Jump to content
Miracle

Полеты на виртуальной Северке (FS9, FSX)

Recommended Posts

Так, друзья, ни для кого не секрет, что 1 октября на аэродроме Северка должен состояться очередной (9-й по счету) слет симмеров. О самом мероприятии можно почитать в соответствующем разделе, а тут есть предложение провести генеральную репетицию перед настощими полетами в виртуальной Северке при реальном контроле одного замечательного летчика - меня.

ладно, шутки в сторону, итак, что мы имеем. мы имеем 2 идеально похожие на реал и на друг друга сцены для 10-ки и для 9-ки. Ссылки на них кинем чуть позже. Они ещё находяться в стадии доработки, но это уже совсем тонкости. В целом, сцены готовы к использованию.

Что мы можем... Мы можем отработать полностью полет по схеме аэродрома (кругу) точнее, кругам - их 2 - малый для тихоходной техники и большой. Тех, кто захочет к нам присоединиться первый раз, мы обеспечим схемами. Мы можем отработать пилотаж в 2-х зонах, полеты по учебно-тренировочному маршруту и полеты на соседние площадки (Сельниково, Коробчеево).

Что нам нужно...нужно ваше желание и возможность провести с пользой для дела вечер пятницы 30 сент где-то с 19-20 часов. Будем карректировать по ходу дела.

наши самолеты - это самолеты Текнам, Як-18Т/52, С172 и пр.

В общем, кто "за" - отписывайтесь.

Edited by someone1
  • Upvote 3

Кирилл, я за. Вопрос со временем. Может быть смогу с 19 до 20, пока не уверен, но есть время с 21 до 23. Вообщем буду корректировать свои дела.

Молодец Кирилл, просто отменная идея, с удовольствием к вам присоеденюсь!

таак, а кто у нас на Москве сидеть в пятницу вечером будет (и будет ли)? С кем согласовывать?

Когда тренеруемся, обычно пользуемся приват каналом, и контролим друг друга по очереди. А когда вообще нет времени, если вдвоем летаем, то во время полета работаем и за диспа и за пайлота. Т.е. запрашивем друг у друга и друг другу отвечаем. Вот как-то так.)

Edited by Divs

Москва-контроль и все остальные, кто появляютя, предлагают работать самостоятельно. Главное план подать и вопросов не будет. А контролить нас им реально не интересно, вот и конролим друг друга.

Edited by Divs

ну, нам и не нужно, чтоб нас контролили. но надо, чтоб по-взрослому. Доложим, что начали работать и усе))

итак. в репетиции парада слета учавствуютЪ:

1. someone1

2. Divs

3. Scratty

4. titaneg

5. djTalc

6. nickname

7. timkaam

8. BadBoo

9. Miracle

10. ...

Edited by someone1

Если буду в Москве то с удовольствием присоединюсь

Я, если успею подразобраться (никак до онлайна руки не доходили раньше)...

Скайп есть? Помогу чем смогу ежели что.

да я сам завтра буду онлайн устанавливать))

p.s. на Як-52 записал твою девушку на субботу))

посадим, пристегнем, прокатим))

Edited by someone1

Здравствуйте!

Хотел бы дать вам номера стоянок-чтобы не мыкались по перрону и те кто летает на Текнамах, и те кто на Яках и Цесснах, а стояли на своих местах.

Итак стоянки в симе, для тех, кто использует крайнюю FSX-версию:

КВС-№1№2№3№4№5

ЧЕЛАВИА-№6№7№8№9№10

Частные парковки-№11№13

остальные две Зинона.

Edited by Yelky-Palky
  • Upvote 1

Отлично, ребята. Сим подготовка очень способствует лучшему выполнению полетов в реале, поддерживаю. Сценарий отличный, поставил , облетал, красота. И схемы не сложные, в принципе для ПВП захода есть все ориентиры. Не плохо было бы фототеррайн сбахать, хотя бы в районе аэродрома все таки. Ну и самое главное- хотелось бы из ВАТСИМА диспетчера вышки порегулярней, больше и не надо! Буду стараться составить вам компанию, когда плланируете летать? Может тут анонсировать будете?

работу начнем в пятницу вечером (ориентир - около 19-20 час мск)

Хорошо, еще одна просьба- опубликовать схемы с указанием высот. В принципе в первом посте все схемы есть, высот не хватает. А вообще я так понимаю, площадка сертифицированная, значит схемы АИП как минимум должны существовать.

у нас 15 стоянок...при том что ограничение - 4 самолета на кругу (но я выпущу 5-6, дабы вы почувствовали, что это такое))). Ещё у нас 2 зоны, Учебный маршрут, схему которого я выложу. Думаю, что мы сможем принять всех, кто захочет. Даже интересно, как вы будете выпутываться при плотном траффике.))

учебный маршрут. 100 км и около 30 мин

вполне реально пролететь ПВП

post-11187-0-40719100-1317101045.jpg

учебный маршрут. 100 км и около 30 мин

вполне реально пролететь ПВП

надо звеном слетать по ПВП, один ведущий и тройка ведомых, изучающих маршрут! :sarcastic:

Кирилл, запиши еще одного участника. Сергей aka "BadBoo"