Jump to content
Sign in to follow this  
NetHunter

Аэродромы Подмосковья: планируем совместный визит на Северку, Мячково, Большое Грызлово и другие площадки

Recommended Posts

Тема открыта по просьбам симмеров, бывающих на Северке вне наших Авсим-Слетов. Здесь они смогут договориться о совместной поездке на аэродром, задать свои вопросы относительно визита, а также поделиться вечатлениями о полетах.

Edited by Yelky-Palky

to N.H.

Молодца, отрадно видеть. Полезная идея, продвигается в массы. :pioneer:

http://paracentr.ru/ Есть и для Петербуржцев.

Edited by Anton_G

Планируем с Красниковым Юрием на воскресенье.

Планируем с Красниковым Юрием на воскресенье.

И шо?.. мы таки сами с собою?

И шо?.. мы таки сами с собою?

Я бы сгонял, но теперь по субботам придется посещать курсы теории...

А вобще погода вроде неплохая ожидается

:rolleyes:

Юрики, как сгоняли-та???

:dance4:

Отлично!

Юрец слетал на получасовой маршрут, самолично нарисованный и просчитанный (курсы, расстояния, время) по указанных Владом точкам на автомобильной карте!!!, . :shok: Как у него это получилось лучше спросить его самого.

А я облетал (конвееры) Р2008 (эха с телевизорами), затем на привычной Сьере отработал укороченные посадки и отказы двигателя.

Всё обоим понравилось. Юра после маршрута перестал понимать, как люди раньше летали без жэпээсов :umnik2: .

А я, благодаря Р2008, начал привыкать к РУСу в левой руке. Правда к телевизорам привыкнуть не успел. Руление весьма специфично, даже сказал-бы "стрёмно". Руление производится с небольшой тягой, с упреждающими мягкими и короткими торможениями нужной педалью. На разбеге, после отрыва передней стойки всё привычно, а на пробеге, после касания передней стойки рулил Влад... я просто побоялся. А ещё он "клевучий"... видимо передняя стойка у него мягче и с большим ходом. Даже после запуска от тяги холостого хода он "клюнул". И обзор ИМХО похуже, чем в Сьере. А в остальном он как и Сьера вполне предсказуем и понятен.

Удивило нас обилие страждущих полетать! К 11-ти часам утра около Чел-Авиа крутилось около 20-ти человек. Я уж думал, что мы очередной слёт чуть не пропустили. Летало 5 бортов.

Edited by badryk
  • Upvote 1

ЗЫЖ Говорят, даже народный артист присутствовал.

Edited by badryk

ЗЫЖ Говорят, даже народный артист присутствовал.

Это все хорошо, ну а где свежие фото-видео???

И обзор ИМХО похуже, чем в Сьере.

Да, да,да! На эхе без телевизоров я тоже от обзора в шоке был!

Смотришь привычным ракурсом в форточку и офигеваешь.. -КРЫЛА НЕТ!! :sarcastic:

Паш... фоток нет, а видео надо порезать-пережать... найду время сегодня-завтра выложу.

Юра после маршрута перестал понимать, как люди раньше летали без жэпээсов :umnik2: .

Тогда ему самая дорога на тренировки по авиа-ралли. Много много тренировок и GPS ваще не нужна, главное чтобы карта хорошая была. Есть где-то рассказы про летчиков времер первой половины прошлого века. Летали по линейным ориентирам в основном, приземлялись на полянах и спрашивали местных жителей дорогу :) Карт ведь у них тоже нефига не было хороших в то время.

планирую визит на 4-ое ноября, буду рад любой компании и в дороге и на месте, более точно о мероприятии уже ближе к дате, по погоде...ну и конечно если не будет старта слёта до этого дня!

Планирую в Воскресенье с Владом в Суздаль, скорее всего на 1210G, есть желающие присоединится вторым бортом? (приблизительно 2:30 в обе стороны не учитывая время нахождения в Суздале.). Если найдутся желающие то вот мой номер +79854128481

Планирую в Воскресенье с Владом в Суздаль...

Кость, извини что на смс-ку сразу не ответил, напишу здесь: у меня не получается составить тебе компанию, хотя слетать именно в Суздаль мне бы очень хотелось. И тоже с Владом))).

Думаю, свершу это позже.

Наверное прилечу в Северку 23-го октября на 1207G

Наверное прилечу в Северку 23-го октября на 1207G

из Казани? )

Казань-Волжанка-Северка :)

Вот: P2008.wmv - это мой первый шедевр... (не нужно смеяться! это плод многих дней и ночей)

Перепробовал кучу редакторов... половина опробованных не открывали мпег4 (с наголовника), вторая половина заумны... либо я туп?.. хоть и сисадмин.

Хорошо получилось, насколько я понял, у тебя не получилось обуздать киностудию Windows Live?в начале фильма полёт шёл почти что по приборам :) , в условиях плохой видимости! Странно что дисплеи моргают, у меня вроде не было такого, и у Сашки Брылякова тоже не заметил чтобы моргали. Надеюсь что скоро свой выложу :)

Вот: P2008.wmv - это мой первый шедевр... (не нужно смеяться! это плод многих дней и ночей)

Перепробовал кучу редакторов... половина опробованных не открывали мпег4 (с наголовника), вторая половина заумны... либо я туп?.. хоть и сисадмин.

Если есть желание дальше монитровать ролики, рекомендую купить Pineapple studio Стоит порядка 3 тыс. руб., но редактор суперский.

Если есть желание дальше монитровать ролики, рекомендую купить Pineapple studio Стоит порядка 3 тыс. руб., но редактор суперский.

а можно ссылку, а то не ищется в поисковике?

ну конечно не ищется, я переврал название :) pinnacle studio ))