Jump to content
Miracle

Полеты на виртуальной Северке (FS9, FSX)

Recommended Posts

Кирилл, я так и сделал (см.начало топика) и отом мне навтыкали по самые помидоры....

После этого я начал искать диспа Ватсима, который бы согласился контролить Северку. нашел его - Володя Фадеев из Краснодара, вместе со мной и Сашей Эрлихманом в добролете учился. Он и сектор уже начал рисовать (такая штука нужна диспам в их спецпрограмме чтобы борты видеть).

Но Володя пропал куда-то и на связь уж месяц как не выходит...

А просто контролить можно к примеру так: грузишься в симе, занружаешь приватный канал VVL, который и у симмеров должен быть активен. После этого симмеры подают план диспу ватсима, запрашиваются у него на полет по кругу. Диспу это нафиг не интересно и он может сказать "взлет и работа самостоятельно". Вот после этого на канале VVL пилоты слушают уже тебя.

А вот если симмер решит по маршруту рвануть - тут уж от Контроля не отделаться. поэтому лучше по кругам...

PS на частоте без диспа в самом деле ничего слышно не будет. Бред, согласен. Но это не относится к каналу VVL, который забивается в программу-клиент сети FSINN

PPS если у тебя вся эта приблуда зараннее не будет настроена, то полеты скорее всего сорвутся, поскольку скорее всего будет много геммороя: помимо голоса там еще всякие приблуды и галочки ставить надо в разных местах

PPPS голос можно давать и по тимспику, так даже может быть удобнее

не помню в каком году я попадал 10 месяцев подряд на 05 старт

p.s. по-моему, в год катаклизмов (лютой зимы и летних пожаров)

Гм... А я вот с августа минимум пару раз в неделю летаю круги в симе с реальной погодой, и не разу еще на 05 старт не попадал, даже обидно :)

успеете, планирую до 23 отработать))

Ну отлично :)

А просто контролить можно к примеру так: грузишься в симе, занружаешь приватный канал VVL, который и у симмеров должен быть активен. После этого симмеры подают план диспу ватсима, запрашиваются у него на полет по кругу. Диспу это нафиг не интересно и он может сказать "взлет и работа самостоятельно". Вот после этого на канале VVL пилоты слушают уже тебя.

Ёлки, как все непросто-то... Я-то грешным делом подумал, что просто гружу ВАТСИМ, ставлю частоту 133,15 - и все, на канале...

Ладно вы тогда хоть сюда скиньте, что ли, где вас искать. В ТС, на VVL или еще где...

Ни хрена не все так просто... Тут с настроенным софтом-то заходишь в сеть, и то глюки бывают, а когда вообще НИЧЕГО не настроено - это имхо гиблый номер....

Ни хрена не все так просто... Тут с настроенным софтом-то заходишь в сеть, и то глюки бывают, а когда вообще НИЧЕГО не настроено - это имхо гиблый номер....

А что, неужели даже на площадках (которой по сути является Северка) надо сектора рисовать? Там же даже в реале все визуально контролится.

Edited by Miracle

оказывается - надо(((. Почему средствами визуального контроля (как в реале), контролить нельзя. Почитайте начало ветки...

Господа, прощу прощения, у провайдера были проблемы с интернетом, хотел уже даже через мобилу залить сценарий, но к счастью - заработало.

вот сцена для 9-ки: severka_fs9b1

с пылу. так сказать, с жару. Только из печки :)

Сразу хочу предупредить, сцена "сырая", еще не доработанная - может подтормаживать иногда, но я обещаю это исправить, попозже :) я работаю над этим.

замечания и критика приветствуются, но в личку, не сюда :)

ЗЫ: Сценарий лучше всего идет с паком MyRu (есть на авсиме), но вполне пригоден для полетов по-кругу и в качестве самостоятельного сценария.

Edited by titaneg

насчет "поруководить полетами" ничего страшного не вижу. Грузимся, создаем план полета, отправляем. Если контроль и будет, то уж точно ему не интересно будет контролить северку, а ежели интересно - так оно и интереснее, как мне кажется. Но если контроль скажет "работать самостоятельно", то активируем VVL канал и работаем как обычно. Паша, ты давно не летал на виртуальной северке, как мне кажется, мы с Dims частенько там летали с VVL каналом - никаких проблем.

Всем привет.

