,что симмеры проходят мимо :search: облётываю цессну,динамика более реальна,чем у дефолтной в аыч,да и в плейне не всегда такую увидишь не пробовал ещё в штопр загонять,на аркаду не похоже,типа флайта :russian_ru: динамические тени,работают приборы барометрической группы,навигация (пока только компас)выпустили альфа версию ,а народ уже сцены клепает :preved: Повторюсь,будущее за ОУТЕРРОЙ!

Edited by Vitalka
  • Upvote 1

правильно ли я понимаю, что эта аутерра - это в общем и целом готовая база и теперь основное слово за аддонщиками?

если кто-то уже клепает сцены, нельзя ли где-нить глянуть предварительные скрины?

P.S. мне почему-то тоже кажется, что будущее именно за этим симом, т.к. во втором десятилетии 21 века картинка по качеству и реальности на мониторе должна быть не ниже, чем в этой аутерре...

правильно ли я понимаю, что эта аутерра - это в общем и целом готовая база и теперь основное слово за аддонщиками?

если кто-то уже клепает сцены, нельзя ли где-нить глянуть предварительные скрины?

P.S. мне почему-то тоже кажется, что будущее именно за этим симом, т.к. во втором десятилетии 21 века картинка по качеству и реальности на мониторе должна быть не ниже, чем в этой аутерре...

post-48701-0-94965800-1332506313_thumb.jpg

Британские Вирджинские острова(автор pico) первый сценостроитель в anteworld)))

post-48701-0-31552500-1332506608_thumb.jpg

А это мои первые попытки строительства :preved: аэродром uiiv полоса следует изгибам рельефа :excl: Пока только полоса,в встроенном редакторе мира очень мало обьектов :search: скоро обещают импортёр из макса или блендера.Прям руки чешутся загнать сюда родные домики)))кстати по опросу на офф сайте направление авиасимулятора лидирует с большим отрывом,по сравнению с авто жд и другими!!!

post-48701-0-35621700-1332506792_thumb.jpg

Edited by Vitalka

Быстрей бы максовый импортер появился, а то у меня после просмотра видео аутерры, на другие симы не стоит! :blush:

домики то вы поставите, а вот на чем летать будете?

• Upvote 1

Меня Аутерра интересует пока исключительно для ПВП, а для этого пока и цесны хватило бы.

Главное для меня пока реальный меш высокого разрешения и несколько типов деревьев. Ну и разумеется импортер из макса.

А если бы разработчики сделали бы конвертер сцен из МСФС, то планета бы быстро ожила :)

А летать мы будем в аыч!!!пока,пока не наработается база для авиасима.На данный момент я с удовольствием летаю в оутерре на цессне и апаче,над более реальным миром,чем в том же микрософт флайте,с теми же двумя самолётами.Потенциал у этого симулятора огромный,тем более он открыт для атдонщиков,и крафтов для него наделают достойных,ВАМ самому то не хочется блевать от нового детища микрософта???для серьёзных полётов у нас есть и останется ещё надолго аыч и девятка.

post-48701-0-80778500-1332675171_thumb.jpg

Edited by Vitalka

Я балдею от динамических теней :music:

post-48701-0-90386900-1332675319_thumb.jpg

• Upvote 1

С производительностью что у этого движка?

Upd.:

Сам себе и отвечу: хорошая. При моей конфигурации соотношение качество изображения/производительность великолепное!

Edited by Starch

• Nvidia 8800GT или лучше, ATI 4850 или лучше
  • 512 GPU памяти
  • 2-ядерный процессор

Рекомендуем:

• Nvidia 460GTX или лучше, ATI 6850 или лучше
  • 1 Гб памяти GPU

как видно из требований ,вся нагрузка ложится на видео карту,даже с моей картой в 512 памяти картинка чудесная,ни рывков ни подергиваний и это при том что движок ещё сырой ,но работа по оптимизации идет полным ходом,почти каждый день выходят обнавления!

Чисто в целях уточнить:)

Цессна там - из FlightGear, модуль расчета полетной динамики - JSBSim. Так что тот, кто желает подготовиться для создания моделей под оутерру - вэлкам на FlightGear, тренироваться на кошечках:)

Движок, конечно, феерической красоты... но:

облаков нет, погоды нет, встроенного скриптового движка нет, трафика нет, мультиплея нет... Кроме того, движок закрыт, а значит - нет шансов, что это будет когда-то допилено командами сторонних разработчиков. ну или авторы как-то предоставят такую возможность, с помощью плагинов или как-то еще. Но на данный момент, это скорее заготовка для будущего симулятора...

• Upvote 4

Я бы еще уточнил, что Outterra - это "3D planetary engine", а то, что дают скачать - это альфа игры Anteworld, которая представляет собой world building game. Как видите слова flight и simulator нигде не встречаются :)

ЗЫЖ игру купил, иногда летаю.

Движок, конечно, феерической красоты... но:

облаков нет, погоды нет, встроенного скриптового движка нет, трафика нет, мультиплея нет... Кроме того, движок закрыт, а значит - нет шансов, что это будет когда-то допилено командами сторонних разработчиков. ну или авторы как-то предоставят такую возможность, с помощью плагинов или как-то еще. Но на данный момент, это скорее заготовка для будущего симулятора...

Юра, а разве к ней нельзя прикрутить погодный движок, например этот Alien Skies?

Ребят,зачем что то прикручивать? разрабы обещают реальную погоду ,облака,дождь снег итд,иначе это небыло бы симулятором мира!there will climatic data, so i guess there will be also clouds.. of course there will. They are building a world generator. A world without clouds is not really a world generator Clouds will be modeled to approximate the correct physical appearance. We are always using feasible approximations to physical phenomena, otherwise it would be very hard to get the rendering working properly globally.

Edited by Vitalka

Я бы еще уточнил, что Outterra - это "3D planetary engine", а то, что дают скачать - это альфа игры Anteworld, которая представляет собой world building game. Как видите слова flight и simulator нигде не встречаются :)

ЗЫЖ игру купил, иногда летаю.

Повторюсь ,идёт голосование на приоритеты использования движка,пока впереди авиасимулятор)))следом стоительство..

Я проголосовал за авиасим в первую очередь. Хотя один авиасим с исскуственным трафиком не то, пусть будут все. И поезда водят и летают и плавают и за мирный космос! )

• Upvote 3

Юра, а разве к ней нельзя прикрутить погодный движок

Да все можно прикрутить.

Тут проблема не техническая, а административная. Движок-то закрыт, поэтому что к чему прикручивать - будут решать авторы. И как дальше будет развиваться этото проект, тоже решать им. Конечно, облака они как-то прикрутят, не вопрос...

У меня есть давнишняя мечта скрестить оутерру с FlightGear. это был бы настоящий прорыв - ибо сейчас в FG не хватает только красивого внешнего мира. но вряд ли это когда-нибудь случится - код оутерры закрыт...