Miracle

Полеты на виртуальной Северке (FS9, FSX)

7293 posts in this topic

Так, господа. Вопрос такой: У всех 10-ка стоит? Ибо в 9-ке у меня сделана только зона аэродрома, дальше только то, что есть в сценарии MyRu (в принципе, достаточно, наверное). Если нужна будет версия для 9-ки, то у меня вопрос к Кириллу: Какие ключевые визуальные ориентиры нужно проверить (расставить) для полета тренировочного маршрута по ПВП? Я, возможно, завтра возьму денек больничного, тогда будет время пролететь, добавить то, чего не хватает.

0

у меня 10-ки нет, посему мне нужна девятая сцена. По ориентирам - не мучайся, те, кто будут летать в 9-ке, предлагаю слетать версию ППП.

p.s. пока зарегился в ватсиме. завтра буду копайлоты и фсины устанавливать))

0

у меня 10-ки нет, посему мне нужна девятая сцена. По ориентирам - не мучайся, те, кто будут летать в 9-ке, предлагаю слетать версию ППП.

p.s. пока зарегился в ватсиме. завтра буду копайлоты и фсины устанавливать))

Понял, сделаем! Ну тогда, версию для 9-ки ждите сегодня ночью - завтра. Сразу предупреждаю, такой красоты как у Игната у меня нет (я не настоящий сварщик, я тока маску нашел :), но для полета по кругу, вроде, хватает.

Если кто хочет полетать ППП версию полета, можете посмотреть как это делал я тут.

0

возможно, что я один и буду сидеть в 9-й версии))). мне только афкад и нужен))

0

возможно, что я один и буду сидеть в 9-й версии))). мне только афкад и нужен))

Не, как минимум, двое нас :) Только афкад.. а как же домики ангары?? Они тоже создают отличное впечатление :) Зря я чтоль корпел над ними? :)

0

не, если будут домики и ангары, я, конечно, за))). даже более того, хочется их увидеть))

0

ну, нам и не нужно, чтоб нас контролили. но надо, чтоб по-взрослому. Доложим, что начали работать и усе))

итак. в репетиции парада слета учавствуютЪ:

1. someone1

2. Divs

3. Scratty

4. titaneg

5. djTalc

6. nickname

7. timkaam

8. BadBoo

9. ...

Меня еще запишите, пожалуйста :) Могу в тяпницу после 21:30 MSK, надеюсь успею полетать круги. Тип - Utva-75 (практически тот же Текнам по ТТХ, только гораздо более проработанная модель). Сим - FS9.

0

Хорошо, еще одна просьба- опубликовать схемы с указанием высот. В принципе в первом посте все схемы есть, высот не хватает. А вообще я так понимаю, площадка сертифицированная, значит схемы АИП как минимум должны существовать.

Выложил схемы сюда: http://files.mail.ru/MM7DHV

Откуда взял не помню, увы :)

0

Спасибо за схемы и за маршруты! Я правильно понял, что высота круга 150 м, что то маловато ???

Edited by Mihail Stepanov
0

Хотелось бы узнать высоты выполнения разворотов на схеме круга. Кстати, 1 октября флайин будет Ростов-Ташкент. Как бы не удобно сразу два флайина?

0

1 октября у нас флайинн будет на настоящей Северке)) нам не до виртуала будет))

0

Хотелось бы узнать высоты выполнения разворотов на схеме круга.

первый не ниже 100 метров, второй сколько успеете (200), третий - 200, 4 - не ниже 100.

Есть особенность выполнения первого разворота 23 стартом - об этом я сообщу дополнительно и буду тщательно следить, потому как в реале за нарушение этого пункта, можно запросто получить отстранение от полетов

0

Есть особенность выполнения первого разворота 23 стартом

... и посадки 50-ым ;)

Титанег, когда же наконец выложите сборку под FS9? :) Хоть бы сегодня успеть поставить, да потестить, завтра совсем некогда будет. С работы - сразу за штурвал :)

0

... и посадки 50-ым ;)

завтра пока по ожидаем по погоде 23 старт (кстати, как онлайн с реальной погодой дружит?)

Северка под 9-ку будет сегодня вечером...

Edited by someone1
0

да, друзья, завтра 30 сентября с 18-30 до 19-00 будут тесты (в основном моего онлайна). С 19-00, оч. надеюсь, откроем двери и до победного.

0

Жду с нетерпением! Сцену для Х обновил и облетал. Летаю на Tecnam. Постараюсь быть к 19:00

P.S.: Игнат, спасибо за сцену!

0

... и посадки 50-ым ;)

Титанег, когда же наконец выложите сборку под FS9? :) Хоть бы сегодня успеть поставить, да потестить, завтра совсем некогда будет. С работы - сразу за штурвал :)

Планирую сегодня ближе к 22:00. Хотел вчера, но вчера фудбол был... после него уже не до грибов было :)

0

завтра пока по ожидаем по погоде 23 старт

Ну, он и в реале чаще используется. Северо-восточный ветер в наших краях гораздо реже бывает, чем юго-западный.

(кстати, как онлайн с реальной погодой дружит?)

По ветру - лучше всего :) Облачность может не совпадать, осадки. Но ветер - обычно хорошо совпадает.

С 19-00, оч. надеюсь, откроем двери и до победного.

"До победного" - это до скольки? А то я раньше 21 точно не смогу. А скорее даже 21:30. Хоть пол-часика-час-то удастся полетать? :)

0

Ну, он и в реале чаще используется. Северо-восточный ветер в наших краях гораздо реже бывает, чем юго-западный.

не помню в каком году я попадал 10 месяцев подряд на 05 старт

p.s. по-моему, в год катаклизмов (лютой зимы и летних пожаров)

"До победного" - это до скольки? А то я раньше 21 точно не смогу. А скорее даже 21:30. Хоть пол-часика-час-то удастся полетать? :)

успеете, планирую до 23 отработать))

Edited by someone1
0

Кирилл, я не уверен, что смогу принять участие, вот и молчу пока). Скорее всего - буду дейстовать по обстановке, если получица, скатаюсь пару кружков.

А как ты будешь контролить, просто из сима? Голос будет идти по какому каналу?

Погоду можешь реальную брать, а симмеры скорее всего ее АктивСкаем подцепят, у него метар может немного от реального по времени отличаться (примерно на час), но общая ситуация, в частности по ветру, думаю, совпадет.

PS при этом всем летающим симмерам нужно будет подать план полета и запрашиваться на запуск дважды - у диспа Ватсима и у тебя, так?

0

Паш. ты щас задал страшные вопросы))) я не могу ответить)). контролить буду не ка дисп (ватсимовский), а по отдельному каналу. Мне тут сказали, что возможно, если нет диспа, то и связь не работает. Если так, то, конечно, бред. Что ж это, люди не могут без диспа общаться, просто на частоте? Фигня, тогда)). Посмотрим, короче... Для меня это пока новое, неизведанное.

По плану...Я не знаю, что это пока. думаю сделать так, как в жизни. Первый взлетевший борт доложит (в нашем случае Москва-Контроль) начало работы точки Северка (я подскажу, что доложить). Дисп Контрля, полагаю, при этом должен понимать, что такое Северка и как они работают. На то он и дисп Контроля))) Или нет?

Edited by someone1
0

Вы бы не искали сложных решений. Почитайте правила, станьте диспом в Ватсиме, контрольте на здоровье.

На частоте без диспа общаться нельзя.

1

нет, это слишком сложно))). хочется просто загрузиться, вбить частоту и работать. Так нельзя?

0