Слушайте я взял две схемки, которые Кирилл любезно выложил, и сопоставил с ручной схемой по курсам. Получилось не совсем так, как нарисовано у самого же Кирилла на карте. При этом на курсе в сторону 3-й точки пересечение некислое запретной зоны. Как это выглядит в реале? Или это неточность переноса на карту?

Спасиб за вразумение :)

15188cbb4438.jpg

До Бронниц долетать не нужно, тем паче их обходить стороной. Подошли к ним, опознали, что это Бронницы и отвернули на Конобеево. маршрут-то я схематично выложил)).

Так, друзья! делаем отдельный канал, Как узнать, кто лично будет сегодня на Москве-Контроль? Отписал бы ему в ЛС. При полете по маршруту передам на связь с Контролем.

так, информация.

планов подавать не нужно, связь со мной на отдельном канале, который мы уточним позже. Первый борт доложит начало работы Контролю (поручаю эту ответственную миссИю Владимиру - titaneg). Маршрут на Бронницы и др. площадки - под управлением Контроля. Короче, я все расскажу...

пока все...

так, канал наш вот - voice2.vacc-sag.org/severka/

милости просим, начиная с 19-00 сего дня

так, канал наш вот - voice2.vacc-sag.org/severka/

Я тоже не сварщик :) У меня сегодня, можно сказать, боевое крещение он-лайн :) Куда это прописывать? В адрес сервера?

Ох, сколько ж мне сегодня всего настраивать...

Вчера даже сценарий не дождался, его тоже сегодня устанавливать. Ладно, надеюсь успеть все же.

Edited by Miracle

Я тоже не сварщик :) У меня сегодня, можно сказать, боевое крещение он-лайн :) Куда это прописывать? В адрес сервера?

идем сюда, изучаем (полезно, ежели в первый раз, но много информации). Куда писать - ищем строчку "Голосовые сообщения в приват"

Это VVL - там, говорят, очень просто все))

А вот с VVL все проще. Открываешь Inn Control Panel, жмешь Andvanced, после этого жмешь на кнопочку VVL

появляется вот такая полосочка:

71252740ee07.jpg

в окошко вводишь такой, например текст: voice2.vacc-sag.org/severka/

и жмешь Enter. Все!

теперь ежели хочешь чо сказать - жмешь кнопочку назначенную в этом окошке

9848bb1e886a.jpg

(нижние 2 поля)

и все у кого такой же канал вбит услышат тебя :)

.

Спасибо, теперь все ясно, и намного проще, чем я думал :)

До вылета (с)

До вылета! Расчитываю к 19:30.

Если у кого-нибудь будут возникать вопросы с настройкой, особенно у тех кто в первый раз, можно организовать, параллельно, конференцию в Skype. Возможно, так будет проще. Проверено на себе.

Мой Skype: dmitry_notik

Edited by Divs

Господа, есть еще одно предложение. Если у кого-то настроен IRC на сеть Rinet (там где #vatrus-help и т.п.), то заходите в канал #severka

так будет проще

Связь плохая по качеству, на исполнительный рулил по наитию, на первом прости Кирилл ничего не понимал чего ты от меня хотел! Каюсь, над переговорами мне ещё работать и работать :facepalm:

Всем участникам спасибо! Желаю тем, кто завтра полетит в реале - хорошей погоды и удачи!

Ну, боевое крещение состоялось :) Спасибо всем участникам и особенно someone за контроль. Я летал с позывным RA-09901 (901-ый). Накатался по кругам вдоволь :)

Стало неожиданностью то, что еще при запуске надо докладывать план полета. Я думал, что перед рулением. Ок, буду иметь в виду :)

Ну и шотик сделал на прощание :)

http://4put.ru/pictu.../195/601584.jpg

(специально вставил в виде ссылки, потому что картинка здоровая. Кому надо - откроет :) )

Всем, кто едет завтра на Северку - хорошо отлетать!

Да, и спасибо titaneg за сценарий. Только речка Северка течет по вершине холма, а все остальное - просто супер :good: Все на месте и стопроцентно узнаваемо.

Edited by Miracle

А под финал вот такой "гость" у нас появился. Как он сел я не видел, был на круге в этот момент, но видел его в воздухе, а потом уже на стоянке :)

Кто такой шутник? :)

post-55779-0-79136800-1317408567_thumb.jpg